Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня на столе бардак был до десятого класса,потом к этому бардаку присоединился бардак моей младшей сестры laugh.gif .Мама даже не заглядывала к нам в комнату или старалась эти заглядывания свести к минимуму(но мы жили не в однушке,а в трехкомнатной).Я после десятого класса как-то незаметно стала убираться,а сестра(ей сейчас 16) стала убираться дома,когда к ней стали приходить в гости мальчики wink.gif .Моему сыну сейчас год и десять месяцев,но он(ТТТ) все бумажки собирает с пола или со стола(даже за мной smile.gif ),огрызки,нитки,короче весь мусор,какой ему попадется и выкидывает в мус.ведро,а потом это ведро еще и крышкой сверху накрывает(хотя я его не закрываю,лень лишний раз нагибаться,чтобы открывать rolleyes.gif ),если что-нибудь разольет,то бежит в ванную за тряпкой и быстренько все вытирает,игрушки за собой убирает(правда вот это он делает невсегда,и не очень аккуратно).Вот у меня постоянный вопрос в голове:это у него сейчас возрастное smile.gif или навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRA

Повезло вам, мой никогда любовью к чистоте не отличался. У нас наоборот, мог раньше из ведра какую-нибудь бумажечку симпатичную вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Злобынюшка

У меня старший Дева. Мне Ваши предположения понятны. Если уж взялся убирать- то ого-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш первоклассник, всго то 7 лет, а мои уже в пятом и проблемы

практически те же самые

А моим 15 и 17.....

Может, замуж выйдут - поумнеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, часом не Дева по гороскопу?

Ха, кстати, мое монголо-татарское иго в лице первоклассника сына, именно дева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала не помню где и полностью согласна: Убираться в доме где есть ребёнок, тоже самое, что убирать снег во время снегопада.

Нам ещё пока 6-ть. С содраганием жду школы... blink.gif У нас пока не наорёшь не уберётся, но у нас тоже папа есть - самый лучшеий способ сподвигнуть к уборке игрушек cool.gif Хотя пол моет и свои игрушечные гаражи протирает от пыли каждую субботу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас борьба за чистоту идёт с переменным успехом.

Месяц ходила ругалась, просила разобрать полки и шкафчики, грозила всё выкинуть. Результат - пять минут кипучей деятельности, всё распихано по углам. Через час та же картина.

На прошлой неделе собрала всё, что валялось в пакеты. (Их вышло три!) Откуда у них берётся столько бумажек и коробочек ума не приложу!

Когда дети вернулись из школы, вручила им мусор и послала выкидывать. Выкидывали со слезами. Порядок держался дня два.

А недавно чуть нервный тик не накрыл. Нам прислали кедровых орехов. Детям разрешили погрызть их в комнате, но с условием!!! Чтобы ни одной скорлупки не валялось.

Захожу к ним. Вижу на письменном столе дочин тапочек. Мало того, что тапок на столе, так ещё и полный шелухи от орехов!

Зову мужа - тычу пальцем молча.

Он грозно вопрошает: "Что ЭТО???"

Доча, невинно хлопая ресничками: "Пап, ну ведь ничего же не валяется..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а мои уже в пятом и проблемы

практически те же самые.Приходят со школы и обязательно что нибудь

потеряно, порвано, испачкано.Спрашиваю-Ну как можно было порвать брюки?-Я их просто носил.-Как ты разодрала туфли, что надо было в них

выделывать, какие па?-Я просто в них ходила.

Ещё добивают ответы типа- Да это уже давно так было.Всякие школьные

принадлежности, такие как, ручки, карандаши,ластики, линейки больше

недели не задерживаются.В карманах постоянно целые склады фантиков,

трубочек от сока,попадаются даже огрызки.

