Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Я дверь всегда закрываю, и несколько раз за вечер проверяю, закрылась ли я. Тем более сейчас, когда одна живу.

ПисАла уже в этой ветке, как мы с бывшим мужем как-то ночевали с открытой дверью. Давно это было, несколько лет назад. С тех пор и приобрела привычку всегда перед сном проверять заперта ли у меня дверь.

Но вот вчера... Вчера я очень рано встала, весь день на ногах. Пришла домой, сразу зазвонил телефон. И вот как-то в этой суете я забыла про дверь. За день очень устала, и чуть прислонившись к подушке, сразу же уснула.

Проснулась часов в пять утра. Не знаю почему, что-то толкнуло. Сходила в туалет, и по привычке решила, как обычно, проверить дверь. А она открыта shiz.gif

Я была в шоке. Я ещё весь день в шоке была. У меня в последнее время чуть ли не манией стало дверь проверять, а теперь и подавно наверно в манию превратится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дверь всегда запирает. На все запоры. А я могу и забыть. Поэтому, когда он в командировке, очень удивляюсь обнаружив ночью не запертую дверь laugh.gif Приучил меня об этом не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на автомате - зашел домой-закрыл дверь.

Медуза Горгона

А если из квартиры выхожу одна, сначала в глазок посмотрю, потом высунусь на лестничную площадку, нет ли там кого, а уж потом закрываю квартиру и иду.

Я такая же. Наслушалась криминальных историй, теперь лишний раз остерегаюсь (а может, и не лишний) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает не закрываю дверь. Однажды, муж уехал в командировку, я сдетьми с утра проснулась, пошла в магазин, а дверь открыта. Я испугалась, думаю вдруг ночью придурок какой залез бы. С тех пор перед тем как лечь, проверяю дверь всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая безалаберная в этом (ну и не только, если честно laugh.gif ) плане - муж иногда на меня ругается.

Правда сейчас не особо актуально пристально следить за замками - что бы к нам попасть, нужно пройти через консьержку на первом этаже, потом открыть еще одну дверь, общую с соседями - и только тогда можно подойти к квартире. Случайных непрошенных гостей не особо и боюсь, а соседи все вполне адекватны. Профессиональных домушников мало какими замками остановишь. Форточку вообще могу легко оставить открытой, если уезжаю на пару дней.

Лет много уже назад мой первый отчудил. Мобильных не было, я собралась и уехала на дачу, не ждала его приезда и не предупредила. Забыла погасить свет в комнате еще до кучи. В итоге мой "ненаглядный" решил меня посетить, был уверен что я дома - свет-то горит.

Дверь не открываю, ему в его дурную ревнивую голову пришла только одна мысль - что я с кем-то ему изменяю, еще и шорохи какие-то "услышались".

Дверь тогда была ужасно хлипкая - вот он легко ее и выбил. Увидел что никого дома нет, закрыл назад. Насколько помню, что косяк был вырван - он его назад приставил, внешне и не заметно, но дверь фактически была открыта.

Приезжаю домой - вижу, что с дверью что-то не то, еще не совсем разобралась в ситуации. На столе записка - "Гаси свет! Я тебя люблю." Вообще ничего не понимаю. Потом приехал, объяснил. Дверь чинил, но думаю что подобный эксперемент в любой момент можно было провести.

Я конечно в шоке была - около суток в квартиру кто угодно мог зайти, но пронесло. Но ведь не обиделась на него - даже романтичным посчитала (вот он как меня любит, ах-ах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на автомате - зашел домой-закрыл дверь.

И у меня так-же, я уже об этом даже не задумываюсь. Недавно удивил муж, сказал: " А давайте дверь не закрывать, если кто-то дома есть". Ему, видно, тяжело стало две двери открывать, решил силы на одной сэкономить. ( одна дверь - общая с соседями).

