Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Я вообще-то дверь закрываю всегда входную, но иногда бывает....

Ко мне недавно дядька какой-то приходил... smile.gif

Дело так было - муж с работы пришел - звонит в домофон. Я дверь открыла подъздную и на квартирной защелку открыла, и дальше с дочкой играть в догонялки. Она от меня убегает, а я изображаю тигра и на четвереньках с рычанием и мурчанием за ней ползу....Та верещит! И тут открывается дверь и входит....усатый дядька. К соседям пришел и дверь препутал. Увидел меня на карачках и страшно рычащую, ойкнул, стукнулся плечом об косяк, столкнулся с мужем, который в этот момент пришел....Ужас в общем! laugh.gif

Муж заходит, а я на полу лежу, хохочу! бывает же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь стараюсь запирать всегда - не от воров (во дворе собака), а от соседа - дяди Васи. Очень любит он в 7.30 утра пожаловаться, что у него спутниковое телевидение перестало показывать, или спросить, пришла ли нам газета... Причем звонка он не признает, стучать тоже не умеет - дверь приоткроет и зовет shiz.gif Поскольку возраста он почтенного, замечания мне делать неловко ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда запирали только на 1 замок. Видимо, теперь придётся защищать своё жилище. У нас сменились соседи.

Раньше не было необходимости на все замки закрывать. У нас одна на четыре квартиры дверь так называемого "предбанника" - прочная, хорошая. У всех соседей (у каждого члена семьи) свои ключи от неё. Все всегда закрывали за собой эту дверь, никого постороннего на нашей площадке и быть не могло.

Вернулась я из отпуска, глядь, дверь открыта. На следующий день та же картина.

Я уже и беседовала с соседями. Ключи старые хозяева им все отдали от этой двери. А толку-то?

А на площадке и велосипеды стоят, у кого-то шкафчики для всякой мелочи. - Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь!

Жаль. Надеюсь, что мужчины нашей площадки скажут какие-нибудь слова новым соседям, такие, чтобы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как можно дверь не замыкать?

Недавно гостил у нас брат мужа (19 лет). Он не закрыл дверь. Все легли спать, я на форуме. В полвторого ночи иду в туалет перед сном. ( а туалет возле входной двери)

Смотрю - вдалеке что-то белеет. eek.gif Меня чуть Кондратий не хватил.

Включаю свет - дверь полностью нараспашку, моя кошка белая изучает парадную. Дверь настежь 4 часа. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выросла я в деревне, там редко кто дома держал закрытые, равно, как и квартиры. Помню, работала я в тот день в детском саду, в первую смену и будучи уже глубоко беременной, сильно устала с детками.

Пришла, закрылась в своей спальне и уснула крепко и сладко, дверь входную не закрыла, конечно же. Родители на обед должны были прийти.

Просыпаюсь от какого-то шороха и тихих разговоров в прихожей. Честно говоря, спросонья чуть кондратий не хватил, но из спальни выползла с пузом наперевес. А там, мама дорогая, целая орава цыган. eek.gif Откуда их только в нашу деревню занесло, ходили с сумками, что-то продавали.

Мне страшно, дома никого, а "гости" уже в зал полезли, на кухню просочились, гуторят по своему, кто-то ко мне с товаром прет. Я начала кричать от испугу, ору в пустую комнату:

-Папка просыпайся давай, смотри что здесь происходит!

Не знаю, поверили они мне или нет, но потихоньку начали рассасываться, только самая старшая цыганка цыркнула :

- Чего ты орешь, как резанная, мы уже уходим!

Меня потом еще полдня трясло от пережитого. Но урок не получился, до сих пор иногда можем всю ночь проспать открытые, хоть и живем давно уж в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воров не боюсь - Бог миловал.

А вот уборку люблю делать под громкую музыку, бегаешь, например, с пылесосом, подвываешь под музыку. Разгибаешься, а перед тобой кто то стоит fire.gif

От неожиданности сердце выскочить готово.

Или младшего грудью ещё кормила, к нам в гости один дедок ходил, поболтать, чай попить. Так он никогда не звонил в дверь, а дверь открывает и тихонько так прокрадывается... а тут я полураздетая.

Неприятно.

Хотя, всё равно закрываюсь на замок - только если дома одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, помню, мелкая была совсем- в магазин убежала, потом гулять.. Часа три-четыре бегала. После только обнаружила, что дверь не закрыла. И ведь никто не зашел.. Наверное, в советские времена проще было. Сейчас попробуй, оставь.

Стараюсь запираться. У нас, правда, собака была такая- умерла недавно- фиг кого впустит. Можно было и не закрывать- хоть спи весь день. Никого и не на шаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подъезде домофон, как с

лифта выйдешь- решетка закрывается на ключ, и еще одна общая дверь на 3 квартиры- ну и зачем тут так уж закрываться. Соседи все проверенные, 20 лет рядом живем.

