Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухой Кошак

Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

Recommended Posts

Ремарка

Прям интересно стало на людей, зависших в играх, смотреть g.gif. И чем и когда у них это закончится.

eek.gif Да не закончиться это. У моего мужа, правда, без особого отрыва от реальности, это продолжается уже 20 лет. smile.gif И ничего - не помешало ему увлечение играми институт закончить, найти хорошую работу, посещать концерты, клубы, уроки вот у сына проверять. Просто там, где другой мужчина поедет на рыбалку, пойдет в гараж, в пивнушку, или устроит вечер преферанса в компании друзей, он сядет за комп. smile.gif То есть хобби такое, приятное дополнение к жизни.

Сейчас это WOW. Мы играем все, включая ребёнка. Я в меньшей степени, потому как у меня ещё форум, а они побольше. Сын общается со взрослыми дядями и тетями из гильдии. Вчера вот ходил выполнять квест с одной девушкой 20-ти лет от роду. smile.gif Судя по тем людям, которых я видела на встрече, большинство от 18 до 30 лет, не тунеядцы, работают, учатся. А игры - они для души.

Ну вот никто же не помещает нас в лечебницу из-за того, что мы тут писечные фокусы обсуждаем. laugh.gif А в игре все очень красиво: маги, жрецы, на драконах можно летать, общения - море. Знаю лично людей, которые познакомились в игре, теперь встречаются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня подъём в полседьмого - потому что, блин, надо успеть собрать, полить, посадить... 

А вы, наверное, недавно начали в эти фермы играть? Я уже с февраля "Любимую ферму" обихаживаю. Поначалу тоже так активничала, а сейчас что-то задолбалась. Захожу не каждый день, поливать не хожу вообще. Столько времени потеряно с этой фермой. Бросить жалко, пойду до конца, хоть в последнее время она меня очень тяготит. Вот интересно, у многих энтузиазм пропадает?

Другие онлайн-игры даже не начинаю, чтобы не увязнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около года играю в Perfect World.

На выходных могу засидеться допоздна, пару раз было что выключала утром компьютер и ехала на работу. blush.gif

За этот год были перерывы в месяц- два, то есть не сильно я и зависимая. Это хобби, отдушина.

Реал не закидывала и не собираюсь, в этой игре вполне реально заработать игровые деньги, без вложений реала.

Плохого ничего в этом не вижу, хотя знаю людей в игре, которые играли по несколько (!) дней подряд. Но это опять же от человека зависит, игры тут не при чем. В-общем это не зависимость, а способ досуга. Имхо.

Лигия

А в игре все очень красиво: маги, жрецы, на драконах можно летать, общения - море.

Вот это меня и держит в игре- завораживает красивая графика, интересные люди, общение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в линейку, так называемую играет, насколько я знаю, у них в клане нет подростков, все в основном люди взрослые, с семьями, работающие, с образованием.

И кстати моему мужу игрушка не мешает получать заочно образование, работать и ходить на карате три раза в неделю и добиваться там успехов shiz.gif . Она у него как бы расслабление после работы, общение с людьми из других городов, у меня для общения в виртуале два форума, а у него линейка clap_1.gif .

Я тоже пыталась поиграть, но меня как-то не зацепило, хотя конечно я там мир посмотрела сказочный, интересно было, но играть не стала biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tora

У меня муж в "линейке" живет , после работы бегом домой и все его нет , он в игре- абонент вне доступа!

cry_1.gif

Стаж игры у него уже четыре года , была бы его воля он вообще бы из игры не выходил !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год своей жизни провела в режиме работа+вов, причем если на работе были выходные в Вов их не было.

Муж у меня давний ветеран этой игры, мне тоже стало любопытно и подсела,

в конечном итоге мужу надоело он играть перестал, а я продолжала, достижения, общение....

Начались ссоры в семье. unsure.gif

Пришлось срочненько пересматривать свои приоритеты, сейчас я даже не захожу, но скучаю больше по людям с которыми играла чем по самой игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играла в La2, Реквием, Аллоды, Perfect World, Ультиму, еще что-то, но всё это надолго меня не "цепляло", становилось скучно. Максимум, в каждую их этих MMORPG играла по месяцу, этого хватало что бы рассмотреть игру и сделать о ней выводы.

Не понимала людей "подсевших" - ну как можно тратить дни и ночи на это, ведь это же так однообразно и скучно!

А потом мой бывший гражданский муж уговорил поставить WOW и попробовать поиграть. Я долго сопротивлялась, поскольку мне совершенно не нравилась мультяшная графика. Но поставила все таки. И втянулась.

