Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Господи, будут ли у нас в стране нормальные мужики,если их в 18 лет еще детьми считают
А для родителей и в 50 лет - дети
вы уже продвинутая мама
Согласна. Я вообще не понимаю, что тут все накинулись на ежика. Да 90% подростков считают своих родителей лохами (людьми непродвинутыми)Леди Люкс
Если вы в 36лет не справляетесь с 18 летним отпрыском
Дело в том, что вы для него никто
С чего вы это взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что тут все накинулись на ежика. Да 90% подростков считают своих родителей лохами (людьми непродвинутыми)

Ага. И я не понимаю. Как будто у всех подростки в ножки кланяются и все советы выслушивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз мы раньше крнфликтовали с дочкой (теперь то уже выросла, скоро 20). И ведь через какое то время, пусть не сразу, но признавала всё же нашу правоту. Правда, по моему, пещерными людьми она нас все же не считала: всё-таки папа инженер-электронщик, а мама - препод информатики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь с работы - позвоню девятнадцатилетней дочке, возьму интервью на тему: "Родители - лохи и лохушки, или роль техники в жизни подростков и юношества". О результатах обязуюсь доложить. Потезисно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы поженились нам было по 17 лет и мы были уверены , что конфликта поколений в нашей семье не будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что вы для него никто. Он вас не считает пещерными людьми, он вас вообще никем не считает.

Леди Люкс

Это из чего, интересно, Вы такой вывод сделали????!!!!

На месте Ежика я бы Вам ответила censored.gif

Ежик! К чему такие переживания, особенно если у Вас с ЧЮ(чувством юмора) все нормально?

У меня тоже дети 12 и 15. Дочь моя мне заявляет (в моя 32) -Мама, это когда было? В твоем детстве не было даже электричества! Сын говорит (старший)- Мам, ты в этом вопросе полный ЛОХ. Хошь, научу?

А им говорю- НЕА, не надо. Припрет- сама научусь, а эти ваши всякие винды и прочий апгрейд мне по барабану. Я ж всего знать не могу, верно? Вот и отличненько. Я щи буду варить, а ты учись, деточка. laugh.gif А если ты такой умный, может, ты щи сваришь?нет?а почему? ума не хвататет?

И все с таким подколом- все ржут, как дикие лошади.

А когда я хочу поморализаторствовать на какую-нибудь тему, они садятся с обреченным видом рядом, смотрят друг на друга и говорят шепотом "Госспидя, опять" Щас начнет - про то, про сё, а сама не знает, как деньги в банкомате снять".

все, занавес, вопрос отцов и детей по поводу нашей с мужем отсталости отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Это из чего, интересно, Вы такой вывод сделали????!!!!

Я и написала в посте из чего. Я не приемлю снобизма и хамства по отношению к родителям. Если вас умиляют подобные заявления:

Мам, ты в этом вопросе полный ЛОХ.
, то меня нет, и это мое личное мнение. Я его Вам не навязываю. И не собираюсь склоняться в реверансе: здесь все высказываются, как думают. Автор просит мнений и советов – это мое мнение. ИМХО, так сказать. Желторотик еще сам в жизни ничего не сделал – живет на всем готовом у родителей за пазухой и еще поплевывает: типа пещерные вы люди, предки! Кем же он их, по - Вашему, считает? Да никем, а чем – средством добывания материальных благ, вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕДИ ЛЮКС ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ, но и сына жалко , столько ведь шишек ещё себе набьет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А когда я хочу поморализаторствовать на какую-нибудь тему, они садятся с обреченным видом рядом, смотрят друг на друга и говорят шепотом "Госспидя, опять"

Гы... да они над Вами ржут, пардон. rolleyes.gif Они скооперировались и Вас не воспринимают. Видимо, Вы себя как-то слишком дистанцируете от детей, не можете им внушить к себе некое доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Я не понимаю, о какой разнице вы говорите? Вам ведь всего 36 лет, а не 70 годков в конце концов unsure.gif

Интернет, телефоны, и прочие прибамбасы появились совсем недавно, во время вашей молодости и здравого рассудка, какое непонимание то?