Но если дверь квартиры выходит прямо на лестничную площадку- не запираться просто легкомысленно. Зачем лишний раз искушать судьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость парящая в небе

У меня случай. Я в то время в разводе была, с дочкой в однушке жили. Значит, утром встали, позавтракали, со стола убрали. Единственное на нем вазочка с вареньем осталась. Постель не застелила, не успевала, дочь к маме отвела и на сутки уехала.

Домой пришла, дверь открыла все как обычно, в комнату прошла смотрю постель заправлена, все так аккуратно сложенно eek.gif. Ведь хорошо помню, что не застилала. На кухню зашла, а там.... В вазочке варенья почти нет, и все обои вареньем забрызганы, такое впечатление, что кто-то очень голодный был, с остервенением ложкой работал. У меня мурашки по коже, дверь металическую сразу поставила.

И замечу 4 этаж, ключи от квартиры запасные только у мамы, она не могла их никому дать. Но ничего не пропало, поспали, поели и все. g.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о случае, который произошел с моей свекровью. У них в квартире, дверь входная напротив дивана, который стоит в гостиной. Смеркалось...Свекор в другой комнате читает, свекровь смотрит телевизор, лёжа на диване и медленно проваливается в дрёму. Тут открывается дверь и в прихожку заходит мужик и начинает раздеваться. Свекровь спросонку решила, что это она свекра пропустила. На её вопрос: "Ты где был?" получила ответ чужим голосом "Водку пил".

Она в шоке вскакивает, включает свет и понимает, что eek.gif у неё в квартире пьяный чужой мужик. Она начинает его выталкивать (росту в ней 152 сымы, а весу 45 кило). Тут на её вопли выбегает свекор и видит, что она в прихожке борется с огромным детиной. Он у нас человек интеллигентный, поэтому, оттянув свекровь, выяснил у мужика, где он живет, и благополучно передал в руки законной супруги.

Оказалось, что он с такого же дома напротив clap_1.gif Перепутал... А дверь теперь запирается в их доме всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь не запираю вовсе. В этом отношении я - "безголовая", как моя свекровь говорит. Никогда как-то про воров не задумывалась. Могу всю ночь с открытым окном и дверью спокойно проспать. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дверь всегда запираю, а тут как - то видимо забыла. Собираюсь за покупками, разгуливаю по дому в нижнем белье, поворачиваюсь в сторону прихожей, а там мужчина стоит eek.gif , пришел списывать данные с газового счетчика, ну и вломился в дом без звонка, без стука. Было жутко неприятно.

Теперь придя домой несколько раз проверяю, заперла ли дверь, а так как дом у меня часный, еще и калитку обязательно закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого лета дверь я запираю вегда, еще и по 100 раз проверяю. Вот после какого случая.

Муж уехал на рыбалку. Кот из дома-мыши в пляс. rolleyes.gif У меня девичник. Ну сидим с девочками за столом на кухне, drinks_cheers.gif и все такое. Беседы за жизнь ведем. Тут мы решили перебраться на балкон. Чтоб покурить не далеко было бегать. Столик поставили, стульчики. Вид отличный, праздник продолжается.

Тут дверь балконная открывается (я сидела спиной к двери), и такой грубый мужской голос "Привет, девченки!" ohmy.gif

Мли-ин, девки взвизгнули, я чуть со стула не рухнула. А это за одной из подруг муж пришел.

Я, говорит, стучусь-стучусь, а вы не открываете (мы же не слышим), смотрю, дверь открыта, дай, думаю, зайду.

Как девченки меня ругали... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываюсь всегда. У соседки милая привычка - двери открывать не стучась. А я этого жуть как не люблю. Мой дом - моя крепость, не надо мне посторонних без предупреждения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запираю дверь всегда! Однажды у нас цыгане по подъезду ходили-попрошайничали. Постучались ко мне. Я посмотрела в глазок-не открыла. Так они стали за ручку дергать! После этого случая вообще несколько раз на дню могу проверить заперта ли дверь.

А когда мы жили в сельской местности, мама поступала так - закрывала дверь, ключ клала под коврик или почтовый ящик, а сама уходила на работу. Я приходила из школы и брала ключ в нужном месте. Мне почему-то ключ не доверяли, хотя запасных было штук 5.

А я по этому поводу жутко комплексовала. Все в школе ходили с ключами на шее и мне хотелось.

laugh.gif

Ситуация разрешилась сама собой. Однажды пришла мама домой, а у нас соседка сидит на диване - телевизор смотрит. Ее-то сломался, вот и пришла к нам сериал посмотреть. А мама моя жуть как непрошеных гостей не любит! После этого выдали мне персональный ключик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни когда днем не запираем двери. Не знаю, но так вот повелось. Хоть и собака в доме, толку от него мало. Но вот если вечером не закрыть дверь на ночь, может разгореться скандал.fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двери всегда закрытые.

