Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

Попробуйте объяснить сестре

В том-то и проблема, что она ни знать, ни понимать ничего не хочет, у нее такой характер - "есть два мнения - мое и неправильное". Ей трудно что либо объяснить. И маме своей тоже преподнесла все в таком свете, будто я предала ее, не иначе. Она же всем говорит, что ей уже давно наплевать на Макса! А маме напела ро меня, что я же знала, что он ее предал, бросил, а она к такому гаду еще на свадьбу поперлась, а-а-а, предательница! И сейчас что, всю жизнь будет его контролировать и обижаться на меня каждый раз, как я буду с ним общаться?

Видимо, правильно сказала моя подруга: "Как ты общаешься такими неадекватными людьми...И вот я не пойму, ты им что всю жизнь обязана в глазки преданно смотреть? Ну помогли - спасибо, и ты когда-нибудь поможешь. У тебя семья - муж и ребенок, забей на всех других". Может в чем-то категорично, но верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набережная Неисцелимых

Абсолютно правильно Вам сказала подруга!

"Как ты общаешься такими неадекватными людьми...И вот я не пойму, ты им что всю жизнь обязана в глазки преданно смотреть? Ну помогли - спасибо, и ты когда-нибудь поможешь. У тебя семья - муж и ребенок, забей на всех других".
Вы взрослый человек, у Вас есть свое мнение и Вы сами вправе формировать себе тот круг общения, который вам близок. В этой ситуации, как мне кажется, этот самый Макс порядочнее Вашей сестры выглядит. Он ведь тоже вашему мужу мог условий понаставить.

Не стоит подстраиваться под сестру. Тем более, Вы сами говорите

у нее такой характер - "есть два мнения - мое и неправильное".
Таким людям бесполезно что-то доказывать. Так что живите в свое удовольствие и не обращайте внимания на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже может рассказывала о своей веселой родне по стороне папы. Там все- амба, полный ауфедерзейн последней стадии. Но это ладно- мы с мамой привыкли от них выслушивать оскорбления, ладно я, а мама это всю жизнь терпела. Особенно от свекрови, та всегда мою маму не любила, и соответственно нас- детей, а вот деток своей дочери- обожала жуть как. У них и ножки правильной формы и голова большая (мозгов много), а мы с братом для нее кривые, больные были. И наверное заразные. Мы ее чашки через салфетки брали. И ели чуть ли не из битой посуды (чтобы потом выбросить).

Когда у меня "выросли зубы"- отвечать на ее выпады я научилась и общаться стало легче, она меня обкакает, я её. Идеальная семья. wink.gif

Но история повторяется вновь. У ее других внуков (детей дочки) тоже свои семьи, у внучки семья супер, потому как ее муж отказался от семьи и приехал к бабушке отмаливать свои грехи (она это любит, любит когда отказываешься от своей родни и молишься на нее одну), а вот жена внука стала дьяволицей, как и когда-то моя мама. Так получилось что внучка и жена ее внука были беременны одновременно, только жена внука родила дочку на 2 месяца раньше, больную, девочка была еле живая, маленькая. Они легли в больницу, внук приехал в город бабушки, устроился на работу (она хотела, чтобы все жили поблизости), а его жена с дочкой остались в другом городе (там клиник много). Так бабушка всю свою желчь вылила на маленькую девочку, мол, родили полумерка! Гены плохие! (плохие не у внука, нет!, а у его жены и всей ее родни блохастой). Обвиняет ее, что та придумывает болезни для маленькой девочки, вместо того, чтобы мужу готовить- сидит на диетах каких то(врач посоветовал), а он голодный ободранец ходит! И чего она там в городе осталась- пусть к мужу едет и по фиг, что ближайшая реанимация для новорожденных в 100 км!

