Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 19:32, Крестная мама сказал:

Сейчас уже известны даты экзаменов, как основных, так и для пересдачи (в последнем не уверена, надо записи поднять). И если знаете дату выпускного, можете сами прикинуть, сколько у ребенка есть свободного времени между последним экзаменом и днем выпуска. 

Миа Гата, уже известна дата выпускного наверное?

 

Даты экзаменов известны, но мало ли что? А если пересдача? Да и документы начинают сдавать на поступление, насколько я начиталась, сразу после получения результатов ЕГЭ, а не после выпускного? И сам выпускной 25-го, а на отдых планируем отбыло 14-15 июня... т.е. получится или в упор  "с корабля на бал" или из-за девы остальные отдохнут меньше, чем планировали (а у нас больше отпуска летом с мужем не будет, только июнь - особенность работы). Да и опять же - в вдруг не сдаст и понадобится пересдача (как она учится, это весьма вероятно). В общем, я дала ему почитать и тут на форуме и на другом ресурсе - он решил, пусть учится - в конце концов выпускные на каждый год бывают, а отдых и потом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший поступил в педагогический колледж. Учитель информатики будет. Славабудде, еле отговорили от начальной школы. Всей приемной комиссией отговаривали. Теперь студент. Горжусь им втихаря - молодец!!!

 

Ага, на бюджет. Учится хорошо, без троек. И как всегда - участвует во всем и везде:animal_rooster:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка собирается уходить после 9-го класса в колледж. И надо бы уже определиться и с колледжем, и с будущей специальностью. Но и Мишка не знает, а я ещё меньше.

По мне, лучше бы он ещё 2 года в школе проучился, а потом определялся. Но...

Вопрос: как отличить колледж, созданный на базе ПТУ, от созданного на основе техникума?

И если кто расскажет о московских колледжах, буду благодарна.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 10:12, Пандора домашняя сказал:

Старший поступил в педагогический колледж. Учитель информатики будет.

Он прям после колледжа информатиком будет?? Никогда такого не слышала, сама в педунивере работаю. Вы в России живёте?

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Вопрос: как отличить колледж, созданный на базе ПТУ, от созданного на основе техникума?

И если кто расскажет о московских колледжах, буду благодарна.

В техникумах не было НПО, для этого были училища. А специальность какую выбрали?

Изменено пользователем Елена С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

По мне, лучше бы он ещё 2 года в школе проучился, а потом определялся. Но...

 

Осознание того, что впереди еще целых два года, тоже может расхолаживать. Падчерица через несколько месяцев заканчивает 11 класс, а до сих пор не определилась, куда поступать. А ведь было у нее в свое время желание пойти в колледж, нет же, мама отговорила. Если сын хочет сейчас поступать, пусть поступает, не гоните в 10 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

 

Цитата

Он прям после колледжа информатиком будет?? Никогда такого не слышала, сама в педунивере работаю. Вы в России живёте? Н

Ну не прям информатиком, "Прикладная информатика в образовательных учреждениях". Потом, конечно ВУЗ, но заочно, после армии. Детеныш определился еще в 7 классе - "Буду учителем!" Дай-то Бог. Пусть себе. Опять-жежB), программирование - вещь нужная, ему нравится, а чего еще надо?

 

Дословно его слова: "Отучусь в колледже, схожу в армию, поеду в село учителем. Дом председатель даст и миллион (есть такое). Поступлю заочно. Лет через 7 буду директором. И хочу, чтобы звали меня по Имени Отчеству"

О как.:huh:.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена С. сказал:

А специальность какую выбрали?

Сын говорит что-то про  WEB-дизайнера. ;) В общем, не знаю. У меня мозг за разум заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Ну не прям информатиком, "Прикладная информатика в образовательных учреждениях".

Прошерстила интернет сейчас. Не нашла такой специальности! Вы не в России? Есть просто Прикладная информатика, но это явно не педагогическая специальность.

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Сын говорит что-то про  WEB-дизайнера. ;) В общем, не знаю. У меня мозг за разум заходит.