Очень порадовало то, что уже с первых уровней ты делаешь интересные и разнообразные квесты, а не просто - "пойди и убей 30 мобов", как в том же LA2.

Очень понравился мир этой игры, со своей историей, проработанный до мелочей.

Однако даже на WOW я сильно не "подсела". Тратила максимум час - два в день, по вечерам. И то не каждый день. А вот бывший погрузился в этот мир с головой...

По глупости своей я "затащила" в игру хорошего друга, с которым вместе работали на тот момент. Так тот "подсел" конкретно. Отпрашивался с работы, покупал больничные и играл, играл...

Правда ему это все надоело спустя месяца 3, натура у него непостоянная. А могла бы вот так и погубить человека....

Сейчас я тоже иногда играю в WOW, уже на бесплатном сервере (раньше играла на платном). Но захожу редко, когда уж совсем нечем заняться.

Недавно с моим нынешним молодым человеком собрали второй компьютер, теперь будем играть иногда вместе, как раньше с бывшим. Тем более впереди пора холодных осенне-зимних вечеров.

Но точно знаю что сильной зависимости ни у него, ни у меня не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, никогда, никогда так не затягивали виртуальные игрушки. На фиг надо. Я ещё понимаю, в форуме сидеть и болтать - так живые же люди. А виртуальные бои - confused_1.gif. Надеюсь, никогда не пойму.

Как тут уже ответили, в игре - тоже живые люди) Абсолютно такие же, частенько взрослые и семейные. Лично знаю одну пару, которая познакомилась в игре, теперь собираются съезжаться. Вторая пара - встречали два года. Много людей семьями играют - как Лигия. У нас в клане в линейке играло четыре семейных пары (муж/жена), плюс однажды даже папа с дочкой играли вместе. Всем кланом мы переживали беременность одной этой семейной пары, все вместе радовались рождению сына, и обсуждали их фотографии из роддома.

Эх, а всё-таки постороннему человеку не понять прелести двухчасовой осады Адена или восьмичасового ожидания Баюма)) Немного даже жалею, что те времена ушли безвозвратно, много всё-таки хорошего было smile.gif

Оффтоп blush.gif Лигия, а вы на каком сервере играете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я играю только в "Балду" в Моем мире, интеллектуальная игра, если можно так выразиться, раньше играла в ферму в контакте, но через некоторое время надоела она мне. Сынок играет в разные гонки, а муж вроде ни во что не играет, как то не любит он это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как затянула меня Ферма контактовская, а потом Фазенда.

Ночью просыпалась с мыслью:"Надо встать, посмотреть, а то мою репу своруют, заразы" laugh.gif

Бегала к компьютеру регулярно. А потом поняла, что хватит. Удалила все приложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю всякие фермы в контакте и одноклассниках. Правда есть одна проблема: они мне интересны, пока еще денег и опыта мало, надо изворачиваться, придумывать как же сделать так, чтоб и контракты выполнить и заработать побольше. А вот когда уже все налажено, достаточно очков для покупки любого обновления и расширения, мне становится лениво и я удаляю игрушку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги семья уже разваливается из - за этих игр unsure.gif

Муж 2 года уже не работает, сидит играет, а она семью обеспечивает.

Он встает в час дня, покурит и садится играть. Перерыв на "пописать" и опять игра до пяти - шести утра. Звонишь ей - а там рев дикий: "Гранату кидай, ГРАНАТУ!!!"

Разговаривать может только на эту тему - какой шлем купил, какой пистолет, сколько врагов убил. 28 лет всего, а по разговору 15 дашь. Жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В онлайн игры особо не играю, как-то пыталась зарегистрироваться в какой-то игре про эльфов, но отвлекли меня, потом инет завис... Решила - не судьба smile.gif

В одноклассниках играю в покемонов, супермодель, какие-то фермы. Игры ни о чем, но очень нравятся ребенку. Во все надо вкладывать реальные деньги, если желаешь добиться лучшего результата. Признаюсь, однажды повелась, пыталась заплатить через банковскую карту. Но что-то там не пошло. Больше не пытаюсь, играем, как есть.

Королева Лапландии

Хотя, вру, одно время давно в Симсов играла, но надоело. Диск где-то валяется...

Вот в Симсов играла так играла! Могла сынулю в сад отвести, сесть за игру и закончить только вечером, когда его из сада забирать пора. Ерунда, что дома бардак, еда не приготовлена, виртуальный мир захватил полностью. Я буквально жила там, думала о своих персонажах. Кого с кем поженить, кого устроить на работу, целые династии выстраивала, на форумах специализированных регистрировалась... Просто там проживаешь жизнь, которой у тебя не было и никогда не будет, но как ты хотел ее прожить. Хотя все же осознавала свои реальные обязанности, успевала и приготовить, и убраться, и с мелким заняться.

