Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mia

В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

Recommended Posts

Подумала-подумала и получилось что мы ездим к свекрам очень-очень редко.Чуть чаще раза в год. wink.gif Нет муж один бывает чаще конечно,но вот все вместе чего-то редко.....В основном они к нам.

Если честно мне,как и большинству,не очень-то и хочется. Чувствую себя сковано иногда,как тут выше писалось ,как перед директором школы,очень точно подмечено. biggrin.gif А у себя дома я на своей территории и мне проще их принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего мужа , живут очень далеко от нас. В другой стране. Поэтому за 8 лет я ни разу их не видела, разве только на фотографиях. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только поженились - очень часто ездили в гости. И оставались на несколько дней. Сейчас три раза в году. 1 января (у свекрови день рождения), 8 марта и на день рождения свёкра.

Хотя я очень люблю бывать у них. Старею, наверное. Лень вообще по гостям шастать. Это не только свекрови касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я из тех кому повезло ! biggrin.gif

Живем в 20-и минут ходьбы , и хожу к ней 1-2 раза в неделю . А она работает рядом с нами и может зайти и 3 и 5 раз. И я не против , даже муж удивляется . Хоть я и вторая жена ее сына , она меня очень хорошо воспринимает , хотя с первой женой она не ладила . Вот скоро у нее ДР , обещала ей устроить шикарный праздник . Со своей мамой я не так спокойно общаюсь . Да и далеко она сейчас , хотя дело не в растоянии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Родители моего мужа , живут очень далеко от нас

У мужа только мама живая, но она тоже далеко живет. Один раз только приезжала в гости, когда сыну месяцев 7 было. Нормально так пообщались, по телефону редко говорим о здоровье, погоде, как-то больше не о чем.

Возможно этим летом съездим к ней в гости, но я, если честно, желанием не горю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в гости и к моей маме, и к родителям мужа довольно часто. Где-то разика 2 в неделю легко. И к себе их приглашаем всегда. С тех пор как родилась доча видимся чуточку пореже, но я думая, что это ненадолго. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с первым мужем жили , то мы с дочкой каждую субботу как на казнь ехали laugh.gif Прогулы были запрещены. Зато со второй свекровью замечательные отношения. Я могу просто так в гости приехать, не по расписанию и мне всегда groupwave.gif искренне рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь любит сама ходить по гостям. Дома в выходные её не застать - пока всех родственников не проведает, дома не появляется. А для нас с мужем самый лучший отдых - отключить все телефоны, хорошенько выспаться, и проваляться у телевизора вдвоём! Жаль, что это редко бывает, у него загруженный график работы - бывает,что без выходных "пашет".

У меня в прошдом году произошёл выкидыш, как раз под день рождения. Представляете, что никаких гостей видеть не хотелось.

Звонит свекрушка:

- мы с Леночкой уже идём!!!(Леночка - сестра мужа)

Я со страхом:

- да мы не ждали гостей, я ничего не готовила...

- ничего-ничего, мы только подарок подарим и пойдём!!!

- давайте лучше на следующей неделе встретимся...

- нет-нет, мы уже собрались!!!

В итоге ,извиняюсь за выражение, припёрлись, вместе налепили манты, и ближе к ночи мы их выпроводили. И весь вечер мне пришлось слушать всякий бред про т. Клаву, потом про д. Васю, а затем про их детей...

Ненавижу, когда навязываются. Негостеприимная я.

Простите, что немного не в тему написала...

Изменено пользователем Imp99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у свёкров появляюсь редко. Не люблю к ним ездить, но в силу того, что "надо", раз в месяц съезжу, поздороваться, показаться, и... бегом-бегом обратно домой. Как и многие, ненавижу выслушивать новости про всех(для меня в лучшем случае малознакомых) родственников...

Муж созванивается со своими родителями каждый день (так же, как и я со своими), ездит сам к ним периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на казнь ехали

Вот и у нас примерно так же, за год раза три четыре были. Муж чаще ездит, я нет. Больше всего из за детей, не переносят они её, да и я тоже. Она очень много курит, а потм лезет целовать детей, сын уже плачет и говорит:не хочу, чтоб меня баба целовала.... Все пресекла.

