Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А нам вчера опять позвонила классная и сказала, что на следующий учебный год поставит сына на учет к социальному педагогу. Я не совсем поняла, что за учет, как социально неблагополучного что ли? Говорит, что опять с вашим сыном? Должен был сдать географию, долг какой-то, не пришел. Географичка выводит в аттестат двойку.

А он у нас на неделе заболел, вирус какой-то, не ходил в школу. Потом и нас заразил, всю семью. И вот представьте, у меня температура, состояние ужасное, и тут эта информация. Мне вчера хотелось его высечь розгами. Ну сколько можно отскакивать от его интересов, входить в его положение? отчего такая инфантильность? Прыгаешь перед ним, прыгаешь, пытаешь понять, а ему ведь ничего в принципе не нужно! Так вчера мне и сказал.

Я говорю, ну что-то тебя должно интересовать? Как вообще такое возможно, у тебя вся жизнь впереди, столько возможностей реализовать себя, а ты, как г*но в проруби. Что ТЫ передашь своим детям, что ТЫ сможешь им дать? Почему тебя устраивает быть полным нулем?

Обидно ему, не обидно, я устала пытаться его понять.

Подключили папу. Папа три раза рявкнул и сказал сыну, что все каникулы тот будет пахать у деда в деревне.

Мне вот серьезно кажется сейчас, что это поколение детей инфальтильно в большей массе. Что от безделья все пороки. И что правильно раньше делали, когда секли розгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какой вопрос. Мой сын учился в техникуме. В этом году, 15 июня, должна была быть защита. Но парень ушёл в армию. Честно скажу, он у меня парень обязательный, в военкомате надавили, дескать, нужно идти Родину защищать. Недобор у них по призыву был.

А сын подумал, что надо, так надо. Тем более, что диплом уже написанный лежал. В последний день он пошёл этот диплом защищать. А его не допускают. Дескать, "хвосты" у тебя по истории и литературе. Вот сдашь, тогда и диплом получишь. А повестка уже в кармане лежала, что завтра, к 6-00, такой-то обязан явиться на призывной пункт с вещами.

Сын психанул и ушёл в армию. Ходила в пятницу к преподавателям с просьбой поставить хоть трояки по этим предметам. Но те ни в какую. Типа, "как так, за что? За то что по русскому сочинение не сдал?". Я прошу, что сама напишу это сочинение и сдам. Но они принципиально говорят, что это уже будут не его знания. Я даже материальную помощь предлагала.

В общем, выпускают его со свидетельством об окончании этого учебного заведения.

И вот что теперь делать. Понятное дело, после армии его обратно уже не возьмут. Да и захочет ли отслуживший в армии дядька снова сесть за парту на три года с малолетками. Академический отпуск предоставляют только по беременности. blink.gif Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Какие вообще есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Понятное дело, после армии его обратно уже не возьмут.  Да и захочет ли отслуживший в армии дядька снова сесть за парту на три года с малолетками. Академический отпуск предоставляют только по беременности.
Как это не возьмут? И почему на три года? Мой сын как раз взял академический, потом год учился с другой группой. Кстати, то обстоятельство, что он служил, сыграло ему потом на руку: было распределение - заказ на 7 человек. Он первым был в этом списке, благодаря чему и работает с тех пор на приличной должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

А он у нас на неделе заболел, вирус какой-то, не ходил в школу.

Прошу прощения, а разве это не является уважительной причиной? Пусть справку о болезни предоставит в школу и пересдаст.

а ты, как г*но в проруби. Что ТЫ передашь своим детям, что ТЫ сможешь им дать? Почему тебя устраивает быть полным нулем?

Я как-то не поняла, это все из-за географии? Неужели он правда полный ноль?

Овсянка

Академический отпуск предоставляют только по беременности.

Странно. Знаю несколько человек, которые специально брали академку, чтобы в армию сходить, а работу после учебы искать уже с военным билетом и без "долгов родине".

Какие вообще есть варианты?

