Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

Гость Koko

Поженились мы 3 с половиной месяца назад. Живем троем в трехкомнатной квартире у меня, с моей мамой. Все бы хорошо, но есть одно НО! Каждую пятницу, или утром в субботу родители мужа звонят и приглашают к себе. Первый месяц приходили каждые выходные, а потом я уже просто не хотела ходить.

В выходные столько дел: и убраться надо, и постирать накопилось за неделю, и готовить нужно, и на рынок сходить. В конце концов в инете хочу посидеть, кино посмотреть. Да и свежий воздух тоже необходим. А что делать в гостях?

Постоянно, когда мы приходим, отец начинает наливать, да еще "что-то на чем-то настоенное" (короче, не купленное). Мне неохота, один раз пропобовала - ужасть, не хочу. А отказываться вроде некультурно, типа обидела. Далее, у них кроме моего мужа есть еще 2 сына. Итого, получается в квартире 6 человек. Я в его доме чувствую себя как в гостях. У меня ни комнаты нет, где б я разлеглась, как хотела, ни на кухню заглянуть, в холодильнике покопаться smile.gif Короче, мне там неуютно.

Но муж обижается, что типа у него не бываем или бываем редко. А что там делать-то? Все то же самое, как и дома: поели, телик посмотрели, на компе поиграли и... домой.

Ну ладно 1 выходной в месяц. Но не каждые же выходные.

Как сказать родителям мужа об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры похожая ситуация была, только ездить надо было в пригород за 15 км. Благо на машине и каждую субботу под предлогом помывки в бане. Короче, первое время она строила из себя,ездила, чтоб родичи не обиделись, а мужу вечерами высказывала свое недовольство (еще и потому, что до свадьбы его родичи и моя sister не заладили). В конце концов она перестала к ним ездить под любым предлогом оставалась дома (устала, стирка, готовка и т.д.) Муж с ребенком довольно долго к ним ездил один. Жену принял такую какая есть (уж не переделать) Теперь встречаются на чьих-либо ДР , по великим праздникам. Теперь же никто не на кого не обижен. Это спустя 5 лет. Кстати мой зять не пытался в отместку жене отворачиваться от тещи с тестем. Ничего подобного. Всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема.

Мы тоже поженились 4 месяца назад, но живем отдельно от обоих родителей.

Каждую пятницу - звонки"Вы к нам придете?"

Если отказываемся- обижаются.

Ну, вот пиршли мы к ним в гости-стол горой.Они нас все пытают, что новенького, да что новенького.Расскажешь, вот трусы Славе купили, вот мы по столько раз в туалет сходили за неделю(утрирую конечно, но смысл не теряется) все не отстают.Часа 3 посидишь и начинаешь домой собираться,"Да куда же вы?" . "Домой"."А чего вам делать дома то?, у нас оставайтесь, поспите, чего вам дома то вдвоем делать? eek.gif "

Я вообще уже припухла от ежевыходных походов к ним в гости.

Родителям мужа говоришь:"Вот О.В., нам же еще к моим родителям надо съездить,а то мы у них полтора месяца назад последний раз были."

О.В."А зачем к твоим ездить то? ranting2.gif "

Не ну вы прикиньте ranting.gif

К слову мои родители и мой муж просто отлично ладит с моими родителями и ходит к ним с удовольствием, а из за прихотей свекрови приходиться в другой конец города туда наяривать.

Не знаю, что посоветовать. sad.gif

Своего отправляю одного съездить."А чего я там делать то один буду.А не вынесу треп мамы."

Во так вот каждое воскресение для нас не очень радостно заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже по сыну скучает sad.gif ,мало того,что домой названивает по ...цать раз,так к ее еще и навестить надо. Вот только сегодня с любимым из-за этого поспорили ranting2.gif : он говорит,почему я не хочу после работы заехать к его маме? Долго объясняла, что на работе от вопросов устаю,что домой очень хочется,покушать,любовью позаниматься в конце-концов wink.gif !,а не слушать мамины нравоучения! Разобрались, вроде,но в субботу все-равно ехать,неудобно же,мама скучает ranting.gif ! Вот так и отмазываюсь как могу,мне мое свободное пространство дороже свекровушкиных пирогов. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, пора регламентировать походы к родителям и постепенно уменьшать визиты... Для этого, мне кажется достаточно просто с ними поговорить.

