Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне одели брекеты восемь лет назад. Сказали, что на год. Потом еще на один год. И еще на один. Потом что-то пошло не так - ходила с пластиной, чтоб верхние зубы вперед не выдавались. Потом еще была какя-то пластина, уже не помню для чего. А потом мне предложили опять в брекетах походить, вдруг они еще ровнее станут. И я отказалась от этого всего. Достало ходить к ней на прием и узнавать что она постоянно на больничных. У брекетов почему-то постоянно выскакивала проволока и прокалывала мне щеку. Остались неприятные воспоминания.

Очень завидую тем, кто дошел до финишной прямой победителем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне брекеты в детстве ставить отказались - сказали, лечите сначала нос! У меня аденоиды, лечить - только операция. Оперативное лечение запрещено неврологом. Да и просто сама на то издевательство не пойду - нескольким друзьям удаляли, больно дико, море крови, а аденоиды вскоре выросли снова (( Кроме того, мне говорили, надо будет несколько месяцев вспать в какой-то не то шапочке, не то наморднике, чтоб с закрытым ртом... И рвать минимум 2 зуба, причем они - абсолютно здоровые, а вот рядом - сломанные развалины... ЖАААЛКО! Но так кривые зубы достали! У меня два передних зуба сверху сильно выдаются вперед, так что даже губой не прикрываются, пришлось привыкнуть, закрывая рот, специально чуть нижнюю губу выставлять. Между верхними и нижними зубами чуть ли не сантиметр, никогда ничего откусывать не могла, только отрывать.

Скоро пойду на работу, может появятся деньги на зубы... Что посоветуете, идти или нет? И ставят ли все-таки брекеты при этих чертовых аденоидах??? Я спрашивала у врача-терапевта, она была очень удивлена, сказала, что это не противопоказание, но в ортодонтии даже разговаривать не хотели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, мне говорили, надо будет несколько месяцев вспать в какой-то не то шапочке, не то наморднике, чтоб с закрытым ртом...

Ой, чушь-то какая... blink.gif

Что посоветуете, идти или нет? И ставят ли все-таки брекеты при этих чертовых аденоидах???

Идите.

Совершенствуется и ортодонтологическая метода, да и с возрастом аденоиды инволюционировать уже могли, т.е. совершить обратное развитие, "усохнуть" образно говоря. wink.gif

В любом случае, идите и обсудите с врачом возможность создания голливудской улыбки cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зубами и с прикусом, просто аццкие проблемы. Прикус собачий, клыки тоже. На нижней челюсти зубы кривые, во внутрь уходящие. Очень хочу брекеты. Но сколько же они стоят? например в Краснодаре, знает кто нибудь? и в Москве. Интересуют и простые, и те что с внутренней стороны ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, тока, народ, плиз, не обижайтесь, что влезла сюда со своим комментом, мне необходимость в брекетах кажется настолько преувеличенной, что мне даже лень было в этой теме писать. Просто я вспомнила, что кто-то когда-то (в детстве еще) мне сказал, что если постоянно ходить в лифчике, то она перестанет расти и формы сохранят привлекательность до зрелого возраста.

Эт было весьма актуально для меня, т.к. в 6м классе у меня был 3й размер. Фигушки, ходила, даже спала в нем, после принятия ванны сразу его надеваю, вытираюсь потом. Долго это продолжалось, помню только, что бросила эту затею, когда аккурат в ложбинке у меня чирик вскочил. Сейчас 6й. shiz.gif

Если вернуться к теме, то я встречала немало людей с далеко неидеальными зубами, но с очень завораживающей улыбкой. Сейчас модно называть харизматической. Одно лишь геометрическое совершенство форм никак не обеспечивает привлекательности, если нет других качеств, которые сидят внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 19 лет тоже поставили, но не брекеты, а скобы.

У меня один клык кривоват, а остальные зубы ровные.Первое время зубы болели жутко, есть твердую пищу невозможно(кстати, тогда я тоже похудела smile.gif ), зуб быстро встал на место, я даже удивилась.Где то через неделю, может полторы.Но для полного эффекта нужно было носить пол года-год.

И вот, когда мне их только надели , я пошла гулять, встретила знакомых, стою болтаю.

А...вот еще, когда их только надели, разговаривать очень трудно, картавишь, шипилявишь.

И вот стою я болтаю с девчонкой, а она спрашивает:Ты чего так говоришь то???

blink.gif

Я говорю, мне скобы поставили, зубы буду выпрямлять.

У нее такие глаза были...Говорит: Да ровные у тебя зубы..Я думала, ты себе для красоты эту штуку поставила, может сейчас модно так у молодежи...

И скоб никогда не стеснялась, наоборот, гордилась.Ведь только через них можно получить красивую улыбку.

