Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миллионерша

Профессия/работа, которая мне не под силу

Recommended Posts

Увидела тему , и подумала (вернее всегда знала), что никогда не смогу быть бухгалтером. Откровенно бумажно-счетная работа, не для меня no_1.gif .

А прочла ее и поняла, что не могу быть и мед. работником, стюардессой(и все, что связано с высотой), киллером естессно... ну и тд и тп.

А при необходимости пошла б и в дворники, и в доярки, и в продавцы, и в учителя- благо, везде есть опыт. Но, надеюсь, до этого не дойдет и буду я заниматься любимым делом-управлять персоналом biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Питере тоже женщина по 278 маршруту ездит. Хорошо водит, аккуратно. Да и вообще, говорят, что женщины намного аккуратней мужчин ездят. И аварий процент намного меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом экстраординарного, простите.

У нас в городе фирма такси для женщин и детей. Водителями там только женщины. Розовенькие машинки, весьма симпатичные. Ездила я пару раз с ними, детишек возила, мультики показывают, на дороге ориентируются.

Да и в простых маршрутках я не редко встречаю женщин-водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка работала водителем, правда не маршрутки, а Волги, возила директора центрального ЖКО Всеволожского района.

При заполнении документов, у нее из фамилии частенько "теряли" последнюю букву, получалась она у меня мужчиной.

А от маршрутки ее увели знакомые, предложив местечко в тепле и без нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогу работать поваром-готовить совсем не умею, даже по рецепту дерьмо получается unsure.gif , продовцом в пищевом магазине, где полно покупателей(вот в каком нибудь дорогом бутике-пожалуйста, там покупателей то, 1 в день и то , если повезёт), уборщицей-физ. труд не по мне.

А вот педагогом-нравится(одно время преподовала компьютерную грамотность smile.gif ), шить люблю, с малышнёй возиться тоже нравится, с бумагами возиться смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе маршрутки - дело исключительно мужское. Но года три назад появилось исключение в виде женщины. Я имеют ввиду междугородний маршрут.

Как то ехала почти ночью из соседнего города. Не сразу поняла, что за рулем женщина, дошло только когда она голос подала. Вид у нее знаетели мужицкий немного......

Но ведет машину здоровскки - вроде не лихачит, но добрались мы быстро biggrin.gif

Не раз с ней ездила, ощущения от поездки только положительные. И вообще, статистика гласит что женщины все таки аккуратнее ведут себя за рулем чем мужчины tongue.gif

Как то раз сажусь в маршрутку к женщине о которой повествую и слышу такой диалог:

-Молодой человек (эт к ней женщина только что севшая обращается), сколько проезд стоит?

Водительница называет цену. Естественно вопросительница смущается услышав женский голос, извиняется:

-Простите Бога ради, привыкла что за рулем маршрутки мужчина всегда, а то что Вы женщина как то не рассмотрела сразу.

-Ничего (отвечает водительница) главное что молодой!

Вот такая тетка отпадная водит у нас маршрутку biggrin.gif Пусть и выглядит мужеподобно, но какое чувство юмора и какая смелость начать заниматься в нашем городе исконно мужским делом, ведь там жесткая конкуренция, до криминала иногда доходит! Она до сих пор единственная женщина водящая на этом межгородном маршруте газельку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару раз видела женщину - водителя автобуса. Так что маршрутка вполне себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе фирма такси для женщин и детей. Водителями там только женщины. Розовенькие машинки, весьма симпатичные.

Леди-такси у нас тоже есть, кстати, очень популярно!

Я часто езжу на работу на маршрутке с водителем-женщиной. Если честно, она мне не нравится g.gif Ну то, что мужеподобная - это ладно, не моего ума дело, но еще грубая, водит резко, шансон этот орет все время (даже сотовый у нее звонит "Одинокой волчицей"). Но я думаю, что это зависит от самого человека, думаю, бывают бесконечно женственные водители (-ницы?) маршруток, и если Вам этого хочется - так вперед!

Скрытый текст
Только шансон не включайте, бе-е-е...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Вот подумываю отучиться еще и на другие категории. Мало-ли что в жизни может случиться.

А на другие категории это какие? На маршрутку?

Там место посадки более 8-9 человек (не помню точно), это категория "D". Вам придется научиться водить автобус! Ну, или, соответственно, купить права...

Дело даже не в том, что женщины сейчас мужеподобны или наоборот, а в интересе.

И самое главное - уверенности в себе, как в водителе и чувство ответственности за пассажиров. И опыт! Ну куда без него людей возить?

Мне хотелось в свое время научиться водить лимузин. Было интересно, как вообще эту бандуру можно парковать по боковым зеркалам.

Научилась. Теперь иногда по субботам замещаю мужа, который уже давно забил на эту работу.

Выезжаю в исключительных случаях, потому что "мы ей, конечно, доверяем, но она все-таки баба", "она, конечно, не дебилка, но бог ее знает... девочка".

Могу водить почти все, но подпадаю только под те, которые растамаживались под категорию "В".

Так что пойти водить маршрутку не так-то просто.

Сначала провезите нас на автобусе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

я не смогу работать поваром-готовить совсем не умею,

У меня была знакомая, которая в 24 года даже глазунью не умела готовить, лучше, говорит, голодная сидеть буду, чем потом отмывать подгоревшую сковородку.