А если уж никак не можете впрямую сказать, что не можете так часто навещать, то можно ведь что-нбудь придумать - "идем гулять с друзьями", "приходят подруги", "приходят друзья", "большая стирка дома", "мытье окон" и т.д. и т.п.

Попробовать вспомнить как-нибудь вместе с родителями их молодость и как им хотелось тоже побыть наедине...

Вообще то это проблема проходящая.. Думаю, все будет в ваших семьях отлично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

Да вроде ему самому-то лень ходить туда. Сам не прочь полежать или же чего починить smile.gif Один он точно не пойдет. Но просто ведь это ЕГО родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

Кувшинка

А вот еще. Они в последнее время стали хитрые. Вроде "приходи, у нас винда на компе накрылась, драйверы поставь - кино хотим смотреть, а дрель у вас, принеси. т.д." Это все папа звонит. Приходим, а нам говорят "вроде сами поставили, нашли, сделали". А вот недавно случай был. Звонит мама "приходите, пиццу сделала". Пришли. Пицца вся съедена... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

У моей приятельницы такая же проблема БЫЛА. Мало того, что каждые выходные они ездили к родителям мужа, они еще оставались там ночевать на полу. eek.gif Спальных мест на них не хватало.

Она с ужасом ждала выходных.

Мы вместе гуляем с детьми. И вот , когда она пожаловалась на это, мы в один голос сказали, что хоть как, хоть в ультимативной форме этот бардак надо прекращать. Она боялась обидеть мужа и родственников. Мы уговорили ее, что сказать мужу о своем недовольстве происходящим надо. Она дико морально уставала в том доме.

И когда она поговорила с мужем, он охотно пошел ей навстречу. Оказалось, что он тоже тяготится этими визитами, но перед родителями неудобно, вроде как традиция.

Стали они ездить к ним реже и без ночевки.

Не знаю, как родителям, но им жить стало комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из-за этого очень нелюблю отправлять дочку на лето к родителям.

Сразу же начинается шантаж: типа ребёнок скучает.

Одного понять не могут, что мне тоже дела домашние делать надо. И стирка и уборка. Мама приезжает ко мне и начинает удивляться:

-Ириша, а чегой то у тебя так всё грязью заросло.

А когда убирать-то, если они меня каждую субботу у себя ждут??? (а если бы не кот, то и в пятницу ждали)...

аааа...етить переетить...мне личную жизнь устраивать надо, а тут дача!

про убитое в дороге время я даже не заикаюсь (3 часа в один конец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще. Они в последнее время стали хитрые. Вроде "приходи, у нас винда на компе накрылась, драйверы поставь - кино хотим смотреть, а дрель у вас, принеси. т.д." Это все папа звонит. Приходим, а нам говорят "вроде сами поставили, нашли, сделали". А вот недавно случай был. Звонит мама "приходите, пиццу сделала". Пришли. Пицца вся съедена... 

У моего мужа свекровь тоже скучает по нему. Звонит в 7 утра в субботу и с криками на мужа,мол поговорить ОЧЕНЬ СРОЧНО надо. Дело неотложное. Приходится вставать ему и переться туда. Я же в выходной поспать люблю, так что дудки. А по другому его туда не затащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, только мне и повезло.

Свекр со сверкухой нас чаще, чем раз в полгода не беспокоили.

Я сначала бесилась, типа семья, надо им звонить, подарки на день рождения подбирала. Лет через пять игра в одни ворота мне надоела.

А у них просто НЕ ПРИНЯТО поздравлять друг друга с праздниками, подарки делать. До смешного (или до слез?): День рождения мужа моего, а от его родни ни звоночка, ни привета. Моя бабка позвонила еще в 7 утра, чтобы перед работой, отец мой поздравил, я само-собой стараюсь. А эти ....

И ведь живем в одном доме, в одном подъезде. Трудно что-ли попу оторвать и по телефону родному ребенку пожелать что-то приятное.

А еще, пошли гулять с дочерью, встретили свекруху, она как раз навстречу идет и говорит : -Деточка, что же ты не здароваешься. Ну та и выдала, ей было лет 8, как любой другой соседке "Здравствуйте тетя". Та обижалась долго. Сама любит подарки получать, а вот дарить .....

