Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

Атлантида

Мда, в этом случае игнорировать трудно, конечно.

Но устроить бойкот и разговаривать только на темы "подвинься" и "когда туалет освободите?" можно.

Хотя, чего от коммуналки ждать?Советы Диане ещё в прошлой ветке давали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация у вас сложная + квартирный вопрос... Постарайтесь быть выше этих мелочных разборок, бабских сплетен. Конкретно что-то советовать тяжело так как проблема не решится, пока вы все вместе там живёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые моментики, уважаемый автор, когда действительно хочется сказать, что все опупели. У меня есть средняя сестренка. Живет сейчас, как это принято называть, в «гражданском» браке с молодым человеком. Кроме него в семье ещё 2 сестры – 1 неизвестно от кого родила в 16 лет, второй только 12 лет. Так вот мамаша парня моего мужа, решила уехать в Украину, продавать дом своего отца вместе со своими сестрами. Оставила среднюю дочь с ребенком и младшую с 50 (!!!) рублями на 2 недели. А на вопрос: Мам, а чего мы есть будем? Отчет был – к Маше (сестре моей) с Денисом (её парень) идите! Весело? А то что Маша с Денисом получают в месяц немного, и большую часть за квартиру отдают (они снимают) – это кому надо? Ну, ладно, что сделала, то сделала – ну мы (три сестры) как люди, которые не могут такое спокойно видеть, приехали помочь. Привезли всякой снеди, туалетные принадлежности про запас 9зубную пасту, моющее и т.д.). Отдали и уехали. А вечером моя Мария мне звонит, и плачет в трубку. Так мол и так, пришла она вечером к сестре парня, а у той гостей полный дом. Сидят и жрут все что мы со стороны нашей семьи принесли. Да не жалко нам!!! Пусть едят, да и гости это хорошо – но не в такой же ситуации!! Маша моя и говорит, - Наташ (сестра парня Маши), может быть не будешь, пока гостей приглашать, вот мать вернется, тогда и все будет нормально. Ответ Наташи – Да, чего хочу то и делаю! А ты вообще чего ко мне без мяса пришла, нам же жрать чего – то всем надо! Я вон и салатиков понаделала, тебя ждали, ты ж на жаркое должна была что-то принести!!! И, разворачивается, и начинается при всех её грязью полоскать!! Машка в слезы и домой. А сейчас говорит, звонит эта Наташа и говорит, чтоб она пришла и посидела с её сыном – ей куда то там идти!!! Она не просит, она выдвигает требование! Мало того, что ни мать его, ни сестра не работают – у них дилемма – надо отправить сына Наташи в садик, а денег нет. Мать Дениса с ним сидеть не хочет, работать тоже не хочет, а Наталья не идет, так как с сыном сидеть не с кем. Вот и присосались как клопы на Мариину голову. Да ладно, можно бы было потерпеть – только уж больно замучил их эгоизм и потребительское отношение к нашей семье!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дранкард, Атлантида, Вы правы, я уже писала обо всех гадостях совместного проживания в "Обвинение" здесь же в "Родня". Мы живем вместе и не встречаться не получается.

Но устроить бойкот и разговаривать только на темы "подвинься" и "когда туалет освободите?" можно.

Вот с чего-то подобного все и началось. Смешно - но это было по поводу мусора, вернее "нашей" очереди выноса за ними очередного хлама. Я возмутилась, что мусорное ведро полностью набито, а сверху - еще и куча и стоит уже так два дня и ждет когда мы уберем (мы уезжали на два дня - она уже была полная, приехали - с горкой). Так вот, мужу на кухне повозмущалась, сказала что выносить за ними этот срач не буду и ушла в комнату. Слышу, на кухне крики. Выхожу - а он меня оскорбляет... Я никогда не говорю человеку гадости в спину, только ему в глаза - все что думаю. А здесь.... Дождался, когда уйду и давай.....