ФУ, от сердца отлегло. А то все на первоклашек жалуются, а у меня пятиклассник такой же. С 1 по 5 клас было потеряно 5 пар сменки, лыжные ботинки, 3 футболки, 2 брюк,6 пеналов, 1 ветровка. Неисчислимое количество тетрадок, ручек, карандашей и прочей ученической дребедени. Как себя не потерял - удивляюсь. Про их комнату - молчу. Когда Мамай по Руси шел - чище было. Позавчера не выдержали карнизы, свалились на голову. Скоро дело до кавролина дойдет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Только что привела домой свое чудо из школы. Нашел потерянуб крышку от пенала, зато потерял галстук (каким образом, ведь физкультуры сегодня не было?)

Мой тоже катострофически все теряет - сменку, варежки, ручки, пенал... Устала бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть меня уже стал разводить - делать вид, что убирается. Из кухни слышу - включил пылесос, с радость внимаю этому звуку - ребенок убирается, какое счастье... Через полчаса работы пылесоса начинаю напрягаться - никогда у ребенка не наблюдалось рвения, шоб так маниакально пылесосить. laugh.gif Захожу и что я вижу - деть спокойно смотрит телик при включенном пылесосе, тряпка для пыли валяется тут же, уборка даже не начата shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,прочитала здесь всё и думаю.какое счастье ,что у меня не мальчик.

Мне в голову пришла идея:а что если подключить не злую маму или папу, а бабушку?

Пусть придёт невзначай шкафчик откроет и при внуке на дочку(невестку) наедет:как же вы допустили?! что это такое?! как не стыдно?!+ небольшая лекция о пользе гигиены.

А мама может всплакнуть от стыда,если есть актёрские данные.

Только это оооочень тяжёлая артиллерия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,а я...Можно похвастаюсь моим умничкой?Нам тоже 7 лет,первоклассник.Зимние морозы,не ходим в школу 3дня.у меня в гостях подруга,мы на кухне с кофе-сигаретами.малому вход строго воспрещен,развлекает сам себя в комнате.В какой то момент захожу и ...я в полной прострации.Разве что полы не подметены.Даже зарядники от телефонов аккуратненько скручены.

"мама,надо купить полочки под диски,а то они некрасиво просто стопками"Я балдююю.

И ещё:Выходной,я убралась,сын возится по своим интересам.Уф,наконец то уборка закончена можно упасть перед телевизором.Картина маслом" а ну-ка,ну-ка сейчас проверим ,как ты убралась"--выходит из комнаты ,через пол минуты заходит"Так ,а почему дверца тумбочки открыта,надо закрыть её".Девочки ,я просто выпала в осадок...Оказывается,это наш папа проверяет так его уборку(я работаю по сменам и тогда мужики мои предоставленны друг другу) bb.gif Ну а сына решил на мне оторваться?

Прошу не таскать с собой сменку каждый день из школы в школу,а оставлять её в гардеробе.Нет ,ты что мама,она же пропадет,её же украдут...и таскает ведь,а...

по моему он скоро нас начнет строит с порядком shiz.gif

А если серьёзно,то я давлю на то,что мама работает,мама устает,и маме так хочется ,чтобы ей помогли.Действует...У нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое счастье ,что у меня не мальчик

А у меня мальчик и девочка росли вместе, разница полтора года. Так мальчик был аккуратный, у него порядок был и на столе и в комнате. А дочка наоборот. laugh.gif Мы всегда просили сына, чтобы он попросил убрать ее за собой. Убирала, брат же сказал!!!! biggrin.gif А потом брата авторитет кончился, приходилось тоже бороться по-всякому с ее беспорядком. Сейчас живет в общаге, уборку делает постоянно, чисто у них там.

Но приезжает ко мне на выходные, у меня расслабляется. После ее отъезда у меня генеральная уборка. На столе и косметика и шоколадки и фантики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик, девочка- какая разница! laugh.gif

Свою дочь я называю самозабвенной неряхой. В комнате- погром питерских рабочих, пополам с малиновым вареньем. В наличии (На 8 метрах): школьно-письменные принадлежности, спортинвентарь, хомяк (вонючка), пианино, шкаф. вещи (много) , огрызки, фантики и тэ. дэ. Убирается либо:перед приходом гостей, либо (раз в год) по настроению. Махнула рукой, изредка ору.