Только вот свои я так и не доносила.Зубы исправились, я сама сняла скобы(кстати можно снимать в любое время, но лучше этого не делать).Надевать стала только по ночам, потом совсем забыла о них.А мой зубик стал возвращаться на привычное ему место, и когда я попыталась опять надеть скобу, она уже не налезала cry_1.gif Надо было пойти в моему врачу и взять ночные скобы, они бы закрепили зубик на месте.

Но ...что сделано, то сделано..Скоро опять пойду ставить.Теперь уж до конца! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Ведь только через них можно получить красивую улыбку.

Красивую улыбку можно получить только изнутри. Снаружи можно получить только, так называемую, голивудскую улыбку. Простите, сразу вспомнилась улыбка Гуимплена. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мой муж носит брекеты уже 1.5 года. Зубки у него были кривоваты конечно, но пришлось обратиться к услугам ортодонта вовсе не по этой причине. В 35 лет зашатался у него зуб, перепугались, думали что ж за страшная болезнь - зубы так рано выпадать начинают. Оказалось, что зуб молочный, а в десне остался постоянный. С дыркой вместо зуба ходить некрасиво, обратились к протезисту, но ему объяснили, что ни один нормальный протезист не возьмется ставить протез над невышедшим зубом, и посоветовал обратиться к ортодонту, чтоб тот вытянул наружу зуб.

И вот взрослый дяденька, начальник, ходит в брекетами. Сначала, конечно, парился по поводу внешнего вида, но сейчас уже нет. Чего смешного в этом - все прекрасно знают, цена вопроса немаленькая.

Есть определенные трудности при ношении брекетов - постоянно делать профессиональную чистку зубов (гигиену) у стоматолога, не жевать жевачек, орехов, очень холодное и очень горячее нельзя, специальные щетки для чистки под скобкой использовать. Первые пару дне после активирования дуги ноет челюсть и надкусывать болезненно, но терпимо.

Вообще если просто выровнять зубной ряд, то это произошло довольно быстро, а вот прикус исправляется сложнее - на специальные крючочки одеваются резиночки, так, что рот широко не откроешь.

Да, целоваться стали реже, но я потерплю - зато потом дорвусь - зацелую красавчика своего с голливудской улыбкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу поставить брекеты на верхнюю челюсть.

Носить придется долго (2-х верхних зубов нет - даже зачатков, это выяснили, когда делали снимок, и промежуток между передними + неправильный прикус).

Давно хотела, лет 10 назад...но пока не прижмет... sad.gif

После родов зубы стали крошиться и сильно стачиваются из-за неправильного прикуса. Решила заняться ими, а где и почем не знаю.

Подскажите, кто ставил брекеты в Москве? Посоветуйте хорошую клинику - боюсь попасть к шарлатанам, сориентируйте по цене. Жду ваших отзывов, буду признательна.

П.С. До сих пор ни разу не лечила зубы (ттт), поэтому стачивать свои и ставить имплантанты не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика

сильно стачиваются из-за неправильного прикуса.

По этой причине я и решилась ставить брекеты.

Живу я не в Москве, поэтому не могу про цену сказать.

А врача искала по отзывам знакомых, отзыву моего стоматолога. Поставила обычные металлические - 36 тыс. руб.

В др. клинике мне насчитали около 60, а если сапфировые, то больше 100 тыс.руб. eek.gif

Добавлю.

Ничего ужасного в брекетах нет. Слюни не капают, разговаривать не мешает, признаюсь - ем я орешки и семечки и пастилу и умудряюсь жвачки жевать. Только после каждого приема пищи щеточкой вычищаю межзубное пространство и полощу рот. Ничего страшного, как и раньше до брекетов.

Боли у меня нет, когда ставили даже. Ну ноет немного - терпимо.

Если у вас есть средства на брекеты не жалей - ставьте. Плевать на то как отнесутся к этому окружающие.

Это ж не только эстетика, но и неправильный прикус грозит неправильным стиранием зубов, а следовательно приведет к потере зубов, морщины на лице будут ассиметричные))) И для челюсти вредно. Будет щелкать и воспаляться какой-то там сустав как пояснила моя ортодонтша.

Я ношу всего 3 мес. - результат очевиден. Не жалею ни капельки и комплексов не имею по этому поводу. thumb_yello.gifnotworthy.gif

А как я в школе комплексовала из-за кривых зубов.... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Спасибо за информацию.

Передумаю вряд ли..как написала иду к этому 10 лет.

У вас только в прикусе проблема была, да?

Я ношу всего 3 мес. - результат очевиден

А сколько по времени вам носить не узнавали?

10 лет назад знакомая с моими проблемами около 2-х лет носила "железяки". Может прогресс шагнул вперед и что-нить побыстрее придумали. confused_1.gif

А как я в школе комплексовала из-за кривых зубов....

У меня это единственный комплекс на всю жизнь останется, если не исправлю...