А вот у внучки ее просто золотой ребенок родился, толстый, нос во все лицо, но золотой. И какает он золотыми какашками. Внука она настраивает против своей жены, сравнивает с внучкой и ее послушным мужем (который скорее зомби напоминает, что ему скажут- то и делает) Ссорит всех, жена внука боится к ней ездить, а та требует на правнучку больную посмотреть надо, сама едет, если захочет, а главное приедет и опять! И держит она ребенка неправильно, и кормит плохо, и орет он у нее громко, и все не так и не эдак. Ну что за человек то такой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своей родственице, родной сестре моей мамы. Умница, красавица, хорошо пела, играла на акордеоне, отличница, но со слов моей бабушки с 14 лет начала спать с мальчиками. Откуда стало известно понятия не имею. Так она болталась, пока не вышла замуж.

Муж ее очень любил, но поколачивал после ее очередного загула, сначала все прощал, а потом завел любовницу, та забеременнела и он с моей теткой развелся. Но продолжал любить, пока лет через 10 не повесился. А тетка гуляла, собирала всех мужиков и не просто меняла партнеров, а как паганка спала со всеми подряд. В итоге опять вышла замуж за человека младше себя на 5 лет. Она хоть и моталась, но была красивая. А уж если, что и начнет рассказывать, то поверишь не своим глазам, а ей.

В 90-е годы, она с мужем, не знаю уж с чего начала и какими средствами, но поднялась. Крутые иномарки меняла каждые пол года, холодильник ломился от деликатесов, это при том, что жили они в бабушкиной квартире (бабушка с дедом уехали на постоянное место жительство в деревню), и за квартиру платила тоже бабушка. Каждые три месяца в ее окружении появлялась парочка новых друзей, тетка впутывала их в свои махинации, а затем кидала.

Так она перекидала всех в городе, работать стало не с кем, к тому же на нее завели уголовное дело. Срок дали условный, но она не унималась, правда теперь размеры навара стали меньше. Несколько раз в год она уходила в запой. Ее муж как и предыдущий после этого поколачивал, но не разводился, по тому как она умела из воздуха делать деньги. Но все закончилось, когда она была в Москве, ее объявили в уголовный розыск, задержали и этапировали на родину. Опять дали условный срок, а тем временем ее муженек подкопив средств к хорошему существованию нашел себе молодую, красивую (потом и ее бросил). А тетка моя стала мужиков опять собирать, пить, в итоге за то, что она в милицию отмечаться не ходила ее посадили на 5 лет.

Забыла сказать, она в свое время умудрилась мою маму на квартиру кинуть. У нас была вторая квартира которую мама сдавала, и тетка уговорила продать ее. Потом попросила большую часть суммы в долг на пару недель и не отдала. Мама с сестры расписку не взяла, а зря. Еще были такие моменты, как например мама застукала ее в постели со своим мужем, они потом развелись, а недавно бывшая свекровь (мамина) рассказала, что и с ее мужем та спала.

В общем отсидев свой срок тетка вернулась, бабушка ее встретила, одела, обула, но в свою квартиру жить не пустила, так как к ней одно время бандиты приезжали и интересовались этой жилплощадью, моя тетушка им была должна. Вот моя мама ее и приютила, та в свою очередь размышляла, как встать на ноги, даже первые месяцы вела нормальный образ жизни, а потом сорвалась. Разные мужики, пьянки, дошло дело до воровства, если ее забирала милиция, она представлялась именем моей мамы, а той в свою очередь штрафы приходили.

Потом тетка стала жить с каким то уголовником, затем с туберкулезником, еще и еще. В итоге бабушка от нее отказалась, мама тоже больше не хочет видеть, я ее к себе не пускаю потому как боюсь за здоровье своих детей. И что интересно, она ведь могла жить достойно, но ей нравится ее образ жизни. Она не хочет как нормальные люди ходить на работу, ей больше по душе пьяный угар и много, много, много мужиков.

Бабушка плачет, если ей что то о дочери рассказывают, а дед на нее уже давно рукой махнул, но я вижу что ему стыдно. Вот так растишь ребеночка, любишь, души в нем не чаешь, а потом этот крошка превращается в такого Урода. Бедные родители таких детей. И ведь ее этому не учили huh.gifhuh.gifhuh.gif , бабка с дедом не пили, не курили, жили в достатке, но заработали все своим горбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своей родственице, родной сестре моей мамы.

