Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухой Кошак

Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

Recommended Posts

Моя сестра играет в одну из многочисленных "Ферм". Вроде бы туда можно только раз в день зайти, и денег не тратить. Так всё и начиналось. А сейчас она должна кого-то "по-уровню обойти", зайти в их чат, поговорить с друзьями, зайти к соседям помогать и т.д. Теперь её оттуда за уши не оттащишь. А еще недавно я сам ей помогал перечислить деньги на расширение. Еще говорит, 2 раза надо будет. Света как-то не было, так у неё истерика, что-то там пропадёт. Вот так и безобидная игрушка засосала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая играет в "Лоwади" и "Идеальный мир" (вроде бы). Тоже многоуровневые игры, затягивают. Но зависимости особой я у нее не наблюдаю, так как четко ограничено время пребывания в сети для нее. А если она одна дома, то и весь день, конечно, может провисеть в игре. Тогда я сразу вижу ее красные глаза и даю минимум времени на выход из игры - сохраниться по всем правилам и т.п.

На учебе это не сказывается, слава Богу, но посуда часто бывает не помыта. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем виртуально живем в Троецарствии. Уже третий год. Не скажу, что день и ночь сидим за компами. Нормально распределяем реальное и виртуальное время, не залипая. Когда муж в отпуске, он побольше конечно играет. Деньги в игру не вкладываем, нам и в реале есть куда потратить.

У нас очень много знакомых и друзей, свой клан, встречи с игроками. Между прочим, подростков в игре не много, они поиграют и бросают. Много взрослых, абсолютно разных людей, интересных и не очень. Мужа привлекают бои среди игроков, "войнушки" как в детстве, только зубы целы. Меня, как женщину, охота и сбор всяких трав, рыбалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года играли в Ла2 на Элморе, потом я забеременелла и стало не до игр. Год назад попробовали в ВоВ поиграть, но уже такого азарта какой был в Линейке не было.

А сейчас я играю, только в игрушки на Одноклассниках, но это даже игрушками-то даже трудно назвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не играю. Недавно беседовала с дамой, у которой играет сын. Бросил институт, с работы выгнали, не ест, не пьет, только играет круглосуточно.

Женщина на грани нервного срыва (или уже зе гранью? g.gif ), что касается ее сына, то ему, кажется, все равно (был бы Интернет).

Это, так сказать, взгляд с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играю через "Мой мир" в Любимую ферму" - 32 уровень, и в "Фармандию" - 56 уровень.

Деньги вкладывала только два раза в первую игру. Там один раз была акция "клевер", смска 35 рублей стоила, отсылаешь и тебе утраиваются "брюлики" так называемые, и в этой же игре пополняла счет на мэйл.ру, 100 руб., когда была акция опять же +50 процентов, и еще цветочек давали необычный.

Сейчас я смотрю у создателей этих игр жадность развивается с большой скоростью. Мало того, что смс получаешь меньше "брюликов" чем раньше. так и новинки почти все за них делают.

Вообщем я теперь просто играю, и пока не отправляю им никаких денег.

Хотя времени на эти фермы уходит много. Захожу рано утром и поздно вечером когда ребенок спит. И по соседям тоже ходить времени нет. Тем более их у меня около 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется так же поговорить про жадность администраций игр. Используют они верный, но мерзкий ход - изначально цены в играх такие, что можно спокойно играть без вложений реала. Но потом они растут, подскакивают до небес - типа - мы вас заманили, а теперь будем доить, доить и еще раз доить!!

Вот появилась новая симпатичная ( на первый взгляд) игра Вконтакте, Fashion city, играть было приятно, интересно и финансово ненапряжно.

Но по прошествии пары месяцев после открытия приложения админы просто охренели - задрали цены так, что без реала ни одному игроку играть вообще невозможно, причем качество исполнения игры с технической точки зрения - наидерьмовейшее. В группе игроки дико возмущались тем, что платье подскочило с 80 бриллиантов до 1000. И возросшей ценой на увеличение уровня профессий.