Кровать у нас не собирает никто- я имею в виду с утра. Всем не до этого. Зато вечером, перед сном- уборка территории. Остается только удивляться, откуда берется СТОЛЬКО хлама за ночь, когда все спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я и не понимаю, в чём проблема.

Я вот до сих пор по маминым понятиям считаюсь неряхой. Наверное, уже навсегда. laugh.gif Фантики и огрызки я, конечно, выкидываю, но чашки из-под кофе у меня не на кухне, а возле компа, и могут, если мне некогда их убрать, простоять пару дней. И периодически возникающенго по этому поводу родительского кипежа я не понимаю. Если У МЕНЯ на столе стоит МОЯ чашка, которую МНЕ некогда убрать - при чём тут вообще они? За компом у нас дома, кроме меня никто не бывает. И хрестоматийных "неряшных" проблем с поиском чего-либо у меня не бывает. Если не точное место, то район поиска я всегда знаю. lol.gif А вот когда кто-то в мой чётко структурированный бардак вмешается - начинается... Ну, вот кто просил лежащие рядом со стаканом для ручек маркеры класть В стакан?! Они же так лежат не просто так, а потому что они короткие, их в стакане не видно!!! Нет, блин, надо, чтоб как в армии - трава должна быть ярко-зелёная, а снег ярко-белый, если не так - срочно покрасить!

Стикер с номером телефона на стене не из-за того, что раздолбайство не позволяет его отклеить и выкинуть, а из-за того, что запомнить номер я никак не могу, и мне проще посмотреть на стенку, чем рыскать по записной книжке - на "И" (Игорь Дмитриевич) я его записала, на "Д" (его фамилия, которую я тоже регулярно забываю) или на "С" (старший бухгалтер).

А уж переставлять у меня на полке книжки или ставить взятые с неё "на место", не спросив у меня, где оно - вообще верх наглости. Даже если нет никакой веской и логически обоснованной причины, по которой сборник идиом на пяти языках стоит рядом с четырёхтомником Довлатова - я просто знаю, что он стоит именно там, и когда он мне потребуется, мне удобнее его просто взять, а не размышлять, куда его могла определить недавно ознакомившаяся мама.

Ну, и так далее. Я в вашем понятии ненормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до сих пор по маминым понятиям считаюсь неряхой. Наверное, уже навсегда

Харизматическая

И Я!!! drinks_cheers.gif

А межпрочим, школа уборки у моей мамы была дай Бог. И навести в трёшке порядок за 2 часа, включая мытье окон- мне как чихнуть. Но, проживя энное количество лет в процеесе бесконечной уборки, мне теперь так легко на все забить.Хорошо мне, в бардаке! laugh.gif

Но и убираться я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натальюшка

идея:а что если подключить не злую маму или папу, а бабушку?

Бабушка у нас уже подключена. Перед ее приходом мы порядок вместе наводим, Только я же не могу ее у себя поселить, тем более тогда эффект скорее всего пропадет. А так, раз в неделю часа на 1,5 хватает. Потому что, когда ьаьушка уже здесь, надо снова вытащить все свои сокровища, чтобы ей показать. А убрать обратно не судьба уже.

Скарлетт

А если серьёзно,то я давлю на то,что мама работает,мама устает,и маме так хочется ,чтобы ей помогли.Действует...У нас.

Завидую я Вам. Мой меня жалеет, обнимает, гладит по голове, приносит кружку какао, но не убирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Я вот не сумасшедший адепт чистоты и порядка. Мне по барабану, стоят рядом на полке с Пушкиным и Лермонтов или справочник по разведению нутрий. Мне важно, что книги на полке, а не на полу возле дивана, где о них спотыкаются или могут кошки порвать. Пусть карандаши будут не в стакане, но хотя бы на столе. Я даже не требую, чтобы джинсы сын сразу складывал на полку в шкаф, но ведь можно их на спинку стула аккуратно повесить, а не бросить у порога...