А

А вот педагогом-нравится(одно время преподовала компьютерную грамотность  ), шить люблю, с малышнёй возиться тоже нравится, с бумагами возиться смогу
Вот это гораздо сложнее. Так что respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что рабоать с детьми я бы не смогла однозначно,и хирургом тоже уже никогда не стану cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не приемлимы профессии, связанные с математикой. Бог, когда раздавал талант считать, меня круто обделил smile.gif

Не смогла бы работать врачом - брезглива smile.gif

Ну и уборщицей - не люблю полы мыть, удивляюсь женщинам, которые получают удовольствие от этого процесса ( моя мама, например)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Ну и уборщицей - не люблю полы мыть, удивляюсь женщинам, которые получают удовольствие от этого процесса

А почему Вы думаете,что они получают удовольствие? Я тоже не получала удовольствие от того, что топтала пухто (большой мусорный контейнер, в который бросаем домашний мусор все мы), собирала дохлых кошек и крыс по подвалам и чердакам , мыла подъезды, подметала тротуары... И не скажу, что пищала от восторга при этом. Просто есть ситуации в жизни, когда другого выхода нет. Пока это, а потом-если есть цель-то все тебе будет. Если Вы, Капыч, чувствуете в себе эту цель, перспективы, то кто, как не мама, которая
которые получают удовольствие от этого процесса ( моя мама, например).
... сделала вас такой. А вы еще здесь имеете мммм... наглость озвучивать sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не приписывайте мне то, чего я не имела ввиду. Был другой контекст совсем - есть люди, которые любят намывать полы, а для меня это каторга, поэтому уборщицей работать не пойду. Элементарно, Ватсон (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не буду секретарем! И тем более спаси меня боже - референтом! Хотя училась четыре года...

Работаю маляром, работу свою люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы работать:

-впаривателем любого рода

-стюардессой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так сложились обстоятельства и деньги срочно нужны были мне или моим близким-смогла бы работать кем угодно. Если же рассматривать времена тяжелые(как сейчас), но не безысходные-не смогла бы работать в общепите быстрого обслуживания-Макдаке, Крошке-картошке, Ростиксе и т.д. Объяснить внятно скорее всего не смогу, просто вот такое ощущение себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-впаривателем любого рода

Сегодня у метро видела бабушку, раздающую листовки.

Так что от сумы... blush.gif

А работать я наверное, смогла бы кем угодно, если бы нужда прижала...

Бухгалтером - ну тут усидчивость, было бы желание..

Детей не боюсь, высоты тоже.

От машин меня воротит, но у водителя окошко обычно открыто, так что было бы надо - терпела..

Врачом тоже при джелании. Не боюсь я "страшных" ран и вида крови lac.gif

Ну разве что киллером blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в жисть -врачом (крови боюсь, мнительна ужасно-все болезни бы первым делом обнаружила у себя, согласно Джером Джерому).

Никогда ни с чем, хотя бы отдалённо связанным с техникой - всё что включается в сеть, меня изначально ненавидит.

Ни с чем, на чём надо ехать (кроме метро и велосипеда.)Укачиваюсь!

Готовлю неплохо,но по наитию,по настроению и без всяких рецептов. Так что- и не повар.

И не продавец-там деньги считать надо,а я и математика-это только сюжет для анекдотов.

Так...а что осталось-то? Да моя професссия и осталось Учитель я, что и люблю очень.И дай нам Бог всем любимой работы, это ох,как важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не будет выбора, то буду работать там, куда возьмут.

Но я очень бы не хотела, чтобы мне пришлось работать продавцом, и дело не в деньгах, которые считать нужно, чего чего а это я умею, дело в том, что это адский труд, а если еще и в каком-нибудь отделе, где нет покупателей практически никогда - все повешусь от тоски biggrin.gif

ну и присоединяюсь к большинству, которые считают, что не смогут работать с маленькими детьми, я такая же, лучше уж продавцом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла бы работать кондуктором, вот уж героический труд, целый день лягаться в автобусе, учитывая то, что проехав 100м меня тошнит, да еще и с утра так "припарят", нахомят.Летом пыль, духота,а зимой 20 свитеров, три телогрейки, пятеро носков шерстяных и огромного размера валенки, да еще и ЭТО ВСЁ должно ходить по салону.УЖАС!!!! Нет уж, сколько бы там не платили, ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы работать с "режущим быстро вращающимся оборудованием"... Было время помогала мужу-строителю в работе... С удовольствием "собирала" умывальники, отбивала плитку со стен (перфоратором - очень нравилось!) и т.п. Но панически боюсь "болгарки" (углошлифмашинки)... Также не смогла бы работать на пилораме...

Не смогла бы работать уборщицей (дворником)... Я не очень люблю мыть-драить, а большие территории - Кааторга... При виде дохлой крысы наверное бы в обморок упала, а потом рыдала бы дней 5... (очень, блин, жалко было бы).

Кроме прочего имею торговое образование и стаж продавца (в т.ч. и в продуктовом магазине с очередями-кольцами), затем товароведа... Поэтому очень надеюсь, что если припечет в жизни, опять вспомню про эту любимую работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, смогла бы работать кем угодно (я так понимаю, вопрос не о желании идет, а именно, сможешь ли, потянешь ли). У меня вопрос в цене.

Хотя, нет, вру. Я не смогу мусор вывозить, и не потому, что брезгливая такая, а потому что ломает меня от такого. Не смогу дворником по той же причине, и еще ряд профессий, от которыъ мне не кайфово.

И тут вру, я не смогла бы быть балериной, даже в балет для толстых не возьмут, там надо не менее 100 кг, и я тут по формату не вышла. А очень, знаете ли, обидно, ведь я очень гибкая и подвижная, несмотря на свой "почтенный" возраст и комплекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×