Сходите не к преподавателям, а к начальству, кто там, в техникуме - директор, завуч? Я почти уверена, что и восстановиться после армии, и сдать диплом реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Как это не возьмут? И почему на три года?

Но я так понимаю, что литература и история -это общеобразовательные предметы. А раз он их не сдал, значит и не получил среднее образование.

Терция

Вот и я насчёт академического заикнулась, а директор мне выдал, что "академы" у них дают только по беременности. Может дело в том, что сын учился на бюджетном отделение, на гособеспечении. Может поэтому не положен. В любом случае пробьюсь снова к директору и буду разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

литература и история -это общеобразовательные предметы. А раз он их не сдал, значит и не получил среднее образование.

Ну да, получается... Но разве нельзя сдать через год? Просто если исходить из этого, то школьная двойка ставит крест на среднем образовании - но неужели это так?

Раз к директору уже ходили, может, обратиться к юристам? Такие вещи, как я понимаю, регулируются какими-то законами, статьями - ну, не может так быть, чтобы нельзя было сдать хвосты, не так уж их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз к директору уже ходили, может, обратиться к юристам?

Я только что сейчас в интернете лазила. Пишут, что академический берут по медицинским показаниям или форс-мажорным (наводнение, стихийное бедствие). Случай с армией -только отсрочка. Да ладно, Бог с ними. Поступим на вечернее отделение. Будет работать и учиться. Свет клином не сошёлся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Будет работать и учиться.

И все равно странно: год уже был практически закончен, оставалось сдать хвосты - ну, что там: два раза прийти к преподам - и сдать диплом, диплом тоже готов. При таком раскладе - зачем поступать, зачем полностью проходить курс, он же все это уже учил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Но я так понимаю, что литература и история -это общеобразовательные предметы. А раз он их не сдал, значит и не получил среднее образование.
Что-то перестаю понимать. Эти предметы на 1 курсе после 11 или на 1-2 после 9. А у вашего уже последний курс. Как же его перевели?
Вот и я насчёт академического заикнулась, а директор мне выдал, что "академы" у них дают только по беременности. Может дело в  том, что сын учился на бюджетном отделение, на гособеспечении.
Мой тоже на бюджете - рыбкина мореходка smile.gif , морская специальность. И академка на армию уже очень распространенная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Мой сын учился в техникуме. В этом году, 15 июня, должна была быть защита. Но парень ушёл в армию.
психанул и ушёл в армию.
Ну, оттуда он теперь при любом раскладе только через год вернётся. Тогда и будет разруливать сам свои косяки. Нам тоже в военкомате хотели на совесть надавить, но я со своим сокровищем на призывную комиссию пошла и начальник комиссии при мне дал команду выписать повестку на следующий день после получения диплома.
диплом уже написанный лежал. В последний день он пошёл этот диплом защищать. А его не допускают. Дескать, "хвосты"
Нда, на последнем дне он и сорвался. А повестка в кармане - просто удачно весомый повод не решать больной вопрос с учёбой здесь и сейчас. Скорее всего, он должен был лично написать заявление на академку, но и в администрации техникума наверняка не ждали такой подставы, как уход учащегося без заявления, с "хвостами" по двум предметам и без защиты дипломной работы за месяц до фактического получения диплома об окончании.

Вариантов два: или соглашаться на справку об окончании или договариваться, чтобы разрешили ему задним числом написать заявление и высылать его почтой из части. А скорее всего, что писать он ничего не будет и получите Вы его справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Что-то перестаю понимать. Эти предметы на 1 курсе после 11 или на 1-2 после 9. А у вашего уже последний курс. Как же его перевели?

blink.gif Что-то я тоже перестаю. Действительно, эти же предметы 1-2 курса. А учился он на третьем курсе.

