Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

.Каково с маленьким ребенком по чужим углам мыкаться,без перспективы.Малышу стабильность нужна.

Если у вас есть возможность содержать Мать и сестру.То почему бы вам не найти квартиру и снимать её.пусть живут двоём.Первое время будет злость на вас ,а потом остынут поймут,что потеряли.

Мать и сестра с голоду не умрут,поверти жизнь штука такая жить хочется всем.

Я хотела спросить ,а что сейчас дет.садов в России нет.

Мне легко писать и довать советы.Но если вас -это уже достало бегите,а то потом поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

у Вас как раз та ситуация, где необходимо выделить приоритеты. Как только чётко их выделите, так всё на свои места и встанет. А иначе - только бесполезное нытьё.

Если брать приоритеты общепринятые, то у Вас они таковы - на первом месте дочка, потом Вы. Потом - мать, в случае, если она немощная и не могущая себя прокормить. Сестра вообще не при чём.

Как Вы сами расставляете свои приоритеты - это Ваше сугубо личное дело. Если считаете необходимым содержание сестры и матери, то не надо ныть, что денег не хватает. Это Ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разозлил меня звонок в половине 11-го:

-Здравствуйте, а Наташу я могу услышать?

-Здравствуйте, а она спит уже.

-Это соседка ее тетки, она мне срочно нужна.

-Это так обязательно?

-Да,очень..

Я иду будить маму...и что же она слышит от этой соседки??? То,что меня буквально выводит из себя на некоторое время:

-Ваша тетя плачет и просит срочно к ней приехать завтра, она голодная...

Эх,как меня бесит этот эгоизм!!!!!!!!!!!! Мама должна срываться и быстрее ехать кормить ее???Она могла бы попросить ту же самую соседку купить ей что-нибудь из еды,если такая голодная. Но нет....ей жалко денег-она лучше будет ездить к нам кормиться и просить с собой еду или же просить приехать к ней маму,зная,что у той выходной раз в неделю и куча проблем сейчас навалилось на нашу семью. Я никак не могу привыкнуть к такому себялюбию и наплевательству на других людей. Она мнит себя пупом земли,который надо кормить.Она,у которой куча денег под матрасом,которая всю жизнь прожила для себя,требует от племянницы ухода за ней всю оставшуюся жизнь! Хотя ей всего лишь 60 лет и,судя по наследственности, она проживет еще как минимум,лет 20! Она говорит о том,что напишет завещание на маму, оставит ей квартиру,для этого надо сходить к нотариусу... Такие слова длятся вот уже несколько месяцев..одни только слова,дела-ноль.

Даже мама,постоянно оправдывающая и жалеющая ее,уже не выдерживает-моральное состояние той передается и маме. Она держится из последних сил...

Надоело уже все... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида

Поддерживаю Вас. Маму вашу жалко. Может просто не звать вашу маму к телефону, и ночью ее уж точно будить не надо.

А раз тетка собирается ей квартиру оставит, то сначала пусть оформит все по закону, а потом уже питается за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника,она вроде как и собирается квартиру оставить ей, но до последнего будет дергаться,смотреть,как за ней будут ухаживать. К тому времени,как она решится, мы сами будем старыми и больными уже.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида

Ну знаете, если человек чего-то не хочет, то его и не заставишь. А тут либо ваша тетя реально нуждается, либо у вашей мамы гипертрофированное чувство милосердия и она супердобрая, либо действительно рассчитывает на её квартиру, одно из трёх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит о том,что напишет завещание на маму, оставит ей квартиру,для этого надо сходить к нотариусу... Такие слова длятся вот уже несколько месяцев..одни только слова,дела-ноль.

Даже мама,постоянно оправдывающая и жалеющая ее,уже не выдерживает-моральное состояние той передается и маме. Она держится из последних сил...

Изида, скажите пожалуйста, а ваша тетя - это мамина сестра? У нее, я так понимаю нет детей? Далеко ли она от вас живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Как-нибудь проигнорируйте тетку

Что я и пытаюсь внушить своей маме-что надо как-нибудь проигнорировать ее капризы. Она же ее все жалеет.

Белка

А тут либо ваша тетя реально нуждается, либо у вашей мамы гипертрофированное чувство милосердия и она супердобрая, либо действительно рассчитывает на её квартиру, одно из трёх

1)Тетя реально не нуждалась никогда,она всю жизнь жила только для себя, не позволяя тратить копейки на других людей,даже родных. Продав дом матери,которая, кстати,являлась родной бабушкой моей мамы,она все деньги оставила только себе.

