Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Gelena

Странно как - то. Может, это элективные дополнительные курсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelena

- химия, биология, обществознание и география

Странно. А что тогда остается, церковно-приходская школа g.gif

Какие предметы у вас обязательны?

Хотя география раньше заканчивалась в девятом классе (при десятилетке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelena

Видимо, в аттестате не будет этих оценок

Это как? Скорее всего это

элективные дополнительные курсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelena

У старшего сына тоже физико-математический лицей, и тоже 10-й класс. Помимо основной программы предложены дополнительные часы. Надо выбрать, сколько часов заниматься физикой, математикой и информатикой дополнительно. А другие предметы остались согласно основной программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelena

Ряд предметов - химия, биология, обществознание и география - предложено изучать "если хотим" (лицей физико-математический)

По Закону "Базовые общеобразовательные учебные предметы - учебные предметы федерального компонента, направленные на завершение общеобразовательной подготовки обучающихся. Базисный учебный план предполагает функционально полный, но минимальный их набор. Обязательными базовыми учебными предметами являются: "русский язык", "литература", "иностранный язык", "математика", "история", "физическая культура", а также интегрированный учебный предмет "обществознание (включая экономику и право)" и интегрированный учебный предмет "естествознание". Остальные базовые учебные предметы изучаются по выбору."

Обществознание - обязательный предмет.

Вот я сижу и думаю: отказаться от всего, что не обязательно и что не предполагается сдавать на ЕГЭ или все-таки что-то взять?

Если они сыну не интересны, то отказаться и не тратить время. В следующем году количество бюджетных мест сокращается на 40%. Конкуренция дикая. Зачем вам дополнительная география? Математику надо по полной программе. Там тоже грядут изменения в структуре ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Спасибо за развернутый ответ.

Я еще буду уточнять с завучем.

Сын поступает в физико-математический лицей. Очень много часов на специализированные предметы, информатику и т.п. Обязательными стоят в т.ч. история, физкультура, английский язык.

Дело в том, что у Никиты какие-то сомнения появились, колебания. Я боюсь какого-то "виража" в последнем классе - типа, хочу в гуманитарный ВУЗ! Я знаю, что у некоторых детей знакомых так было.

Наверное, обществознание тоже включим в план. Вместе с историй и языком это даст возможность поступать в большинство гуманитарных ВУзов.

С химией и биологией у него отношения сложные, ну и географией придется пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelena

Наверное, обществознание тоже включим в план.

Вы немножко не поняли. Обществознание должна включить школа в обязательном порядке.

Дело в том, что у Никиты какие-то сомнения появились, колебания. Я боюсь какого-то "виража" в последнем классе - типа, хочу в гуманитарный ВУЗ!
Разговаривайте с ним. Решение надо принять перед 10 классом. Безумно тяжело тянуть 2 профиля. На гуманитарный вообще баллы должны быть под 90. Да еще физмат. Зачем вам двойная нагрузка? Пусть думает.

Есть хорошая пословица японская: Принимая решение, думай! Приняв - не думай.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Пусть думает.

Вот я своему Сашке то же самое сказала: "Думай". Должен определиться к концу 10-го класса с вузами и желаемым профилем. Чтобы на день открытых дверей походить, узнать об экзаменах, посмотреть на баллы для поступления.

У него хорошо химия, биология, физика и математика идут. Выбор большой. Но точно не в гуманитарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, чем раньше определится, тем лучше.

Наша в прошлом году в 10ом внезапно в октябре самостоятельно из гуманитарного класса перешла в информо - математический. Прошла собеседование в лучшую гимназию города и теперь учится там.

