Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди Люкс

Извините. У меня иногда бывает типа предчувствие ( чуть-чуть) непроизвольное, прочитав,ваше сообщение, сразу в голове возник этот метод.

Да, здоровье, оно растрачивается на мужей, детей, ещё и внуков. Ваш до 10кл.был паинькой. А когда проблемы с 7кл начинаются....

Я с внуком столько кругов прошла, даже училище трактористов, 3х кратное бросание музыкальной школы. Сейчас учится в престижном музыкальном училище и подаёт надежды ( тьфу, тьфу, тьфу). Но у нас проблемы разные.

А этот метод давал толчок, и хороший. Нам закрепиться было сложно в обычных предметах, они были очень трудны для него. В музыкалке для него все были тупые. Вот такая канитель.

Для девочек этот метод не подойдёт, слишком грубо.

Мальчишки есть мальчишки. В них генетически заложена жалость к женщине,тем более к матери.

Извините за назойливость. Не посылайте меня .....

Удачи Вам и вашему сыну.

Ещё, помолитесь и попросите Бога просто своими словами. Рано утром, глядя на утреннее солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда средняя дочь училась на 1-2 курсах техникума, сколько нервов требовалось, чтобы расшевелить её! Ходила к репетиторам, потому что предстояло закончить школу экстерном и сдавать ЕГЭ.

Она не бродила целыми днями неизвестно где, разве что по выходным с подружками на танцы. В интернете сидела до первых, а-то и вторых петухов. Утром я на работу - она спит. Нет, не до обеда, но все же меня это сильно раздражало. В техникуме училась во вторую смену.

Вечерами сидение в интернете или перед телевизором. В аське, агенте и контакте друзей огромное множество. Куда столько одному человеку?blink.gif Половина всегда на связи. Какие тут уроки, какая подготовка к экзаменам, когда такая обширная и активная общественная жизнь!

Периодически (признаться, довольно часто, потому как сил моих смотреть на подобное безобразие) я взрывалась, скандалила. Призывала учиться, пропрочествовала о не сданных экзаменах и почетной должности технички. Толку - ноль. Только обоюдная нервотрепка и непонимание.

В какой-то момент я для себя решила - хватит. Надоело. Тебе - жить. А я устала все время тебя гонять, ты взрослая девочка, реши уж для себя, чего ты хочешь от жизни. Ну доучишься в техникуме кое-как, не поступишь в университет - пойдешь работать. Может тогда быстрее поумнеешь и повзрослеешь? И моё здоровье целее. Мне ещё младшую растить. Желательно с нормальной нервной системой.

Отпустила. Хочешь сидеть до 5 утра? Сиди. Но если тебе надо встать в 7, ты встанешь,а как - не мои проблемы, не я же тебя привязывала к компу. Потому что ты отвественная девочка, когда того требуют обстоятельства. Не надо вставать? Ну и спи, только вот тебе "список Золушки", к моему приходу с работы будь добра постараться.

Не знаю, в чем тут причина, но помогло. Не сразу, конечно. Прихожу с работы - посуда в раковине сохнет. С улыбкой помою сама. Отдыхай, детка, ты же устала, а мне не трудно. В интернете посидеть хочешь? Сейчас освобожу. Сиди сколько влезет. А я рядом посижу и ты мне расскажешь, как твой день прошел, что делала, с кем общалась, как подружки, какие новости в обществе.

На третьем курсе техникума перевели в головной в областном центре, сняли квартиру, жила с хозяйкой. А хозяйка - не мама, посуду тебе мыть не будет, и кормить тоже. Звонит детка моя, рецепты спрашивает то оладиков, то как мясо потушить, то как борщ сварить. Домой приезжает - соскучились, поболтали, посплетничали, посекретничали. Там интернета нет, ну посиди, ничего, что до утра. Ну поспишь до 12, ну и что??? Вселенская катастрофа случиться? Я же помню, как я сидела с книжкоми до утра, а потом тоже спать хотелось. Сейчас не с книжками, в сети сидят. Время другое.

