Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, что ж и я отчитаюсь.

В апреле прошлого года дочери поставили брекеты на нижнюю челюсть, в конце ноября -на верхнюю.

На сегодня: в нижнем ряду все зубки ровные, красивые.

В верхнем ряду- два передних тоже встали в ряд.

Удалили из полости рта 4 зуба( 2 верхних, 2 нижних), на их месте до сих пор дырки.

Брекеты ставили прозрачные, видна вблизи только леска.

Посещаем врача 1 раз в месяц, раньше посещали чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери (9 лет)кривые зубы, ортодонт посоветовал носить трейнер. Девочки, пожалуйста поделитеь опытом! Кто носил эти штуки - откликнитесь! Помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

на нёбо какую то пластину ставили, он поначалу так смешно разговаривал, как будто у него конфета там налипла

Ой, моей дочери тоже такую поставили недавно. Говорить стала, по словам одноклассников, как француженка laugh.gif Регулярно подкручиваем винт на нёбе для расширения верхней челюсти. Но мы очень переживаем, что придется, как

Мерслане

удалили из полости рта 4 зуба( 2 верхних, 2 нижних), на их месте до сих пор дырки

Врач сказала, что до последнего будет стоять вопрос об удалении. Очень не хочется терять здоровые зубы...

Скоро подключат брекеты. Пока только на нижнюю челюсть.

Итуль

трейнер

Надо носить, может быть удасться в дальнейшем обойтись без брекетов или, по крайней мере, без удаления здоровых зубов.

У детей еще податливые кости - можно успешно раздвинуть челюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет когда брекеты с обоих челюстей снимут, даже не представляю, уже с пол года осталось. 

Дочурка 2 года 8 месяцев носила брекеты, с трепетным ожиданием ждала когда же их снимут. helpsmilie.gif

Сняли... Красавица! Прям, голливудская улыбка у ребенка! biggrin.gif

Вышли из стоматологии, она как начнет рыдать, говорит - я уродка, похожа на кролика, зубы у меня огромные! Не могла ее успокоить!

Она даже в зеркало на себя несколько дней не смотрела, потом привыкла!

Теперь ей тоже нравиться своя улыбка!

P.S. Но сколько же на эту красоту потрачено денег?! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отчитаюсь. Ходила к ортодонту на прошлой неделе.

У меня стоят брекеты безлигатурные (саморегулирующие), они дорогие, их 2 фирмы выпускают, у меня смарт клипы стоят. Я за них отдала много денег. 30 тысяч за каждую челюсть. С этими брекетами надо реже посещать ортодонта - раз в 2-2,5 месяца и не надо ничего подкручивать, только дуги меняют, они сами регулируют все, что надо.

В результате ношения полгода внизу - зубы уже все выровнились, осталось только наклон убрать немного, дырка на месте удаленного зуба составляет 2 мм и продолжает закрываться, осталось чуть-чуть. Даже ортодонт радовалась результату и сказала, что очень довольна увиденным.

Вверу ношу брекеты 2 месяца, за это время развернулся зуб, который не входил в прикус и был повернут и стал практически входить в прикус, хотя ортодонт думала, что придется клипсы клеить изнутри, потому что ситуация с этим была сложная по ее словам, но видимо обойдемся без клипс.

И дырка с другой стороны на верхней челюсти уже закрылась на 1 мм. Так что результатом я очень довольна.

Раз в 3 месяца я делаю профессиональные чистки эйр-фло. Для тех, кто носит брекеты в моей клинике эта услуга с большой скидкой идет - 600 руб. за челюсть, 1200 руб. за обе получается.

Так что думаю, что в общей сложности, лечение мне тысяч в 100 обойдется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня смарт клипы стоят

не надо ничего подкручивать, только дуги меняют, они сами регулируют все, что надо.

Вот и у моей дочери такие-же брекеты стоят.

Вчера с папой дочь ходила к ортодонту. Виолетте дали пакет маленьких резиночек. Сказали на ночь одевать на брекеты. Резиночку одевает на верхний брекет и под ним же на нижний брекет и так с двух сторон.

Т.е. челюсть сомкнулась. Таким образом исправляют прикус.

На приём через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

Так что думаю, что в общей сложности, лечение мне тысяч в 100 обойдется...

Я вообще, полазив по интернету, пришла к выводу, что мне понадобиться в среднем 150 тысяч. Так что вы меня успокоили немного.

И еще по поводу безлигатурных (саморегулирующих) бректов... Насколько я знаю, после подкрутки обычных, челюсть 1-2 дня болит, иногда и неделю, а от этих как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, полазив по интернету, пришла к выводу, что мне понадобиться в среднем 150 тысяч. Так что вы меня успокоили немного.

