Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Злобынюшка

Дык, сватья!
drinks_cheers.gif

Моя-то постарше будет, 20 уже. А видом - чистый эльф: рост 159, вес 43 (или уже 44 g.gif ), глазастая, хорошенькая. Из минусов - язвительная и обидчивая. Из плюсов - начитанная очень, во! Потому грамотная и эрудированная. Мечтает о большой собаке, мой пекинес ее, видите ли, смешит.

Не, они ж вдвоем не выживут laugh.gif Моя из домашних дел только гладить умеет. И посуду мыть. Позор мне, матери bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А кто два часа назад отмёл мой план номер три, как бесперспективный, а?

Так он и сейчас бесперспективный.

Фиджи

Моя-то постарше будет, 20 уже. А видом - чистый эльф: рост 159, вес 43 (или уже 44), глазастая, хорошенькая.

Кому два года помеха! Мое чадо, Стюардесса подтвердит, тоже эльф, рост 175, вес 53 (может, уже 52).

Мечтает о большой собаке,

Собака уже есть. Фото собаки на аватарке. Жилье предоставлю. Готовить научу.

Марина, что делается! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-а-ак, значится.

Собака уже есть. Фото собаки на аватарке. Жилье предоставлю. Готовить научу.

В октябре я еду поправить здоровье в санаторий "Белые ночи", где-то под Питером, уже начинаю мечтать о встрече rolleyes.gif

В профиль щас выложу ссылку на профиль вконтакте, там есть фотки деток, вот после смотрин и обсудим предметненько laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Марина, что делается!

Я предупреждала, кто я? Ты мне не верила? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Ты мне не верила?

Хосподи, ты бы мне лучше хорошее что про поступление предсказала, ведунья ты моя. smile.gif Пока мое воспитанное чадо вспомнит о личной жизни, он должен получить образование хоть какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тебе уже всё сказала, пиши план.

1. Военкомат - закрыть вопрос с документами на определённый срок

2. Обучение - определиться с заведением, ко всеобщему удовлетворению

3. Личная жизнь - познакомить с дочкой Фиджи

4. и дальше всё, что хочешь.

С датами, сроками, желаемыми результатами.

Потом план спрячь, а через месяц проверишь, что получилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Вот я, кстати, из тех мам, что сразу интересуются про всех знакомых дочери - из какой семьи, чем родители занимаются, есть ли братья-сестры. Что ни говори, а это важно.

А тут - красота, все как на ладони, все известно.

В общем, будем посмотреть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это просто период у Вас такой-нервный. Окончание школы, поступление. Я оооочень завидую родителям суперсамостоятельных детей, знающих чего они хотят и добивающихся этого. Но! Что то я в реале таких не встречала.

А своих-да, водила, разъясняла, убеждала. И если даже работать не по специальности, все равно при приеме на работу высшее образование это плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Я оооочень завидую родителям суперсамостоятельных детей, знающих чего они хотят и добивающихся этого. Но! Что то я в реале таких не встречала.

Детей таких не встречали или их родителей не встречали? Так это я и дочь моя, принцесса Будур laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оооочень завидую родителям суперсамостоятельных детей, знающих чего они хотят и добивающихся этого
У меня сын такой. Знает и добивается.

Но от помощи не отказывается и если есть возможность перекладывает заботы на чужие плечи. Как и любой человек.

В конце концов все дети знают, что они хотят. Даже если они хотят просто поваляться без дела или погулять ещё пару годиков. Другое дело, что родители против данного времяпровождения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Кстати вышепрочитанным навеяло.. У меня два сына 25 и 22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

А сын мой - это совершенно другой ребёнок, абсолютно отличный от дочери. Причем изначально так и было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Я оооочень завидую родителям суперсамостоятельных детей, знающих чего они хотят и добивающихся этого. Но! Что то я в реале таких не встречала.

Я в 16 лет точно знала, что буду переводчиком и этого добилась. Моя мама не знала, куда и как я поступаю.

Лелька

Даже если они хотят просто поваляться без дела или погулять ещё пару годиков.