Конди

Сын говорит (старший)- Мам, ты в этом вопросе полный ЛОХ
Вы что, не обижаетесь??? Я бы не допустила бы такого неуважения.
вопрос отцов и детей по поводу нашей с мужем отсталости отпадает.
А в каких вопросах вы отстали? Вы что, помимо щей ведь работаете, наверное, в инете шарите, по моему вроде продвинуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 90% подростков считают своих родителей лохами (людьми непродвинутыми)

да ну... у меня много знакомых продвинутые предки=()

мама со своей сестрой небо и земля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ухти-Тухти

Я что-то не пойму - у родителей с сыном единственная точка пересечения - компъютер????

И слава Богу, что он лучше Вас в компах рубит, для того их и учим. Есть такая штука, которая называется жизненным опытом, вот в ней Вы гораздо круче его, если Вас это утешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! И лох к конфликту отношений между поколениями не имеет никакого отношения. Если человек лох по жизни, так его уже могила исправит.
Нууу... Не совсем. Т.е. вообще да, но известно же, что у детей мозг более восприимчив, и им многое даётся изначально проще, чем взрослым с гораздо более шаблонизированным типом мышления.

И те, кому сурьезно за 30, вынуждены разбираться во всех премудростях современных технологий (компьютеры, мобильники и пр.) не в том возрасте, в котором это дело эффективнее всего усваивается. Ведь не зря же весь основной процесс обучения человека приходится на детский-подростковый-молодой возраст. bot.gif

И как бы я не силилась по-другому объяснить ту странную ситуацию, что все мои знакомые, кому ... кхем... ну, 40, и больше, плохо ориентируются в своём собственном мобильном телефоне, я не могу это сделать. Я не знаю, почему моя племянница 10-лет может в любом телефоне разобраться (ребёнок обычный), а мой папа - кандидат технических наук - нет!

Вот и получается, что поколения старшие в этом всём уже отстали... Они уже не нагонят. Во и получается, что они в некотором роде ЛОХИ. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в воспитании детей надо стремиться взрастить в них не ощущение равенства с родителями, а уважение к ним, какими бы пещерными они не были. Что плохого в том, что папа и мама несколько отстают от времени и продолжают греть чайник на плите, когда уже давно есть удобные электрические чайники? Главное, чтобы никто никому не навязывал свой образ жизни.

ёжик

Может, конфликта-то и не было совсем? Сынуля брякнул невпопад, а вы "в слезы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это нормально когда дети становятся умнее т.е. более "продвинутые", сравните себя со своими родителями и скорее всего вы знаете и умеете гораздо больше, так чего обижаться.

Про себя могу сказать, что вот мне 34, сыну 13, он конечно тоже считает меня отсталой иногда, но при этом я всегда слушаю музыку которая ему нравится, играю в компьютерные игры, читаю с ним Гарри Поттера и т.д., у нас всегда есть тема для разговоров и обсуждений.

Я совсем не идеальная мать, порой даже деспот, но всегда в курсе увлечений и интересов своего ребенка, в любом его возрасте. Сейчас у него начинается взросление, появляется интерес к девочкам, так он мне все рассказывает, делится со мной своими переживаниями, это мне так льстит, значит он мне доверяет.

Автору темы могу только посоветовать помолодеть душой, ведь это так здорово когда сама молодая и ребенок взрослый. С детьми интересно дружить, представьте себя не мамой, а старшей сестрой, пошалите немного это интересно. Мне кажется когда моему сыну будет 18 лет, то и мне в душе второй раз 18 лет исполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала ему 18 и мне 18 , но всё совсем не так. Наверное груз жизненного опыта сказывается . Хотя конечно это совсем не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик Надо просто признать, что в некоторых вопросах, сын действительно умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Не понимаю, зачем вам чувствовать его 18???

Чем дольше я живу, тем больше мне нравится моя жизнь и мой возраст. Для того, чтобы понимать детей, не обязательно жить их жизнью и уметь делать то, что умеют они. Хотя у меня нет проблем с компом и зарплату я получаю через банкомат, разногласия с детьми все равно бывают.

Действительно, время и воспитание накладывают отпечаток на мышление. И я при всем желании в свои 47 лет не могу смотреть на жизнь с позиции моих пусть уже взрослых детей, но они то выросли уже в другое время, соответственно и восприятие жизни у них свое.

