Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

15 минут назад, Галчонка сказал:

У сына рукав по "True Detective" - вот вроде что там придумаешь. Вообще, изначально сын просто хотел "тату как у Раста Коула", а потом получился целый рукав - с портретом героя, с символикой...

О, а можете показать? Есть фотки? С удовольствием бы посмотрела. Если тут нельзя, то можно в личку? :blush:

16 минут назад, Галчонка сказал:

Точная копия - это разве если только копию картины набивать, тут вот реально требуется полная копия.

Есть многие вещи из знаменитых иллюстраций, которые набиваются именно точными копиями. Авторские рисунки - ну, Туве Янссон, например, или Экзюпери. Они легко узнаваемые, и всякие "индивидуальности", вносимые в данный рисунок - уже второсортная отсебятина (ИМХО - сразу говорю). Редко видела, когда мастер приносил свою изюминку в такой рисунок, и она была бы уместна.

18 минут назад, Галчонка сказал:

А так, в любой образ можно внести индивидуальность. Ну если хочется, конечно.

Именно. Ключевое - если хочется. В некоторые вещи вносить индивидуальность - только портить. Опять же на мой взгляд - поэтому тут всё настолько тонко, ну вот как тут посоветуешь?! 

23 минуты назад, Галчонка сказал:

Да я же не настаиваю. Просто высказываю свое мнение. Я и в одежде - даже в юности - всегда старалась хоть какую-то индивидуальную деталь внести в образ. Поэтому мне в тату очень важно, чтобы такое было только у меня, даже если идея популярная.

Да я так же считаю, как и Вы. На себе - только индивидуальность. Но это я. :) Знаю, что очень и очень многим комфортно именно со штамповкой. Поэтому советовать индивидуальность другим не стану. Все мы очень разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

О, а можете показать? Есть фотки? С удовольствием бы посмотрела. Если тут нельзя, то можно в личку? 

Можно, найти только надо. Сейчас, к мастеру на страницу залезу. А то на общем плане фиг увидишь. Кстати, рукав сына в 2017 году взял 3 место на фестивале в Екатеринбурге.

Вот, нашла, из каталога фестиваля.

Bk2rbvh8L7o.jpg

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вот, нашла, из каталога фестиваля.

О, треш-полечка любимая. И сразу тема из сериала в голове заиграла! :wub::D Отличная работа. Спасибо за фото! Мужу покажу, он тоже фанат "True Detective".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

О, треш-полечка любимая. И сразу тема из сериала в голове заиграла! :wub::D Отличная работа. Спасибо за фото! Мужу покажу, он тоже фанат "True Detective".

Ну вот, это яркая иллюстрация к тому, что можно "как у любимого героя", но в то же время индивидуально. Когда сын захотел этого мертвого ворона, нам с мастером стоило больших усилий (да, да, советы давать в таких случаях - не приветствуется, но поскольку это был мой личный сын и татуху я ему дарила на 18 лет, то есть в момент, когда эскиз обсуждался, он был еще несовершеннолетним ;) я сочла, что имею право хотя бы совещательного голоса) убедить его не слепо копировать, а сделать в стиле треш-полька. Ну а потом, когда мастер нарисовал эскиз, как можно это продолжить в рукав, сын уже сам загорелся. Работа заняла 4 сеанса по 5 часов.

А я после этой работы поняла, что тоже хочу на себе треш-польку, тем более у мастера моего эскизы совершенно замечательные, и он умеет в них отразить индивидуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

а сделать в стиле треш-полька

Ну этот стиль прямо "в яблочко" к задумке подходит. Сам сериал даже такой - в мрачных серых тонах, и много красного - как и в эмоциях персонажей - гнев, разочарование, так и в самой теме сериала - "Преступление". Поэтому да, тут треш-полька идеальна. Чёткость, цветовая гамма - всё здорово обыграно. 

6 минут назад, Галчонка сказал:

4 сеанса по 5 часов.

Герой парень. Я после получаса уже никакая.  :lol: Но терплю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Я после получаса уже никакая.  :lol: Но терплю. 

У меня максимальная длительность сеанса без анестетика была 7,5 часов. Мы тогда ведьму делали, там фон такой акварельный в растяжках, что нельзя было прерваться. Так что пришлось терпеть.

