Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

А мы всегда дверь закрываем в городе. А когда в деревне жила, то только калитку, а саму входную летом всегда нараспашку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету всему свету

Мы вообще дверь в квартиру не закрываем. Уже лет восемь как.

Заходи кто хочешь, бери что надо

Бывало и чужие по ошибке заваливались. Но все равно...

Иногда (очень-очень редко) посреди ночи меня вдруг начинают мучить неясные тревоги по поводу не запертой двери. Встану-закрою все замки. Но это редко. Знаю, что это плохо, но вот забываю и все тут. И еще замок на двери неудобный, его обязательно нужно ключом закрывать, а если изнутри вставить ключ, то снаружи дверь ключом уже не открыть. Морока это - без конца вставлять-вынимать этот чертов ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с незапертой дверью много раз случаи бывали! Я вообще - ворона та ещё! Если муж уехал в командировку - всё, заходи, кто хочешь, бери, что надо! Я-то рот разину, дверь открытую оставлю. Сейчас сынок подрастает, папина копия - три раза дверь проверит после меня.

Но самый "весёлый случай" произошёл год назад.

Утром собираемся на работу, муж с сыном вышли уже, а я волосы досушиваю феном в коридоре, спиной к двери, в стрингах и в короткой маечке (чтоб юбка не мялась, надевается в последний момент). А дверь я, конечно, не заперла (говорю же - ворона!!!). Стою, укладываю волосы, слышу вдруг стук ЗАКРЫВАЕМОЙ двери за спиной, оборачиваюсь - никого, на лестницу выглядываю - дедушка-сосед, весь как рак красный, заикается: "я это... спросить хотел... я потом тогда..." и бегом к себе в квартиру!

С тех пор всегда звонит, прежде чем нашу дверь открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Напомнили. Я как-то у сестры ночевала, рано утром зять за машиной ушел, а сестра в душ. Дверь не закрыли. И тут сестра голышом выходит с душа, проходит мимо коридора и как раз входная дверь открылась, мужик какой-то заглянул. Шел к соседям, а тех дома не было, решил заглянуть в другую дверь спросить знают ли где соседи. У меня Лариска так еще не материлась никогда! А мужик даже не смутился.

Наши люди вообще как при коммунизме запросто, не стучась, ломятся в дом. Я калитку всегда закрываю. Однажды забыла, так к мужу какой-то хрен приехал, зашел во двор, а тут собачка наша вырулила, тому мужику по пояс ростом. Укусить не укусила, но собиралась как раз, рычала с угрозой. Мужик еле успел выскочить и калитку затворить.

С тех пор проверяю закрыта ли калитка, а то псы покусают, а я же еще и виноватая буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
censored.gif Врезали новый замок и брат с утра его забыл закрыть. В общем, сидела до обеда с открытой дверью. Обнаружила только тогда, когда потащила на мусорку быстропортящиеся остатки /я такое в мусорное ведро не бросаю, сразу в мусорку/. Ну что за человек. Это раньше у нас собак был полон дом, не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, родители не особо заморачивались по поводу входной двери.

Один раз, ещё в период нашего детства, мамуля в ночной рубашке вышла утром на кухню, а там...сидя за столом, сложив буйну головушку на руки, спал какой-то чужой мужик. Хорошо, папаня был дома. Сомнительного гостя растолкали и выставили. Оказывается, тому было муторно искать свою фатеру по причине перебора с дозой, вот он и нашёл вариант попроще - зашёл в первую же незапертую дверь (1 этаж у родителей).

Другой раз, уже недавно, сосед по площадке, тоже с перепою, зашёл к родителям и долго доказывал, что он живёт здесь.eek.gif Правда, это было днём. Пришлось ему указывать на то, что он не прав, применяя его разъярённую жёнушку, как аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что в городской квартире двери запирать это необходимое дело, это без сомнений и скучно даже об этом говорить. А вот мы в деревню приехали. И не закрыли дверь. Мужчино мое отправилось по делам. А я завалилась спать. А в предбаннике на холодке поставили кастрюлю. Закрытую крышкой наглухо. А в кастрюле была колбаса.