А этим летом, ввиду аномальной жары, погорела моя видеокарта. Заменить ее заменили, но Симы теперь не загружаются почему-то. Диск, наверное, испортился, выдаются запросы на отсутствие каких-то файлов. Ужасно конечно, очень хочется поиграть blush.gif

Недавно в "Дом-3" пыталась поиграть, но мне игра не понравилась. Скучно. Даже деньги вкладывать не хочется. 

Тоже пыталась, надо было чем-то Симов заменить, онлайн в них не поиграешь, скачать не получается. Скука этот "Дом-3"! Неужели там за что-то еще и деньги надо платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше играла во всякие ферми в "Моем мире", но как-то они поднадоели. То время сбора пропустишь, грядки засохнут, то друзья обворуют. Возни больше, чем радости. В контакте пара десятков приложений, только ни во что не играю, так, по просьбе друзей установила, им с моего приглашения бонусы какие-то падают.

Есть одна он-лайн игралка: Хаддан, около двух лет обитаю, lда и то: новости на сайте написать и форум отмодерировать, ну и персонажем поработать. Деньги вкладывать - не вижу смысла, мне они в жизни гораздо нужнее, есть куда применить.

А еще, с недавних пор, на Алхимию в "Я плакал" подсела. Одна из любимых игрушек на логику.

Мама у меня играет в серию игр Escape, там где выполняя различные квесты, нужно выйти из комнаты. Сестренка поиграла в ферму и тоже бросила. Папа только в стандартные пасьянсы, изредка в стрелялку 1900-лохматого года выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в Балду, Эрудит, Любимую ферму на майле. В любимой ферме всего 13 уровень, но уже надоедает-однообразно как-то. Но зависимость на лицо biggrin.gif , раза 3 в день туда захожу. Муж смеется, труженицей зовет.

Изменено пользователем Любавушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не играю в онлайн игры вообще. Потому что терпеть не могу битвы, стрелялки, войну гномов против эльфов и т.д. Мне просто неинтересно.

А вот "Sims 2" одно время меня захватили так захватили. А еще раньше были "Червячки Worms 3D" blush.gif Один раз 6 часов играла. После того марафона больше подобного повторять не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играла в Любимую Ферму запоем, завела в Моём мире ещё два дополнительных аккаунта, дабы на каждом по Ферме было. Сеяла, поливала, собирала, рыхлила, сажала, дарила, помогала - в течение полугода почти без отрыва, на крайний случай - например, длительный отъезд свыше 6 дней - "замораживала". На бумаге планировала и расчерчивала ландшафт, потом творила его, высчитывала на калькуляторе максимально быстрый способ накопить брильянтов на столь желанное расширение, завела более 70 "друзей" во имя увеличения числа соседей по Ферме.

А потом в один прекрасный момент всё приелось. Удалить не удалила, но перестала туда ходить. Нет влечения и всё тут. Никаких денег на игры не тратила принципиально, моя жаба даже на супер акцию такого не подписывает.

Неделю назад установила Аллодов от скуки и излишка свободного времени. Играю. Могу просидеть 12 часов до боли в коленных суставах. Могу выключить через 20 минут в самый разгар действия, так как надоело. Любимый подшучивает, мол, подожди, втянешься так, что я тебя потом от компьютера ломом отдирать буду. Не знаю, вряд ли, не столь сурово всё, прошло то время безмерным увлечением игрушками, когда абсолютно серьезно, идя по тёмному закоулку, ловишь себя на желании достать факел. Или смотришь на кричащего руководителя и оцениваешь его как обладателя слишком крепкой для тебя брони. Да, было времечко rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Хех, был фанатом линейдж -через 4 года как отрезало.