Чего я только о себе не услышала... А предлог - мусорное ведро, как мало надо для повода тебя оскорбить... После фразы о моих "похождениях" до свадьбы я поняла, что для него это может закончиться больницей, так как муж уже встал "в стойку".

И еще, я вот считаю, что чтобы ты там себе не думал о другом человеке, не смей оскорблять его при жене/муже - это его выбор, ему с этим жить. Тем более, что это твой брат, как можно сказать, что его жена - шлю.. Это от большого неуважения к его жене или от такой уверенности, что она (т.е Я) на самом деле ею являюсь?

И еще, Дранкард, я этого родственничка просто до глубины души "задела" Вашей коронной фразой:"Убей себя!" Он не нашелся что ответить, весь на слюну сошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у этого парня Маши, что никаких мозгов нет что ли???? censored.gif

Че он не видит что над его девушкой издеваются!!!!!! censored.gif

Послать его и всю эту семейку Адамсов к чертовой бабушке, а Машу срочно из этого болота!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я вот считаю, что чтобы ты там себе не думал о другом человеке, не смей оскорблять его при жене/муже - это его выбор, ему с этим жить. Тем более, что это твой брат, как можно сказать, что его жена - шлю.. Это от большого неуважения к его жене или от такой уверенности, что она (т.е Я) на самом деле ею являюсь?

А, по моему, это просто проявление эгоизма, и попытка вернуть своего брата (Вашего мужа) на прежнее место – просто брата. Он ведь молод, горяч, и глуп, судя по тому, что Вы написали. Как ему действовать – да только поставить Вас в неловкое положение, с надеждой, авось, брат увидит с кем живет! Ведь с точки зрения брата Вашего мужа – Вы похитительница его брата. Может в этом все дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diana

Раздельные мусорные вёдра рулят. wink.gif

Постепенное выявление совместно используемых ресурсов и их разделение (по возможности) уменьшат ненужное общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у этого парня Маши, что никаких мозгов нет что ли???? 

Че он не видит что над его девушкой издеваются!!!!!! 

Послать его и всю эту семейку Адамсов к чертовой бабушке, а Машу срочно из этого болота!!!!

Парень и так, из-за сестры сейчас разорвал отношения с сестрой. Но мать – это мать. А про семейку Адамс, что делать? Ну любит она его, как кошка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diana Не надо так напрягатся на счет такого человека, может ему больше занятся нечем кроме как придумывать Вашу историю жизни, муж Ваш не верит, и хорошо, нет проблемы, если бы верил, то было бы над чем плакатся, а так... ну его, понимаю обидно... у меня бабушка такая... может за просто так обозвать и шлю... и как угодно, когда я просто выйду покурить в коридор может прийти проверить нет ли там еще кого laugh.gif Я иногда злюсь на нее, но по сути, ведь она уже старый человек, и уже не все дома, а у брата Вашего мужа уже по молодости не все дома, так что обижатся не надо, смотрите на него как на больного... А если Ваш муж ему челюсть вправит, то пусть - это их дело... И хорошо, что муж защищает Вашу честь!

Если бы не брат Вы бы может и не узнали, что муж Вас так любит, что готов и морду набить за слово не хорошее в Ваш адрес!

А кстати, мусор вынести две минуты, неужели так трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Китикошечка, сложно все это… Я вот раньше думала, какие проблемы могут быть от совместного проживания. Я – человек неконфликтный, больше всего меня «убивают» все эти разборки. Я лучше буду избегать всех острых углов, все таки родственники и конфликтовать – как-то не с руки. А получилось то все наоборот. Быть может от того, что надо было прийти сразу и все расставить по местам, кто, когда, где, чего? Чтобы потом не было дележек посуды и туалетной бумаги.

Я наивная полагала, что не имею права так себя вести, присматривалась, старалась не обращать внимание на такие мелочи, как грязная посуда и подсчет спичек с отдельно солью в углу. Но, что-то в глубине души мне подсказывало, что так родственники жить не должны. Не должны они вести себя таким образом, как будто мы у них в гостях приживалами устроились. Ан нет. Все именно так!!!!