Параллельно с техникумом на подкурсы в универ ходила. Выпускные в техникуме - через 2 недели вступительные в вуз, по другой специальности совершенно. Поступила. Сама. На бюджет. Не зря я тогда отпустила ситуацию и перестала нервировать её и нервничать сама. Дочка почувствовала большую ответственность сама за себя. Она взрослая и ей не читают нотаций, её желания уважают. И ещё она знает, что запусти она учебу по причине лени или расхлябанности, никто, ни я, ни отец, решать её проблемы не будем, бегать, договариваться с преподавателями, если сама накосячила - сама и разруливай.

Было сказано один раз - что бы ни было, как бы ни сложилось, пойдешь ли работать или продолжищь учебу, будет у тебя получаться все гладко или с трудом будет даваться, ты для меня будешь всегда любимой дочкой. Ты не станешь хуже оттого, что твои одноклассники или дети моих знакомых успешнее тебя. Для меня ты - лучшая всегда.

То ли переросла, то ли жизнь в городе, где нет родных, где сама несет ответственность за себя, так сильно её изменила. Сейчас она совсем другой человек. Учится на втором курсе университета, подрабатывает. А все могло быть иначе, если б я пыталась прогнуть её под мои представления о том, какой должна быть примерная дочь.

Это мой способ. Он мне помог. Может кому-то тоже поможет такое переосмысление собственных взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю сообщения, и вижу, что не у меня одной такие проблемы. Дочка заканчивает 11 класс, до ЕГЭ осталось 3 месяца, причем предметы выбрала такие, которые только зубрежкой и "попой" можно сдать: литература, общаствоведение, английский, история. Девочка далеко не глупая, память отличная, но весь ее день сводится к следующему: школа, домой, поспать, проснуться, пойти погулять, домой, в интернет, поспать. Все!!!

Когда она делает уроки - непонятно. Ни разговоры, ни уговоры не действуют вообще. Хотя смотрю - учится неплохо, средний балл выходит 4,0 - 4,2.

А ведь потом еще и в ВУЗ поступать, причем в другом городе. Я даже не представляю, как она будет там жить и учиться, ведь ничего не хочет делать. Многие говорят, что перерастет, но все равно страшновато. Тем более, понимаю, что бюджет нам не светит - там всего-то 34-38 мест, из которых только 3-8 бюджетные. А мы не льготники ни с какого бока.

Вот и думаю: деньги немалые, лень неимоверная, как-то оно все будет? Найдет ли она силы и желание учиться дальше? Точнее, желание есть огромное, но нет привычки учиться, добиваться. Есть только сибаритское отношение к жизни, надежда на авось.

Но надеюсь, что здравый рассудок и амбициозность все-таки заставят ее взяться за ум. Чего и всем обеспокоенным мамам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Возьмите ремень, останьтесь наедине в комнате и неожиданно врежте ему.

Не бойтесь, много не достанется, он не даст. Но Вы же при этом будете плакать

и сын увидит до чего он довёл свою мать! До крайности!

Вы знаете, мой и без ремня видел до чего он меня довёл. Когда его из колледжа выгоняли я обила все пороги равноценных учебных заведений. Ходила и просила взять его доучиться к ним. Но там озвучивались такие астрономические суммы... Приходила домой, садилась в кресло и ревела. Просто от безысходности, что мой сын останется с 9 классами образования.

У меня и истерики были и всё что угодно, вплоть до настоящих сердечных приступов. Сын меня жалел, переживал за МЕНЯ, а не за СВОЕ будующее.

Вырулил, закончил он тот колледж. Но сколько же моих сил и нервов там осталось. Теперь вот институт ... Тут уж решила отпустить все на его усмотрение. Знает, что без высшего образования никуда. Не хочет, а учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

Не переживайте!

Найдет ли она силы и желание учиться дальше? Точнее, желание есть огромное, но нет привычки учиться, добиваться. Есть только сибаритское отношение к жизни, надежда на авось.