Платье с 1000 ( ну вообще охренели) снизили до 120, а остальное так и осталось.

Да еще в оф.группе какой-то идиот из разработчиков правил возмущенные сообщения девчонок - типа не будьте мелочными!! ( вот прям так)

Это ж надо до такой степени охренеть. "Ну че вы мелочитесь, платите денежки, а мы их на себя тратить будем!!" - вот что то такое подразумевалось, хоть и не дословно. Видимо юному придурку первая копейка в руки попала, вот он и охамел, предвкушая золотые горы. Не будет их. Бросят игроки как и все предыдущие игры, в которых зажравшись офигевала администрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не вижу я для себя особой радости играть в эти длинющие on-line игрушки.

И так много времени за компьютером провожу, а если еще всё свободное время борьбе различных кланов уделять буду, то вообще рехнусь, наверное.

Хоте есть у меня несколько друзей, которые даже очень и очень этим делом увлекаются и каждый раз с горящими глазами рассказывают мне о своих достижениях и победах. Особенно неприятно выглядит, когда человек полностью уходит в виртуальный мир игры и все его мысли уже подчинены проблемам и заботам клана. (Мне бы такие проблемы, своих хватает!)

А уж когда начинаются все эти виртуальные браки в клане и разборки среди игроков... Ну не понимаю я. Один знакомый уже раз пять женился-развёлся, причём каждый раз с таакими страданиями-переживаниями, что все друзья каждый день по нескольку часов выслушивали его терзания.

Да и вложений это порой довольно внушительных требует. Не, жадная я, наверное. Жадная до своих денег и своего личного времени.

Бывает, конечно, когда совсем делать нечего, поиграешь в какую-нибудь on-line игрушку, но только не долгосрочную, а такую, в которой есть и начало, и конец. Ну максимум на пару часов, или такую, которую в любой момент бросить можно без особых зазрений совести. На большее не способна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю Ведьмака, могу играть бесконечно в него, вроде бы в начале следующего года ожидается Ведьмак 2, жду с нетерпением cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня из игрушек актуальны только пасьянсы, Зума и Воздушные пузыри. И то быстро надоели. Он-лайн игрушки мне неинтересны, не говоря уже про стратегии. Вот здесь про Линейку говорили, она же LA. Это же не игрушка, это черная дыра. Я часто общаюсь с подростками, некоторые зависают так, что по году из дома не выходят во двор с друзьями пообщаться.

У моей подруги муж подсел на Фермы. Одна у него в контакте, вторая на майл ру. Денег не вкладывает, но человек в 30 с хвостиком заводит будильник на 4 утра, чтобы капусту полить. По-вашему, это нормально? А с игрушкой В могиле они меня все уже достали. Кто кого закопал, кто кого раскопал, у кого ограда круче, у кого лопата понтовее, у кого черепков больше... Раз начали обсуждение в автобусе, так народ шарахался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вконтакте появилась симпатичная игра для любителей рыбалки, симулятор рыбалки.

если кто помнит, раньше на компьютерах такую можно было увидеть.

Всё как на рыбалке, лягушки квакают, сверчки стрекочут, удочка перед носом.

Можно закидывать, подтягивать рыбу, жарить её, продавать, на вырученные деньги покупать себе еду, подкормку, снасти и прочее... День-ночь меняются, места рыбалки. Можно покупать машину..

Еще там ломаются удочки, рвётся леска, и рыболов пьёт водку. Когда он пьёт водку, рыба ловится лучше. Классика =)

И Вконтакте что-то подобное появилось.

Бонус - живой чат рыболовов в данной локации.

Начала играть, пока нравится. Краткий обзор см. выше rolleyes.gif

Жаль, если по достижению достаточного количества игрков админы и её испохабят.