Но больше всего меня пугает то, что они то всю грязь о нас разносят… Я не удивлюсь, когда на очередном семейном празднике на меня начнут искоса поглядывать его тети и дяди, братья и сестры, коих превеликое множество, а моему мужу шептать: «Кого ты себе нашел?»

Китикошечка, не стоит Вашей сестре молчать с такими родственничками. С такими нужно держать ухо востро и не расслабляться, брать их нахрапистостью, потому что по тихому и вежливому – выльется в мою проблему. И уж поверьте, нервов потрепят – ого-го!!!!!! Я уже спокойно заснуть не могу, все в себе перевариваю, заново проигрывая ситуацию и думаю, что надо было вот так ответить и туда-то послать. Это очень тяжело, а еще тяжелее видеть – как они твоей беспомощностью питаются как вампиры и от всех гадостей, вылитых на твою голову, только расцветают. Я уже не знаю, как с этим бороться???? Иногда даже непотребные мысли о мести возникают, чтобы помучались с мое, потому что душевное равновесие, которое они подорвали, теперь, по-моему, ничем не восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРНА, вынести мусор не проблема, особенно когда этого ждет жена брата, которая его переодически засирает, как в принципе и всю квартиру, сидя дома и нигде не работая. А я, приехав поздно вечером с работы должна прибрать за ней "продукты ее жизнедеятельности", как было не раз. Я так у них скоро приходящей горничной стану....

Дранкард, так уже и так все ими поделено, уж поверьте, за вторым ведром появиться новое "совместно нажитое и используемое", которе станет причиной "семейного разлада"... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, по моему, это просто проявление эгоизма, и попытка вернуть своего брата (Вашего мужа) на прежнее место – просто брата. Он ведь молод, горяч, и глуп, судя по тому, что Вы написали. Как ему действовать – да только поставить Вас в неловкое положение, с надеждой, авось, брат увидит с кем живет! Ведь с точки зрения брата Вашего мужа – Вы похитительница его брата. Может в этом все дело?

Вы знаете, иногда мне кажется, что они просто комплексуют... Дело в том, что мы очень долго шли к своему счастью...

Вообще, если провести параллель, то все выглядит примерно так. Его брат женился в 17 по залету на 19-летней девице, которая не выделялась (и сейчас ничего не изменилось) ни красотой, ни умом. Муж говорил, что первое время они даже в браке не общались, ему с ней было скучно... Я даже не могу припомнить ни одного ласкового слова, которым бы они обменялись в настоящее время. Брат бросил учебу и стал зарабатывать на жизнь.

Мы к браку подошли как полностью сформировавшиеся личности, у обоих высшее образование и хорошо оплачиваемая работа, не дурны собой, оба с чувством юмора. Постоянно и даже при них я могла забыться и назвать мужа солнцем, а он меня любимой, и только увидев округлившиеся глаза его жены, я понимала, что в некоторых семьях не так.

Может от того, что у них все так долго приходило в норму и "устаканивалось" они просто ненавидят нас, ненавидят за то, что у нас все с полуслова с полувзгляда??? И именно поэтому нужно подоср..., испортить наши отношения, обозвать и заставить усомниться!!!! Как же, я вот свою с пузом брал, девственности лишал, а ты - далеко не первый и даже не второй, и неча тут гордиться, свою любовь нам показывать. Может чужое счастье и семейная идиллия, которой они так и не добились, глаза и застит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diana

Наверно они Вам просто завидуют! Попробуйте побольше им показывать и говорить при них нежные слова в адрес своего супруга... Понимаете, мой любимый тоже когда-то не мог меня назвать солнцем или как-то нежно, но после того, как я постоянно его называла"Солнышко, лапочка" Он меня тоже стал так называть... Может и брат Вашего мужа примят такую форму общения? Если им по чаще об этом напоминать? Может потом зависть уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими нужно держать ухо востро и не расслабляться, брать их нахрапистостью, потому что по тихому и вежливому – выльется в мою проблему. И уж поверьте, нервов потрепят – ого-го!!!!!!