Ну, короче, самое все интересное я проспала. Меня разбудил мой любимый, который вернулся и следы битвы некого существа с кастрюлей обнаружил в доме. А колбасы не обнаружил совсем. Потому что колбаска была в натуральной оболочке и существо ее съело целиком. Прямо полкило колбасы. Существо далеко идти с таким сытым брюхом не могло и мы скоро его обнаружили на солнышке, неподалеку.

И вот как этот котяра почуял колбасу? Если деревня почти необитаема, наш дом на самом отшибе, колбаса в плотно закрытой кастрюле? Соседка потом рассказала - она кусок мяса в кастрюлю положила и крышку веревкой перевязала и в погреб. А этот бандит кот проник в погреб и там за эту веревку по всему погребу кастрюлю таскал, бился с ней не на жизнь, а насмерть и вытряс-таки мясо.

Вот так и не запирай дверь. Но мы все равно потом не запирали, в деревне не принято это. Кот и еще приходил. Но уже ничего не крал. Я стерегла. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды, выходя утром на работу, ключ искала. нашла в замке снаружи. Благо, подъезд у нас спокойный. А еще НЕ РАЗ! моюсь в душе, потом в плавках расхаживаю, спать собираюсь ложиться- иду дверь проверять. НЕ ЗАПЕРТА! Это я прихожу с работы, на "автомате" переоделась, сразу за домашние дела, а ключ повернуть в замке могу и не вспомнить. Тоже "ворона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени дверь на ключ не закрывали, на площадке стоит общая железная, так что особой необходимости не было.

Но сейчас начала запираться -- была свекровь дома одна, пошла в душ, только разделась, слышит: ой, а чтой-то у вас двери не заперты? Зашла соседка, прошлась по хате, хозяев типа ищет. Странно как-то. Или рассчитывала найти хладный труп и ограбленную квартиру, бдительность проявляла? Только ведь пока дверь не толкнешь, не поймешь, что она не заперта.

Со мной соседка пыталась проделать тот же фокус, я дверь открыла, а сама в коридоре обуваюсь. Приоткрывается дверь, всовывается голова соседки: ой, Настя, это ты, а я думаю...

Вот чего ей надо? Чего она думала, кого там встретить?

Терпеть не могу такую бесцеремонность! Теперь на все запоры и еще припереть чем-нибудь хочется.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени дверь на ключ не закрывали, на площадке стоит общая железная, так что особой необходимости не было.

А мы до сих пор не закрываем. Соседи по площадке стали нам почти за родственников, с детства все друг друга знаем. Повезло, конечно.Ну а общую входную - это и ежу понятно.

Родители наши с мужем говорят, что раньше никто двери даже в городских квартирах не запирал. Страшных мыслей в голову не приходило.

А вот мои родственники в небольшом городке, в ста километрах от Уфы, до сих пор двери в квартиру не закрывают на ключ, и их соседи тоже! Про то, что соседи двери не закрывают, узнали, когда мой муж еще при первом знакомстве с родней drinks_cheers.gif пару раз путал этажи и спокойно заходил в чужие квартиры. В очень даже вечернее время, причем. Но никто не обижался - указывали нужную дверь и все biggrin.gif

Но самое главное, там у них на первых этажах подъездов стоят целые ряды колясок и велосипедов!! И никому ничего не нужно. Мы с мужем прям обзавидовались такому счастью, впоминая, как у себя еле-еле затаскиваем в лифт до девятого этажа коляску ребенка.

Изменено пользователем Эльза в океане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрываю дверь входную и тамбур (общая прихожка наша с соседями). Раньше замка не было в тамбуре, просто дверь и все. В том году мой Ден врезал замок и раздал всем ключи - мне, маме, себе, соседу и его маме. Сосед сразу лампочку сделал там.

Сам Денис ругается на запертую дверь в квартиру, когда тяжелое что-то принес. Ну типа тамбур же закрыт на ключ!

Мама может забыть закрыть дверь в квартиру, т.к. кот ходит туда-сюда в туалет на улицу!!!

В подъезде дверь с домофоном, тамбур закрыт всегда на ключ, а вот в квартиру не всегда... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в малосемейке живу где двери квартир выходят в длинный коридор. А соседи некоторые просто ужастны - алкашей хватает. Так в пьяном угаре они могут запросто ломится в чужие квартиры, типа попутали или денег на бутылку занять. Потому двери всегда на замке и детей к этому приучила.