Он у меня неубиваемый. Никакие уговоры близких и любимых людей не убедят меня в "красоте" моей улыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика,

2-х верхних зубов нет - даже зачатков

У меня тоже нет двоек сверху, в 27 лет поставила брекеты. В Питере обошлось мне в 2100 евро. Ходила с ними почти три года, перед родами сняли. Дискомфорт испытываешь только первую неделю, меня заморачивало чистить зубы и брекеты соответсвенно, каждый раз после еды. Даже на работе приходилось таскаться в уборную после каждого распития кофе или чая, там смотрели на меня как на больную. Да, и наплевать, зато сейчас мне не стыдно смеяться во весь рот. Правда, ставили мне брекеты и на нижнюю чеслюсть, хотя я была уверена, что она у меня и так ничего. Но врач был дотошный. Так, что не бойтесь, ставьте, оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамайка

обошлось мне в 2100 евро.

Очень кучеряво blink.gif это какие брекеты были? Невидимки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе цены на брекеты варьируются от 36 до 50 тыс. рублей в зависимости от материала. Самые дорогие те, которые устанавливаются на внутренней поверхности зубов. Дочери поставили обычные металлические. Носит уже почти год, и результат стал заметен практически через пару месяцев после установки.

Молодежь сейчас не комплексует по поводу брекетов, потому что все знают, что это удовольствие дорогое, да и красота требует жертв.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были кривые нижние зубы, всю жизнь стеснялась смеятся, что называется, во весь рот. Когда стала зарабатывать деньги самостоятельно, решилась на брекеты, удалили мне 3 зуба, поставили брекеты...

Носила я их всего 4 мес, они у меня просто поотваливались...но результат был уже через месяц, потом мне сделали обыкновенную пластинку. я ее одевала на ночь...

А потом и вовсе перестала, зубы не поползли на прежднее место, так что, примерно за 5 мес у меня получился отличный результат!! thumb_yello.gif

Всем советую, избавление от комплексов того стоит!!!

Кстати, у нас это вполне допустимое удовольствие, всего 300 евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кучерявоэто какие брекеты были? Невидимки?

Нет, обычные. НО - я платила тремя частями, и ходила все три года к своему врачу на всякие чистки, подкручивания и подтяжки много раз и больше ничего не платила. К примеру, мой знакомый платил только за сами брекеты и процедуры по подтяжке в районе 1.5 тыс.долларов, а за каждое посещение на чистку и замену замков платил доп-но. В рез-те за два года у него получилось сумма больше моей. Но у меня была просто безвыходная ситуация. Одна двойка благополучно выпала в детском возрасте, а вторая так и осталась. Естественно к 25 годам мой молочный зуб выглядел совсем не айс, к тому же в любое время грозил выпасти, а корня то не было. Поэтому обойдя три клиники остановилась на своей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика

У вас только в прикусе проблема была, да?

У меня на верхней челюсти 4 кривых зуба получается, но из-за этого и нижняя не очень ровная. Два зуба единичка и двойка ушли назад и когда закрывала я рот, то они закрывались нижними зубами. А клык правый и единичка левая выступали вперед сильнее чем надо. Вот такая фигня. Когда улыбалась во весь рот было очень отвратительно.

Никакие уговоры близких и любимых людей не убедят меня в "красоте" моей улыбки.

И меня не убеждали.

Носить мне максимум 1,5 года сказали. Может и раньше, смотря как пойдет. В вете моего беремчатого состояния идет все быстрее. Ура!!! Скоро поставят брекеты на нижнюю челюсть.

Самые дорогие те, которые устанавливаются на внутренней поверхности зубов.

Да, дорогущие. Вот только они еще не всем подходят.

удалили мне 3 зуба, поставили брекеты...

Вот этого я боялась, когда решилась на брекеты. Иногда приходится вырывать зубы.

Но слава Богу, обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культяпка, клево Вам. Я вот тут замарачиваться насчет ребенка начала (зубы меняются, растут и вылазят с расстояниями и неровно), дабы поймать вовремя процесс обратились в хорошую (давно знаю на практике) клинику. Так вилку цен мне назвали 50 - 80 тыс., но за полный курс. Буду копить. Сейчас рано, с сентября начнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Иногда приходится вырывать зубы.

Ну у меня итак недостаток...думаю меня это не коснется.

Джамайка

За весь спектр услуг, значит, платили...Ну это уже куда ни шло.

Девы спасибо за советы и участие. Еще хотелось бы услышать мнения Москвы и подмосковья, чтобы сориентироваться по ценам и узнать, где делают хорошо.

Скрытый текст
Но что-то никто не пишет sad.gif Наверное у всех москвичей с рождения голливудские улыбки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика

Ну вот, так что ничего страшного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили с ребёнком к ортодонту. У дочери зубы в 2 ряда внизу и кривые передние верхние.