2)Чувство милосердия здесь,конечно,присутствует...Но буквально вчера мама призналась,что уже не выдерживает такого откровенного потребительства. Ей самой становится плохо, я так думаю, что передается энергетика больного(особенно на голову) человека.

3)Наша семья никогда не собиралась рассчитывать на ее квартиру, которая,кстати, находится в дальнем районе городе под мостом, 1-комнатная маленькая гостинка без телефона. А вот тетя как раз-таки считает,что нам от нее только эта квартира и нужна,ведь у мамы двое детей. Я уже прошу маму одуматься и не гробить свое здоровье на эту старую деву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Изида, скажите пожалуйста, а ваша тетя - это мамина сестра? У нее, я так понимаю нет детей? Далеко ли она от вас живет?

Это не моя тетя, а мамина-она родная сестра маминой мамы. Кстати,единственная ее родственница, так как моя мама вообще воспитывалась в детском доме. Детей у нее нет и никогда не было,потому что она сознательно не хотела заводить себе семью, довольствуясь одинокой сытой жизнью. Однажды,правда, она вышла замуж лет в 35...и спустя ровно три недели благополучно развелась. Она привыкла жить одна.

Живет она от нас далековато, а так как проезд для пенсионеров стал платным, бегает по трамваям от кондукторов,чтобы не заплатить за проезд. И при этом периодически просит у нас денег на проезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида

Это не моя тетя, а мамина-она родная сестра маминой мамы. Кстати,единственная ее родственница, так как моя мама вообще воспитывалась в детском доме. Детей у нее нет и никогда не было,потому что она сознательно не хотела заводить себе семью, довольствуясь одинокой сытой жизнью.

Наша семья никогда не собиралась рассчитывать на ее квартиру, которая,кстати, находится в дальнем районе городе под мостом

Раз так, в приказном порядке запретите вашей маме общаться с теткой. Отправьте маму в санаторий, чтоб нервы подлечила, а в это время смените номер телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида , Вы просто не были готовы ко вчерашнему звонку той соседки тёти. Теперь на подобные наглые требования "разбудить..." будете отвечать тверже: "Отдыхает, я за неё". А если у Вас телефон с определителем - попробуйте озадачить тётушку - не отвечайте на звонки хотя бы несколько раз... До тех пор, пока у Вашей мамы выкроится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободное время, и появится желание навестить тётю.

Понятно, что она не оставит вашу семью в покое, но хотя бы слегонца "озадачить" её не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида

А попробуйте со своей стороны воздействовать на маму. Тихой сапой. Только не капая на мозги и зудя "не езди к ней", а немного поактивней. Если она уже сама не рада такой родне. Если звонит "любимая тетушка", брать трубку самой, если взяла мама, выгонять ее с телефона и говорить все что думаете.

Даже если бы там была супер-квартира, гробить здоровье на нее нельзя. Никакой радости. Раньше "благодетельницы" в могилу уйдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,единственная ее родственница, так как моя мама вообще воспитывалась в детском доме.

Изида

Я бы поняла вашу маму, если бы тётя забрала её из детдома и воспитывала бы сама.

А так...

тетя как раз-таки считает,что нам от нее только эта квартира и нужна,

Да, считает, и поэтому будет использовать этот рычаг воздействия, как ей кажется, т. е. квартиру не перепишет, а будет ею манипулировать, угрожать, если что не так- а вот не перепишу квартиру!!!

Продав дом матери,которая, кстати,являлась родной бабушкой моей мамы,она все деньги оставила только себе.

какая добрая женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra,уже вчера мама меня порадовала, слегонца озадачив ее... Она не стала ей нести сама продукты, а придя,потребовала денег на них. В ответ тетка дала ей больше нужной суммы.....Вот только как бы потом не стала попрекать этими деньгами. Какой-то своеобразный замкнутый круг получился..

Vit

Раньше "благодетельницы" в могилу уйдешь...

Вот-вот...и я про то же...мама уже сама подсаживается на успокоительное.. sad.gif

Vikki

Я бы поняла вашу маму, если бы тётя забрала её из детдома и воспитывала бы сама.

А так...

Она ее и воспитывала всю жизнь в своем стиле:приходила и учила,как надо жить,тратить деньги и воспитывать детей(хотя сама,как я уже говорила,бездетная, никакая хозяйка-я ее сама лет назад учила щи варить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера мама меня порадовала, слегонца озадачив ее...

Пусть продолжает в том же духе ваша мама smile.gif Если она хочет помогать тете, тут надо более твердую позицию занимать по отношению к ней, а не быть жертвой cool.gif Быть доброй и справедливой, а не добренькой и сладенькой...

Удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида,

тетка дала ей больше нужной суммы.....Вот только как бы потом не стала попрекать этими деньгами

Чеки надо отдать вместе с продуктами и билеты за проезд (туда и обратно, только тогда она оценит "вызов на дом"). Излишек денег возвращать обязательно.

Слишком часто так делать нехорошо, но может, тётушка за 2-3 раза поёмёт, что выгоднее самой выйти в магазин (если он неподалёку)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изида

У меня подобная ситуация с собственной мамой. Под матрасом, конечна, залежей нет (хотя, мож поискать надо? shiz.gif ), но манера поведения очень схожа.

Когда сдерживаюсь, когда - нет. Иногда строю матушку и призываю к порядку. Еще неизвестно какими мы будем. Надо научиться менее болезненно чужую старость и все приколы, связанные с ней, переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

может, тётушка за 2-3 раза поёмёт, что выгоднее самой выйти в магазин (если он неподалёку)..

В данном случае,увы,играет роль не то,что магазин далеко...а то, что ей неохота идти за продуктами,неохота готовить, ей неохота даже смотреть телевизор или слушать радио. Она хочет только ходить целыми днями с руками за спиной и ничего не делать...Она сама хочет,чтобы ей покупали продукты, она считает, что мы обязаны это делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хочет только ходить целыми днями с руками за спиной и ничего не делать...

Изида

вашей маме крупно повезло, моя мама даже ходить не хочет. Полежать бы на диване, глядючи телевизор, пожалиться на болячки, и настоящие, и мнимые (последних больше).

Тока бегать по рынку ничего не болит. Забава такая, накупить на деньги, коими я ее субсидирую, кучу дешевых продуктов, которые ни за что не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все надо пережить, через многое надо пройти чтобы понять кто ты, зачем ты родился и кто рядом с тобой? Обернись? Кто помогает, кто рядом с тобой когда у тебя горе или радость. Я считаю, только того надо записывать себе в свой "компьютер"(голову) кто радуется с тобой твоим успехам. Кто плачет искринне над твоим горем. У меня когда мама умерла. Папочка быстренько любовницу приволок. Сестренка давным-давно живет отдельно с мужем и не интересно ей "родной моей" где я, как живу, как мы с мужем выживаем в тяжелых условиях родной Москвы. Где если пытаешься открыть свое дело, то жди как бы тебя не слопали сильнейшие. Нет надо полагаться только на себя и на родного мужа, кому я благодарна. Он мой родной со мной рядом когда я рву волосы на одном месте, где взять деньги на то или другое. Он радуется моим успехам и горюет когда кажется- нет выхода. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок, ну все старо как мир - закон джунглей - выживает самый приспособленный, ешь, или тебя съедят и каждый сам за себя. Родственные отношения здесь не при чем.

Нет мамы нет и семьи

В корне не согласна. Муж и жена - вот необходимые и достаточные составляющие для образования семьи. Да прилепится жена к мужу своему и будут двое одна плоть (с).

Жаль, что ваша мама ушла из жизни, и нет поддержки от родственников (которые, кстати, не обязаны ее оказывать), но у вас остался муж. Он ваша опора и защита - на него и рассчитывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка давным-давно живет отдельно с мужем и не интересно ей "родной моей" где я, как живу, как мы с мужем выживаем в тяжелых условиях родной Москвы.

Хммм... А делами сестры как часто Вы интересовались?

Не сами ли и гораздо раньше смерти мамы поставили рамки "своей семьи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок,

есть такая фраза - если вокруг тебя одни дураки, то, возможно, ты-центральный....

Если никому нет до тебя дела, то самое время задуматься-насколько внимательна ты сама по отношению к ним....

А то мы только требовать и умеем....кому щас легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок

Я думаю,что сейчас Ваша ситуация это,скорее,правило в условиях нынешней жизни.А вот большие семьи,где вся родня ,и братья и сватья друг за друга-исключение.

Моя сестра живет тоже давно своим домом,своими проблемами и мы как чужие.

Но я не особо переживаю по этому поводу.

А ведь у Вас есть муж,к тому же ему можно доверять и можно на него полагаться.У многих людей вообще нет ни одного близкого человека.Так что Вы-счастливица,Вам повезло.

Желаю Вам с мужем и дальше жить в взаимной любви и понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Genasha - гость форума

Ну, загнули...нк неужели СОВСЕМ не замечает Вас Ваша сестра? Может и вправду Вы сами чем-то когда-то ей...насолили, что ли...уж незнаю, какое слово подобрать? А Вы сами не пробовали обратиться за помощью, если уж она нужна? Позвонить лишний раз, спросить как дела???

Начните с себя))) Всегда легче обвинить кого-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×