Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухой Кошак

Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

Recommended Posts

Коллега моего мужа играет в Айон онлайн, уже года 2 без перерыва. Подсел конкретно! Летом мы ездили вместе отдыхать на озёра на выходные, так он реально чуть ли не ломку испытывал без своей игры! Жена потом рассказывала, что сразу по приезду он не раздеваясь и не умывшись с дороги, кинулся к компьютеру.

Муж иногда по вечерам играет в танки (не знаю, как правильно называется эта онлайн-игра). Но больше 2-х часов не выдерживает, может на пару месяцев её забросить, потом опять смотрю - играет. Я сама иногда Вконтакте играю в "Загадочный дом", где нужно предметы искать, играю давно, но не часто. Там же энергия постоянно падает, а за деньги я ничего не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где-то на форуме тему находила про зависимость мужей от игр. Мой тоже любитель за компом посидеть - в нете или за игрой. При чем бывало как засядет, так до утра... Тут главное, чтобы он конкретно там не засел, чтоб реальной жизни не мешало. А так чего кричать, можно ведь самой поиграть за компанию) Мы вот в Героев меча и магии играем, прикольно) И сближает ведь, если кто боится отдалиться от мужа. Только не забывайте все должно быть в меру ;-)

Во всякие фермы я не играю. Как-то сижу, а возле меня две женщины, говорит одна другой:"Посадила я морковь, полила удобрением, так все выросло быстро...". Ну я думаю круто, молодцы. Потом - Стоп, так зима же! Оказалось в игре все. Так еще беспокоятся как же там без двух дней у них огород продержится. Идиотизм.

Помню правда я в Контакте в Покемонов играла, отвлкалась от депрессии, мне друг звонит и говорит: "ты чемодан собрала?". Я: "Нет, а как же мой покемон без меня будет?". Он: "ты ж сама ехать собиралась, а тут о каких-то игрушках думаешь". Я: "ну а че...". Он: "ладно, покормлю я его, прослежу, собирайся". Благо это у меня быстро прошло)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ньюшка

Вот говорят мужья на играх сидят, а я сама такая. Муж не особо играет ,а я постоянно. Сейчас небольшой тайм-аут правда взяла. Играю в тот самый " Загадочный Дом" Вконтакте, больше года. Не отпускает. И в реальности нет замены, нет ничего интересного. Летом ломало без игры когда в отпуск уезжали. Отпускает от игры понемногу, но потом все начнется по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я год назад играла на Мире в Балду.

А мы в нее тоже с парнем поигрываем)) При чем помню, когда я болела, а он как раз в этот день в поезд садился, он меня через нее развлекал и отвлекал от болезни) Достали значит листик, придумали слово, нарисовали клеточки и точно также как и в интернете играли. Было весело)

Alivka

Вот раньше в Симов играла - не совсем с фанатизмом, но бывало  У меня там целые династии были, дома им отстраивала - будь здоров. Свекровь на Симов тоже подсела, так мы по интернету менялись ссылками - где что скачать новенького можно

О, я тоже раньше поигрывала. То семью с инопланетянами заведу в Найт лайф. Так там у меня тоже такие династия пошли, фиг оторвешь от компа biggrin.gif Я тогда еще студенткой была, фоном тетради разложу, а сама вместо экзаменов играюсь, думаю о судьбе симов)) Всё пыталась инопланетян расплодить, но почему-то нормальные белые человеки выходили)

Зато поиграв позже Франкенштейном, развела семейку будь здоров. Двойню уродцев родили shiz.gif Подруга аж завидовала, тоже пробовала, но у нее не получалось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играла в Мафию сначала на рамблере, потом на джете. А теперь ее прикрыли sad.gif . Другие мафии не привлекают вообще. Подсела когда планировали беременность и я не работала, времени свободного куча было. Денег не вкладывала, но поднялась высоко. Так же как на форуме люди встречаются, общаются, так и там у нас появился кргу общения с которым встречаемся в реале. Более того с одной девочкой на столько близко подружились, что ездим друг к другу в гости и мужей подружили laugh.gif .