Ага, счас, только этого нам и не хватало! Будешь потом сидеть одна дома и дергаться от всякого звука. А если находиться в дальних от входа комнатах, да включить телевизор, то все: заходите люди добрые, выносите, что пожелаете !

Недавно сын приехал неожиданно ночью со стажировки из другого города ( сюрприз хотел сделать !). Я подскочила за секунду, мужа в бок : " Кто-то зашел , или Саша , или ... ". Получилась теплая такая встреча в полпятого утра. А сын говорит, хотел тихонько зайти. Ну, ну, ночью и тихонько, да при моем плохом сне, попробуйте к нам зайти, встретим !!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда дома закрываю. Дверь железная, закрываю на задвижку, если я дома. Но когда попала в квартиру мужа, была шокирована тем, что они днем дверь в квартиру просто захлопывают. На ключ только на ночь, и то не всегда. Заходи и бери "что хошь", как говорится. До сих пор не могу привыкнуть.

Да, еще. Может не в тему, но... Вот зачем в подъездах консьержи? Там - чтоб нажимать на кнопочку открытия двери КАЖДОМУ, кто в подъезд зашел blink.gif Весь дом что ли такой непуганый, не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дверь всегда запирает. На все запоры. А я могу и забыть.

shiz.gif У меня тоже муж дверью заведует. Я его всегда подкалываю:" Что, людей не любишь?" В каком бы состоянии не был - дверь это святое! У меня, если дверь на щеколду заперта, то она уже закрыта. А он всегда бурчит, когда закрывает:"Вот, заходи, кто хочет, бери, что хочешь..." Зато у меня хоть по этому поводу бзиков нет( по другим хватает! laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдуру раз в жизни дверь ЗАКРЫЛИ (затмение нашло, что ли?) и к деду с бабой в баню укатили, довольные - вот, мол, хозяйственные мы у себя какие. Естественно, ключи у них и забыли. Заехали во двор, пучеглазим сидим всей семьей... Потом старший сын догадался по трубе на крышу углярки залезть, а дальше уже все просто было - в окно моей комнаты (у нас этим маршрутом до сей поры только коты пользовались, когда нам лень было спускаться, чтобы их в дверь выпустить) и изнутри уже нам открыл. Хорошо, что приступа хозяйственности только на дверь хватило, а окнами пренебрегли. Теперь все ключи спрятали, чтоб ненароком опять не запереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, чтобы в Москве двери не закрывать?

Лет 20 назад двери вообще не закрывали в квартирах - и жили спокойно.

В подмосковье - десять лет назад не закрывали и жили спокойно.

В деревнях и сейчас не закрывают. Долго ли осталось?

Нас пытались ограбить (дверь была на цепочке). С тех пор периодически вижу кошмары, связанные с дверью входной (типа я ее закрываю, а закрыть не могу, а за дверью грабители)... Травма, блин. cry_1.gif

Проверяю всегда.

Тем более, что любимый зверек дома - особенно важно.

Хозяева котов, собак, кроликов, птичек - спите спокойно при открытых дверях? Не поверю.

А в частном доме вообще, наверно, стремно жить?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь всегда закрываю, а летом если одна дома то и балкон только форточки открытыми оставляю. Вот такая я трусиха. Это уже рефлекс наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в многоэтажке и двери закрываю всегда. Знаю, что для квалифицированного вора эти замки - тьфу, но при наличии большого количества бытовых алкоголиков в подъезде, вечно путающих этажи и квартиры, закрытая дверь - необходимость.

Подойдёт на заплетающихся ножках, подёргает за ручку и потихоньку побредёт дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь закрываю всегда, но в детстве был случай: мама ночью пошла в туалет, а у нас дверь открыта настежь. Дома, на тот момент мужчин не водилось. Думаю, никто не вошёл как раз потому, что побоялись вляпаться в якобы совершённое преступление... music_whistling.gif

Изменено пользователем Умеющая читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём почти что не запираемся, но вечерами лично проверяю запоры! С тех пор как в квартиру ввалились два пьяных, дерущихся мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда дверь заперта, даже когда мы дома, на щеколду закрываемся. Только, если кто-то дома есть, а другой вышел ненадолго, то можем не закрывать.