У Вас девочка гуманитарий. Если она идет в вуз по душе, то и учиться будет увлеченно.

Я в школе так сяк училась, много было нелюбимых предметов. А в университете хорошо училась, мне нравилось. Это была моя стихия, мой мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса Да вот я только на то и надеюсь, что ей интересно станет. Все ее учителя в один голос говорят одно и то же - девочке дано природой все, кроме трудолюбия. То есть и склонность к языкам есть, и память, и рассказы она пишет - куча народа зачитывается.

ВУЗ мы выбрали уже давно, она спит и видит там учиться. Так что, надеюсь,

А в университете хорошо училась, мне нравилось. Это была моя стихия, мой мир.
когда-нибудь и она так скажет drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Если Ваш сын в институте учится из-под палки, это еще не значит, что он и работать так будет. Поверьте мне, у меня есть много случаев.

Например, студент, который учился у меня, работает теперь у моей подруги. Два курса по трем предметам - я его уже, как облупленного, знала. Ни бе, ни ме, учится абы как, все молча, в глазах тоска, на парах смотрит либо в потолок, либо в окно. Знания - на нуле. Одно достоинство - молчит. Хоть не мешает.

Пришел на работу - совсем другой человек. Я слушаю подругу - как будто о ком-то другом говорит. На работу раньше всех, с работы позже всех, всё знает, во всем разбирается, ответственный, компетентный (откуда знаний набрался eek.gif ), разговорчивый, с чувством юмора! Пошел на повышение исполняющим обязанности начальника колонны. Я в шоке!!!

И таких у нас много. В институте не очень интересно учиться, согласитесь, когда учишь, что у крана есть стрела с крюковой подвеской - это еще куда ни шло, всем понятно, а когда рассматриваешь контактные напряжения в металлоконструкции стрелы - так и отличник в тоску впадает. А приходят на работу, разбираются в специфике - и интересней становится, а когда еще и денежки платят...

Лично моё мнение - надо помогать сыну учиться, ну вот такой Ваш родительский крест. В обязательном случае контролировать учебу, чтоб не пропускал занятия, не запускал сдачу сессии. Осталось-то вам два года, а потом дипломирование. Не давайте ему выбора, бестолковые они ещё все, сами не знают, чего хотят.

И не расстраивайтесь Вы так. Ну такая у нас пошла молодежь. Не знаю, как у вас в России, а у нас на Украине из пяти студентов трое такие, как Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивом моего решения отдать сына в школу с 6 лет послужил вопрос - возраст по окончании учебы, чтобы было время поступить в институт.

Goldy

У нас многие родители сейчас отдавая мальчиков в школу просчитывают возраст, когда ребенок закончит школу. Есть у нас такое, что мальчикам не дают сдать выпускные - у знакомых моей бывшей соседки в военкомате уже предупредили, что заберут парня в весенний призыв - он родился в апреле. На все просьбы матери подождать, пока парень хотя бы выпускные сдаст отмахиваются. Соседка сама поэтому настроена своего сына после 9 класса отдать в техникум - чтоб было тому куда возвращаться после армии - а то могут и школу не дать закончить нормально, не говоря уж о том, чтоб поступить куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Есть у нас такое, что мальчикам не дают сдать выпускные - у знакомых моей бывшей соседки в военкомате уже предупредили, что заберут парня в весенний призыв - он родился в апреле.

Может я ошибаюсь, но весенний призыв длится до 15 июля включительно. Так, что экзамены он сдаст точно. Но поступить не дадут. Но там тоже много лазеек, родители, для которых это актуально, их обычно знают.