Когда мафию закрыли муж подсадил на танки-онлайн. Сначала было очень интересно, хотелось купить как можно лучше танк и оружие, только не за свои бабки, а в игре заработать. Сейчас есть все, что хотела и в игру редко стала заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое младшее чадо играет в онлайн игры на икс-бокс 360. Выиграл годичный бесплатный абонемент, кучу всяких прибамбасов и новую игровую приставку. Все это собирается продавать - хочет новый компьютер. Так или иначе - я ни копейки не вкладываюсь в его эти онлайн-геймы, ни дисков, ни джойстиков, ни прошивок не покупаю. Дите сидит дома. Навострилось на английском говорить, как на родном, общается в онлайне с иностранными сверстниками. Не шляется по улицам без дела.

Истории о такой зависимости, при которой ни есть, ни пить, ни работать - меня пугают, слов нет. Но что я могу поделать, интересно ему играть в стрелялки эти. Если бы такого уровня анимация была в нашем детстве, мы бы тоже играли. Он мне говорит, какая разница - телек смотреть или в стрелялки играть? Ну, прав же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела свой пост выше, аж 2010 года blush.gif - мало что изменилось, онлайн игры быстро мне надоедают, бросаю через месяц, а то и меньше.

Обычно происходит так - просят друзья установить. Я ставлю. Потом просят пару раз зайти, а то не считается, видите ли. Захожу, поиграю чуть-чуть. И затягивает на месяцок laugh.gif Единственно, не люблю огороды и фермы. Не мое.

Сейчас вот пока играю в Загадочный Дом в Фейсбуке. До этого играла там же в Симов, достигла высот и снесла игру, надоели smile.gif И Вконтакте в Торговый Квартал - магазинчик у меня там развивается. Но как-то уже начинает надоедать.

По осени играла в Need for Speed World, очень нравится на машинках гонять, от полицейских убегать. На форуме опять же пообщалась с народом разным. Но тоже бросила, правда, саму игру пока не удалила. Вдруг захочется еще погонять rolleyes.gif

Вот ветреная я в плане игр. У меня вышивка стоит недоработанная, а я тут играю. Непорядок. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

По осени играла в Need for Speed World, очень нравится на машинках гонять, от полицейских убегать.

Эта игра единственное во что я играю. Прочитала ветку - "словя" все такие непонятные и незнакомые. Никогда не играла в игры, тем более online. Сын рубится в какие-то, я даже названия не выговорю.

На машинки подсела год назад, больше ничего не пробовала. И то, ребенка родила, уже больше года в гонки не садилась.

Вот люди страдают. Времени много лишнего, приезжайте ко мне огород по весне сажать. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более online.
А разве Need for Speed World не онлайн игра? smile.gif Или вы имели в виду просто компьютерную игру, без интернета играть.

Мне чем нравилось - гоняешь с людьми со всего мира, чат тут же, что-то подскажут, помогут. Но пока "наелась" этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я геймер со стажем, играла в разные ММОРПГ. Втянулась из-за одиночества в браке. Первую игру муж установил Guil Wars-по сути она и остается игрой №1 для меня. Установил, сам поиграл месяцок, а потом у него начались загулы с друзьями, то поездки на моря, без меня естественно... Сын спать ложится в 9, а мне скучно, начала поигрывать и втянулась. К тому же не спала по пол ночи, хоть муж и сволочь редкостная, всегда за него беспокоилась. Короче, начал мой мир уходить в онлайн, там обзавелась друзьями. Даже дни рождения отмечали вместе.

Сейчас играю в Айон, Perfect World позади, было еще несколько проектов, которые не затянули совсем, а в общем-то жду выхода Guild Wars2. Это на случай если в жизни ничего не изменится. Много знакомых в играх , которым за 30-40 лет, в принципе это основная масса моих друзей, и все там сидят из-за личной неустроенности, люди глубоко разочарованные в жизни. Которые уже не ждут ничего хорошего. А вот с молодежью иначе, в основном она радует. Ребята и учатся и играют. Успевают бегать на свидания, жениться. Поскольку большинство времени проводим в скайпе, видно, что родные не бьют тревоги, значит всенормально.