А в мое детство двери никто не запирал. Надо подружку на улицу позвать, открываешь дверь и прям с порога зовешь, чтоб выходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домофон - раз, подъезд спокойный и тихий - два, все соседи наперечёт, всех знаю - три. Поэтому дверь закрываю только на ночь и днём, когда мелких укладываю, потому как сама с ними через раз вырубаюсь. А так целый день - заходи - не хочу. Пока, правда, еще никто не заходил laugh.gif

Ну если там купаться иду - тоже закрываю. Не забываю, причем. Именно потому, что когда дома никого нет - голой из ванны выхожу. Ну чтоб неожиданно никого не встретить blush.gif

Так у нас еще и в тамбур с соседями дверь днём открыта всегда. Но у соседей доберман brows.gif Поэтому я не гоню, честно говоря за нас. мало у кого есть желание с ним поближе познакомиться. И в тамбуре стоит стопицот снекогатов/колясок/санок/скейтов и т.п. - у меня ж двое и соседки двое (один, правда, уже большой) - ничего ни разу не украли. Тьфу-тьфу, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в посёлке, все друг друга знают... Бывает, что забуду закрыться. И, лёжа в постели, начинаю думать: "Ага,не закрылась. Вот сейчас какой маньячина шастать будет, да и забредёт в открытую дверь..."

Картинки получаются очень образными, поэтому встаю и закрываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если буду знать, что дверь не закрыта- ни в жизнь не усну.

И не лягу, пока не закрою все двери- их у меня три laugh.gif

Не то что не лягу, а у меня вообще никогда двери не остаются незапертыми.

С работы пришла- сразу закрылась. Детей приучаю к этому.

А почему ? Это соседи мои бывшие виноваты, они были пьющими, буйными, и к ним вечно приходили такие же собутыльники. Поэтому, сидеть с открытой дверью было просто неразумно.

К тому же, место у нас малолюдное, если ни дай Бог что- помощи не дождаться.

Так же завешиваю шторы сразу, как включаю свет. Иначе мне кажется, что какой-нибудь маниАк глядит на меня с улицы, до такой степени я мнительная sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала.

02,01,2012,

Ночью просыпаюсь от того, что открывается дверь в комнату. Смотрю в прихожую, ожидая увидеть дочь, которая частенько приходит под бок. Никого. Лежу- приглядываюсь... Волосы на голове начинают шевелиться- в прихожей стоит тело... eek.gif Само всё темное, а руки белые, и не шевелится... blink.gif

Начинаю лихорадочно соображать- что это??? Привидение? Тогда почему руки только белые? Человек? Тогда почему не шевелится? Если мужа разбудить, так поди скажет, что у меня совсем крыша поехала...

Время идёт, я успокаиваюсь, начинаю размышлять, а что такое может быть в прихожей, что так напоминает в темноте человека?

И вдруг, оно ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ!!! shiz.gif

- !!! Гера (имя мужа)!!! КТО ЭТО?!?!?!!!!

Муж вскакивает. А тело невинно так осведомляется: "Такие-то не здесь живут?" blink.gif

И, выдержав паузу, добавляет: "С Новым Годом!"

Пятится к дверям, уходит.

Муж был бит, хотя и клялся, что дверь на ночь запирал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно. Моя мама (ныне покойная) и я жили в разных районах. Мама всегда запирала дверь. Однажды я разговаривала с ней по телефону. И вдруг мама сказала, что ей кажется в квартире кто-то чужой. С телефоном в руках осторожно пошла к коридору. Испуганно вскрикнула и я даже услышала, как хлопнула её дверь.

Действительно, кто-то был в квартире. Мама даже успела рассмотреть его мелькнувшую в дверях спину. Но как он вошёл, ведь дверь была заперта? И зачем? После этого случая я заставила родителей сделать дополнительный более надёжный замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я спать не смогу, да какой там спать? дышать спокойно не смогу, если двери будут не замкнуты. С работы, из школы пришли - сразу дверь на ключ. А как же иначе? Дураков валом, мало ли что. Хоть и в совем доме живем, и собака имеется, а все равно страшно. Тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, правда, еще никто не заходил

К моим родственникам зашли. Дома были папа, мама и взрослый сын. Мама пошла в магазин, сказав своим:

- Закройте за мной дверь!