Сейчас нашла хороший анестетик (если надо - в личку напишу). Держит железно 3,5 - 4 часа, причем нет этого противного эффекта "мороженой свинины", то есть кожа не дубеет. Нравится и мне, и мастеру. И после него отходняков нет, как после предыдущего средства - там у меня и температура поднималась, и тошнота была... Единственная беда - сеанс редко занимает меньше 4 часов. Последний раз работали 5,5. И беда в том, что до ребер дошли когда уже средство закончило действие. Вот это был реально треш, причем без польки. А деваться некуда - мастер сказал в морг терпеть, значит приходится терпеть.

Но зато потом посмотришь на результат - все страдания окупаются сторицей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Но зато потом посмотришь на результат - все страдания окупаются сторицей.

О, меня никакая покупка так не радует, как готовое тату! 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Сейчас нашла хороший анестетик (если надо - в личку напишу).

Да, пожалуйста, я буду рада! :) Мне в этом году, будем надеяться, пригодится. Поскольку заграница, видимо, пролетает, деньги пойдут на другие удовольствия. :lol: 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

до ребер дошли когда уже средство закончило действие

У меня самые "болючие" места были щиколотки. Как вспомню, как ноги непроизвольно дёргались... :bored:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

У меня самые "болючие" места были щиколотки. Как вспомню, как ноги непроизвольно дёргались... :bored:

Щиколотка - это вообще ни о чем. Вообще, топ боли - это под коленкой. Потом сама коленка. Ну и ребра, конечно. Причем даже не знаю, что больнее, коленка или ребра - потому что коленка была 2 года назад, а ребра - неделю назад. 

И вот что интересно. Я в свое время наткнулась на карту боли для женщин - там было не симметрично, с правой стороны живота была зеленая зона, а с левой - красная. Я еще тогда подумала, что фигня какая-то. Но ведь реально - с правой стороны все три сеанса кота мы делали без обезбола, и было терпимо. А вот с левой после первого сеанса мне мастер велел анестетик покупать, мол невозможно работать. 

И со спиной так было - почти симметричный рисунок (не по деталям, а по плотности прокраса), а с одной стороны я даже заснуть умудрилась, зато с другой еле терпела.

Зато позвоночник я вообще почти не реагировала, разве что неприятные ощущение по кости, но не больно.

Про аненстетик напишу в личку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я в свое время наткнулась на карту боли для женщин - там было не симметрично, с правой стороны живота была зеленая зона, а с левой - красная.

А у меня как-то она мало совпала. Мне вот по позвоночнику не больно было. На руке я вообще чуть ли не кайф ловила. 

А вообще я боль от нанесения тату сравниваю с укусом пчелы. В детстве много кусали, у нас своя пасека была (ну у родителей она до сих пор, конечно), так что я к укусам и такой боли даже привычная. Или болевой порог в целом высокий. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А у меня как-то она мало совпала. Мне вот по позвоночнику не больно было. На руке я вообще чуть ли не кайф ловила. 

А вообще я боль от нанесения тату сравниваю с укусом пчелы. В детстве много кусали, у нас своя пасека была (ну у родителей она до сих пор, конечно), так что я к укусам и такой боли даже привычная. Или болевой порог в целом высокий. 

У меня сравнение с болью от тату с болью при солнечно ожоге. С той только разницей, что когда непосредственно котакт с иглой не происходит, отпускает сразу. Но у меня реально высокий болевой порог - это и мастер подтверждает, что со мной работать ему "приятно". И из нашего семейства я самая терпеливая.

 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Но у меня реально низкий болевой порог - это и мастер подтверждает, что со мной работать ему "приятно".

Низкий - это же когда терпимость к боли нулевая, да? Чем выше порог, тем терпеливее боль переносишь. Или я путаю? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Низкий - это же когда терпимость к боли нулевая, да? Чем выше порог, тем терпеливее боль переносишь. Или я путаю? 

Да, я перепутала. Как раз-таки высокий. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:

А с чего нельзя готовый эскиз-то взять, даже если он уже у кого-то есть?