Так вот, и она у меня такая же, как Вы. Тихая и ласковая. В общем, добрый человечек. Решила проблему по своему: позвонила её Денису, все высказала (правда на него не напрягала), и объяснила, что Мария не Рабыня Изаура, а мы не отпрыски Билла Гейтса. Вроде все воспринял правильно. Было это 2 недели назад. Сейчас вроде он и матери поставил условие – иди работать, и сеструху осадил капитально.

Его брат женился в 17 по залету на 19-летней девице, которая не выделялась (и сейчас ничего не изменилось) ни красотой, ни умом. Муж говорил, что первое время они даже в браке не общались, ему с ней было скучно...

Мы к браку подошли как полностью сформировавшиеся личности

Ну а это уже попахивает простой «черной» завистью. Может есть вариант пожить отдельно – пожалеть и мужа, и себя? Попробуйте хотя бы вариант подселения, там у Вас появиться пусть маленький, но плюсик – они Вам будут не родня. И в случае возникновения конфликта, Вы сможете адекватно среагировать, не тратя время на лишние выяснения родственных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gatto

diana

может брат мужа по-человечески и прав был. может болит у него душа за своего брата и добра он ему желает, раз уж такая Вы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA, не знаю я... Мы ведь всегда так общаемся, мой муж меня по имени называет только в случае, когда меня нужно позвать из "толпы". А они нет, считают это излишними"соплями". Жена брата как-то выразилась, что держатся за ручки только тупые малолетки, а они уже взрослые, двое детей - нужно соответствовать. Вопрос только - чему???? Думаю, если и начнут они "нежничать", то это будет выглядеть как-то наигранно. Скорее всего - немного не те у них отношения.

Китикошечка, знаете - это больной вопрос моего мужа. Дело в том, что когда он был в армии, после смерти матери брат с женой взяли и выписали из этой квартиры его отца. Каким образом они все провернули - я не знаю. Но факт остается фактом. В один прекрасный день его просто не пустили на порог собственной квартиры. Поэтому, муж не хочет, чтобы им также легко удалось отделаться и от нас... Вот!!!! Но я уже поставила условия, что, в случае моей беременности, мы переезжаем к маме и точка. Не хочу "носить" и растить ребенка в этой "грязи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Диана, все-так и будет повторяться. Вот уже сколько нервов опять потрачено и чем дальше, тем больше...

Я опять про свое. Попробуйте все-таки принять их такими, какие они есть. Пока вы этого не сделаете и будете себя ставить выше их, ситуация будет усугубляться, что и происходит.

Цитаты уж больно наглядно показывают, как вы их презираете...

. Его брат женился в 17 по залету на 19-летней девице, которая не выделялась (и сейчас ничего не изменилось) ни красотой, ни умом. Муж говорил, что первое время они даже в браке не общались, ему с ней было скучно..

Мы к браку подошли как полностью сформировавшиеся личности, у обоих высшее образование и хорошо оплачиваемая работа, не дурны собой, оба с чувством юмора. Постоянно и даже при них я могла забыться и назвать мужа солнцем, а он меня любимой,

Раз вы приняли такое решение

я уже поставила условия, что, в случае моей беременности, мы переезжаем к маме и точка. Не хочу "носить" и растить ребенка в этой "грязи".

попробуйте сейчас отстраниться от этих всех дрязг - вы ведь сама себе и будущему малышу нужна здоровой. Только непонятно, зачем вы, из-за амбиций мужа, сейчас живете "в грязи"? Вы разве не заслуживате лучшего?

По мне, так душевное здоровье лучше, чем война за квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так душевное здоровье лучше, чем война за квартиру...