Кстати, там настоящие фанаты рыбалки сидят laugh.gif мужчины друг у друга спрашивают, как тут подсечку делать, подкормку..Или подкормка автоматически?

И очень огорчаются, если какой-то функции нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Я тоже в эту рыбалку играю. Разработчик этой игры разместил ее практически во всех социальных сетях, Вконтакте, Мир.Мейл, Одноклассники. Я столько ошибок сделала поначалу. Купила подкормку, абсолютно ненужную мне, абонемент на рыболовный островок, который мне был недоступен по уровню.

А последняя локация очень красивая, там даже форели водятся laugh.gif . Еще прикольно когда вместо рыбы попадаются портфели и дневники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играла два года в lineage, сейчас играюсь в wow.

Особой проблемы в этом не вижу, вздыхать, что "ах, на что я потратила лучшие годы своей жизни" - не вижу смысла, да это и не так. В игре я познакомилась со многими замечательными людьми, пережила очень много интересных и захватывающих приключений, съездила несколько раз в Питер в гости к соклановцам, в Ярославль.

Тут главное без фанатизма на самом деле, и эти игры будут ничуть не вреднее, чем рыбалка или вышивание крестиком.

А по поводу:

Недавно беседовала с дамой, у которой играет сын. Бросил институт, с работы выгнали, не ест, не пьет, только играет круглосуточно.

Я придерживаюсь такого мнения, что не игра делает человека идиотом, а просто в игры играют в том числе идиоты. Вы хотите сказать, что если бы не игры - то парень был бы идеальным членом общества, с работой-машиной-зарплатой и т.д.? Сомневаюсь. Он бы просто нашёл для себя другой способ ухода от реальности. Начал бы принимать наркотики, или пить, или спускать бешеные деньги на коллекцию спичечных коробков. Какая разница, с помощью чего человек уходит от реальности, это не так уж и важно, главное - он просто от неё по какой-то причине уходит.

Изменено пользователем Яска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в эту рыбалку играю.

В Однокласниках, муж подсадил laugh.gif

Я и реальную рыбалку очень уважаю, но последнее время не часто выбираемся. Так что мне очень нравится, коплю денег на более крутую удочку, чтобы побольше рыбу вытащить. Больше ничего не интересно, разве что пасьянсы.

Хотя, вру, одно время давно в Симсов играла, но надоело. Диск где-то валяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Я играю через "Мой мир" в Любимую ферму" - 32 уровень, и в "Фармандию" - 56 уровень.

На одноклассниках подсела на эти фермы. Это же просто кошмар какой-то! В прошлый понедельник сидим около стоматологической клиники, ждём знакомого на машине, а я говорю: "Мне домой быстрее надо, а то урожай на ферме сгниёт". Вот, что это? rolleyes.gif

Я никогда не любила копаться в огороде, не интересуюсь цветами, и прочим - неправильная женщина какая-то, а тут как магнитом приклеили. Играю, ага. С утра собрала урожай, посадила новый, вечером также. Деньги не вкладываю - обхожусь своими силами, и достигла уже очень высоких уровней. Мне в лом платить за то, что можно сделать самой, не вкладывая деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда болела в начале этого года - подсела на такую он-лайн игру. Конкретно подсела. Две недели лечилась возле монитора. Играла с утра до вечера. laugh.gif Потом выздоровела - и осталась в игре. Деньги закидывала, но немного. Потом через пару-тройку месяцев интерес начал спадать. Сейчас если и захожу в игру - то только для того, чтобы пообщаться с виртуальными приятелями.

Недавно в "Дом-3" пыталась поиграть, но мне игра не понравилась. Скучно. Даже деньги вкладывать не хочется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж играл в Point Blank - стрелялка. Сейчас иногда заходит, чтобы оценить обновления. Были еще какие-то игры, но не долго.

Я однажды очень захотела поиграть во что-нибудь он-лайн. И выбрали мне "Пиратию" - мультяшная, яркая. Но я пень во всех этих картах и локациях. Смотрела на карту с разными пунктами, так и не поняла куда идти - она вертится все время.