Недавно, помогала одному студенту химию делать, сдал на 5. Радости у меня было, оказывается не забыла ничего за эти годы. Хоть и имела трояк по этому предмету, я его любила очень, оценка плохая была, лишь потому что с учителем были плохие взаимоотношения. Я очень хочу уйти из игр, но с другой стороны, кроме сына никого нету у меня, а свободного времени куча и в играх масса приятных мне людей. Не знаю, может это и эрзац реальной жизни, но пока меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какие игры искательного жанра любите

Знаю очень интересную игру, называется Теория крошечного взрыва. Там и искать, и отгадывать головоломки надо.

А так я не любительница таких игр, все они однообразные, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какие игры можно купить в подарок мальчикам 8 и 12 лет. Из нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж геймер ещё тот! smile.gif Когда только жить начали вместе, меня это очень раздражало, целый день мог провести за компом, да и сейчас тоже может! laugh.gif Играл во все разновидности игр. Мне нравилось только наблюдать. Из всех очень понравились игры: Silent Hill и Resident Evil. А потом нам провели интернет и он подсел на 3D-шутеры. В частности на серию игры Call of Duty.

Сколько у нас было ругани по этому поводу! lookaround.gif Я всё никак не могда понять, что он в них нашёл? confused_1.gif А так как компютер у нас тогда был один, то я иногда вынужденно наблюдала за его игрой. И... сама на них подсела! blush.gif Сначала мне просто нравилось смотреть, тем более, что играл он отлично. А потом я просто прикололась и сама села играть, пока он отходил. Убили меня, конечно несчётное количество раз, а убила я первый раз только одного. rolleyes.gif Но втянулась быстро и сейчас играю с ним наравне!

Сейчас мы играем в Call of Duty Modern Warfare 3. Прочитала всю веточку- никого не увидела, кто бы в неё играл. Особенно интересно узнать играют ли девушки с форума в неё? Девушек играющих в неё в сети очень много стало! Кстати, муж теперь и на Battlefield 3 подсел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже принадлежу к категории квестоманов! Несмотря на свой преклонный возраст... просто обожаю "игрушки". laugh.gif Любимейшие - Нибиру, Тунгуска 1,2, Lost Horizont, Gray Matter, Черное зеркало (сыграла все 3 части), Сломанный меч (1-4). Правда, в последней не очень нравится управление с клавиатуры .Предпочитаю Point and click. Для меня привлекательно в играх - хорошая графика и сюжет. Это как чтение приключенческого романа... "Сибирь" признаю, как классику, но для меня она не на первом месте. "Тонущий остров" хотя и доиграла, но показался скучноват.

При прохождении игры "Шорох" помню, как ужасссно боялась в финале игрушки - на монитор смотрела одним глазом, да и тот прищурен! Серию "Нэнси Дрю" начинала несколько раз, но как-то она у меня не пошла. Вроде бы и сюжеты интересные, а вот что-то не то. Так и забросила.

Неплохо прощла "Мертвые рифы". Но заинтересовал, скорее, сюжет. Поскольку управление просто одно из самых неудачных. ИМХО. Главный герой на Джонни Деппа чем-то похож.

Понравилась "Звездное наследие. Черная кобра". Хотя эту игру и нельзя назвать чистым квестом. Поскольку и драться приходилось, чего я очень не люблю. Особенно "заводило", что эта игра ограничена по времени. Прошла раза с третьего. Первых два раза благополучно погибала. И игра тут же отбрасывалась в начало! Так что нужно было сохраняться почаще.

Жаль, что продолжение так и не было создано. А очень хотелось!

Предпочитаю игры "от третьего лица", поскольку часто при игре "от первого лица" голова кружится до плохости.