С моей стороны война идет не за квартиру, а за доброе имя.

Цитаты уж больно наглядно показывают, как вы их презираете...

Как ни странно это звучит, но презирают, как раз таки, меня!!! Я чуть ли не изгой и последняя б..., с которой нельзя общаться. Мне также было заявлено, что их детям я никто, и им, соответственно, тоже. На что я ответила, что в родственники никому не набиваюсь. Тут уже не квартира, тут - прямой переход на личности и полный разбор полетов. Иногда складывается такое впечатление, что эти два "ангела" собрались судить "демона" (т.е. меня). Копаться в грязном белье, а уж тем более в прошлой жизни до мужа, которая никоим образом их не касается, вытягивать это на всеобщее обсуждение - это что-то другое. Это не способ "отбить" квартиру, это способ унизить, затоптать, показать, что ты ничто и звать тебя никак. Получается, что я это заслужила только тем, что живу там и никого не трогаю... А если мы уйдем, Вы думаете - это прекратится, я просто буду их реже видеть, но грязь останется.

Кувшинка, когда я увидела Ваш ник, то про себя улыбнулась... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на оскорбления со стороны брата отвечать - я не шлюха,а жена твоего старшего брата.

Или игнорировать со словом - отвали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Диана, за вашу улыбку rolleyes.gif

Я прекрасно вас понимаю, но...

Мое личное кредо - к нам относятся так, как мы этого заслуживаем. Что внутри, то и снаружи. Я живу так. И когда во внешнем мире наблюдаю по отношению к себе грубость, подлость, ложь и т.д. для меня это звоночек - а все ли в порядке в "датском королевстве", то бишь внутри меня.

В ваших силах прекратить все это безобразие...

Сегодня я уже ухожу, завтра сможем пообщаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gatto

diana

Головой надо было думать "в прошлой жизни до мужа", а не ложится под первого встречного, чтоб потом некому и нечего было про вас говорить.

Многие женщины страдают из-за сломаной жизни и карьеры, только потому, что в молодости по глупости совершали такие ошибки, которые им всю жизнь откликаться будут. А у Вас это мелочи семейные, на которые и внимания то обращать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не ложится под первого встречного,

gatto а может быть вы будете покорректнее выражаться confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой надо было думать "в прошлой жизни до мужа", а не ложится под первого встречного, чтоб потом некому и нечего было про вас говорить.

gatto, я выше писала, что до мужа встречалась всего с одним человеком. Встречалась с ним 5 лет. Именно он был первым моим мужчиной идалеко не встречным. Все случилось только через несколько лет после наших "встречалок". И, если я выходила замуж не девственницей, не думаю, что из-за этого меня можно назвать шл.... и, тем более, делать выводы, что меня ... все кому не лень. У Вас какая-то предвзятость в отношении к людям, напомнили мне мужниного брата.

Болик, я так и ответила (только он младший)

я не шлюха,а жена твоего старшего брата.

В ответ - прозаичное, "зато для нас - ты никто!!!"

Кувшинка,

Я прекрасно вас понимаю, но...

Мое личное кредо - к нам относятся так, как мы этого заслуживаем. Что внутри, то и снаружи. Я живу так. И когда во внешнем мире наблюдаю по отношению к себе грубость, подлость, ложь и т.д. для меня это звоночек - а все ли в порядке в "датском королевстве", то бишь внутри меня.

Вы знаете, я тоже так считала и поступала соответствующе. Но, здесь я не кривлю душой, все наоборот. Сколько я не пыталась найти "где ж это собака зарыта", не смогла. Все проанализировала, ну не было с нашей стороны никакой подлости, гадости, грязи. Нас все устраивало, а не должно было... Надо было сразу командным голосом на детей, на родителей. А не позволять на шею садится и ноги вытирать, теперь вот и за человека не считают. Его "шлюха" у меня комом в горле стала. Ни проглотить - ни выплюнуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×