Стюардесса

Нда, на последнем дне он и сорвался. А повестка в кармане - просто удачно весомый повод не решать больной вопрос с учёбой здесь и сейчас

И это верно. Взыграла гордыня. Дескать, сделайте поблажку будущему защитнику Отечества. Ведь я добровольно иду. Не как некоторые, которые плачут и мам отмазать от армии просят.

Вот поэтому и тема называется " Большие детки-большие бедки". smile.gif Я его ни к коем разе не оправдываю, но это мой сын и защищать я его буду в любом случае. Кто если не я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Если уж в техникуме совсем ничего Вам сделать не удастся, то берите справку об окончании. И ксерокопию зачетки заверенную круглой печатью техникума. И еще справку что и когда он уже сдал (зачеты, экзамены, отметки). С этими документами он может пойти после армии и доучиться в другом учебном заведении. Это уж совсем на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Интересно... Сама работаю в колледже, и у нас очень часто ребята берут академ и уходят в армию, а через год приходят и доучиваются. Ведь армия уважительная причина.

В любом случае, через год возьмете академическую справку и напишите заявление о восстановлении. Не должны отказать. Причем если не изменился учебный план, то досдадите свои "хвосты" и выйдите на защиту. Только вот тему диплома могут поменять

Сходите еще раз к директору, спросите как лучше вам поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане!

Мне 36 лет, дочери 18. В этом году она закончила школу с золотой медалью и поступила в ВУЗ о котором мечтала. Все хорошо, замечательно. Но ВУЗ находится в 2000 км от места, где мы живем. Мы отправили дочь, она устроилась, учится.

А я дома места себе найти не могу. То реву, то мысли всякие в голову лезут... Она никогда и не уезжала далеко от дома. Мы как-то везде вместе.. Понимаю, что нужно радоваться за дочь, принять, что она уже выросла, а я.. не могу привыкнуть. Общаемся каждый день по скайпу. Первые дни по часу разговаривали, а сейчас 5 минут и все. Дочь говорит "пока", а я обижаюсь, что так быстро. Ей я конечно не говорю ничего, виду не показываю. Сама уже жду зимних каникул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Это жизнь. Для нас наши детки всегда будут маленькими, всегда хотим их обогреть и защитить от всего. А они уже самостоятельные и взрослые, и с этим ничего не поделать, надо дать им так требующуюся им сейчас свободу. Просто держите руку «на пульсе», как Вы и делаете. Созванивайтесь, общайтесь с дочкой, ждите новогодних каникул.

Многие мамы вот так волнуются и ждут своих уже таких взрослых деток: с учебы, армии, экспедиции, даже с обычного отдыха с друзьями на море. На то мы и мамы. И Вы не исключение.

Вы старайтесь только поменьше себя накручивать. Гоните плохие мысли. Все у Вас хорошо, а будет еще лучше — пусть станет установкой на ближайшие годы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем спасибо!

я стараюсь. Так то дочь у меня умница. Но она даже не встречалась ни с кем у нас, не дружила. Училась всегда, старалась. Плюс музыкальная школа. Мвы не давили на нее, не требовали. Она сама так хотела. Воспитывали, объясняли все... Но теперь нас нет рядом... мало ли. Хотя, думаю, голова на плечах есть, все должно быть нормально.

Изменено пользователем синяя краска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Хотя, думаю, голова на плечах есть, все должно быть нормально.

Вот и я так думаю. Всему, что могли, Вы ее научили. А дальше ей самой принимать решения.

Я Вас прекрасно понимаю, синяя краска. Сама такая же мама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Совсем не переживать конечно не получится.

Но со временем немножко попривыкнете, это я по золовке сужу, она сына учиться отправила и за сентябрь-октябрь-ноябрь 10 килограмм сбросила. Переживала очень.

Тоже каждый день звонила, а сын тоже- немножко поговорит и некогда ему.

А теперь он уже на третьем курсе и привыкли все, и золовка успокоилась . Конечно, переживает, волнуется, но все таки- привыкла, что он там.