Я об этом думала, но армия - она через 11 лет, а нервную систему себе и ребенку я испорчу сейчас. Проблемы надо решать по мере их поступления. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Крикуша

армия - она через 11 лет, а нервную систему себе и ребенку я испорчу сейчас. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Да я в принципе согласна. Мне в этом отношении проще - у меня июльский. smile.gif
весенний призыв длится до 15 июля включительно. Так, что экзамены он сдаст точно. Но поступить не дадут.
Девочки, говорю о том, что знаю - мальчика этажом выше который жил, забрали перед новым годом - школу не закончил. Причин не знаю, но - вот так... Возможно, не те пороги обивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорю о том, что знаю - мальчика этажом выше который жил, забрали перед новым годом - школу не закончил. Причин не знаю, но - вот так... Возможно, не те пороги обивали...

Знаете, мой муж тоже попал в весенний призыв. Но его забирали в конце мая, после сдачи всех экзаменов в техникуме. Единственное, ему не удалось забрать диплом. Но он его получил после армии совершенно спокойно.

Таких как он было немало и им всем техникум давал справку о том, что они будут учиться до такого-то числа. С этой справкой они приходили в военкомат и получали отсрочку. Вот и все! И порогов никто не обивал, его родители тогда жили очень плохо и все, что касалось армии делал он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я об этом думала, но армия - она через 11 лет, а нервную систему себе и ребенку я испорчу сейчас. Проблемы надо решать по мере их поступления
drinks_cheers.gif Тоже соглашусь. Я не отдала сына в школу в 6,5 лео. Пойдем только в этом году. Сейчас бы он не справился: неусидчивый, невнимательный.

А через 11 лет, дай бог, и законы переделают. Потому что если мой сын будет заканчивать 11 классов, то на мамент окончания школы ему исполнится 18,5 лет (а второй половине пацанов к моменту окончания школы тоже исполнится 18). Это что его за полгода до окончания школы заберут? Или полное среднее образование стало необязательным?

Как говорил Станиславский: "Не верю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберут парня в весенний призыв - он родился в апреле.

Так весенний призыв-то продлили, то есть забрать могут после выпускного, в июле - запросто. Но это будет считаться весенний призыв. Вот такие вот климатические странности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Терция

Это что его за полгода до окончания школы заберут? Или полное среднее образование стало необязательным?Как говорил Станиславский: "Не верю!"
Ваше право. smile.gif Я повторюсь - не знаю, по каким причинам забрали его - может не учился толком, или сам захотел - но факт есть. а по поводу апрельского мальчика - возможно потом ему и дадут закончить - но пока мать получила отказ. Я рассказываю со слов соседки, обязательно уточню, как получилось, самой интересно. Знаю, что у нас из компании парня забирали (правда давно) - ему 18 только через несколько дней исполнилось - он уже до учебки доехал. Это - на собственном опыте. Так что рада если все будет не как в худшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

А кстати. Мой двоюродный племянник после техникума был как все - "хочу побольше погулять и денежек бы ещё желательно". Пошёл в армию.

Вернулся он оттуда преображённым. Он превратился именно в МУЖЧИНУ! Сейчас закончил университет, работает, собирается оформлять в кредит квартиру.

Мой знакомый ещё по первому вузу, был тоже отчислен за разгильдяйство. Родители не стали его ни от чего ни откупать, ни отмазывать. Армия - значит армия! Вернулся тоже совершенно другим человеком. Поступил в другой университет, сейчас его заканчивает.

Быть воином - это не страшилка для мужчины, это ЧЕСТЬ. Мой муж - офицер, отец -тоже, вся мужская половина моей родни служила в армии. И ничего, никто не умер, а всем пошло на пользу. И не надо бояться дедовщины, в таких размерах и размахах, как раньше, её давно уже нет и при желании можно устроить в нормальную часть.

Так что бесплатный совет - хватит титькать взрослую деточку! В армии его быстро научат, как себя надо вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

А через 11 лет, дай бог, и законы переделают.

Три раза "ха".

Мы школу заканчивали, нам говорили: "Скоро армия будет контрактной, ваши одноклассники-то еще будут служить, а ваши сыновья - уже точно нет"

Прошло двадцать лет, сыновья скоро заканчивают школу - ну и где у нас контрактная армия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от безысходности, что мой сын останется с 9 классами образования.