Сначала обидно было, а теперь, за 14 лет свыклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marianna

У моего мужа родители просто караул!!! cry_1.gif Достают с утра до вечера. В основном звонит "мама" и все разговоры на одну тему: тебя не обижают? жена поздно с работы приходит? она тебя хоть кормит? Я самолично все слушаю по громкой связи. Каждые выходные мы ездим к ним на другой конец города, чтобы посмотреть на пьяного в стельку свекра, на свекровь, которая капает себе корвалол и причитает, confused_1.gif типа сыночка, если бы ты не женился, жили бы по-человечески (все говорится при мне). Мы женаты уже 5 лет, сыну три года. Прочитала свой ответ и теперь думаю, на следующий звонок пошлю ее на три буквы и запрещу вообще звонить. Это вам не шутки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna
, то, что Вы описали - это уже совсем извращение sad.gif

Почему вот только мужчины не в состоянии сами такие мелкие гадости урегулировать? Неужели самому-то не противны эти мамочкины выпады - накормили ли тебя, обстирали ли, обласкали ли, что это за обращение со взрослым мужиком как с ребёнком-засранцем?

Я бы такую маман тоже послала, но при условии, если бы её придурь касалась и обижала бы ЛИЧНО меня, а, если муж позволяет с собой так обращаться, то что же тут поделаешь? Пошлёшь его мамашу, так он же обидется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже звонит и спрашивает, придём ли мы на выходные к ним. Поначалу вообще обижалась, что я не захожу. По её мнению я должна была приходить каждый день blink.gif Ну блин, я конечно всё понимаю, но откуда ж стока времени взять? К тому же в то время мы тока-тока переехали и стали жить вдвоём, а ведь наладить быт в доме тоже надо успеть. Это ведь не просто вещи кинул и пошёл по гостям.

А родители моего МЧ живут в другом городе, поэтому у нас не возникает споров к кому мы сегодня пойдём. Если мы едем к его, то мои понимают, что мы не придём, потому что уедем в другой город. А ездием мы туды не так часто, где-то раз в месяц или больше. А все остальные сидим у моих. Я бы может и хотела бы иногда реже приходить, но они могут обидиться. Да и мама всегда пытается соблазнить нас то картошечкой, то выпечкой, то мясом.

А мне не нравится, что мы приходим, посидим, телек позырим, поедим и всё. Болтаем конечно, но всё сводится к тому что у нас или у них нового. А в итоге эти разговоры занимают в общем полчаса, а остальное время мы делаем то же самое, что и дома.

Трудно с родителями. А недавно мама вобще учудила. Мы были в гостях, а она говорит, что холодно и оставайтесь тут ночевать. Блин, ну и что что холодно, у нас свой дом, где мы можем спать.

Или вот в прошлый Новый Год мы с моим МЧ встречали его отдельно, т.е. он уехал к родителям 31-ого вечером и приехал 1-ого утром. А я была со своими дома. И мы договорились, что след. НГ мы будем только вдвоём.

А тут мама моя говорит, чтобы мы к ним приходили справлять. Нет, я конечно не против, но вот мой не хочет. Он себя не чувствует настолько свободно как хотелось бы, поэтому не получится. Но тем не менее мама постоянно рассказывает преимущества того, если мы будем с ними.

Я маму свою люблю, но просто она видимо меня в душе ещё не отпустила. Я остаюсь для неё ещё ребёнком, да и буду всегда.

Но мне так тяжело разрываться на 3 части. Потом будет ещё сложнее, когда надо будет рваться на 4 части! Но я думаю, что когда будет ребёнок, то обе мамы поймут, что мне некогда шляться по гостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Отношения с родственниками -- это сложная система, в которой очень большую роль играет чувство долга. Хочу-не хучу -- а иду. Потому что надо, потому что родных людей обидеть -- рука не поднимется. А родственники-то все разные, со своими вкусами, со своим жизненным опытом. Так что сил надо много.

Мне в этом плане легко -- практически все мои родственники (с кем мы общаемся) люди мне очень близкие по духу. Но, конечно, встречаются и такие, с которыми общаться тяжело и общение превращается в томительный ритуал. С ними мы пересекаемся редко, но -- НАДО. НАДО!

А детей с собой возить -- уф -- всю ораву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в последнее время стали хитрые.......   

Короче, мне там неуютно........

мало того,что домой названивает по ...цать раз,так к ее еще и навестить надо.