Сейчас, к сожалению, почти совсем нет новых квестов sad.gif Поэтому периодически играю в игрушки в стиле Hidden Object. Более привлекательны не "чистые" искалки, а с элементами квеста.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат обеих частей "Сибири", играла сутки на пролет, оторваться не могла от компьютера, настолько захватывающе. А вот "Тонущий остров" не впечатлил совершенно. Скачала, поиграла несколько минут, выключила и благополучно забыла. Скучно. И всякие мудреные сложности в управлении персонажем - какие-то записные книжки, улики, газетные вырезки, длительные, но по большей части не содержательные диалоги с остальными героями игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанат игр студии BioWare, канадские ребята задают всем жару, делая нереального уровня игры.

Драгон Эйдж, Масс эффект и прочие. Плюс онлайн игра по звездным войнам. Кто бы что не говорил, но ни одна студия на данный момент не может с ними конкурировать. Помню, как говорили критики, что "Скайриму" повезло, выпуск Масс эффекта 3 перенесли на 2012, иначе бы не видать тому титула "игры года".

Со дня на день ждем доставки коллекционного идания Масс Эффект 3. Уж извелись все начисто с другом.

С возрастом поняла, что не хочу больше скачивать ломанные игры с интернета, перешла на лицензы, чему несказанно рада. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня несколько "старых добрых" игр, в которые играю время от времени: Heroes of Might and Magic (самые любимые части 3 и 5); Legacy of Kain: Soul Reaver и Legacy of Kain: Soul Reaver 2.

И, конечно же, The Sims 2 (правда, давненько не играла уже). Третья часть симов не очень понравилась тем, что играла за одну семью, пошла в другую - и в первой все пошло другим сценарием, все достижения исчезли sad.gif А вообще, в третьей части много интересного и нового.

Сейчас еще поигрываю на Need for Speed World rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Muzzza

Я очень люблю квесты! Так интересно - разгадывать тайны, искать подсказки... smile.gif Недавно начала проходить Нэнси Дрю "Гробница Забытой Царицы" - игра захватывает и поглощает! Скачала тут Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen и очень довольна.

А вот муж мои игры не понимает - он стрелялки любит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заядлый "квестоман" biggrin.gif . "Самые-самые" для меня - "Нибиру", "Сломанный меч" ч. 1-4, "Тунгуска" ч.1 и 2 . С нетерпением жду третью часть. Очень понравился Lost Horizont. С удовольствием поиграла в Gray Matter. А вот серия "Ненси Дрю" у меня как-то не пошла. Начинала несколько игр - никак не мое. Вроде бы и сюжет интересный (что для меня в игре - на первом месте), но вот не нравится. Сюжетно понравилась "Мертвые рифы", но управление - жесть! blink.gif . В последнее время как-то вообще мало квестов. Поиграть практически не во что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя старшая заразила игрой Симс. Начали с простой, по мере появления покупали усложненные версии. И сейчас много играю, но больше по настроению.

А раньше прямо жила в виртуальном городе. Но обострение уже позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя старшая заразила игрой Симс.

У меня дочка играет. Мне как то не прижилось. А я больше фермер, веселая ферма, один, два, три laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Буквально вчера опробовала Mass Effect3, просто ради интереса и от скуки, пока драгоценный в командировке. Я в принципе заядлый ММОшник, не думала что обычная РПГ может так затянуть меня, особенно стрелялка. 4 часа за компом, чуть глаза не повыпадали от напряжения. Отличная игрушечка.

Еще Скайрим хочу попробовать, но не в ближайшем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с любимым играю в WOW smile.gif

Там же и познакомились.

А тут на форуме есть любители этой игры?

World of Warcraft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я играю в WOW, tongue.gif

Но игрок я еще никудышный, а может быть и не еще, а вообще никудышный...

Мне очень интересно, но тяжело, возможно в силу возраста!

Ну не понимаю я там язык этот птичий, но...стараюсь ))

Когда-то давно играла в "Зевса" но, построив все что можно, разочаровалась.

На мой вкус, сетевые игры куда заманчивей wink.gif

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший квест, типа "CSI. Место преступления". Я никакие игры кроме детективных квестов, оказывается, не воспринимаю - не интересно мне, и не являюсь заядлым игроком, поэтому не знаю какую игру можно выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×