Точно знает, что сдает информатику и математику и весь предыдущий год уже вовсю решала варианты ЕГЭ. Естественно, в рамках изученного материала. На душе стало полегче. Но все равно экзамен - это лотерея, хотя подстраховаться надо сейчас. Отследить проходные баллы хотя бы за 2 года, выстроить приоритеты и вообще прикинуть что и как. Лучше потом откорректировать, чем метаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в аттестат за 11 классов входят оценки за первые 9? Можно ли получить аттестат с отличием, если в 9 классе были четверки по нескольким предметам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Может, конечно, пример, который я приведу, и устарел. Это было более 10 лет назад. Со мной училась девочка через пень-колоду, за год тройки были даже иногда, но чаще просто 4-ки. В 9-ом классе поняла, что нужен аттестат с отличием (льготы для вуза были), 9-й закончила с 2-мя 4-ками, остальное - 5. В 10-11 классах за год все пятёрки (вытянули, конечно), в четвертях 4 проскакивало. В итоге - серебряная медалька. Это ведь тоже с отличием считается? Интересно, дают ли их сейчас ещё, это медали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Спасибо! Это моя краса узнала, что в ВУЗе, в который хочет поступать. за аттестат с отличием 10 баллов допольнительно начисляют. Вот и призадумалась. У нее есть 4 четверки по предметам, на которые она забила от слова совсем. music_whistling.gif А тут призадумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

В 10-11 классах за год все пятёрки (вытянули, конечно), в четвертях 4 проскакивало. В итоге - серебряная медалька. Это ведь тоже с отличием считается? Интересно, дают ли их сейчас ещё, это медали.

Чтобы претендовать на серебряную медаль до ЕГЭшного периода, в семестрах тоже должны были быть все пятерки и лишь одна четверка на экзамене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Чтобы на день открытых дверей походить, узнать об экзаменах, посмотреть на баллы для поступления.

Смотреть на проходные баллы можно и нужно, но это может сыграть злую шутку. Сын, подавая документы и выбирая специальности, тоже ориентировался на прошлогодний проходной балл. В это году картина изменилась кардинально.

Например в педагогическом университете в прошлом году проходной балл на факультет филологии и межкультурных коммуникаций по специальности русский язык и литература был всего 180 баллов, а в этом году от стал 218! И специальность, которая рассматривалась как "страховочная" - типа если никуда не пройдет, будет всегда запасной вариант, куда точно поступит - оказалась весьма востребованной. И проходной балл оказался даже выше, чем на аналогичную специальность в БашГУ (в прошлом году был 202, в этом - 201).

Вырос по сравнению с прошлым годом - и тоже намного - проходной балл на философию - со 190 до 221. А вот на специальность, куда сын в результате поступил, наоборот, проходной балл стал ниже.

Неожиданно низкий балл в этом году дал факультет безопасности информационных технологий(181 балл), а также нанотехнологии (всего 154 балла).

Так что ориентироваться можно, но потом надо мониторить ситуацию постоянно.

Впрочем, до поступления надо еще доучиться и сдать ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Можно ли получить аттестат с отличием, если в 9 классе были четверки по нескольким предметам?

У сына в аттестате за 9 класс - одна четверка, получил аттестат с отличием и золотую медаль.

в ВУЗе, в который хочет поступать. за аттестат с отличием 10 баллов допольнительно начисляют. Вот и призадумалась. У нее есть 4 четверки по предметам, на которые она забила от слова совсем.  А тут призадумалась.

У нас по всему городу за аттестат с отличием добавляли только 5 баллов.

Вообще, все эти сборы наград оказались бесполезными. В зачет - то есть дополнительные баллы - идут только российские олимпиады (за них давали 5 баллов), некоторые вузы учитывали также республиканские. Но за них только 2 балла давали дополнительно. И учитывались результаты либо последнего года, либо - в некоторых вузах - последних 2 лет.

Ну и на каждой специальности - еще свои правила. Например, когда сын подавал на журналистику, в зачет ему не пошел сертификат школы молодого журналиста только потому, что он прошел обучение в 2014 году. Те, кто обучался в 2015 получили к результату 5 баллов дополнительно. Хотя руководитель школы сама говорила, что это - несправедливо, так как курс совершенно одинаковый. Зато 5 дополнительных баллов дала победа в литературном конкурсе, который проводил вуз.