Стрелялки - не мое. Я промахиваюсь, боюсь что меня убьют и сижу в каком-нибудь углу. laugh.gif

Свекровь посадила меня за "Любимую ферму" (в принципе и играю я только из-за нее). Высаживаю минимум дважды в сутки розы (143 гряды), собираю их, обираю деревья и животных. Коплю опыт и бриллианты.

Фермы - единственное, что мне удается в он-лайне. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я себя сейчас такой отсталой почувствовала. laugh.gif Все перечисленные выше названия для меня как китайская грамота. Один раз рыпнулась было зарегистрироваться в какой-то империи, но так стало времени жа-а-алко. Я лучше почитаю книгу, форум, башорг, анекдоты.

Хотя нет, вру. У меня ВКонтакте необитаемый остров был! Я там бананы, вишню, траву какую-то растила, кактусы еще. Потом из этих кактусов самогон гнала и аборигенам за нехилые бабки продавала. shiz.gif Но на второй месяц интерес резко пропал и удалила без тени сожаления.

А насчет вкладывания реальных денег в виртуальную фихню g.gif...Нет, уж лучше здесь и сейчас купить коробку хороших конфет и насладиться физически, чем ждать сомнительного морального удовольствия когда-то там, в игре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет вкладывания реальных денег в виртуальную фихню ...Нет, уж лучше здесь и сейчас купить коробку хороших конфет и насладиться физически, чем ждать сомнительного морального удовольствия когда-то там, в игре...

Угу, вот сижу сейчас над своей фермой аки Кащей над златом и как заклинание повторяю эти слова... чтобы не сорваться laugh.gif

Раньше я всячески хихикала над знакомыми, которые ни свет, ни заря соскакивали с кроватей, потому что "блин, у меня ж там морковка засохнет!" Считала это полнейшей блажью.

Сейчас у меня подъём в полседьмого - потому что, блин, надо успеть собрать, полить, посадить... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играю в Фазенду Вконтакте. Денег не вкладываю, так тихонечко перехожу с уровня на уровень. Как то успокаивает меня эта игрулька. Видать мне как человеку сельскому хочется своего огородика, а нету...

А Квмз считается? Вот то зараза так зараза laugh.gif , мне первое время ночами снилось, что проигрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день сижу в этой рыбалке. Я сразу поняла - вот она, моя новая зависимость!

Чат там админы придумали мастерски - люди подбираются временами интересные.

И рыбу ловишь, и болтаешь.

1 голос сейчас равен 3м золотым - на 3 золотых можно повысить уровень энергии на 30 000. Полезная вещь, эта энергия. Но расходуется тоже быстро.

Чтобы не ущемлять себя - минимум голос в день вкладывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из маленьких игрушек есть "Счастливый фермер" в Вконтакте. Сначала был какой-то азарт - обогнать друга по игре, украсть у него, собрать урожай быстрее, чтоб друг не украл у тебя. А сейчас уже успокоилась, сожаю, собираю, украдут так украдут. Деньги не плачу за дополнительные золотые монеты. Муж иногда прикалывается, говорит: "А на реальную дачу слабо поехать - картошку посадить?".

Из более сложных игр WoW - играем вдоем с мужем на местном сервере, поэтому денег не тратим. У мужа несколько персонажей, у меня 2. Играем не каждый день, как получится, поэтому такой зависимости нет. Ирга нравится - хочешь воином будь, хочешь магом или жрецом; побегать, с другими игроками на дуэли подраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 голос сейчас равен 3м золотым - на 3 золотых можно повысить уровень энергии на 30 000. Полезная вещь, эта энергия. Но расходуется тоже быстро.

Чтобы не ущемлять себя - минимум голос в день вкладывать надо.