А мне это только предстоит, поэтому я тоже сейчас уже волнуюсь, как это всё будет. Да ещё скоро армия, это вообще для меня трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Понимаю вас , так как у меня два сына студента. Старший уже на втором курсе вуза и тоже очень далеко от дома.

Второй в этом году закончил школу и тоже уехал учиться, но поближе. Приезжает раз в месяц.

Вот так, был дом полон народу: я, сыновья, друзья сыновей, друзья друзей и т.д.

А теперь тишина. Но ... У моих сыновей всё хорошо, оба поступили туда, куда хотели.

Я счастлива тем, что смогла им помочь в этом. Теперь дело за ними, а моё дело молиться за них и ждать их приезда домой, повзрослевших и соскучившихся по родному дому.

Хотя я тоже очень скучаю без них, с нетерпением жду встречи, но для меня главное не моя грусть-тоска, а то, чтобы у ребят всё сложилось так, как было задумано. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Я с вас удивляюсь.

Мне 36 лет, дочери 18

Значит, как сами родили малютку в 18, то ваша мама привыкла сразу, а если вы отправили дочь учится - так сразу черти что видится. laugh.gif

Все нормально. Детей надо отпускать от себя, у них своя жизнь начинается. Я уже готовлюсь - морально. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

дочери 18

находится в 2000 км от места, где мы живем

Ха biggrin.gif Моему 21, из за работы нашли ему квартиру в городе поближе к работе, от нас 25 минут машиной ( к нам очень плохо ходит транспорт после 18 не уедешь а он позже заканчивает, а машиной дорого, он пока столько не зарабатывает) Так мы в воскресенье ездили смотреть квартиру, а в понедельник я почти целый день проревела cry_1.gif Съехал в среду, на созвоне каждые полчаса, он уже ругается, типа я как будто и не уезжал никуда laugh.gif а я не могу В пятницу забрали домой, сидит вон в соседней комнате а я счастлива. biggrin.gif И главное раньше спокойно относилась, когда он в другом городе на Родине учился, а чем дальше тем хуже unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя краска

Принять то что дети выросли, хорошо помогает почаще вспоминать себя в их возрасте. Вы в 18 лет уже были мамой, справлялись же как-то, жили самостоятельной жизнью. У дочери тоже началась самостоятельная жизнь, привыкайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

У меня приятельница с подобной ситуацией справилась легко... После многолетних бесплодных попыток она забеременела. Получилось действительно невероятно - дочь поступила в вуз, родители ее перевезли за 2000 км от дома, а в сентябре выяснилось, что мама в интересном положении.

Так что маме особо скучать не пришлось.

Конечно, этот способ - далеко не для всех. Найдите себе хобби. Примите тот факт, что дети растут на уход - они покидают родительское гнездо. Вы еще совсем молодая женщина, у вас впереди - много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Не знаю, в эту ли веточку?!

Такая ситуация. Я занимаюсь в школе танцев для взрослых. С сентября занятия проходят в актовом зале одной городской школы. Наш тренер вел также танцевальный кружок для школьников 9-11 классов.

Детки позанимались месяц и сказали, что им трудно, некогда, репетиторы, уроки и прочее.

Сегодня у нас идет тренировка. Как вдруг заходят человек 20 одиннадцатиклассников с требованием освободить помещение, мол, директор в курсе, они будут репетировать вальс к выпускному. Ну мы собрались, ушли. Конфликтовать не стали.

На улице стали обсуждать ситуацию, и, оказывается, там не было со школьниками никого из учителей! А, наоборот, было два или три парня постарше!

Вопрос.

Имеют ли право школьники находиться в школе без учителя?

Что надо было делать в данной ситуации? Звонить директору, завучу или еще кому-то?

(Охранник на вахте есть, пожилой сонный дядечка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Что надо было делать в данной ситуации? Звонить директору, завучу или еще кому-то?

С кем у ваших курсов заключен договор? Аренда за зал оплачена? Вот с ним и надо разговаривать. Это не сюда, это скорее в ЖиК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×