Ну рассказали, и что?

Сплошной текст из букв, ни чего не понял.

Что хотели? Похвастать?

Правила читать на пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные родители таких детей. И ведь ее этому не учили    , бабка с дедом не пили, не курили, жили в достатке, но заработали все своим горбом.

Чем мы можем Вам/им помочь? Сочувствовать можем, возмущаться, а смысл-то в чём? Вы уж определитесь с целями и задачами поста. Чтобы было о чём пообщаться. Конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю правила, но старалась, а хвастать в этом рассказе я думаю не чем. И это не набор букв, а жизнь. Каждый так думаю здесь пишет о своем, наболевшем, о том как устроена жизнь и как люди ведут себя в разных ситуациях. Сочувствовать мне не нужно, это не я так живу, а может у кого то тоже есть такие родственники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

И ведь ее этому не учили
А кто-то из родителей учит этому своих детей confused_1.gif Я что-то не встречала такого... g.gif

А что сказать-то хотели?..

Скрытый текст
Да не знаю правила
А вот это - зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь с целями и задачами поста

Я так думаю, что автор ждёт историй, какие "уроды" встречаются в других семьях.

Но мне показалось, что Злючка всё-таки немного завидует своей родственнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители разные бывают, некоторые матери на глазах детей пьют, деруться и прочее, или скажете нет такого? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Вы не злитесь,

Да не знаю правила, но старалась,

Такой большой пост трудно читать, надо разбить на абзацы. Это не мы вредничаем, а предупреждаем, что модераторы вам минус поставят.

Родители разные бывают, некоторые матери на глазах детей пьют, деруться и прочее, или скажете нет такого?

Да есть всякое, мне понятно ваше возмущение, но ничего же не изменишь? В чём смысл темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствовать мне не нужно, это не я так живу, а может у кого то тоже есть такие родственники?

А тете вашей и подавно не надо, сами пишете, что ее все устраивает. Просто каждому в жизни нужно свое. Кому-то очаг, семью, а кому-то мужики, секс, драйв, тюряга. Родне это не нравится, но ведь и тетя не червонец, чтобы всем нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал... Чуть не сдурел. Какой-то непрерывный перечень грехопадений родной тётушки.

Несмотря на всю "ужасность" изложенного, список мерзостей довольно банален. Такие "в семье не без урода" встречаются в семьях намного чаще, чем хотелось бы. Я и сам бы мог привести массу примеров подобныхх Вашим (в том числе и из собственной жизни), но не буду, потому, что незачем.

Я после прочтения этого "рОмана" тоже задался вопросом, что собственно Злючка сказать-то хотела? Просто душу излить? Излила... Поделилась. Лично я Вам очень сочувствую.

Что у нас дальше по регламенту? Обсуждение?.. А что обсуждать будем? Какие вопросы поставлены? Какая "неразрешимая" проблема доставляет автору мучения душевные? Сам факт существования тётушки, чтоли? В каких советах нуждается? Неужели, только в сочувствии?

Злючка, расшифруйте мотивы публикации своего сочинения, иначе тема рискует умереть, едва родившись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я это написала? Сама теперь думаю зачем? Наверное просто хотела рассказать о жизни одного из людей. Я не жду что ее будут осуждать, не жду сочувствия к себе, просто рассказала и все. Может у меня изложено не правильно, но я имелла в виду, что бумеранг возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Чего-то у Вас одно с другим не вяжется...

я имелла в виду, что бумеранг возвращается.

Какой такой бумеранг? К кому он в Вашей истории вернулся? К родителям тётки? Так они

не пили, не курили, жили в достатке, но заработали все своим горбом.