У меня проблема именно с этим. Давно хотела татуировку и очень рада, что не набила её лет в 20. Сейчас понимаю, что какая же это банальщина была бы. А тут 3 года назад увидела в интернете тату у девушки. И меня как током пробило! Настолько этот рисунок мой! Нашла двух мастеров, работы у них очень красивые, с победами на конкурсах оба. Объяснила, что хочу изменить в тату (пропорции и хвост). Эскизы мне прислали, по ощущениям, просто от балды. Совершенно не то. На сайте на одном тоже вывешивала объявление, с примером и подобными объяснениями, а в итоге вот реально, кто во что горазд :mellow: 

Прошлым летом собирала девушку на свадьбу и её муж фотографировал утро невесты. Оказалось, что он мастер тату. Так подробно на все мои вопросы ответил, работы его ну очень понравились и студия у него недалеко совсем. Но я поймала себя на мысли, что просто боюсь ему писать. Пришлю пример , опишу что я хочу, даже набросала сама примерно. А мне опять пришлют не эскиз, а какие-то свои собственные фантазии. 

Я уже и вторую тату хочу. С местом определилась, примеры нашла из чего её скомпоновать. 

Но эти эскизы меня просто выбили из колеи...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вика Морозова сказал:

 

Вот зимой она попросила проколоть ей уши, я не начала песен про "вот исполнится 18 - делай что хочешь", а отвела в медцентр и проколола. Дочка невероятно рада была,

Получила бы она его, дождавшись пресловутых 18 лет, если бы я ей лет 10 запрещала прокол? Вероятнее всего и было бы - да не надо уже. 

К проколу ушей я очень положительно отношусь. Моя б воля, проколола бы дочке сама чуть ли не с рождения) утрирую, понятное дело, но смысл такой.

Тут у нас папа в позу встал - не дам уши колоть, дочуленьке родненькой больно делать! Вот просто в позу стал и все тут. Дочке уже 4 года было и она жаловалась, что в саду все с красотой ходят, а она нет. Ну пошли с ней в салон красоты и прокололи. Не плакала, обрабатывать давала. 

Я ещё где то вычитала, что прокладывать надо на 27-28 лунный день, тогда за 3 дня заживают. Сделали и правда, все зажило в считанные дни, не болело, не гноилось вообще. 

Но у меня дочь пока такая вся Барби, кукла магазинная, девочка-девочка. Надеюсь, что безумные стрижки - клоками торчащие волосы и прочие дикие самовыражения, типа проколотых бровей, губ, языка, тоннелей.... обойдут нас стороной... 

Но если волосы - не зубы, отрастут. Даже самую ядовитую краску можно срезать и самые пережженые волосы пролечить, то вот что касается тату - тут категорически нет. 

Она у меня натура увлекающаяся, активная, заводила. Тормошить её точно не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Надеюсь, что безумные стрижки - клоками торчащие волосы и прочие дикие самовыражения, типа проколотых бровей, губ, языка, тоннелей.... обойдут нас стороной... 

У моей дочи были желания проколоть и брови, и язык, в разное время. То брови, то язык, то губы, дууумала :) Ну я каждый раз нудно объясняла, что это навсегда будет, что даже если и вынешь ты те штанги/колечки, дырки останутся и будут видны. Не факт, что зарастут, сгладятся, могут и остаться заметными, как дырки от прыщей, тебе это надо очень? Про язык, так тоже, зачем? Кому показывать? Ах, никому, только для себя? Тогда тем более - зачем? Чего не хватает так, что больно обязательно себе нужно делать?

С волосами мы эксперементировали, в синий цвет красили концы, в парикмахерской. Походила, надоело, состригли. В ушах по несколько проколов есть (не тоннели), вроде успокоилась))) Но теперь взрослая, сама уже решает, надо оно ей или нет. И про возможный дресс-код на работе тоже прикидывает - если тату делать, то не на видном месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vaksa сказал:

С волосами мы эксперементировали, в синий цвет красили концы, в парикмахерской. Походила, надоело, состригли. В ушах по несколько проколов есть (не тоннели), вроде успокоилась)))

Моей в 8 лет купили накладные цветные пряди, тоже навтыкали, ходила ворсила, и в заплетенном виде, и с хвостом. Прикольненько, мне и самой нравилось. Захочет чего то такого, да пожалуйста. Захочет вторую дырку в ухе - тоже в позу не встану. А вот носы, брови, губы...- нет. 

 

18 минут назад, Vaksa сказал:

это навсегда будет, что даже если и вынешь ты те штанги/колечки, дырки останутся и будут видны. Не факт, что зарастут, сгладятся, могут и остаться заметными, как дырки от прыщей, тебе это надо очень?