А как будто после этой пары годиков они не захотят погулять еще пару годиков. Халява заманчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будто после этой пары годиков они не захотят погулять еще пару годиков. Халява заманчива.

laugh.gif Захотят конечно. Это я Вам как взрослый ребенок двадцати лет говорю. Но вот ток содержать никто не хочет приходится все самой делать. g.gif Завидую парням: мамы им все готовят, убирают, стирают... красота. А моя ток требует чтоб я все убрала, еды приготовила и еще к качеству придирается, хоть бы разок похвалила для разнообразия. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Но вот ток содержать никто не хочет приходится все самой делать.

Вот. Я как сорокалетняя мадам подтверждаю, и в моем возрасте тоже только безвыходность понуждает к трудоустройству. smile.gif

Завидую парням: мамы им все готовят, убирают, стирают... красота.

Вы думаете, мамы прям так тащатся от этой готовки? Я вот, к примеру, на готовку забила. Потому что прекрасно знаю, сготовить они и сами могут. В итоге что? В итоге сын истощен, так как помереть готов, лишь бы ничего не делать. Если я не буду контролировать прием пищи, приема пищи не будет. Куда это годится? А еще два, три, пять лет ждать, когда сыновьям разонравится на моей шее сидеть? Так им не разонравится никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Завидую парням: мамы им все готовят, убирают, стирают... красота.

Не расстраивайтесь, я вот совсем не такая мама. Персонально никому не готовлю - только на всех сразу. За продуктами не хожу и сумки не таскаю - дети справляются. Убирают гнездо у меня тоже все, кто когда может. А стирает стиральная машинка, которую каждый мой взрослый ребёнок умеет включить, причем стирать в один заход только свои персонально вещи - запрещено мной категорически и сразу. Потому дома грязное бельё и не копится. Красота! rolleyes.gif

пыс.пыс. Решила я посмотреть, а с чего ветка-то начиналась? И вот что обнаружила:

Скажите, как часто вы встечаетесь со своими взрослыми детьми? Интересны ли им Ваши увлечения, разговоры, песни?

И опять всё в бытовуху скатывается, как же грустно это, товарищи женщины cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как часто вы встечаетесь со своими взрослыми детьми? Интересны ли им Ваши увлечения, разговоры, песни?
моему сыну ужасно интересно, когда я пою.

Поскольку мне на ушах потоптались все медведи, пририсованные к картинам Шишкина, то моё исполнение всегда ново и интересно. Сын наслаждается и у него поднимается настроение.

Когда ему плохо - депрессия например, он всегда просит: "Мама, спой! И погромче!

Я сразу пойму, что до твоего пения мне было лучше, и воспряну."

Увлечения ему тоже мои интересны. Он говорит, что телевизора не нужно, когда я куда-то влезу. И обсуждает мои увлечения не только с сестрой sad.gif .

Интересны и разговоры. Если его о чём-то просить в упор - не слышит, зато если мы с папой о чём-то на кухне шёпотом - он в комнате, уши работают, как локаторы. blush.gif

Стюардесса wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые дети...Позавчера старший сын (21 год) начал задавать вопросы о свадьбе. Сколько может стоить, как лучше провести. На мои вопросы о необходимости этого шага именно сейчас ответил - надо ЕЙ, не мне, мы же УЖЕ 4 месяца встречаемся!

Накидали примерный список гостей, если что, примерные расходы, заодно напомнила, что ОН хочет строить дом, а для этого надо как минимум купить участок. И спросила - готов ли ты сейчас отказаться от мечты о собственном доме на неопределенный срок?

Пусть думает, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала самый первый пост и подумала, как же хорошо, что у меня имеется возможность встречаться почти ежедневно со взрослыми детьми! А по телефону как интересно общаться! И наблюдать: вот они были ведомыми совсем недавно. А вот уже я прислушиваюсь к их советам. И чаще прямо спрашиваю о том, стоит ли поступать именно так?

Смотрю, как время летит! Не только в зеркале заметно - взросление детей и их самостоятельность его так же хорошо обозначают! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спрашивали, как долго взрослеют дети.

Есть у меня прятельница, вдова, с очень уровнем жизни, так как сына тянет одна. Её сын которой очень долго взрослел.