Вот, в отрыве от ника, такое прочитаешь и пойдёшь искать себе психбольницу в интернете... Забыв о том, что мир не в инернете, а вот тут - дома, за дверью, около подъезда...

Честно говоря, я в шоке от этой ветки. У меня глаза вот таeek.gifкие стали. Совсем все сдурели с интернетом. С ума сошли. Интернет - вид связи, как телефон, зачем тонуть тут? От ведь дают люди - в игрушки виртуальные заигрываются так, что спать не могут eek.gif. Какой кошмар...

А по теме, никогда, никогда так не затягивали виртуальные игрушки. На фиг надо. Я ещё понимаю, в форуме сидеть и болтать - так живые же люди. А виртуальные бои - confused_1.gif. Надеюсь, никогда не пойму.

Прям интересно стало на людей, зависших в играх, смотреть g.gif. И чем и когда у них это закончится.

С ума сойти... Настолько в сети взрослым людям утонуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

biggrin.gif Я играю в MMORG, в карягу, она же Carnage.

Я там тоже мега перс, в одном из крутых кланов. Была раньше даже у виртуальной "власти". Деньги кидаю туда. Но, понимаете, у каждого свои бзики - кто-то любит на машине гонять, а кому-то эмоции от нарисованных картинок нравятся.

Поэтому я это рассматриваю как хобби.

Расстариваюсь ли я из-за неудач в игре? g.gif Скорее да, чем нет. Я же свои усилия прилагаю. Но расстройство такое, минутное.

Раньше тоже денно и нощно играла, играла, играла. Мама с ума сходила - не могла меня оторвать. Все попытки натыкались на мою жуткую агрессию. Это я уже считаю ненормальным.

Но у меня есть маленький плюс этой игры. biggrin.gif Так сказать, миссию свою игра выполнила.

Через 6 дней у меня свадьба в реале с моим сокланом.

Человек приехал "знакомиться" в другой конец России, а второй раз прилетел уже с кольцом и предложением, знакомиться к моей маме. Сейчас увез меня в этот "другой конец России"

Играть я так и продолжаю, но меньше и без фанатизма. Будущий муж уже не подходит к компьютеру вообще - вылечился laugh.gif Зато на просьбу "закинуть денег в игру" он с пониманием кивает и закидывает. rolleyes.gif

Ремарка

в форуме сидеть и болтать - так живые же люди. А виртуальные бои - . Надеюсь, никогда не пойму.

Вообще-то там тоже живые люди. Собственно, что многих там и держит - это именно общение. Я исключительно ради своих "сокланов" захожу туда. Ребята со всего мира, мы общаемся вот так долгое время. Как родные уже друг другу стали.

Объединяет нас игровой интерес, какие-то задания, войны, битвы и пр. Аналогично - битвы с такими же живыми людьми, но все это в нарисованных картинках.

Люди между прочим, далеко не подростки. Мне 24, я самая мелкая там. Примерные семьянины, у кого есть анлим интернет на работе, домохозяйки, кто с детишками дома сидит, просто мужчины (в основном мужчины), кто днем вкалывает, вечером приходят расслабиться у компьютера и потратить время на любимую игрушку.

Но больных играми много, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж год назад подсел на он-лайновский "Atom Fishing". Без крайнего фанатизма, но кровушки моей попил laugh.gif Я, ради интереса, тоже зарегистрировалась, чтобы, так сказать, знать врага изнутри smile.gif . Действительно, затягивает. Но у нас мужем были разные интересы: ему нравится процесс, преодолевание уровней, по сути одинаковых, только более усложненных по возрастанию, в общем, рыбалка. Мне же интереснее общение, действительно, много людей, с которыми интересно общаться. Когда в моих друзьях начал засчитываться пятый десяток человек (а в этой игре мужской контингент превалирует над женским), муж несколько охладел к игрушке smile.gif

Сейчас я в игру не играю, однообразие не нравится. С некоторыми людьми до сих общаюсь в аське. Муж играет время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×