Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

Когда в детстве жили в посёлке, входную дверь никогда и не закрывали. Если често, то я была очень удивлена, почему в городе люди двери на замки закрывают confused_1.gif . Маленькая была, не понимала. А как мы в город переехали, так тоже начали закрываться, но как-то раз на ночь забыли и нас ограбили sad.gif . Вынесли новую бытовую технику. С тех пор я спать не ляжу, пока всё не проверю laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда дверь не закрывала на замки._У меня такая собака,_что никого не пустит в квартиру!_И тем более,_не выпустит!_Однако, после недавнего случая, я решила её всё-таки закрывать.

У меня тоже было привычка, находясь дома, дверь не запирать. Потому что собака. Был у меня тогда немецкий дог, здоровенный 80-килограммовый кобель, поставленный на охрану и защиту.

И вот как-то сижу я перед телевизором, собака дремлет у ног. Слышу, вроде дверь открылась. Ну, думаю, муж из магазина вернулся. Тут зверь мой вскакивает и с рыком несется в прихожую. Вообще-то на мужа он так не реагирует. Выскакиваю следом, и вижу в прихожей совершенно незнакомого мужика в спецовке, на плече у него - большой моток шланга, и пес мой, вцепившись в этот шланг, трясет мужика так, что он, бедняга, об стену колотится.

Собаку я с мужика, конечно, сняла, 100 г для приведения в чувство налила. Оказалось, он дверью ошибся, домоуправление искал (оно у нас по соседству располагалось). Но, представив, как мой дог, если бы не этот шланг, своим немаленьким ротиком невиновному в общем-то человеку плечо перемесил, дверь с тех пор стала запирать. От греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запираю всегда. Все двери на все замки. Специфика работы приучила. Даже когда сомневаюсь, после проверки оказывается - заперто. То есть запираю уже машинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было привычка, находясь дома, дверь не запирать

Подобные привычки являются легкомысленными и приводят к квартирным кражам (распахнутые окна на первых этажах также). Как по ночам, так и в дневное время. Это безалаберность называется. Потом пеняйте на себя. Рано или поздно, такой привычкой обязательно воспользуются. Не профессионалы. А БОМЖи или наркоманы.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Малышка Мю

У меня в семье было принято закрывать дверь на 2 замка. Переехала жить к мужу - была в шоке! Люди никогда не закрывают дверь, если дома кто-то есть. И это при наличии маленького ребенка:а вдруг он выйдет???!!! ranting.gif

Сейчас дверь закрыта всегда, когда я дома. В остальные дни приходите в гости!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Малышка Мю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закрываем тогда, когда помним, что не закрыли двери... А так, если я в доме, никто не поднимет свои "чуды" с кровати, чтоб закрыть на крючок! А если одни дома: окна на засов, двери на все шесть крючков плюс шкаф приставят, у порога три топора положат и спать ложатся всей гурьбой на одной кровати... Легкий скрип половиц - у мамани вся жизнь проходит перед глазами, а сестра тут же вспоминает, кого не простила...

А если я живу в городе, то, конечно, запираемся, мне хватает трех замков, а Галине, чтоб уютно было одной находиться в темной-темной комнате, темной-темной ночкой, закрывает помимо трех замков, еще тремя, ставит табурет, на табурет кактус в стакане (для тяжести, что ли?), к табурету ложит мою гантелю... На цыпочках перебежав на кровать, под подушку ложит статуэтку какого китайского болванчика... И только тогда, при включенном ночнике ложится спать, ворочась перед этим еще минут 15, навострив уши, как локатором улавливая все мыслимые и не мыслимые шорохи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запираю дверь всегда. Сейчас , к сожалению, не то время, когда люди могли дверь оставлять не закрытой. Не мы такие, жизнь такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лдну входную дверь (железную) всегда запираю. А вторую (деревянную) только если покидаю квартиру больше, чем на сутки.

Недавно нам тамбур сделали, так вот ту дверь я до сих пор не могу привыкнуть на замок запирать (там замок если честно неудобный). Так что когда я дома - то не запираю, запирают соседи... rolleyes.gif Ну, а если Ухожу, то тамбур все-таки на замке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь не закрывается, когда мы дома. Но при этом закрывается дверь на общей площадке. Мы с соседкой друг к другу ходим, у нее тоже дверь открыта. Ну на ночь, конечно запираем.

А вот квартира моей мамы запирается на сто замков. Я даже с ней поругалась из-за этого однажды, правда я тогда еще в школе училась. По дороге домой очень захотела в туалет, еле поднялась на лифте и... пока я открывала все замки на двух дверях мне уже туалет не понадобился, но зато устроила постирушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше дверь входную днем не запирали, если дома кто-нибудь был, а больше всего раздражала соседка по площадке, которая всегда (!) заходила даже без намека на стук с фразой: "И почему у Вас не заперто?" ranting.gif

Сейчас стали все время запирать,и так раздражает каждый раз копаться в сумке, чтобы найти ключ hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то всегда.

Но в бытность, когда жили вдвоем с дочей пару раз как-то так получалось ну, это я, видимо, все-таки безголовая

что утром обнаруживалось, дверь открыта. blink.gif

То есть она закрыта, но не на замок.

А он у нас не самозахлапывающийся. Надо закрывать вручную.

Как-то жутковато становилось от мысли, что было бы, если кто-нибудь зашел.

Мужчин нет в доме. Заходи-бери-не хочу.

