Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миллионерша

Профессия/работа, которая мне не под силу

Recommended Posts

Кошачья душа

Никогда не смогла бы работать врачом
Я бы конкретно паталогоанатомом не смогла работать. Неживые на меня жуть и тоску нагоняют несусветную даже на фото или видео, не говоря уже о реальности. А от вида мёртвых детишек вообще грохнусь в обморок. Надо иметь определённый склад натуры, чтобы работать с трупами. ИМХО.

Не смогу быть ювелиром и вообще в творческой профессии себя не представляю: не рисую, не вышиваю, не мастерю, не рукодельница в общем.

И парикмахером точно не смогла бы работать. Но это уже мои личные заморочки: дама я отнюдь не брезгливая, но волосы - это нечто. До чужих волос, пусть и свежевымытых, и супер-пупер ухоженных, дотрагиваться неприятно, даже не знаю, с чем это связано. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

самое главное - туалет. Желательно на одно лицо

А я предпочитаю на попу. brows.gif

Для меня ужасная работа - это уборщица в пивнушке, где козлы мужики тошнятся и гадят, а также в привокзальном бесплатном туалете. А еще - на холоде. У нас рыбу типа живую с машин продают, и вот стоит такая тетя-продавец на морозе, укутанная в сто одежек, по колено в чешуе и рыбьих кишках. Лицо обветренное, руки красные, постоянно в воде и в рыбе. Ужас.

А все остальное - смогу. И рано вставать, и воду из-под крана, и курице башку отрублю. Лишь бы в более-менее комфортных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ужасе от тряпки и совка с веником. Понимаю, что от тюрьмы и от сумы...

Было время, когда хваталась за любую подработку, девчонки подрастали, много затрат было. Всегда работу уборщицы старалась обходить, ну не мое это. Я даже дома толком порядок навести не могу, пол помою, пропылесошу, вытру пыль, посуду помою и все. Чистенько и хорошо.

А вот очень приперло, и работала после основной работы еще и уборщицей по залу в столовой, да еще в придачу буфетчицей по развозу кулинарных изделий по городу. Уставала, жуть, а зарплата была 2250 руб. в месяц за троих в 2001 году.

Дальше-больше. Занесло меня ночной уборщицей в ночной клуб. В пятницу после основной работы ездила в Москву в ночной клуб к 21 часу и до 6-9 утра. Целую ночь носишься по залу и туалетам, чтобы ни пылинки, ни соринки. Пока до дома доедешь- ни ног, ни рук не чувствуешь, а к 21 опять на работу. 5 дней в неделю на основной, а пятница и суббота в ночь в клуб.

Правда руководство клуба не обижало, - чаевые хорошие, что на полу найдешь - твое, кроме ценных вещей. Плюс ко всему - зарплата, к праздникам подарки, ко дню рождения - конвертик с хорошей суммой, на рождение внуков и т. д. Да не мое это, меньше года вытерпела, как робот уже была.

Впоследствии перешла на другую работу и надобность в подработке пропала , и дети уже самостоятельные. Предложения от ночного клуба подработать поступают до сих пор, но я пока своей работой довольна. А там, как знать, вдруг опять придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседнее обсуждение навеяло.

В общем, как-то попросил временно маломобильный человек (после операции на позвоночнике) сходить за продуктами на рынок...ттт.

Вот после этого я поняла, что  точно не буду курьером по доставке из магазинов. Одно - покупать себе, совершенно другое - кому-то, особенно, если в списке нет четкой марки и вариантов на замену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×