Случай был часов в 11-12 дня. У нас соседка самогон гонит. К ней периодически приходили алкаши за бутылкой, но сейчас уже, к счастью, не ходят. Припёрся пьяница, сначала скандалил с ней через дверь, она его послала, а он с пьяну начал в нашу квартиру рваться, перепутав с соседской. Орал матом, колотил дверь, схватился за ручку, начал её дёргать, так минут 5, пока соседка, в квартиру которой он и должен был долбиться, не вышла. Всё-таки я не понимала, с какого же бодуна можно было так перепутать наши квартиры, но всё равно очень испугалась. А если кто-то пошёл выносить мусор и дверь была бы не заперта?! helpsmilie.gif

С такими соседушками, как у нас, надо дверь вообще заколачивать.

Изменено пользователем Марианела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дверь запираю только когда ухлжу куда-то из дома. Когда же я дома мои двери открыты, может потому что поселок режимный я не боюсь с открытой дверью, незнаю. Да и мало ли что случиться у соседей или у друзей-им не надо долбиться в закрытую дверь, надо тебе, заходи. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы все уже спим, а входная дверь настежь открыта-жарко, ни дуновения ветерка не наблюдается... Ну а кто рискнёт к нам во двор зайти? Деревня спокойная, во дворе 4 собаки, три из них кавказцы, да и кошки,боевые, как собаки. даже когда куда-то уходим, не запираем. Зачем - ведь у нас такая охрана! biggrin.gif

Однажды мимо двора шёл пьяный, ну и забрёл во двор. Собачий лай всех разбудил. Мы вышли во двор и видим такую картину. Стоит этот мужик около забора, а его окружили наша умничка-дворняга и её 4 щеночка ( кавказцы были на цепи, а то бы его съели) laugh.gif И все лают и рычат на мужика, тот ни жив ни мёртв. Весь хмель, наверно, улетучился. Кое-как собак успокоили. Вот такая у нас охрана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ухожу, то запираю на два замка. Если кто-то дома, то закрыто на замок-защёлку. В принципе, для домушника все эти предосторожности - раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу лестничную площадку защищает еще и общая дверь, поэтому входная закрывается только на ночь. Да и то если кто-нибудь вспомнит об этом.

Правда, если я одна дома, запираю, когда иду в ванную. Неуютно как-то -- ты в душе, ничего не слышишь, а дверь нараспашку blink.gif

А так, как говорила моя бабушка, если воры зайдут, посмотрят, как живем, еще и сами что-нибудь нам принесут, на бедность biggrin.gif Мне в детстве хотелось потенциальным ворам даже записку оставить, чтобы принесли телевизор. Не было его у нас, непозволительной роскошью тогда аппарат считался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дома одна, всегда запираю дверь. Зато часто утром могу обнаружить что дверь ночью была открыта. заходи кто хочешь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif У нас днем квартира постоянно открыта, вернее дверь. Закрываемся только на ночь и то не всегда! music_whistling.gif Ну бывает, надеемся, что кто-нибудь из нас её закрыл...

Так вот был случай...

Значит, время часов 11-12 вечера (или лучше ночи?), сижу на кухне в кресле смотрю телек и заодно читаю книгу. Во всей квартире выключен свет, кроме кухни. Мой благоверный уже посапывал в кроватке...

Так вот промежду прочим, слышу открывается дверь. Думаю, интересно, когда это он (муж тобишь) успел выйти. Я и не слышала, как он выходил. g.gif В душе даже ничего не шелохнулось... Продолжаю сидеть. Слышу, как человек разувается и приближающиеся шаги... Оборачиваюсь и... eek.gif ВИЖУ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОГО МНЕ МУЖЧИНУ!!! eek.gif

Я - эээээ, а Вы кто? Он - ой! я наверное ошибся! Мне этажом выше видимо надо! laugh.gif Замечу, что на лестнице лампочки в тот момент не горели, да и мужчина этот не совсем трезв был...