У меня как то сын спросил(в подростковом возрасте, сейчас ему уже 25): мам, а сколько тебе было лет во время войны??? Хохотали всей семьей. Хотя можно было тоже обидеться, неужели я такая старая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему моя племянница 10-лет может в любом телефоне разобраться (ребёнок обычный), а мой папа - кандидат технических наук - нет!

Мася, да может ваш папа разобраться в мобильнике! Когда надо будет и при этом будет ещё и время! Когда моей дочке купили телефон, у неё только и было занятий, что кнопочки нажимать. На переменках, смотрю, многие студенты со своими мобильниками играются. Для них же это именно игра, они детьми недавно были. А мне когда?! Ну, потихоньку я разобралась со своим, специально на экзамен инструкцию брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла ,что надо просто быть терпимии , буду стараться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Пани

А я не бюст Ленина, не священная корова, над которой нельзя посмеяться, потому что иначе получишь минимум ремнем. Я нормальный человек, и меня слово ЛОХ почти никогда не коробит. Все зависит от контекста. Будут грубить- могут и получить.

Если восемнадцатилетний сын грубит, хамит и обзывает родителей всякими нехорошими словами, так тут уже проблемы воспитания, а не конфликт поколений. 

Если же он просто подсмеивается на своими отсталыми предками и старается по возможности показать свою продвинутость, так ничего ужасного в этом нет

Я придерживаюсь этой же точки зрения.

ёжик ,мне показалось, у Вас другие проблемы, а не качество воспитания. Видать, ЧЮ я разглядела не там, где надо. Сорри.

Если совсем по теме- можно освоить любую технику, любые действия, если оно Вам надо. И тогда никто из Ваших детей Вас в дремучести не упрекнет. Только честно- оно Вам надо? Или появилось желание детей заткнуть за пояс собственными умениями?

Если же основном раздражающим моментом является то, КАК дети выражают свое про Вас мнение, то ИМХО -раньше надо было воспитывать.

П.С. Я не считаю свои методы единственно правильными, упаси Боже. Часто они (дети) действительно пытаются сесть на шею и ехать , свесив ножки. Но только пытаются, ибо кто ж им даст?

Вы себя как-то слишком дистанцируете от детей, не можете им внушить к себе некое доверие.
-это ответ на данный пост.

Желторотик еще сам в жизни ничего не сделал – живет на всем готовом у родителей за пазухой и еще поплевывает: типа пещерные вы люди, предки! Кем же он их, по - Вашему, считает? Да никем, а чем – средством добывания материальных благ, вот и все!

Леди Люкс

И слава Богу, это только Ваше личное мнение. Я считаю (и только для себя), что родителей, как и других взрослых, уважать ТОЛЬКО за возраст и добычу денег- глупо. Пусть они меня уважают за что-то другое, за отношения с ними, нашими друзьями, всем миром. А кормить их до 18, одевать и т.п. - Я ОБЯЗАНА. И рожать меня себя они не просили. Так что огульно- пусть уважают демократию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желторотик еще сам в жизни ничего не сделал – живет на всем готовом у родителей за пазухой и еще поплевывает: типа пещерные вы люди, предки! Кем же он их, по - Вашему, считает? Да никем, а чем – средством добывания материальных благ, вот и все!

Да всегда молодые более старших считают пещерными cool.gif Тем более на целое поколение старших... И никакого тут подтекста нет. И обижаться на это думаю не стоит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, проблемы не только в воспитании . Конечно сын не подарок , но и не самый плохой. Всем огромное спасибо ! Я столько всего для себя поняла , наверное у меня самой много спеси , и большенство проблем ещё из моего детства . Всегда думала ,что в моей семье будет не так , как у родителей , но пока не всегда получается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала ,что в моей семье будет не так , как у родителей , но пока не всегда получается .

ёжик

Хотелось бы поподробнее, неожиданный поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в детстве на меня очень сильно давила мать, я это стала понимать совсем недавно , хотя я уже давно живу отдельно . Но пчему я поступаю также ? ( почти ) со своими детьми мне не понятно. Очень хочу от этого избавится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×