Или к самой тётке за то, что людей кидала? Так пить-гулять она ещё задолго до этого начала. Да и не чувствует она себя чем-то обделённой, судя по Вашему рассказу. Откуда прилетел-то этот бумеранг? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Народ прав. Вот прочла я раз, еще разок перечитала и тоже вопросом задалась - а мораль сей басни какова? Душу излить или родственницу разоблачить? Взрослую тетку, которую ничто и никто уже не исправит?

Обсуждать нечего абсолютно. Посочувствовать? Это пожалуйста, но вам-то чем наше сочувствие поможет? Не складывается диалог никак. Поводов нет. Нет вопросов, на которые хотелось бы ответить. Так, достаточно банальная история, каких, увы, немало. И в родне почти каждой что-то подобное, может не столь ярко выраженное, но мало приятное, найдется.

То, что не всегда дети в мать да в отца, а не в проезжего молодца, удаются - тоже факт. Все - так, что конкретно вы от нас хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

За два дня вы открыли уже вторую тему. И в каждой упоминаете тему бумеранга.Ну в той еще понятно, а в этой-то бумеранг причем? К тому же вам правильно советовали - почитайте правила.

Зачем я это написала? Сама теперь думаю зачем?
Может стоило раньше подумать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумеранг в том, что она обманывала людей, наживалась на чужой беде, и осталась без всего, последнее что я слышала о ней, она прибилась к бомжам. Я писала о ее жизни не для того чтобы кто то помог советом, а хотела просто поднять тему о таких членах семьи. Может кому то это и интересно. А вы сразу нет логики и прочее wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

Бумеранг может быть справедливым и закономерным в том случае, если человек страдает от последствий своих поступков. А ваша тетя просто живет и не горюет. Это в ваших глазах она опустившийся бомж. А в своих собственных - женщина пользующаяся спросом у мужчин. Не вижу здесь бумеранга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючка

А дети у этой несчастной есть, кто-нибудь из её многочисленных партнёров сподобился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Спица

Наверное, сообщение будет в тему. В последнее время в школе какие только анкеты не заставляют заполнять. И вот очередная анкета, вопросов этак на 30(кстати, на каждого школьника нужно заполнять отдельно) Стоит графа - отношения в семье. Как это заполнить, чтобы все было правдоподобно? Мы же не психологи и в замочную скважину не подглядываем.

- Отношения в семье? Пиши - офигительные!

Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я это написала? Сама теперь думаю зачем? Наверное просто хотела рассказать о жизни одного из людей.

И чем эта история интересна? Да таких людей полно сплошь и рядом. В каждой семье хватает наверное. Делать просто нечего, рассказывая о грехопадениях тети. Она живет как ей нравится, не мешайте человеку радоваться жизни!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа 4 брата и одна старшая сестра. Все время в их семьях что-то случается. То средний брат в тюрьме сидел. На адвоката-сбрасываться.

Сестра вот недавно погорела. Помогали. Это святое и не жалко, хотя и не общались в последнее время.

Теперь вот младший сел. Был парень - хоть-куда. Но жизнь свою построил так, что и врагу не пожелаешь. С первой женой расстался, женился на оторве, которую материнских прав лишили. Жили они в какой-то деревушке.

Пили вместе. Устроили его к фермеру в работники за харчи. Жену туда тоже привел. Скучно стало на одной кормежке без выпивки. Ушли оттуда. Некоторое время ничего не знали о них.

Потом привезли его к брату. Говорит, что жену зарезал. Что делать? Сдаваться, отвечает, надо. Дали 6,5 лет. И вот теперь пишет всем письма, перечисляет, что прислать , какого цвета должны быть брюки и рубашка, Какой марки сигареты.

Звонили ему. Про племянника спрашивает. А когда на свободе был, то только день сшибал. Про жену бывшую не забыл.

Я мужу и брату его сказала, чтоб от меня ничего не ждали. Их много, пусть и распределяют обязанности. А я по рынкам и почтовым отделения ходить не намерена.

Да и муж не очень озадачивается. Посылку послали несколько тыс. содержимое и пересыдка 500 р. Вернулась. Опять послали уже на сокамерника. Еще за возврат и пересылку.