И после этого вроде проверять стали.

Недели две назад пошла проверять, а дверь опять открыта. blink.gif

Время уже позднее.

То есть мы весь вечер просидели опять не закрытые.

Да что ж такое-то. cry_1.gif

Последним заходил муж.

Получил по первое число. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда дверь не запираю ( надеюсь, воришки меня не услышат wink.gif )

Конечно, при условии, что дома кто-то есть.

У нас очень тугой замок, открыть его не так просто. Пару раз мы уже становились заложниками двери, когда какая-то пимпочка в замке ломалась и дверь намертво блокировалась. А вскрыть нашу дверь ой как непросто. Да и замки такие тоже не везде найдешь.

Поэтому живем по принципу "меньше трогаешь замок - меньше проблем" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запираю дверь всегда, даже если общая дверь закрыта. А на ночь, как в той рекламе про цепочку, только у нас шпингалет. laugh.gif Муж всегда меня подкалывает, если вдруг я забыла на него закрыть - тааак, заходите люди добрые!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда запираю двери, и когда с родителями жила, и когда с мужем стали жить! Даже если в квартире полно людей и есть кому защитить laugh.gif!

Во-первых, чужие люди нам не нужны! А во-вторых, незакрытая дверь интересует наших домашних питомцев! Вдруг сквозняк и дверь откроется! Сбегут ведь!

А муж иногда забывает закрывать, приходиться каждый раз за ним проверять! Он даже вторую (которая внутренняя) не может плотно закрыть, а я всегда ругаюсь, потому что у нас слышимость получаеться отличная! Стой под дверью и все услышишь, что в квартире происходит!

А на ночь закрываю на все замки, так спать спокойнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запираем двери всегда. Не представляю незапертую дверь - мы же не в домике в заброшенной деревне. У нас есть такой хитрый засов, который помимо того, что запирается, на нем такая штучка, которая закручивается и дополнительно фиксирует его (блин, я блондинко sad.gif ).

Так муж закручивает ее вечером так, что я утром чуть не ломая пальцы, пытаюсь открыть.

Плюс в коридоре оружие супруга, имеющего первый дан. Добро пожаловать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дверь закрываю только на ночь и то, если мужа нет. tongue.gif

Ну у нас дом свой. Как бы проблем нет.

Все свои заходят сами.

Чужие в домофон позвонят.

Ну и конечно закрываем , когда уходим куда.

Вообщем , рассказала все секреты- приходите в гости drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда закрываю. У нас в подъезде живет много приезжих и квартирантов, так что лучше не рисковать. Могу оставить не запертой, когда бегу в магазин, только если дома собака. В остальное время тщательно закрываю на все замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не запираю дверь, когда муж дома. Если сижу дома одна , то дверь закрыта, на ночь обязательно проверяю закрыта ли дверь? На все ли замки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж иногда забывает закрывать, приходиться каждый раз за ним проверять!

А у нас наоборот, я могу забыть закрыть и днем и на ночь. Вот когда у мужа появляется повод поругаться! А я как-то спокойно себя чувствую, ведь у нас квартира ( и еще одна соседская) отделены от лестничной клетки металлическим тамбуром с металлич. же дверью. Хотя, может быть, и нельзя быть такой беспечной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда хожу с собакой или просто ненадолго выхожу, дверь просто прикрываю, зато на ночь 100 раз бегаю и проверяю, все ли замки закрыты... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ночь 100 раз бегаю и проверяю, все ли замки закрыты...

Муж по 200 раз бегает, прямо ужас. Пытаюсь заснуть, а там бах-бах (двери проверяет) минут 15... Я могу и забыть дверь закрыть, а как программ про маньяков насмотрюсь, так бегу закрывать как подорванная, а то у меня дома тока кошка, защищать некому.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у мамы жили, в области, не запирали дверь днём, иногда вообще нараспашку весь день всё было.

У свекрови, в Москве, дверь всегда закрыта. Даже если кто-то выходит на 5 минут, при полном доме народа, всё равно надо запереть. Их пытались ограбить, поэтому у свекрови и "пунктик" этот появился, и тревожная кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда запираем. Раньше часто днём не закрывались, но потом стали это делать.

У нас в подъезде поставили железную дверь, мы думали, что будет лучше…. Но народ у нас в подъезде весьма странный: вбили железный гвоздь в замок, и сказали, что так будут делать постоянно. Поэтому, мы стали закрывать дверь, а так она вообще для красоты поставлена. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда закрываю дверь.

Даже если все находятся дома, и несмотря на то, что во дворе бегает большая и злая собака. И окна ночью, оставляю только в режиме проветривания, настежь - ни в коем случае.

Раньше, не всегда закрывала, могли и ночью, в жару с открытой дверью спать - меньше страха, наверное, присутствовало.

Перелом у меня произошел, когда по телевизору услышала, как преступники вошли в дом, дверь была не заперта и перестреляли всю семью. Собака их не испугала - у них был какой-то приборчик специальный, от которого псы в будку забиваются и не лают.

Думаю, лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день наблюдаю, как муж проверяет двери. smile.gif

Сначала закручивает задвижку на железной двери, чтоб не шевелилась совсем.

Потом несколько раз дергает ручку двери (можно подумать, что она откроется)

Вторую дверь запирает на личину и так же начинает дергать laugh.gif

Сам над собой смеется, но ничего с собой поделать не может...

Привычка вот такая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×