Вы знаете, по-моему ваша позиция неправильная. Далеко не всем нужно образование, именно долгое и именно в этот период жизни. Не можешь осилить 6 классов и не надо! Иди трудись, таскай тележки на рынке, мой полы, чисти тротуары. Дорастёшь умом до необходимости ещё учиться - потом заочное закончишь. Ведь обществу нужны не только пальцем деланные юристы, артисты и экономисты, а ещё и элементарные дворники, ассенизаторы, сантехники, в сельской местности разнорабочие и т.д. А то достукались: вузы переполнены теми, кому там ну просто делать нечего, а чтобы подметать улицы завозят за 10000 км непонятно кого, с непонятно какими болезнями и с очень предсказуемыми и грозными проблемами на религиозной и расовой почве в ближайшем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Три раза "ха".
В таком случае до конца одиннадцатого класса доучиваться будут только девочки, потому что мальчиков либо осенью, либо весной в армию загребут. И аттестата не дадут, т.к. школу не закончили.

Очень "умные" у нас законы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно писала, что сын учится в училище с удовольствием - сглазила. Сегодня мастер позвонила, говорит, что сына нет на занятиях. Звоню ему , телефон недоступен. Я начинаю медленно сходить с ума. Ведь он учится в другом городе, каждый день ездит на автобусе. В разговоре с матером выясняется, что это уже не первый случай пропусков и сын говорит , что он видеть никого не желает и т.п. Наконец-то дозвонилась, говорит , что идет домой после занятий! Что делать , что говорить, может просто выпороть за обман? Сидит дома с товарищем, с которым якобы был на занятиях, ждут меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выговорюсь или мои мысли меня съедят. После рождения дочки, мой старший ребёнок ушёл на второй план. Оно и понятно -ведь дочка совсем ещё кроха и внимания требует больше. Сын ведёт свою жизнь. Утром учёба, днём компьютер, вечером улица.

Я это считаю в порядке вещей. На автомате отвечала на его вопросы, совсем перестала интересоваться учёбой. Легко отпустила с ночёвкой на горнолыжный курорт и на следущее утро -о, ужас, я вспомнила, что за вечер ни разу ему не позвонила.

А в последнее время стала срываться на нём. Забыл сходить в молочную кухню за детским питанием -я в крик, сдобренным обидными словами, на его вопросы отвечаю так, чтобы поскорее отвязался. Я этого не замечала до вчерашней ночи. А вчера...

Среди ночи вдруг заплакала дочка. Я проснулась и пока укачивала её, поняла, что сына нет дома. Звоню ему. И опять срываюсь на крик: " Ты где? Ты знаешь сколько времени?". И тут он срывающимся голосом начинает мне выговаривать, что " я только и дело, что кричу на него, что совсем не замечаю его".

- Я тебе ведь мешаю,да? Могу к отцу уйти жить.

Я полночи осознавала своё поведение и плакала, плакала, плакала...

Сегодня я другая. Я пересмотрела, переоценила. Мой сын такой же ребёнок,как и дочь. Я люблю их обоих. Буду работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я люблю их обоих.

Говорите сыну об этом почаще. Прямо словами. А то иногда мы думаем, что это и так понятно, ведь столько для них делаем. А слова тоже нужны. О том, что гордитесь, любите и всё такое.

Я пересмотрела, переоценила.

Вы молодец! Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

У нас была похожая ситуация, когда сын был совсем маленький. Дочь однажды высказала, что у меня только Артём на уме, а на неё только ругаюсь. Тоже тогда стала напоминать себе, что и старшей требуется моё внимание.

С маленькими детьми устаёшь не только физически, но и эмоционально, особенно, когда что-то не ладно, ребёнок плохо спит или болеет. От усталости появляется раздражение, а срываемся мы обычно на тех, кто рядом, на старших детей.