Он пятится к входной двери, я естественно за ним. А вдруг по дороге чего прихватит? У меня глупая привычка кидать сумку возле двери на зеркало. Вдруг до кучи и её прихватит! Он обувается, одевается и выходит. А я призадумалась, интересно, всех своих соседей знаю, а этого в первый раз вижу... Но дверь сразу же закрыла! А мой хоть бы проснулся! Как дрых, так и продолжил дальше.

Утром ему рассказала историю, как меня чуть не вынесли из дома и его вместе со мной! laugh.gif Вот когда мужик вроде дома, и не важно, закрыта там дверь или нет, навроде как защитник. А на деле получилось, что этот защитник и ухом не повел! Вот и надейся после этого на него! bb.gif

А еще где-то через неделю встретила соседку сверху (исправила! Может еще где-то ошибка закралась? wink.gif ) и она хохоча спросила у меня, как мне её племянник? Оказывается её родственник в гости приезжал, возвращался из гостей и перепутал этажи. Но просто как вообще можно перепутать последний этаж? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда двери закрываю и днем и ночью. Конечно, для профессионалов-домушников, это не препятствие, но они работают, обычно по наводке, а у нас красть собственно нечего.

Боюсь наркоманов и алкашей. Дома ребенок маленький, до его рождения так не боялась, а сейчас по 10 раз к двери подхожу, дергаю, паранойя.

Вот когда мужик вроде дома, и не важно, закрыта там дверь или нет,

А мне важно, что бы дверь была закрыта, малоли, что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не закрываем, ни днём, ни ночью. Во-первых, всего 6 квартир в подъезде, все друг друга знают, кто когда приходит, уходит. Во- вторых, стоит домофон, ну а в третьих, у нас есть сторож, фокстерьер Вилли, который на каждый посторонний шорох, делает стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь запираю всегда, но давно, когда брат был совсем мелким ( у нас разница 14 лет ), он по звонку открыл дверь. Спрашиваю его кто пришел- тишина. Пошла проверить. На кухне стоит, едва живая пьяная мадам, асоциального вида, босая, в рваных колготках и что- то мычит. Братишка испугался очень тогда. Еле вышвырнла гостью за дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было лет восемь назад. Отдыхали с подружкой на природе. И она ближе к двенадцати часам ночи стала торопиться домой. Мол, мама будет ругаться. Но мы всё не торопились, и она смирилась, что придётся получать очередную порцию звездюлей.

А у моей мамы была раньше привычка двери не закрывать, когда мы с сестрой гуляли. И вот спит она, и сквозь сон слышит, что кто-то пришёл. Но по звукам понимает, что не мы с сестрой. Свет не включаем, топчемся непонятно в прихожей, как будто не знаем, куда идти и какая обстановка в комнате. Мама затаилась. Стало страшно настолько, что даже пошевелиться не могла.

Кто-то стал приближаться к ней. И тут она слышит: "Таня! Таня!" (так мою маму зовут).shocking.gif Мужской такой бас. "Таня, ты не знаешь, где наши девочки? Жена спать не даёт. Говорит, иди к Тане, узнай, где дети пропадают."

А это моей подружки папу мама из дома прогнала, чтоб узнал, где дочка ошивается laugh.gif . Мама моя успокоила его, сказала, чтобы шёл домой и не волновался, скоро, говорит, нагуляется доча и домой придет.

Подружка, конечно, получила на следующий день. Но вот мама моя ещё часто двери не закрывала. Только, когда мы с сестрой учиться уехали, стала закрывать. И я с открытыми дверями спать боюсь. Мало ли кто кого-нибудь искать пойдёт blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×