- Угу! - сказали они, и тут же забыли.

Папа ушёл в свою комнату, включил погромче телевизор, сын в ванной закрылся. За 15 минут отсутствия мамы в доме побывали гости. Преспокойно прошли в комнату, где никого не было, забрали барсетку с деньгами и документами, сотовый - и ушли. Опрос соседей показал, что по квартирам в это время ходили две бабёнки, представлялись сотрудницами то ли ЖЭКа то ли соцзащиты. Хотели их найти своими силами, пометавшись по району, но конечно, никого не нашли (в милицию не обращались). Но какова наглость! Слыша, что дома кто-то есть, что в ванной вода шумит - переть в комнаты! g.gif

История получила продолжение. Через неделю им на домашний телефон позвонили, трубку взял папа. Небольшое отступление: Папа был человек наивный как пятилетний ребёнок, и всё время находился дома, так как имел инвалидность. Так вот, на телефон позвонили, трубку взял папа. Там представились милицией, и наивный папа ответил на все вопросы: с кем живёт, как живет, кто работает, кто не работает, и главное, в какое время никого не бывает дома shiz.gif и т.п. как на духу. Вечером рассказал об этом разговоре, был отруган женой, делал большие глаза и говорил:

- Ну это же милиция звонила!!! rolleyes.gif

Поменяли замки и теперь не забывают закрываться изнутри на щеколду.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше в квартире жили, закрывались, конечно, днем и ночью. А вот уже несколько лет, как в свой дом переехали, здесь жить гораздо интересней. Особенно весело летом, когда гости съезжаются. Я тогда вообще двери не закрываю - круглые сутки кто-то выходит или заходит: удобства на улице, готовим под навесом, участок 30 соток, огород , песочница для самых маленьких, площадка для футбола детям постарше, самые старшие дети после ночных гулек могут вообще в дом не зайти - под навесом лечь. Я за ночь могу несколько раз во двор выйти - посмотреть, на кого собака лает...

Прошлым летом приехала в гости троюродная сестра с детьми. Они у нас горожане до мозга костей: муравьев боятся, от гусениц убегают, 10-летняя девочка увидела лягушку - визжала так, что соседи несколько дней спрашивали, что случилось. Стали вечером укладываться и началось... Сестрица оббежала дом по периметру, позакрывала все окна (я ходила следом и открывала), заперла дверь, потребовала приставить к ней швабру (?!!), потом обнаружила в ванной незастекленное окошко размером 30 на 30 см и закатила истерику, утверждая, что в это ОКНО влезет маньяк!

Дом наш последний на улице, дальше лес густо заросший шиповником и ежевикой, а вдоль забора снаружи растет акация с полуметровыми шипами. Я пыталась убедить сестру, что никакой уважающий себя маньяк не полезет через эти заросли, чтобы, продравшись сквозь колючки нарваться на пса весом 70 кг!

Сестра не слушала, нашла железный противень, соорудила пирамиду: стул, табурет, противень, прижатый к раме скалкой. Успокоенная, пошла спать. А я совсем забыла, что наша кошка через это окно иногда в дом заходит. Разумеется, этой ночью кошке приспичило проведать хозяйку...

Ну если бы в окно бросили гранату, эффект, наверное, был бы такой же! Кошка в прыжке напоролась на противень, который упал ванну. Затем на него упала табуретка, а скалка мимо ванны пролетела, зато попала по тазу, а уж он задел этажерку, на которой муж оставил коробку шурупов...

Если коротко о последствиях - сестра утром съехала к другим родственникам. А ведь сама была виновата, правда?

НДП!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили отдельно от родителей закрывались.

Сейчас живем у родителей, у них овчарка. Размер внушительный - не закрываемся.

Даже летом когда пес на даче. Заходить без стука только привычка моей кумы.