А вот у соседей... Как-то с мужем заходим в подъезд, смотрю, а у них дверь открыта, на первом этаже живут. Время позднее, я потихоньку приоткрываю, зову хозяйку (мы с ними сдружились, сейчас у же можно сказать - бывшие соседи, нынешние друзья biggrin.gif ). А она из комнаты выглядывает, напугалась...

Через несколько дней их все-таки так и обокрали. Дочь в магазин выбежала, дверь не заперли, исчезла сумочка и телефон мобильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём доме дверь на ночь всегда запирается, особенно после того, как к нам пытались залезть цыгане. Перед сном всегда проверяю, закрыта ли дверь. Но когда поехала на лето на несколько дней на деревню к дедушке и бабушке, то поразилась их беспечности.

Летом никогда не закрывают дверь, и это при том, что у их соседей побывали наркоманы. Зимой-то дверь закрывают, а летом, в разгар краж - нет. Говорят, что жарко. Я им отвечаю, мол, откройте форточки, в них не пролезешь, а дверь закройте...

Представляете, что они ответили? "Да кому мы нужны, да и у нас воровать особо нечего" Спрашивается: а своих жизней вам не жалко? И это при том, что на сарае, в котором только пустые банки и гора песка, хороший замок. censored.gif

P.S. А ещё с наступлением темноты, если открывают форточки, то не разрешают включать свет. Говорят, комары налетят. Приходится сидеть в гробовой темноте и смотреть сериалы про зэков и ментов. Как спать после этого с незапертой дверью... confused_1.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, сколько людей оказывается бесстрашных. Я такая трусиха, если меня на ключ закрывают с утра, не поленюсь встать и ещё на два замка закрыть. А если из квартиры выхожу одна, сначала в глазок посмотрю, потом высунусь на лестничную площадку, нет ли там кого blink.gif , а уж потом закрываю квартиру и иду. Короче, анекдот про английский замок- про меня.

P.S. Со мной ни разу ничего не случалось (видела только, как ручки дергают- проверяют, закрыто или нет) , и живу вроде не в криминальном районе, рядом милиция, что это- лечиться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в частном доме живем, калитка днем всегда открыта ну и входная дверь тоже.

Когда мужа дома нет, а он может и в 2 часа ночи явиться, калитку не замыкаю - жду хозяина. А если он дома, то часов в 8 вечера сам замыкает все замки.

Но, честно сказать, мне не страшно. У нас тАкая собака большая возле ворот сидит... Ничего не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови днем дверь постоянно раньше была открыта. И хоть они жили в самом неблагополучном районе нашего города, но дверь не закрывали, почему-то. А у них- частный дом-барак.

Вот было пару раз, что крали с вешалки куртки и пальто. Но куртки в основном были старые, и особо никто не горевал и выводов не делал. А вот, когда украли дорогую дубленку гостя, пришедшего к ним, и пришлось потом приносить в качестве моральной компансации свои деньги, то дверь стали закрывать.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда закрываю входную дверь, причем на все замки и засовы, да и входных дверей две. И за день несколько раз могу подойти проверить, еще и в глазок дверной посмотреть на предмет того, нет ли чего подозрительного на площадке.

А если из квартиры выхожу одна, сначала в глазок посмотрю, потом высунусь на лестничную площадку, нет ли там кого  , а уж потом закрываю квартиру и иду.

И я также, но еще и могу вернуться проверить дверь, хорошо ли закрыта, а при выходе из подъезда обязательно смотрю, нет ли подозрительных личностей поблизости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юные годы, как-то приперлись с Бывшим Мужем с какой-то гулянки и спать завалились. Проснулась с воплем ужаса: в полной темноте какой-то громовой голос. Оказывается его братец недоделанный решил к нам в гости зайти и продолжить веселиться, а дверь не заперта была. Он прошел до спальни и скромненько спросил, не желаем ли мы встать.

Придурок хоть бы свет включил. Я думала меня инфаркт хватит, в полной темноте над ухом кто-то орет, со сна-то. После этого лет пять точно всегда перед сном двери проверяла. Сейчас опять могу забыть. Днем у нас только ребенок всегда закрывается, если мы, дома все открыто. Да и на ночь только на защелку.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живём как в коммунизме, в Москве, на первом этаже живём и практически никогда не закрываем дверь. Снаружи нормальная железная дверь, напротив- консьержка( правда дней 8 в месяц никого не бывает ). Дома 2 собаки не особо бойцовые, но вполне голосистые. Весь дом их морды в течение весна-лето-осень наблюдает с балкона. Думаю и домушники тоже их заметят. Короче уже не заморачиваюсь, тем более взрослые детки в течении ночи могут пошариться, а если замок начнут ночью открывать, то псы на атасе. Вот и не закрываемся, " детки " заходят и сразу "фу" шепчут, все в материале вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка тоже двери на ночь закрывает. Перед сном раз 20 всё проверит-перепроверит. А вдруг, говорит, зайдёт кто?? Это с двумя дверьми, одна из которых стальная, плюс домофон в подъезде. Да и воровать у нас по-большому нечего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×