Они в последнее время стали хитрые....

Я бы такую маман тоже послала, но при условии, если бы её придурь касалась и ......

Трудно с родителями. А недавно мама вобще учудила. Мы были в гостях, а она говорит, что холодно и оставайтесь тут ночевать.

И вы утверждаете, что любите своих родителей...

Боже мой... скоро мои детки переженятся. Неужели мне предстоит услышать такое же?

Попробуйте представить себя лет через двадцать.

Вы не хотели бы по отношению к себе хотя бы выражений помягче?

А, любимые наши дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА

Это точно.... я вот без Мамы и дня прожить не могла

Уезжала в город документы делать, и потом мчалась домой к своим родным, к маме под бочок

И не сказала бы так никогда, что хитрые стали, или заманивают

разве так бывает??? Это ведь такое счастье быть рядом с мамочкой

Я бы не хотела чтобы когда нибудь, вот так сказали про меня(

У меня золовка и дня не может прожить без матери

смотрю на них и завидую.. у меня то нет мамы

Хоть свекровь и пытается заменить мне её, но не получается.. Видно что свои есть свои

НО если она зовёт в гости, я никогда не скажу что я не пойду или дел много

Всегда едем туда с удовольствием

там раздолье деткам laugh.gif

Средний брат моего мужа, тоже ужасно скучает за мамой, каждый день звонит, и приезжает часто

Вообщем я за то, чтобы чаще видеть своих родных

не забывайте, что век короток.. Потом будете грустить, по тем временам когда они были живы, и вы могли уделять им внимание, а не уделяли... Но будет поздно

Цените и любите своих родных и близких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужен баланс wink.gif На самом деле и родителей дети любят и наоборот, и скучают, и видеть хотят. Только все должно быть в меру. Общаться стоит по потребности, а не по обязаловке. Иначе нет никакого удовлетворения от взаимного общения. В выходные всегда есть чем заняться, необязательно ехать детям к родителям. И мудрые родители тоже должны это понимать, а не напрягать своим чрезмерным вниманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marianna

Да, здесь главное предоставить человеку выбор. ermm.gif Только не в таком духе: или вы приходите или вообще я вам не мать. Людям же тоже хочется посидеть дома с любимым мужем. Мои кстати родители очень меня любят и моего мужа тоже, но они никогда не будут насиловать нас своим присутствием. Мне мама всегда говорит:"дочка, это твой дом, приходите в любое время, всегда накормлю, обогрею, пожалею". И никогда я дурного слова не слышала о эяте. Он кстати пытался поговорить с мамой наедине насчет ее поведения с невесткой. Дело кончилось скандалом с заламыванием рук и причитаниями " сын отрекся от матери". ranting2.gif Так что больше я туда ни ногой. Буду ходить в бассейн. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители переживают за вас,дурочки.Это вам сейчас хочется вдвоём побольше побыть,а им скучно уже,да и чем чаще вы свой фэйс им кажете,тем они спокойней,что у вас всё в порядке.Состаримся,сами такими же станем.А если честно,то и мне надоело,вот так вот в гости,туда,сюда. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера брат муж обозвал шл.... Сказал, что со мной спало пол района.... Я чуть мужа от него оттащила, теперь думаю - зря, нужно было этому подонку морду начистить. Знает же, что до мужа я встречалась всего с одним человеком, а туда же... За своей благоверной сплетни подбирает и как бабка-старуха - разносит, но в лицо - ТАКОЕ, увольте.... Теперь не знаю, хоть из дому уходи, ноги туда не идут, глаза бы мои этих выро.... не видели!

Как можно вот такие оскорбления в глаза бросать!!! Люди, что ж это творится-то, разве родственники могут быть такими???? От кого не ожидала, так это от людей, с которыми больше года живу в одной квартире… Да и какого х…на их должна интересовать моя личная жизнь до брака?????

Сначала написала в ветке про «Кровь и вода..», но решила, что не выдержу, если не услышу отзывов по моей теме…..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diana

А зачем вы с ними вообще встречаетесь?

Судя по

чуть мужа от него оттащила

муж и сам будет не против мысли послать их на*** и полностью игнорировать. rolleyes.gif

Не тронь дерьмо - не завоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard, если я правильно помню Диана живёт с ними в одной квартире и не встречаться не получится... Если я путаю - поправте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×