Сначала она его запихнула в институт - отнёсся без должного разумения - выперли. В армию не забрали - один "кормилец" пожилой нездоровой матери, и год он гулял.

Потом устраивался на разные работы, где заставляли работать и мало платили, и, разумеется, бросал.

Потом захотел сниматься в кино, и поехал покорять киностудии Родины. Где-то даже сняли в массовке, но так вытряс карманы мамы, что она пошла работать буфетчицей в дом престарелых - хоть остаётся еда.

Вернулся, полгода сидел обиженным на непонимающих, а потом.. как-то вдруг, после двадцати пяти: сам нашёл работу,, сам начал вдумчиво добиваться успеха, читать специальную литературу, задумался о техникуме.

Появилась работа - появилась девушка.

Сегодня я их встретила на базаре: сын с невестой и мама. Все трое очень счастливые, между ними чувствуется полное понимание.

Думаете она его не воспитывала, не "вправляла мозги", не ругалась? Ещё как! И плакала в подушку, и жаловалась.

Но не бросала, и результат - нужно сказать - замечательный.

Да, тяжело с детьми, но мы же их рожали, в конце концов, для себя? И так здорово, когда видишь, что труды не напрасные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Тут спрашивали, как долго взрослеют дети.

Вы рассказали ну точно о сыне моей приятельницы. За одним исключением - ещё до работы он не дозрел. 25 лет, мама кормит, даёт карманные деньги. Плачется, что сын никак не повзрослеет, а отпустить от себя в другой город на работу боится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

И так здорово, когда видишь, что труды не напрасные!

Когда видишь, что труды не напрасны - здорово. Но ведь не всегда так бывает. Бывает, и сорокалетние сидят на родительской шее и слезать не собираются. Вот как узнать, когда повзрослеет дитя и повзрослеет ли вообще когда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, и сорокалетние сидят на родительской шее и слезать не собираются.
В описанном мною случае "сиденья на шее" лет с двадцати трёх, как такового, не было.

Мама только кормила.

На нашу "среднюю" зарплату трусов купить невозможно, если за квартиру платишь.

Я о том, что хлопцу ничего было не нужно. Есть та недоеденная котлета и кусок хлеба, которую мама принесла с работы - и всё. Мама помогала, когда он уезжал - жалела, но тоже на еду.

А когда ему самому что-то понадобилось: обносился, захотел встречаться с нормальными девушками - заработал.

А сорокалетним, мне кажется, нужно очень много - насколько я себя помню. И приодеться, и уже какой-то успех жизненный показать - если личность не спившаяся.

Да и обычно "на родительской шее" в определённом возрасте идёт от желания родителей.

У меня один знакомый во что бы то ни стало хотел, чтоб сын защитил диссертацию. Сын уже к тридцати годам работал - технический переводчик профессия денежная, но...

Обещаниями отречься и лишить наследства, а наследство приличное, загнал мужчину учиться. Разумеется уже пришлось платить и за всё...

Тот защитился к сорока годам, личной жизни никакой - не было времени. А папа теперь попрекает и этим, и тем, что десять лет его кормил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А папа теперь попрекает и этим, и тем, что десять лет его кормил...

У папы позиция: дай то, не знаю, что...

Пусть бы дирижировал и дальше, может, "методом проб" нашел бы, что же ему конкретно подходит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке в этом году исполнилось 20 лет. Мы с ней абсолютно разные. Я по жизни оптимистка и хохотушка. Дочь серьёзная и взгляды на жизнь у неё скорее пессимистичные. Такое ощущение, что нас поменяли возрастами.

Она закончила второй курс университета по специальности - микробиология. Вроде учиться нравиться, и какую то научную работу уже предложили... но она совсем "не видит своего будущего". То есть - не знает, как найти работу!

Я со своим оптимизмом лезу - говорю не беда - отучись только, а там посмотрим! Вот, предложила ей открыть свой малый бизнес - частная лаборатория - например. А почему бы нет? Дочь задумалась... а я рада! Хоть как то её из состояния уныния вывести!

И вот с детства она такая у меня - во всём видит только трудности, никаких положительных эмоций. Но тем не менее - у неё всё получается! Может и права она - к жизни надо серьёзно относиться? Теперь мне надо к ней прислушиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×