Ну я еще не считала все свои расходы. Их конечно будет немало, ведь еще после снятия будут ретейнеры изготавливать и каппы. Но самые большие расходы несешь при постановке. Потому что делаешь проф. гигиену полости рта и фторирование, чтобы зубки не портились, плюс потановка.

И еще по поводу безлигатурных (саморегулирующих) бректов... Насколько я знаю, после подкрутки обычных, челюсть 1-2 дня болит, иногда и неделю, а от этих как ощущения?

Когда меняют дуги, то день- два ноют зубы и кушать твердую пищу не хочется smile.gif Но ортодонт мне сказала, что если бы вам поставили обычные, то и не знаю как бы вы их вынесли. У меня порог боли очень низкий и постановку брекетов я очень тяжело переносила, даже просила ортодонта их снять, потому что хожу голодная.

Может обычные брекеты жестче. Но мне не с чем сравнить, да и ради красоты и здоровья можно и потерпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya Wine

150 тысяч
eek.gif . Обалдеть, у Вас там все олигархи что ли? У нас обычные брекеты стоят плюс-минус 50 и то для очень большого количества людей это просто огромные деньги.

Как сказал мне однажды мой земляк: "Мне что 70 тысяч рублей, что миллион долларов одинаково...Одинаково недосягаемо." laugh.gif

после подкрутки обычных, челюсть 1-2 дня болит, иногда и неделю, а от этих как ощущения?

Да челюсть болит 1-2 дня, но мне было очень даже терпимо, мне в конце лечения какую-то цепочку для быстрого исправления или подтягивания зубов (черт ногу сломит у этих врачей smile.gif ), вот тогда было больно где-то неделю, питалась супчиками-кремами и пр.

Потому что делаешь проф. гигиену полости рта и фторирование, чтобы зубки не портились, плюс потановка.

Я когда ставила. то мне про это ничего не говорили и не делали. Но Вы наверное правы, т.к. у меня есть трудности с состоянием зубов теперь (после снятия брекетов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам брекеты на обе челюсти обошлись в 1000 у. е. и то хорошо что вовремя срулили от ортодонтши, которая работает в соседней стоматологии, и за брекеты гораздо худшие качеством, сдирает 1000 евро.

И ещё нам повезло что мы проплатили всё сразу ещё по старому курсу, потому как по новому точно бы не потянули. Теперь ребёнок ходит раз в две недели на подкрутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Нам брекеты на обе челюсти обошлись в 1000 у. е.

Когда ставили брекеты? Недавно?

Мне нужно "вытянуть" наружу один зуб на верхней челюсти, остальные все ровные, выход - только брекеты. Так ортодонт сказала, что на одну челюсть обойдутся около 900-950 у. е. (самые обычные, металлические). unsure.gif

Это летние расценки были, сейчас наверное ещё дороже, я никак не могу насобирать.

Не думала, что в одной стране цены так отличаются. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили прошлой осенью, то есть в 2008 году, по старому курсу. В Днепре тоже цены зверские, просто мы ставили на Родине, там городок маленький и ортодонт приезжает из Днепра раз в неделю. При этом здесь у него цены на порядок выше, а там ниже. А профессионал он на высшем уровне. thumb_yello.gif

А наша местная ортодонт вообще какие то жуткие железки понавтыкала сразу, и ещё 2 зуба заставила вырвать, которые как оказалось в последствии удалять было не нужно, именно из за этого мы теперь так долго носим, закрываем щели. ranting.gif А цена у неё была в евро... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марселла

Девочки, а противопоказания и ограничения по постановке брэкетов есть? Я когда лечила зубы в медцентре на земляном валу, мне врач (не ортодонт, просто лечащий стоматолог), сказал, что вроде бы нежелательно беременеть в это время. Но ведь это долгая история, а я уже не девочка, возраст поджимает. Что скажете, кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марселла

что вроде бы нежелательно беременеть в это время

eek.gif Я конечно не ортодонт, но в очереди видела беременных девушек и не раз. И вообще как это взаимосвязано, ну брекеты и роды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а противопоказания и ограничения по постановке брэкетов есть? Я когда лечила зубы в медцентре на земляном валу, мне врач (не ортодонт, просто лечащий стоматолог), сказал, что вроде бы нежелательно беременеть в это время. Но ведь это долгая история, а я уже не девочка, возраст поджимает. Что скажете, кто сталкивался?

Марселла, если вы будете за зубами следить, то ничего не случится с ними. Наоборот при ношении брекетов приходится еще чаще уделять время гигиене: чаще чистишь зубы щеткой. Я тоже интересовалась этим вопросом у ортодонта, потому что планирую тоже. Она сказала, что у нее ходит несколько беременных и никаких противопоказаний нет.