Приезжает к нам иногда, но мне уже не хочется с ней общаться. Три года я как дура, лезла к ним со своими разговорами, детьми, проблемами, а они откровенно ха-ха давили, и не особо стремились общаться.

Сейчас свекровь живет одна без мужа с дочкой, и её клинит иногда на почве мужика. Так она вдруг вспомнила, что когда то там давно я её мамой называла, и общаться хотела.... А у меня уже все перегорело, не хочу...

Да и не очем с ней поговорить, только что о климаксе.

Хобби?

Телевизор смотреть целыми днями и кроссворды разгадывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не ходим. И детей не вожу. Муж ходит только в том случае, если умер кто- то из родных. Не любит она ни меня, ни мужа моего, а дети и подавно не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра поедем к свекрови. У свекра будет День рождения. Вообще стараюсь к ним ездить как можно реже. Неуютно мне у них как то. А они любители постоянно что то отмечать, чего я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень редко ходим к свекрови.

Живем мы рядом, дома друг напротив друга стоят. Когда только поженились я старалась бывать почаще. Но нас так встречали что желание туда приходить совсем пропало.

За тот год были наверно раза два и то забежали что-то передать.

А в этом году когда справляли день рождения сестры мужа, так она просто пришла и сказала что они придут справлять к нам.

Так что теперь и на праздники не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим, как положено, пару раз в год, поздравлять с праздниками, с мужем вдвоем. Муж тоже бывать у собственной мамы не очень любит, но созванивается с нею регулярно, пару раз в неделю. Я не звоню, а если звонит она - АОН - святое дело!

В гости к свекрови ходить не люблю. Мы с ней очень разные люди, говорить нам практически не о чем - ей непонятно то, что волнует нас, она считает все наши хобби и интересы блажью и глупостью, утверждает, что ВСЕ свое время и усилия необходимо посвящать зарабатыванию денег и экономии (ее право, я не спорю).

И наоборот, я не могу бесконечно обсуждать "шо де почом и де дешевше". Стараюсь не замечать ее озабоченности фигурой (а как раз фигура у нее, на мой взгляд, очень хорошая, переживать ей абсолютно незачем), постоянная ее тема "как бы похудеть" - не мой текст, я могу просто сделать ей вежливый сдержанный комплимент.

Не люблю к ней ходить в том числе и из-за того, как она готовит - все очень жирное и тяжелое на желудок, и когда я вежливо отказываюсь от угощения - она начинает задавать вопросы типа "а ты шо, на диете? худеешь?" хотя я этой проблемой, слава богу, озабочена в последнюю очередь. Перед походом к ней в гости стараюсь накормить мужа дома, он уже привык к моей стряпне, и у него может от жирного запросто разболеться "подсаженный" с 14 лет желудок.

Не люблю, когда свекровь при мне начинает изображать из себя этакую "еврейскую маму", при том, что она вообще не воспитывала старшего, да и младшим (15 лет) не сильно - то заморачиавается, у нее "личная жизнь" и "карьера"...

Но в гости хожу, за столом сижу, говорю мало, больше слушаю, стараюсь не обращать внимания ни на какие "нюансы", - только ради мужа, не хочу его обижать, да и отношения у него с мамой шаткие, в моем присутствии он чувствует себя увереннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю в среднем ходим к моей маме, столько же к мужа. Или они к нам.

Обычно в субботу к моим на ужин, в воскресенье - к его. Причем я еще и кота своего к свекрови вожу laugh.gif Вообще-то она к кошкам равнодушна, но видя, как мы с ним носимся, сказала даже не спрашивать разрешение, а просто везти Яшку с собой smile.gif Она готова жертвовать цветами в горшочках и занавесками ради моего Яшика, за это еще больше ценю ее notworthy.gif Также она мне уроки вязания крючком преподает rolleyes.gif

Единственное, в последнее время реже стали в гости выбираться, но по объективным причинам не очень получается.

А так стараемся часто. Свекр со свекровью старенькие уже - 70 и 78 лет unsure.gif Стараемся уделять внимание. К тому же мне у них очень комфортно smile.gif Это их заслуга.

Мне очень с ними повезло, потому что они очень тактичные, не ставят в неловкие ситуации, не задают неудобных вопросов и вообще стараются не лезть в нашу семью.