А вот чашки из под кофе я стараюсь сразу мыть, или по крайней мере ставить в раковину. И сына все-таки приучила посуду за собой убирать, если б еще и крошки со стола вытирались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиска - гость форума

Мои дети тоже просто кошмар. Когда приходят из школы - страшно смотреть. И когда только успевают все порвать и испачкать!!!! eek.gif Начинаем уборку в комнате - так чего только под кроватью не найдешь!!! И ручки, и огрызки от яблок, и фантики, и куски хлеба. Вроде всегда слежу, чтоб с едой в комнату не ходили - так все равно успевают там всего накидать. Я уж им говорю:"Вы лучше посреди комнаты бросайте - так хоть убирать легче будет, чем из-под кровати выковыривать!!" Я уже рукой на все махнула - ругаюсь периодически, а если сильно надоедает - убираюсь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до сих пор по маминым понятиям считаюсь неряхой.

О-о-о, эти мамины понятия!

Я по маминым понятиям (и по папиным тоже) была неряха. Жуткая. Вещи бросала как попало, не прибиралась, тапочек с шелухой это про меня. smile.gif

Так вот.

Теперь, например, я вижу, что и они не блистали чистотой. Не привили любви к порядку, сами все тоже бросали. Только мой беспорядок был беспорядочнее их беспорядка. У них одежки на стульях висели. У меня могли и валяться. У них порядок был в виде аккуратных стопочек всякого барахла. А у меня оно стихийно обреталось, кучками.

И я очень жалею, что воли к наведению порядка мне не привили. Я вообще не умею поддерживать порядок. Наводить хоть научилась. И то хлеб.

Моя любимая фраза "В доме с идеальным порядком или никто не живет, или никому жить не дают", конечно смысла не лишена. Но дом-содом, в котором ногу некуда поставить оттого, что кучами валяется одежда вперемешку с огрызками яблок и словарями, тоже знаете, не эталон. А такое в моей жизни было.Теперь исправляюсь. Грязь просто задолбала. Надоело. Записываюсь в чистоплюйки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была ужасная неряха. И мама всегда ругалась, говорила: "Вот к тебе подружки приходят, неужели не стыдно? Им же, наверное, неприятно!"

В результате мне было стыдно и я всегда оправдывалась перед подружками за бардак в комнате, но убирать так и не научилась.

Зато став взрослой, я, наконец, увидела всё другими глазами. Меня раздражают крошки на столе, грязный пол, на который противно ступить, и многое другое. Всё, о чём говорила мама. Значит это было не зря! Всё отложилось в моей голове...

Теперь моя очередь. И как же сейчас я понимаю свою маму и потраченные ею нервы. И надеюсь на то, что придёт время и дети увидят всё другими глазами.

А если сейчас их не ругать, не показывать, как приятно сидеть за чистым столом и ходить в чистой одежде - они так и привыкнут к грязи, перестанут её замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сейчас их не ругать, не показывать, как приятно сидеть за чистым столом и ходить в чистой одежде - они так и привыкнут к грязи, перестанут её замечать.

Вот именно.

У меня самый неряшливый член семьи сейчас бабуля. Мало того, что и раньше она не была чистюля, и для нее порядок это разложенный по стопочкам бардак. Так теперь она грязи не видит (зрение не то) и многое не в состоянии и делать. За что ее грех осуждать.

Но она и прибираться не дает у себя. На полу у нее шелуха от семечек ровным слоем. На тапочках этот силос едет на кухню, оседает в прихожей, так что мы моем всю квартиру каждый день по два раза.

Она считает нас "поеханными" на чистоте и боится, что мы вместе с сором выметем и ее в один прекрасный день. Короче, жизнь веселая.Но я не хочу, чтоб и дети как бомжики жили, в цыганском таком стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама -чистюля,она говорит,что ей легче было убраться самой,чем слышать мои бесконечные "сейчас сделаю".И сына моя в меня пошла,вроде и не отказывается что-то сделать,но пока раз 10 не повторишь,не начнет.нам,правда повезло,у него комната отдельная,переодически делаю туда набеги с тряпкой и мешком для мусора.Правда ванная тоже после каждого заплыва игрушками завалена.И вещи покупать не успеваем,особенно брюки.Вот вчера куртку новую разорвал прямо на спине.И,зачем,говорит,я на это дерево полез?Мальчишки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×