Врач сказал, что нам помогут только брекеты. Всё посчитал и написал:

Лечение- 61 000 рублей( 1,5 года)

Аппаратура брекетов: металл-19 000 руб

прозрачные- 26 000 руб.

Фиксация после брекетов- 9 000 руб.

Ставить брекеты только с внешней стороны, поэтому предпочтение прозрачным брекетам. Итого: 96 000 руб.

Я в ужасе от этих цен. Заплатить вначале можно 20%, а остальное выплачивать в течении 1, 5 лет.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Я в ужасе от этих цен. Заплатить вначале можно 20%, а остальное выплачивать в течении 1, 5 лет.

Я платила, каждый месяц 2500 руб, причём, что сами брекеты, фиксация и т.п. стоили так же как и у Вас отдельно! Я ходила так три года! shiz.gif Хотя у меня не так уж всё и запущенно было...

Когда я случайно была ни раз свидетелем, т.к. мы с моим врачом будущие коллеги, то он не стеснялся и при мне вёл переговоры. Так вот многие несли "оплату" в 4-5 тыс. Может только я платила 2500 и он показывал мне это? До сих пор остаётся загадкой!

Результатом довольна. Ещё полгода относила пластинки, которые каждая по 4тыс были...

Ну уж не могла я представить себе, что я - стоматолог, буду сидеть с кривыми зубами.

Хотя честно говоря... Если вернуть время, я быть может и отказалась из-за испорченной эмали, цвета зубов и т.п. Можно хоть по часу в день чистить зубы, но как никак три года ношения металла на зубах дают о себе знать, это я уже Вам как студентка говорю... bot.gif

//Брекеты были обычные. Если хотите, то могу адрес поликлиники скинуть в личку, ведь за консультации никто денег не берёт. И поликлиника государственная, только вот брекеты по полной программе...

Последнее, забыла добавить. Что брекеты, которые прозрачные, ставятся с внешней стороны и дают эффект, что зубы стоят не в два, а в четыре ряда.

Хотя, может за четыре года всё и изменилось. Пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Спасибо конечно, но мы ходим в эту клиннику уже много лет. У нас там скидка даже, но она действует только на лечение.

Я сама сейчас у них мост ставлю.

Обидно, что у дочери были красивые молочные зубы. Папа водит её к стоматологу каждые полгода. Мы даже удалять молочные зубы водили к врачу. У неё все зубы здоровы, нет ни одной пломбы. Она не знает, что такое зубная боль.

А вот постоянные полезли, кто - куда. Конечно, это всё не так страшно, но хочется, чтобы у дочери была ослепительно красивая улыбка.

Я сегодня иду к своему врачу- ортопеду, заодно зайду к главному, попрошу сделать нам скидку для дочери .

Если вернуть время, я быть может и отказалась из-за испорченной эмали, цвета зубов и т.п
Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала тут о своём ребёнке, о цене у первого ортодонта и второго. Так вот, мы очень довольны результатом. Проплату мы сделали всю сразу ввиду того что ориентиры у стоматологов тоже идут на курс у.е, а курс растёт, и мы решили заплатить всё и сразу что бы потом не трястись. Обе челюсти нам обошлись в 1000 у.е. по старому курсу. Результат на лицо и на лице уже через три месяца. rolleyes.gif

Пока корректируем только верхнюю челюсть, но она уже практически идеальна, говорю практически, потому как ряд уже ровный, но теперь ещё вставили какие то импланты в челюсть что бы подтянуть её вверх, что бы при улыбке не было видно дёсен. Я чесно говоря и не знала что и такое делают blink.gif

Через месяц будут делать уже и нижний ряд. А вообще то у моего ребёнка были очень сложные зубы, у него дефформация пошла после травмы. Курс ношения брекетов будет около года, потом поставят пластинку внутрь ещё года на два и всё. Бегает к доктору он каждую неделю, там ему подкручивают, чистят и всё такое, это всё уже входит в ту стоимость.

Доктор очень внимательный, молодой, учился где то за границей и у него какая то своя методика. Но видно что руки золотые, сами брекеты настолько аккуратные, что смотрятся как украшение. По окончании постараюсь выложить фото "до" и "после" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

отказалась из-за испорченной эмали, цвета зубов и т.п. Можно хоть по часу в день чистить зубы, но как никак три года ношения металла на зубах дают о себе знать, это я уже Вам как студентка говорю...

Ну не знаю g.gif перед тем как ставить брекеты я спрашивала у подруг, которые их уже относили были ли жалобы у них - не портилась ли эмаль, как в уходе и пр.

Ни у кого проблем не было. Сняли брекеты - сделали чистку у стоматолога профессиональную и все просто супер. Ничего не потемнело.

И у меня как был цвет зубов, так и остался мой.

Почему 3 года носили? Долго так eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×