Ещё я где-то прочитала, что ребёнку, чтобы чувствовать себя защищённым, необходимо минимум 8 объятий в день. Думаю, это должны быть не только объятия. Просто поинтересоваться, чем ребёнок занят, выслушать, проявить заботу.

Прошло время, сын подрос, уже не требует столько внимания. Проблемы недостатка внимания к дочери исчезли. Появились другие, ну а как без них. smile.gif И у вас, Лена, всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я полночи осознавала своё поведение и плакала, плакала, плакала...

Сегодня я другая. Я пересмотрела, переоценила. Мой сын такой же ребёнок,как и дочь. Я люблю их обоих. Буду работать над собой.

Ну и умничка, Лена, лучше поздно, чем никогда.

Знаете, у меня тоже была подобная ситуация, правда, уже прошло много лет и мои дочки выросли уже давно.

Когда родилась младшая дочка, старшей было уже 5 лет. Основное внимание, естественно доставалось младшей, как обычно. Как часто и происходит. Мне тогда думалось, что моя старшая девочка прекрасно понимает, что в доме маленький ребенок, который требует много хлопот, забот и прочее. Она у меня всегда была спокойным ребенком, не устраивала сцен ревности, да и я не замечала, чтоб в ее поведении - настроении что то изменилось. Ведь я то ее любила по прежнему, просто все свободное и несвободное время занимал маленький ребенок.

Так и росли мои дочки. Но однажды, спустя несколько лет, когда старшая дочка окончила школу и уехала учиться в институт, в другой город я, разбирая ее письменный стол, выбрасывая ставшие ненужными тетрадки и прочее, наткнулась на запись в ее детском блокнотике:

" Мое детство закончилось, когда у меня появилась сестра". Вот так, среди рисунков, расписаний уроков, каких то номеров телефонов были написаны эти строчки.

На меня как ушат ледяной воды вылили! До меня только тогда дошло, как же мучилась моя старшая дочка от недостатка любви и внимания, как она ревновала меня к сестренке, как ей было плохо, а я не замечала этого!

И сейчас я понимаю, почему в отношениях с моей старшей дочкой проскальзывает холодок.

Леночка, не повторяйте моих ошибок, почаще говорите сыну, что вы любите его так же, как и до рождения вашей крошки, разговаривайте с ним, давайте ему понять, что он дорог вам, интересуйтесь его делами. Все еще можно исправить, все наладить, вы молодец, что рано поняли свою ошибку.

Удачи вам! Пусть ваши замечательные деточки растут счастливыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Зариночка прочитала твой пост и захлестнуло меня. До слёз.

Я старшая дочь в семье, после меня еще двое. И я тоже с рождением брата, а потом сестры, стала считать, что мама меня не любит. Став постарше я могла кинуть младшим фразу: "Из за вас у меня детства не было"!

И только став совсем взрослой я поняла, что мама меня любит ничуть не меньше, чем младших детей.

Особенно трепетно я ощущаю мамину любовь сейчас. В моем детстве мама не особо была щедра на ласку и "сюсипусечные" слова, а мне так этого хотелось - маминых объятий, поцелуев, ласковых словечек. Но я выросла и поняла, что мама просто такой человек, с таким складом характера, из такой семьи где не принято было ярко выражать свои чувства.

Надо ли говорить, что свою единственную дочь я задушила своей любовью. Я постаралась "вывалить" на неё все, чего сама недополучила в детстве.

А маме я каждый день стала говорить, что я её очень люблю. И мама мне отвечает тем же.

Появившиеся внуки тоже очень изменили мамин характер. Внуков она нецеловывает и даже взглядом их обнимает.

Сумбурно пишу, от избытка чувств. smile.gif

В общем с возрастом произошла переоценка ценностей у меня. Да и у мамы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Соня-засоня

Laima

Доктор Логос

Девочки, спасибо за ответы и поддержку. Я думала, что взрослым деткам любовь и ласка не так важна. Думала, что главное -это поступки. Ан нет! Самой тоже любви и ласки иной раз хочется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×