В некоторых вузах можно получить дополнительные баллы за сочинение, которое пишут в 11 классе как допуск к ЕГЭ по русскому языку, но у нас в Уфе ни один из гуманитарных вузов этой возможности не давал (а друзья сына из Питера и Москвы получили такую возможность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Здесь только про институты или колледжи тоже можно? Мы в этом году уже тут отмечались, сдавали экзамены, ОГЭ. Так вот, Настя подала документы в колледж на специальность "Сервис на транспорте", по профессии проводник подвижного состава, ну или еще можно выбрать бортпроводник воздушного судна. Экзамены вступительные не сдавали, просто по конкурсу аттестатов смотрели. Я переживала очень за дочь, так как особо талантами не блещет (я тут уже писала), но конкурсный балл оценили довольно интересно. Из 34 человек подавших заявления, она была на 12 месте. Вчера вывесили приказы о зачислении и какая красота - она зачислена на 1 курс.

Еще мечта у нее есть - парикмахером хочет быть. Мы пытались подать документы в колледж на парикмахера-универсала, но нас щелкнули по носу и приструнили в приемной комиссии, сказав, что приезжим из регионов разрешается подавать документы только на платной основе. Хотя училась она в Москве в школе, аттестат тут получала. В приемной комиссии смутил цвет аттестата (фиолетовый) и то, что в нем много страниц. blink.gif Обалдеть, как будто сами нарисовали столько страниц. Какой выдали в школе, с таким и пришли. Если бы рисовали, думаю, что не было бы в нем тройбанов, одни пятерки бы пестрили. smile.gif Ну да ладно. Не захотели нас принять сюда, мы пойдем другим путем и все равно станем парикмахерами, просто запишемся на курсы парикмахерского искусства. Вот и все. Сейчас только пройдет немного времени с момента начала учебы, надо понять что к чему, приладиться на новом месте учебы и уже тогда дальше действовать. Я Насте сказала, если что-то хочется, я тебе всегда помогу, поддержу, чтобы у тебя в будущем по жизни складывалось все удачно. Вот как бы так. Короче говоря, мы теперь полноценные студенты!

Пы.сы. Я хочу от всей души поздравить всех тех, кто в этом году поступил в колледж или ВУЗ! Удачи вам и хороших начинаний в новом статусе! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Так вот, Настя подала документы в колледж на специальность "Сервис на транспорте", по профессии проводник подвижного состава, ну или еще можно выбрать бортпроводник воздушного судна.

Могу посоветовать, что лучше. Бортпроводник воздушного судна в Москве больше получает, чем проводник поезда, в 2-3 раза больше. Если будут вопросы, задавайте, у меня знакомые работали и на ж/д и на Авиа.

Но у стюардессы здоровье должно быть идеальное, как у космонавта и размер одежды 40-42, 44 - это уже максимум.

Еще мечта у нее есть - парикмахером хочет быть. Мы пытались подать документы в колледж на парикмахера-универсала, но нас щелкнули по носу и приструнили в приемной комиссии, сказав, что приезжим из регионов разрешается подавать документы только на платной основе.

Скорее всего, не прошла по конкурсу, в этих колледжах учитывают среднеарифметический балл по аттестату. Проще говоря, без троек проходят, с тройками - на платное. Но это же не единственный колледж в Москве?

Парикмахером тяжело быть, знаю девушку (и не одну), которая проучилась и не стала работать, т.к. ей работа не подошла. Во-первых, ваша девочка будет глотать воздух с чужими волосами, которые будут находиться в ее организме. Это сомнительное удовольствие.

Волосы глотают, когда стригут, множество волосинкок. И от женщин, и от мужчин, когда стригут машинкой.

Во-вторых, распространенная болезнь парикмахеров - варикоз, потому что целый день они стоят на ногах.

