Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

Recommended Posts

долго примерялась и 1,5 года назад купила Nikon CoolPix 8800, очень довольна и качеством и самим аппаратом. Единственный почти минус - вес. Во все поездки не потаскаешь, поэтому сейчас буду присматривать что-нибудь легкое и недорогое на расхожие снимки. А вот портретные, панорамные, макросъемку - конечно, на никоне. Особенно хорошо получается со штативом, когда никто никуда не торопит и есть время с ручной настройкой побаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна

Мою Соньку только DSC-V1 тоже постигла несчастная участь...

Только его не разбили, а залили мартини с соком.

Я по своей глупости оставила его на столе между тарелками и рюмками.

Ну и есессна кто-то уронил бокалец аккурат под мой фотик.

А за него еще кредиту оставалось 10 000!

Я даже плакала cry_1.gif

А потом купила себе Nicon coоlpix 5900.

Очень им довольна.

Хоть и цифромыльница,а фотки веселые получаются.

Яркие, сочные.

Сколько сравнивала фотографии по качеству, цветам, резкости с другими-мой все лучше снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evca

У меня тоже самое, это просто потому что фотоаппарат с оптическим зумом.

А до этого у нас обычный цифровик был 4 мега пикселя, с цыфровым зумом, фоткал быстро и фотки не хуже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, профи по этому вопросу которые могут дать полный ответ сидят тут:

http://www.photopress.ru/

http://www.photosight.ru/

http://www.photodom.com/

http://www.photoline.ru/

http://www.fotodelo.ru/

http://www.photographer.ru/

http://www.photographic.com.ua/

НИКОН - фото-патриарх, который превнёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на две части: никонистов и канонистов.

КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Никоном.

ЛЕЙКА - то, чем поливают цветы на грядке фотографы-нонконформисты, которым срать на Никона и каноны.

ПРОЯВИТЕЛЬ - фотграф, который вечно проявывает хорошие кадры.

ФОКУСИРОВКА - возбуждение фотографа при виде неодетой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить себе цифровой фотоаппарат Canon PowerShot S2 IS. У кого-нить он есть? Как он вам? А то я почитала его характеристики, мне очень понравился. Прямо заочно влюбилась в него smile.gif Но в городе у нас его ни где не могу найти...Собираюсь заказывать либо через интернет-магазин, либо дальше продолжу поиски по городу...Только мне интересно, а стоит ли игра свеч? Или плюнуть на него и купить что-нить другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотоаппарат SANYO=неплохие фото,цена 3 т.р.-3.2.мпх.,

у подруги CANON за 17 тыс.руб.Разницы не вижу никакой,не знаю отчего это зависит от фирмы-производителя или может от самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно приобрели SONY- DSCW100 8.1 м.п. стоимость около 9 т.р. Вещь супер, качество отменное, функции нужные ничего лишнего, но и прибавить что-то сложно, это конечно не самое важное, но все же, дизайн класс. Совсем забыла, внутренний дисплей, незнаю точно, сколько в диагонали, но очень большой. А самое главное это то, что там оптика Carl Zeiss, для специалистов вот какие-то параметры: 2,8-5,2/7,9-23,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

У меня KONICA MINOLTA. Я довольна.

на мой взгляд, самая лучшая

первая моя... украли, вытащили пока щелкала своим ... по книжке Полякова в метро... biggrin.gif

Простенькая, а какие краски эх!

Теперь коники минольты вроде бы нет, вошла в состав соньки

На данный момент у меня кэнон, не слишком крутой, но вполне, и все же я подумываю о зеркальной соньке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC T10 SONY - на днях подарили. Нравится дизайн, 7,2 мегапикселя, в функциях еще не особо разобралась. Самое главное, он у меня - розовый shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, мегапиксели на чёткость фотографии влияют? Я так понимаю? Чем больше пикселей, тем лучше? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Чем больше количество пикселей(читай точек),тем большее увеличение фотографии вы можете сделать,чтобы при этом не пострадало качество.

Если вам нужны фотки для семейного альбома,то и 3 мегов за глаза хватит.