Один раз мужу высказала - почему в трусах дома ходишь. Он и выдал не приглашал никого - пришел с работы разделся вот и хожу.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не закрываюсь, потому что собачка у меня породы боксер. Морда страшная- жуть! Лает и кидается как бешеная. Но мало кто знает, что кидается она обычно за тем, чтобы свалить с ног и облизать вволю. laugh.gif Поэтому я не боюсь, даже на ночь не всегда дверь запираю. Знакомые и соседи уже знают, что без предупреждения лучше не соваться, стресс обеспечен. Хотя как-то к нам сунулись какие-то неосторожные цыгане под предлогом "купим пух, перо, металлолом". Слышали, что ревет пылесос. Думали, женщина одна дома. Украсть может, что хотели. Но ошибочка вышла! На бешеный собачий лай в коридор выскочил голый муж, вооруженный пылесосом. laugh.gif(110- 120 кг, между прочим). Моя красотка на тот момент уже плотно пришпилила к стене двух чуть не обгадившихся воришек, и злобно рыча, поливала их слюной. Картина маслом! lol.gif Муж глянул на этих додиков, ну и дал им пинка для ускорения. Теперь нас даже цыгане не беспокоят. Можно жить спокойно, пока моя малышка на боевом посту.

Изменено пользователем Нюра Вадимовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий песок

соорудила пирамиду: стул, табурет, противень, прижатый к раме скалкой. Успокоенная, пошла спать.

Моя мама очень не любит ночевать одна, может потому что не привыкла к этому - ведь жили полной семьей и никто никуда не уезжал. Но потом уехали учиться-работать мы с братом и они остались с папой вдвоем.

Вот как-то и папе пришлось лечь в больницу и мама в ожидании ночи планировала как она будет закрываться-защищаться. Перед входной дверью поставила большое корыто, в него кастрюлю немаленьких размеров, рядом палку нагромоздила, а в дом еще и топор занесла ( для самообороны, надо думать)

biggrin.gif

После всех приготовлений она со спокойной душой легла спать. А когда утром вышла в коридор, то у нее был шок - защиту она организовала, а саму дверь на замок закрыть забыла. Вот так и спала сладким сном - с открытой дверью, но с баррикадой тазиков.

Мы живем в частном доме, поэтому дверь закрываем только на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас осталась привычка не запирать дверь с тех пор когда жила немецкая овчарка. Она была добрейшая, но внушительных размеров - незванные гости ретировались от одного взгляда нашей Зоры.

На прошлой неделе мы легли спать, а старший сын ушел с друзьями развлекаться. Дверь конечно же не закрыли.

Я сплю чутко - работа сменами сказывается, просыпаюсь на каждый шорох. В 1.30 сын пришел, я со спокойной душой уснула...

В 3 часа у нас схлопала входная дверь, я решила что сыну позвонили друзья и вызвали его из дома, я решила перехватить его. Выхожу из комнаты, в темноте вижу силуэт подростка - ну, думаю, это младьшенький встал, жду когда зайдет в туалет, но ребенок повернул к входной двери.

Я очень удивилась и испугалась что сын стал "лунатить", иду тихонько сзади до выключателя чтоб не испугать. И вдруг я вижу что у ребенка длинные волосыeek.gif, решила что у меня "крыща поехала" - не зря же я клещевой энцефалит перенесла на ногах, ждала последствий и, думаю - дождалась...

Дошли мы до дверей -ребенок собрался выйти, я включила свет и чуть не ошалела: передо мной стояла девочка лет 12, в шортиках, в майке и босиком! "Ты кто?" - это все что я смогла спросить, я потеряла дар речи. Оказалось что это соседка, они недавно переехали в наш дом.

Самое неприятное что родители этой девочки крепко спят, она пришла с 3-го этажа к нам на 5-ый, у нас была минут 10, я проводила ее до квартиры - у них тишина, все спят - даже не заметили что дочка ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа живут в частном доме, двери запирают только на ночь. Как-то вечерком пришел один пожилой человек, спросил:

- Где хозяин?

-Скоро будет, можете подождать,- отвечаем мы со свекровью, тут же усаживаем его за стол, угощаем чаем, все как у гостеприимных людей.

Свекра все нет и нет, а спрашивать зачем пришел неприлично. Вот уже и спать пора, а как выпроводишь? Все решилось само-собой. Этот дед назвал "хозяина"по имени. Им оказался наш сосед, у него дом тоже в желтый цвет покрашен. laugh.gif

Вот до чего излишняя тактичность доводит. Можно сказать, человека с улицы напоили, накормили и спать чуть не уложили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×