В-третьих, парикмахерам часто платят не зарплату, а проценты. Сколько настригла-накрасила, столько и получила. Часто не оформляют официально, значит, не будет оплаты больничных.

А еще много денег уйдет на оборудование. Хорошие ножницы - 7 тыс. стоят, машинку надо купить, кучу всего. За свой счет. То есть надо хорошо вложиться. У некоторых еще и краски за свой счет надо покупать.

Я б лучше посоветовала дочь отдать в медучилище. Хоть на медсестру или на аптекаря. Так хоть потом сможет устроиться. С перспективой. Ну а так проучится, и потом вдруг не сможет устроиться борт- или просто проводником. А так хоть какой-то толк будет.

Ну или банковское или страховое дело. Или экономическое образование. Пригодится в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

В медицине сейчас перспектив никаких! Фармацевтов учат продавать и только, к сожалению. Да и аттестат в мед не хилый нужен.

В этом году не москвичей на бюджет не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В медицине сейчас перспектив никаких! Фармацевтов учат продавать и только, к сожалению. Да и аттестат в мед не хилый нужен.

Это смотря куда устроиться. Например, в Москве много учреждений, где медкнижку делают. Там хорошо платят. Или фармацевтом, пусть продаешь, но ровно на попе сидишь в своей аптеке и не паришься.

То ли дело - проводник или бортпроводник. Это сплошной стресс и нервы. Это как постоянно в зоне торбулентности. В поезде много проверяющих, многие оттуда сбегают, не выдерживают, т.к. нагрузка на сердце большая.

Бортпроводницей - была как-то тема, что девушка забеременела, а потом потеряла ребенка, так как выходила на работу, в воздушном судне. Это же гравитация, давление на органы - уши, например и т.д.

Прибавим к этому неадекватных пассажиров, которые набухались и лезут в драку, в полете на воздух их же не выкинешь, придется терпеть. Но стюарты должны следить за порядком. Кого-то может стошнить и не в специальный пакет, а мимо, или прочее. Кто как не стюардесса, будет убирать рвотную массу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я б лучше посоветовала дочь отдать в медучилище. Хоть на медсестру или на аптекаря. Так хоть потом сможет устроиться. С перспективой.

Ой, нет-нет, спасибо большое. Она сама туда не хочет, да и я как-то не особо горю желанием, чтобы дочь в медучилище пошла. Ей совсем не нравится медицина, она больше все-таки в другую сферу. И банковское дело не ее стезя совершенно. Вот ей нравится делать прически, она всем подругам косы плетет, на праздники прически делает.

Скорее всего, не прошла по конкурсу, в этих колледжах учитывают среднеарифметический балл по аттестату. Проще говоря, без троек проходят, с тройками - на платное. Но это же не единственный колледж в Москве?

Когда мы с ней приехали в колледж подавать документы на парикмахера, то проходной балл был 3,6. Посчитали по ее отметкам, выходило 3,762. Вроде как нормально, проходит. Но в приемной комиссии сразу насторожились, увидев аттестат. Даже не знаю почему. 17 июня получали аттестаты, у всех вроде фиолетовая корочка, 3 листа, печать школы, все как положено. Что-то смутило женщину, принимающую документы. Мы подавали документы в г. Долгопрудный. Выбирали колледж, исходя из нашего местожительства. Просто далековато ездить не особо хочется, чтобы еще и дочь в поездках тратила много времени. Лучше уж поближе чего поискать. У нас рядом ничего нет. От нашего дома и до колледжа по времени где-то 1 час. Не приняли документы, сослались на то, что в первую очередь принимают детей из Москвы и Московской области, а потом уже жителей регионов. Хотя учились-то мы здесь, что еще надо - не понимаю.

Сейчас приняли в колледж, который расположен в г. Дмитров. Там без разговоров приняли документы, дочка сама туда ездила, сдала справку, аттестат. Помогли заполнить заявление, проконсультировали. Другое дело. Сразу чувствуется отношение к человеку.