У нас CANON IXUS 750(7,1 Мегапикселя)

Камера в железном корпусе,что просто не может быть лишним.Стоит около 10.000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, когда-нибудь Вы обязательно сфотографируете что-нибудь очень хорошее и красивое, что захочется напечатать большим форматом и повесить в рамочке на стенку - поэтому все же брать лучше с большим числом пикселей, тем более что сейчас можно купить по доступной цене. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня камеру стырили. Хорошая была. Гадство. Я о ней целую темку создавала- весь форум на уши подняла. А как холила и лелеяла...но все равно не уберегла.

Глупо, но будто что-то важное в жизни потеряла. sad.gif Столько всего мы с ней вместе повидались, где она только, моя красавица, не бывала... hmm.gif

Обидно. Теперь какой-то падонок пользуется. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Ой, как я тебя понимаю... Я свою то берегу, как зеницу ока, хотя, вроде, не самая супер-пупер камера, но все же своя, родненькая... Ничего, техника хозяина чует... У меня мой бывший Зенит только в моих руках нормально работал. Кто другой возьмет - все снимки размыты. Так что, думаю, не прибавится вору. А ты не расстраивайся, все еще будет, лады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

хотя, вроде, не самая супер-пупер камера,

Дык и у меня дело не в цене и не в марке. Да, копила я на неё, по сути- родители доплатили и получился подарок...

Но вещи у меня, будь это даже монетка- имеют свою ценность. Не поверишь, Марк, но вечерами плачу, подруга устала валерьянки в чай подмешивать- ну, дорога она мне была, зараза, любила я её.

Была бы спокойна, если камера в родной России была, так нет же...в Италии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простой телефон Нокиа 2650. Хочу цифровой фотоаппарат, но и телефон с цифровой камерой хочется, чтоб всегда под рукой. Вот и не знаю, на что решиться. Купить суперфотоаппарат или супертелефон с камерой и прочими наворотами. У телефонов обычно фотоаппараты с небольшим разрешением, а цифровик с собой не поносишь. Подскажите кто-нибудь,что приобрести, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою красоту зовут Panasonic Lumix DMC-FZ7. Оптика Leica, 12хzoom.

Может с точки зрения профи, это и фигня, но я очень довольна. thumb_yello.gif Почти везде с собой таскаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

А какова целесообразность фотоаппарата в сотовом телефоне? У меня он тоже есть, я им пользовался раз 10, ну и щабыл про него. К тому же, сейчас большинство фотоаппратов имеют компактные размеры и малый вес при весьма неплохом качестве.

Так что ты решай, что тебе важнее: нормальный фотоаппарат или сотовый телефон с жалким подобием фототехники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока в мечтах хороший фотоаппарат с камерой. А вот в телефоне хороший фотоаппарат, много им снимаю, очень хорошее каество получается, потом скидываю на диск и сдаю в печать, качество намного лучше моей "мыльницы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы и то и другое но пока надо решать, что лучше. biggrin.gif

Леночек

А какой у вас фотоаппарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый простенький Kodak CX7310. Так себе, конечно, но мне для домашнего пользованія хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой в Тайланд купила новый фотик. Все переживала, как себя поведет. Все прошло на ура. Отличного качества и фотографии и видео.

Sony DSC-W30, 6МП.

Просто влюбилась в свой фотоаппарат. Ни разу не подвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёлёка

А нам с мужем нравится Сони. В прошлом году купили камеру SONY DCR-DVD205Е. Очень довольны, маленькая, функциональная, простая в обращении, да и диск сразу же можно посмотреть в компе или на дивидишнике. А недавно купили еще и фотик SONY DSC-W50 6МП. Тоже очень довольны. Фотографии отличные, простое управление, все меню понятное и нет никаких заморочек. Все это мы приобрели, чтобы оставить память о нашей малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно приобрели SONY- DSCW100 8.1 м.п. стоимость около 9 т.р.

мы такй же купили. но стоимость нашего была чуть больше 10.5 тыс.

очень он мне нравиться.функций более чем хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×