Ну такая специальность явно не ПТУшная. Моя дочь после 9-го поступила на художника-мультипликатора (Москва). Довольна по уши! Столько интересных предметов сразу с первого курса, аж завидно. Я не помню, чтоб я в институте тащилась от каких-то занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена С. сказал:

Он прям после колледжа информатиком будет?? Никогда такого не слышала, сама в педунивере работаю.

Вот нашла СПО:   Профессиональное обучение (Компьютерные системы и комплексы) 

Квалификация: Мастер производственного обучения (техник по компьютерным системам).

Вот еще нашла: специальности 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)», техник-программист. Вполне может быть отрасль Образование. Преподавать, конечно, нельзя.

Так что выходит бывает такое.

Изменено пользователем Мадемуазель Нитуш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вот нашла СПО:   Профессиональное обучение (Компьютерные системы и комплексы) 

Квалификация: Мастер производственного обучения (техник по компьютерным системам).

Так что выходит бывает такое.

Ага, понятно. Только парень-то мечтает в школе работать. Да и поступил, судя по всему, в педколледж, где ещё на педагогов начальных классов учат. Поэтому редкое сочетание...Ну, значит, бывает. Я вот нашла в Москве в педколледже "Информационные системы", интересно, на кого учат, но там нет описания, убогая страница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена С. сказал:

Только парень-то мечтает в школе работать.

Это хорошо. Мечтает - значит будет работать. Сейчас много чудес бывает. Хорошая работа-то. На уроке полкласса, отпуск большой, много плюсов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Это хорошо. Мечтает - значит будет работать. Сейчас много чудес бывает. Хорошая работа-то. На уроке полкласса, отпуск большой, много плюсов-то.

Там проблема будет в том, что он хочет сразу после колледжа (ну и армии) в школу пойти. Вот я и сомневаюсь, что возьмут. Он НЕ будет иметь квалификации учитель, а сейчас с этим строго. Я вот  в 90-х ушла в школу информатиком работать из микроэлектроники, диплома учителя не просили, типа схожий профиль. А в прошлом году затребовали, и не прокатило, что 22 года педстаж у меня, пришлось получить быстренько. 

В общем, я рада, что у человека есть призвание.

Изменено пользователем Елена С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Цитата

ам проблема будет в том, что он хочет сразу после колледжа (ну и армии) в школу пойти. Вот я и сомневаюсь, что возьмут. Он НЕ будет иметь квалификации учитель, а сейчас с этим строго. 

Девы, ввела в заблуждение вас. Специальность "Прикладная информатика в образовании" на выходе техник-программист. В приложении к диплому также есть свидетельства "Психолог" и "Социальный педагог" (за это отдельно договаривались, будет с учителями начальных классов учиться). Но! В селе с учителями ситуация аховская. Туда, куда хочет пойти работать его с руками и ногами и сейчас-бы забрали, только вот диплома пока нетB).

А вообще, в той школе, где он учился  информатик - бывший полицейский:1eye: и образование соответствующее, диплом заочно тоже "колледжский".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мотивации и целеустремленности. Знакомая рассказала о своих родственниках. Семья живет в Ташкенте, русские. Ребенок там закончил 9 классов местной школы, поступил в колледж. Там вроде как нет простого среднего образования, по ее словам. Так, ребенок учится в колледже и параллельно в русской он-лайн школе. В планах - сдать ЕГЭ в Москве, поступить в российский ВУЗ по квоте для соотечественников. Ну и вся семья нацелена переехать в Подмосковье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

И? Люди, я школу закончила 30 лет назад, я решила, чего сложного? Кроме школы я нигде не училась, помогала сыну с алгеброй до 8-ого класса.

:lol::lol::lol: Уж простите, я вам не верю, что вы все решили. А можно спросить, зачем маме помогать учиться здоровому парню до восьмого класса? Ну вот видите, значит плохо помогали, раз пришлось в колледж идти, надо было  репетиторов нанимать. Вы оказали сыну медвежью услугу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uriko сказал:

Ну вот видите, значит плохо помогали, раз пришлось в колледж идти, надо было  репетиторов нанимать. Вы оказали сыну медвежью услугу.