Но у стюардессы здоровье должно быть идеальное, как у космонавта и размер одежды 40-42, 44 - это уже максимум.

Вот со здоровьем - тут вполне возможно, что будет закавыка. Зрение у нас, хромает весьма сильно, носим очки. Но зато по одежде прям наш вариант. Одежда у нас 44. Но, когда летом Настя была у бабушки, то поправлялась там. В том году был размер 42. Поехала к бабушке на лето, приехала оттуда, стала прям совсем колобочек такой. На 3 кг поправилась и размерчик увеличился. Но у мамы Настя похудела и прям модель. 44 размер.

Пы.сы. Извините, редактировать не могу по техническим причинам своего устройства. Всю зиму выбирали, думали, гадали куда пойти. Все работы хороши, все специальности нужны. Фармацевт, врач, санитар, парикмахер, воспитатель, продавец и многое другое. И любую работу можно (простите за мой французский) обхаять с ног до головы, но кто же будет тогда работать? Воспитателем тяжело работать, нервно, мало платят. Но опять-таки, без воспитателя как будет работать детский сад? Не у всех хватает денег нанимать няню или платить за частный сад, или оставлять у бабушки. Продавцом тяжело работать, потому что это очень напряженная работа, но кто же нам будет отпускать товар? Так что, я исхожу всегда из такого принципа, что каждая работа подразумевает собой какие-то недостатки, недочеты, но если не пойти, то куда тогда? Не у всех есть возможность податься сразу в олигархи, простите, мы до такого не доросли, так что - идем пока в проводники. smile.gif

Изменено пользователем Анасвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Вот со здоровьем - тут вполне возможно, что будет закавыка. Зрение у нас, хромает весьма сильно, носим очки. Но зато по одежде прям наш вариант.

Зрение какое у нее?

Специально для вас нашла:

Требования к вакансиям.

Гражданская авиация ("Основы работы бортпроводника")

1. Возраст 18-27 лет.

2. Приятные внешние данные.

3. Рост 160-175 (девушки), 170-185 (юноши)

4. Владение английским языком на уровне от "elementary" до "advanced"

5. Отсутствие "тату" и шрамов на видимых участках тела.

6. Отсутствие хронических заболеваний (зрение до -2,5)

7.Умение плавать.

8. Зачисление в школу- агентство стюардесс производится после психологического тестирования (Увы, всех брать не можем).

На работу проводником не возьмут:

- С плоскостопием определенной степени;

- С астмой определенной степени;

- С сахарным диабетом;

- Со зрением хуже, чем +/- 1,5.

- С сердечными заболеваниями.

И любую работу можно (простите за мой французский) обхаять с ног до головы, но кто же будет тогда работать?

У меня не было желания хаять будущую работу, я просто написала подводные камни, и медицинские противопоказания. Смысл тогда тратить время туда, где ваша дочь потом не сможет устроиться? Или вам все равно, лишь бы корочка была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Смысл тогда тратить время туда, где ваша дочь потом не сможет устроиться? Или вам все равно, лишь бы корочка была?

Ну почему же не сможет устроиться? Справку от врача принесли, там было прописано зрение. Минус у нее большой -7,5. Бортпроводником может и не возьмут, но проводником подвижного состава отчего же не взять? Мне, например, не все равно, куда поступает мой ребенок. В 9 классе мы вместе с ней начали искать различные колледжи, просматривали специальности. Я не знаю у кого как, но у меня вот дочь не очень любит математику, поэтому я не предлагала ей идти учиться в бухгалтерию. Осенью она загорелась в пед училище. Начали просматривать там какие требования, экзамены, балл какой. Она хотела пойти учиться на дошкольное образование, попросту, воспитатель. Потом перехотела. Я не отговаривала, сама решила.