Подсел на ВоВ - полгода ,понял что потерял время)

Сейчас уже как 5 год зижу на Браузерной ММоРГП - Огейм ( космическая онлайн стратегия ) - единственное от нее лекарство - ремонт и безсилие после) biggrin.gif

Все что придумывается , рано или поздно заставит каждого изнас приковатся к монитору shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, вообще не очень понимаю людей, которые пол жизни тратят на всякие он-лайн игры. У меня младшая сестра с отчимом вообще могут днями из-за компа не вылезать, играя в эти игушки. По-моему, это болезнь shiz.gif

Я максимум играла в шарики какие-то и морской бой и то меня надолго не хватает. Не ловлю кайфа. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже играю на Одноклассниках в "Фармандию". И скажу вам - наших форумских, там очень много! shiz.gif Ходим дуг к дружке в гости, поливаем, подарки дарим. Как дети, чесслово. shiz.gif

А получилось - пригласил кто-то из наших девчонок. Зашла, поиграла, затянуло. Причем заводила всякие игрушки уже потом, но всё поудаляла, не понравилось. А фармандия понравилась. Сначала муж надо мной ржал, потом попросил показать, что у меня там такое. Ну и всё - теперь играет он, на моей ферме. blush.gif

С работы прихожу, (он раньше меня приходит), он уже все посадил, урожай снял, скотину обиходил - справился короче. Гастарбайтер он на моей фармандии.

то друзья обворуют.

У нас не воруют, не получается. Только поливать у друзей можно. Ну и надоело немного уже, жадность разработчиков перешла все мыслимые границы, ладно я уже на 61 уровне, и уже все есть, что можно и что нельзя. А новичкам совсем не интересно играть.

Так что пусть теперь муж немного порезвится, а там посмотрим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВКонтакте закрыли мою любимую Фазенду. Я с горя начала играть в Балду. Сначала проигрывала, а теперь наловчилась, уже и выигрывать стала. Сижу с толстым словарем в обнимку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас "В контакте" играю в "Оверкинг". Прикольная он-лайн игрушка.

Муж конечно был недоволен когда узнал, но сейчас нормально. Даже покушать к компу приносит.

Играю не очень много. часа 2-3 в день. Особо не затягивает, так как бегаю по локациям одна, а не в команде или клане. А все потому что у нас компьютер старенький и тормозит. Поэтому одной удобнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в "Одноклассниках" сижу на "Территории фермеров". Сестра подсадила. Я сначала отбрыкивалась всячески, но сейчас даже благодарна ей за это. А все потому, что люблю я такие спокойные игрушки, где сидишь себе, тыкаешь в кнопочки, без лишнего выброса адреналина. Ну не люблю я игры, в которых переживаешь, нервничаешь, убегаешь, догоняешь не успеваешь.

Я даже когда в Квиз играю, очень нервничаю, поэтому играю в него редко, когда, видимо, чего-то не хватает в моей спокойной и безмятежной жизни laugh.gif Но если уж я села за Квиз, то всё! Несколько часов меня нет и не будет! Я там!

А на "Территории фермеров" я примерно с июня. Деньги не вкладываю, всего добиваюсь своим "тяжелым и не посильным трудом". Захожу каждый день, иногда подольше могу посидеть, но в основном сижу параллельно с Форумом. Вот и сейчас, пишу здесь, а там у меня ананасовый сок делается, хлеб печется и виноград упаковывается! tongue.gif А как же! Уровень же надо закрывать, территорию расширить и купить винный завод!

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра в "Варкрафте" бегает - длинноухий эльф, дубасит всех подряд, 56-й уровень уже ))) Я присяду рядом и смотрю "кино" - куда побежала, что за морды за ней увязались, ай, убили!... ...и включаю любимый "Эрудит" ))

Сестра (в реале - спокойняга!) мне про свои бои взахлёб рассказывает, аж глаза горят, а я ей про то , как элегантно выиграла партию в "Эрудит" за три хода - те, кто играют, поймут мою гордость )))

Зато с "Территорией фермеров" на "Одноклассниках" хохма вышла - знакомый попросил добавиться, чтобы "агрик" заработать на расширение, я отбрыкивалась до последнего. Ну не люблю я фермы-огороды!!! И что вы думаете - меньше чем за месяц у меня 29-й уровень без реальных вложений, а тот знакомый отстаёт на 5 уровней и не верит, что я не плачУ ни копейки! ))) При этом играю параллельно с работой, а не сижу сутками...

Просто оказалось, что у меня хозяйственная жилка ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не играю. Ни во что, нигде, никогда. Даже паук и косынка- неизвестны мне. Даже в детстве мне непонятно было, что интересного может быть в тетрисе? Чем эти падающие фигурки так завораживают?

Но недавно знакомый рассказал- когда ему было 22 года и он работал торговым представителем, наступил такой период его жизни- заработав денег, он уволился с работы, оплатил интернет на год вперед и весь этот год проиграл в Ворлд оф Варкрафт. Потом он конечно "вернулся к жизни", нашел другую работу, получил начальное медобразование и т.д. Но- вычеркнуть из своей жизни год?

Мне этого не понять никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×