И между нашими родителями установились очень хорошие отношения.

Поэтому на вопрос, у кого отмечать НГ (у мамы или свекрови) мы решили, чтобы никому не было обидно, и отмечали все вместе rolleyes.gif

Иногда свекровь ко мне сама просто заходит, когда ей по пути. Правда, раз сто позвонит и разрешение спросит. Стеснительная она у нас очень, ей все всегда неудобно и от помощи почти всегда отказывается blush.gif

А иногда мы с ней просто вместе в Костел ходим.

Так что видимся часто.

Родная дочь, сестра мужа, живет с мужем в другой стране, свекровь скучает, страюсь поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у свекрови бываем редко, потому что живет в деревне, а то бы наверное от нее не вылазили. Человек она резко положительный и никогда никуда не влезает и не вмешивается. Правда есть и заскок у нее, раз не приезжаем, надо хотя бы раз в неделю звонить и говорить, что у нас все нормально (В Багдаде все спокойно). Один раз 2 недели не звонили, так потом такое светопредставление было!!! Когда муж ей позвонил, я находясь в другой части комнаты, слышала ее рыдания в трубку! Так стыдно, мне никогда еще не было blush.gif Лето придет, опять будем ездить в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Правда есть и заскок у нее
Какой же это заскок? biggrin.gif Это вполне нормально - с детьми регулярно перезваниваться. Мне даже удивительно, что можно, оказывается, и неделю, и две маме не звонить. unsure.gif

А почему она сама вам не звонит? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация , что у Солянки , я и дети туда не ходим (лишние мы) , муж практически тоже там не бывает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы часто ездили к свекрови в гости. Примерно через выходные. И дружила я с ней очень хорошо. И посплетничаешь, и винца по рюмочке выпьешь под шашлычок (она перехала в подмосковье, участок, воздух).

Вот только умерла она в декабре 2007 года sad.gif , поэтому теперь в гости только к моей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Правда есть и заскок у нее, раз не приезжаем, надо хотя бы раз в неделю звонить и говорить, что у нас все нормально

А что тут такого? Мы с родителями мужа живем в одном городе, правда на разных его концах, но с самого начала нашей семейной жизни стабильно созваниваемся 1-2 разав день, просто так, узнать как дела. Услышит человек, что у нас все хорошо, спокойно ей на душе и слава Богу. Моя так мама живет в 20 мин. от нас, и так же постоянно созваниваемся. А как иначе? Я бабульке своей через день звоню, она живет в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ириса

Ненавижу свою свекровь! Она всю жизнь только и занималась, что личную жизнь устраивала. А на детей ей и сейчас наплевать. Слава Богу, что мой муж не ей одной воспитывался, а то ужас был бы (чтоб не сглазить). В браке 2 с хвостиком года, но не говорите мне, что сопля и во многом не разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто бываю у свекрови, несколько раз в неделю. Бывает конечно всякое, и ругаемся и обидеться можем друг на друга, но в конечном итоге у нас отношения нормальные, нам с ней делить не чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бываем, но редко, хотя живём на соседних улицах. Как то неособо тянет в гости...отношения у нас нормальные, видимо от того ,что живём отдельно, нетрёмся в одной кухне попами. Иногда возникает желание сходить, предлагаю мужу пойти к маме,а он говорит-а что там делать? Ну раз ему там делать нечего, то мне и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю туда не ходить. Ну, не знаю... Лишней себя ощущаю. Это, когда не знаешь, куда сесть, все сказанное воспринимается в штыки... Придешь, сядешь и смотришь телевизор. Так телек я могу и дома посмотреть, и кучу дел заодно переделать. Нет, мы не конфликтуем, но у нас такая "любовь на расстоянии".

Конечно, никуда не деться от различных мероприятий, вроде, день рождения - приходится идти в гости. Но там бывает много гостей - собеседники всегда найдутся.

Поэтому собираю по выходным мужа с сыном, гостинчиков там, - и отправляю погостить к бабушке. А сама - вдохновенно убираюсь: никто не мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириса

Т.е. вы ненавидите свою свекровь только за то, что, по вашему мнению, она не занималась детьми? Конкретно вам она ничего плохого не сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×