Потом вот захотела на парикмахера. Начали туда узнавать. Ездили на день открытых дверей, узнавали там какие требования к поступлению. И я там же задавала вопросы про оплату, про бюджет. И хоть бы сказали в начале, что оплата будет для всех, кто не прописан в Москве. И Настя сама предложила пойти учиться на проводника. А я тут же подхватила, что если хочешь на парикмахера, то давай заканчивай курсы - практически нет никакой разницы с училищем, только к концу обучения на проводника, у дочери будет уже две специальности. Вот и все. Я никогда не буду предлагать своей дочери того, на что она совсем не смотрит, потому что у меня у самой имеется такой опыт в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ну почему же не сможет устроиться? Справку от врача принесли, там было прописано зрение. Минус у нее большой -7,5. Бортпроводником может и не возьмут, но проводником подвижного состава отчего же не взять?

Потому что туда особые медицинские требования предъявляют. При устройстве на работу. Максимум -2. И я знаю о чем говорю. Лучше, чтобы зрение было отличное. Если в очках видит -2, то может и возьмут. В остальных случаях - нет.

То, что ваша дочь со справкой прошла в колледж, не означает, что легко так же возьмут в Ж/д. У меня знакомые работали в ж/д и я про эти требования знаю.

Мне, например, не все равно, куда поступает мой ребенок.

Простите, но мне так не показалось, ваш предыдущий пост:

Все работы хороши, все специальности нужны. Фармацевт, врач, санитар, парикмахер, воспитатель, продавец и многое другое. И любую работу можно (простите за мой французский) обхаять с ног до головы, но кто же будет тогда работать? Воспитателем тяжело работать, нервно, мало платят. Но опять-таки, без воспитателя как будет работать детский сад? Не у всех хватает денег нанимать няню или платить за частный сад, или оставлять у бабушки. Продавцом тяжело работать, потому что это очень напряженная работа, но кто же нам будет отпускать товар?

То есть пусть ваш ребенок займет самые не престижные вакансии, но пусть сделает благо для общества?

И если бы была специальность - чистильщик туалетов на вокзале, то отдали бы туда дочь? Ну а что, кто-то же должен убирать туалеты.

Не у всех есть возможность податься сразу в олигархи, простите, мы до такого не доросли, так что - идем пока в проводники.

А другие все повально прям олигархи? Прямо не знают, куда деньги совать? laugh.gif

Так я думала, что вы совета спрашиваете про поступления, а вы хвастаетесь, что дочь прошла по баллам в колледж. Тогда сорри.

На проводника берут, кстати, с 3-х месячными курсами (кое-где даже месяц учатся). И с идеальным или близким к идеальному здоровью. Так что вот так. Лучше тогда в парикмахеры идти учиться.

На краткосрочных парикмахерских курсах трудно обучиться чему-то. Только на практике. А в училище все подробно объясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

На дворе двадцатое августа! Никто уже советов не спрашивает, все хвастаются! При нынешнем конкурсе на бюджет, пройти туда, это хорошо.

Анасвета

Поздравляю, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Так я думала, что вы совета спрашиваете про поступления, а вы хвастаетесь, что дочь прошла по баллам в колледж.

Я не хвасталась, а отписалась в веточке. Просто неправильно, видимо, выбрала рубрику. Я думала, что можно рассказать о том, что дочь поступила в колледж, ведь я тут весной писала, когда мы экзамены сдавали. Я ни в коей мере хвастаться не хотела, да и не умею это делать.

То есть пусть ваш ребенок займет самые не престижные вакансии, но пусть сделает благо для общества?

Я где сказала, что считаю какую-нибудь работу недостойной или мне все равно куда будет поступать мой ребенок? Я писала о том, что любая работа достойна, пусть даже проводник. Не всем занимать руководящие должности и работать в банках. Вот и все. Захотела на проводника - ради Бога, твой выбор. Захотела бы на медсестру - вперед, ты сама решила, я твой выбор поддерживаю. Для меня важно мнение моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×