У вас тоже климакс??? (ей бо, список составлю)
Почему пришлось? У сына средний балл аттестата за 9-ый класс 4,42, по профильным предметам 5, в десятом (11) его ждут хоть сейчас.

1 час назад, Uriko сказал:

Уж простите, я вам не верю, что вы все решили

Все что выложили решила, а чего там решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

У вас тоже климакс??? (ей бо, список составлю)
Почему пришлось? У сына средний балл аттестата за 9-ый класс 4,42, по профильным предметам 5, в десятом (11) его ждут хоть сейчас.

У всех, кто задаёт вам вопросы, климакс? Зачем вы хамите? А что, ребёнка, отучившегося в колледже, могут принять обратно в школу, минуя десятый класс? Зачем его там ждут, в школе нехватка выпускников? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Uriko сказал:

А что, ребёнка, отучившегося в колледже, могут принять обратно в школу, минуя десятый класс?

Могут, некоторые вернулись, кто-то в сентябре, кто-то сейчас.

8 минут назад, Uriko сказал:

Зачем его там ждут, в школе нехватка выпускников? 

По месту жительства, не важно сколько, возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Могут, некоторые вернулись, кто-то в сентябре, кто-то сейчас.

Но не в 11 же класс? В десятый возьмут, конечно же, обязаны взять. А почему такой вопрос стоит? Сыну не нравится в колледже или не тянет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uriko сказал:

Но не в 11 же класс?

В 11, т.к. в техникуме программа 10-11 класса усвоена. По оценкам и собеседованию, приятель сына сейчас зачислен в 11 класс в школе, что-то у него в техникуме не получилось.

4 минуты назад, Uriko сказал:

Сыну не нравится в колледже или не тянет? 

Я сказала, что сын будет возвращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Я сказала, что сын будет возвращаться?

Ну а откуда тогда информация, что ребёнка ждут обратно в школу, если предпосылок для этого нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uriko сказал:

Ну а откуда тогда информация, что ребёнка ждут обратно в школу, если предпосылок для этого нет? 

Встретил завуча, получил информацию, что Саша вернулся школу и вопрос: " Ты не собираешься? Возьмем!" Ответил, что все хорошо, пока не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Встретил завуча, получил информацию, что Саша вернулся школу и вопрос: " Ты не собираешься? Возьмем!" Ответил, что все хорошо, пока не собирается.

А, ну так это завуч просто пошутил, наверное. Думаете, они спят и видят, чтобы к ним перед ЕГЭ в школу ученики повалили, которые без мамы в старших классах уроки по алгебре делать не могут? Не надо каждый пустой треп принимать за чистую монету.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Uriko сказал:

А, ну так это завуч просто пошутил, наверное.

Вы лучше знаете нашу завуча?

 

8 минут назад, Uriko сказал:

Думаете, они спят и видят, чтобы к ним перед ЕГЭ в школу ученики повалили

НЕт, я реалист, но если что возьмут, никуда не денутся, с караваем встречать не будут и на груди рыдать тоже.

 

8 минут назад, Uriko сказал:

которые без мамы в старших классах уроки по алгебре делать не могут?

Я поняла, у вас точно климакс. Кто-то с мамами, кто-то с репетиторами у каждого свое.

 

8 минут назад, Uriko сказал:

Не надо каждый пустой треп принимать за чистую монету.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.(C)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, я смотрю, вы уже до оскорблений скатились, диагнозы через монитор ставите. Вас мои вопросы вывели из себя? Ну извините. Вы тоже не всегда приятности людям пишете. Просто показалось странным, как мама, с лёгкостью щёлкающая задачки для ЕГЭ, настолько не верит в своего ребёнка, что не дала ему возможности закончить 11 классов, а загнала в колледж... Как там вы сказали, чтобы свои нервы сберечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×