Не надо мне такого порося. Права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас третий брак. Мучилась только в первом. Бывший муж был типичным маменькиным сынком из категории " как мама сказала так я и сделаю". Не считая обязательных визитов у нас была ежемесячная проверка по списку, что я купила на его зарплату и неожиданные приходы. А когда он уезжал в Ливан в силы ООН, то хотел свою зарплату в части оставить маме. Пришлось пригрозить, что не дам разрешения на поездку. После его приезда сразу подала на развод и перекрестилась. А он нашел себе такую же маменькину доцю и они счастливы. Я согласна с тем, что должен быть баланс.

А вторая свекровь была как мама. Сейчас вообще сказка - у мужа есть сын от первого брака и забирает его к своей маме така как со мной знакомить пока не стоит во имя сохранения мира с бывшей женой. А его мама человек, которому комфортно, что мы живем отдельно и снимаем жилье. В общем мы друг друга не напрягаем и видимся не больше 5-6 раз в год. Просто мы с мужем не любим особо посиделки толпы родственников на каждом празднике и в наш дом приглашаем только очень близких людей, а их мало. А мои родители живут в Крыму. Я очень по ним скучаю и часто звоню, но жить предпочитаю отдельно.

Так что я вас прекрасно понимаю. Родителей не изменишь, но единственный выход это придумать как можно более разнообразное количество причин, по которым просто не получается. Я уважаю старших, но они просто не понимают вашего желания побыть только вдвоем. Редко кто из наших родителей жил на старте семейной жизни отдельно и они считают, что отсутствие личного времени и пространства это норма. Далеко не все конечно, но такие есть. Просто нужно попытаться нормально объяснить, что у вас могут быть другие планы на выходные. В конце концов они тоже были молодыми и должны это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне повезло, муж мой человек про которого говорят-бирюк. Ему кроме меня никого не надо.

Пока только начинали с ним жить он с уважением относился ко всем моим родственникам, потом его стало раздражать наглое использование меня для их потребностей. Но мне бы было очень неприятно, если бы он что-то им высказал, поэтому чтобы этого не произошло, я отгородила своего мужа от моих родственников.

А со своими он общался лишь по работе, так как с детства понял, что не особо он кому и нужен. А раз не нужен он, то и они не нужны ему.

Мне понадобилось 20 лет, чтоб понять, как мой муж был прав.Но для того, чтобы понять , что это за люди, нужно было родиться в их семье, закалиться отношениями.

А я все хорошей хотела быть, подарки им покупала, в гости приглашала, помогала. Маме его даже обеды посылала( мой муж обедать домой ездит, а его мама у них с братом на фирме бухгалтером работает). Меня же и обкакали, по косточкам разобрали.А мужа моего жалели, такая ему плохая жена досталась.

И вот 19 ноября ровно будет год, как я не общаюсь с его родственниками, совсем не общаюсь. Тогда год назад, когда мое терпение лопнуло и я все высказала им, я такое почувствовала облегчение, мне даже дышать легче стало. Я даже издала звериный вопль радости.

И теперь я очень счастлива, я поняла, как мне было тяжело все эти годы. Одного не могла понять, почему все его родственники за мое добро отвечали злом. А муж мне все время говорит:"А я тебе говорил, ты меня не слушала".

Теперь я знаю, общаться нужно лишь с людьми, которым доверяешь, от которых не исходит зависть и злоба. Нужно себя уважать и любить, тогда и другие будут тебя уважать.А время вообще бесценно, посчитайте сами : Один день это 24 часа, один месяц 720 часов, год 8640 часов, средняя жизнь человека где-то 65 лет-это 561600 часов, из них я уже прожила 371520 часов. А потратила на всех родственников и своих и мужа лет десять точно, т.е.86400 часов. Кто мне это время вернет? Никто, но самое страшное, что все эти родственники не стоили и часа моей заботы.

Но я рада, что хоть и поздно, но поняла, как правильно поступить. а родственники со вех сторон лезут, но я держу дистанцию, помогаю лишь, когда край...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×