Я вообще заметила, что несмотря на использование щеток, зубы у меня покрывались на контактах налетом, видимо от чая и кофе. И раз в 3 месяца уже надо было не идти, а бежать на чистку. И врач мне посоветовала чистить зубы пастой рокс. Я уже чищу ей 2 месяца постоянно и заметила, что налета нет до сих пор. А признаться сначала не поверила, что будет какой то эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

И врач мне посоветовала чистить зубы пастой рокс

А мне врач посоветовала лечить мои меловидные пятна специальным гелем Rocs. Отпишусь как проведу лечение. Но она сказала, что должно помочь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Это летние расценки были, сейчас наверное ещё дороже, я никак не могу насобирать.

Наши брекеты тоже дорого стоят.

Но, мы вначале заплатили 10% от всей суммы. А сейчас платим 3000 руб. каждый месяц. Так нам удобнее, а можно заплатить оставшуюся сумму после выполненной работы.

И в договоре с клиникой указывается, что сумма( в рублях) не меняется , чтобы в мире не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 13, дали направление в 29 детскую стоматологию. На сайте прочитала, что платных кабинетов у них нет. Сегодня записались на 5 февраля, я спросила, придется ли нам что-нибудь платить, в регистратуре сказали, что ничего платить не придется. Нам только верхнюю челюсть исправлять, а я как прочитала все страсти в этой ветке (а дочь сзади читала, она же лицо заинтересованное), мне аж дурно стало, какие же деньги нужны на лечение!

И я вот думаю, придется ли нам платить все-таки? Хотя регистраторша сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очери 13, дали направление в 29 детскую стоматологию. На сайте прочитала, что платных кабинетов у них нет. Сегодня записались на 5 февраля, я спросила, придется ли нам что-нибудь платить, в регистратуре сказали, что ничего платить не придется. Нам только верхнюю челюсть исправлять, а я как прочитала все страсти в этой ветке (а дочь сзади читала, она же лицо заинтересованное), мне аж дурно стало, какие же деньги нужны на лечение!

И я вот думаю, придется ли нам платить все-таки? Хотя регистраторша сказала...

Бамсик, раз сказали, что бесплатно - значит так и будет. Бесплатно ставят ли брекеты? У знакомых ставили какую то проволоку. По крайней мере смарт клипы или дамоны точно не поставят. Может российские какие нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила брекеты будучи беременной. Ниче, все нормально - зубы на месте и родить мне они не помешали. biggrin.gif

Ортодонтша сказала что разницы нет, только уход крайне важен - чистка там и все такое. Но это и без беременности необходимо.

Я за металлические брекеты заплатила 36 тысяч рублей, правда не знаю входит ли сюда еще и их снятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Дочери 13, дали направление в 29 детскую стоматологию

в регистратуре сказали, что ничего платить не придется

Ох уж эта наша "бесплатная медицина"! Я со своей тоже ходила в районную стоматологическую клинику. Вроде бы бесплатно, но запись на элементарные слепки на 3 недели вперед и на изготовление пластинок тоже. Быстрее можно, но уже за деньги, естественно. wink.gif И брекеты, думаю, вряд ли будут бесплатны. Прием врача, слепки, пластинки - да.

Плюс совершенно не понравился врач, поэтому спустя пару лет - пошли в платную клинику.

Тимоша

чистить зубы пастой рокс

Неважно какой? Их там великое множество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно какой? Их там великое множество...

Петрович

В принципе они все там одинаковые, если взрослые. Есть только для чувствительных зубов и от налета (от сигарет, чая, кофе) - у них другой немного состав.

Еще бионика есть, я ее купила, но не попробовала.

Но если вы для ребенка спрашиваете, то ее пасты - согласно возрасту. Они есть и в делении на возраст.

Еще ортодонт советовал пасты Сплат. Но у меня зубы с них становятся чувствительными и налет они так у меня не убирают как рокс. После рокса зубы гладкие - гладкие становятся у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

Еще ортодонт советовал пасты Сплат.

Сейчас чищу такой, тоже ортодонт посоветовала. Но не знаю можно ли совмещать эту пасту (кажется "Сплат-биокальций") и гель Рокс? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

бионика есть

Ребенок чистить ей отказалась, говорит - гадость редкостная! Я сама не пробовала еще. laugh.gif

Сплат

Пробовали, как-то не очень... Меловидных пятен на зубах стало больше sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Меловидных пятен на зубах стало больше

У меня тоже эта бяка имеется, как мне сказали от плохой гигиены во время ношения брекетов, что может быть в принципе. ohmy.gif

Так мне ортодонт эту пасту и рекомендовала от пятен этих. Чищу месяца 2-2,5, не скажу что пятен стало меньше, но ортодонт довольна, говорит какой-то там "блеск" появился, а это хорошо.

Но и больше этих пятен тоже не стало. Это точно, тьфу-тьфу. smile.gif

А Вам не рекомендовали "ванночки" с кальцием? Я сразу после снятия такие процедуры делала.

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×