Да и еще раз да. Ну к чему девочке лишние шрамы и рубцы на лице? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 21:24, 50 оттенков енота сказал:

Так подробно на все мои вопросы ответил, работы его ну очень понравились и студия у него недалеко совсем. Но я поймала себя на мысли, что просто боюсь ему писать. Пришлю пример , опишу что я хочу, даже набросала сама примерно. А мне опять пришлют не эскиз, а какие-то свои собственные фантазии. 

А чего боитесь - ну в самом худшем случае вы опять не получите желаемого и отложите воплощение идеи. Ну так вы его и так отложили. А так есть шанс.

И еще - в защиту мастеров, которые не угодили вам с экизами. По описанию бывает достаточно сложно понять, что хочет заказчик. Это вы у себя в голове представляете уже практически готовую картинку. А у мастера, который такого видения не имеет, в результате ваших объяснений картинка может нарисоваться другая.

Уж на что у меня с моим мастером полное взаимопонимание, так и то, бывает, что от момента возникновения идеи до готового эскиза проходит длительное время (бывает, что несколько месяцев эскиз рождается, а вот один, идею которого придумали уже больше года назад, так и не нашел своего воплощения - все нам что-то не нравится, каких-то деталей не хватает, а каких - понять пока не можем).

И еще совет - если есть возможность, то не в переписке надо эскизы обсуждать, а при личной встрече - так у вас больше шансов донести идею до мастера. То есть вы приносите рисунок, показываете, что хотите изменить, мастер набросок делает, вы показываете, что не так... Иногда не за один раз... Ну да, это не бесплатно все - разработка эскиза тоже стоит денег. Но если очень хочешь, то деньги найдешь.

Опять же, при выборе мастера посмотрите его портфолио, причем не только готовые работы, но и эскизы, которые он рисует, чтобы понять, способен ли он вообще такую картинку нарисовать. Кстати, есть практика, когда эскиз покупаешь у одного мастера, а реализуешь у другого. Например один из самых крутых мастеров Уфы сам рисует великолепные эскизы в различных стилях, кроме треш-польки. Для татуировок в этом стиле заказываются эскизы у другого мастера. так моя подруга эскиз для своего рукава заказала у Федорука (признанный мастер треш-польки международного уровня), а реализовала его здесь.

Я сама выкупила эскиз у московского мастера. Пока лелею надежду, что и реализую его у него же, но если ситуация с карантином затянется (собиралась в мае ехать, но уже ясно, что минимум до осени не выйдет), а у меня терпения не хватит, то, возможно, реализую этот эскиз в Уфе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супругу дарила сертификат на тату. Шрамы закрыть. Супруг волка хотел( закатываю глаза), а ещё он любит всё о войне. Вот и вылилось в такое.

20200522_105928.jpg

20200522_110000.jpg

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

И еще - в защиту мастеров, которые не угодили вам с экизами. По описанию бывает достаточно сложно понять, что хочет заказчик. Это вы у себя в голове представляете уже практически готовую картинку. А у мастера, который такого видения не имеет, в результате ваших объяснений картинка может нарисоваться другая.

 

11 часов назад, Галчонка сказал:

И еще совет - если есть возможность, то не в переписке надо эскизы обсуждать, а при личной встрече - так у вас больше шансов донести идею до мастера. То есть вы приносите рисунок, показываете, что хотите изменить, мастер набросок делает, вы показываете, что не так... Иногда не за один раз... Ну да, это не бесплатно все - разработка эскиза тоже стоит денег. Но если очень хочешь, то деньги найдешь.

Я на личную встречу принесла три распечатанных картинки тату в разных ракурсах. Всё меня в ней больше чем устраивало, только голову поменьше сделать. И хвост другой. Картинки хвоста тоже принесла. И в итоге (я примерно) мне вместе дракона в стиле фэнтези нарисовали ящерицу в стиле реализм! :confused_1: Я минут 10, наверное, смотрела на эскиз и не могла понять что это. 

Также и в сети искала. Тоже прислали абсолютно другой рисунок. 

Я прекрасно понимаю, что далеко не с первого раза меня может всё устроить и детали можем обсуждать. Но, блин, не полностью же всё переделывать...

У меня бюджет до 5000 рублей за эскиз заложен. Учитывая, что немного нужно изменить исходник в пропорциях и сделать другой хвост по примеру, я считаю, что этого достаточно. У меня уже и свой эскиз есть, на всякий случай. Можно и его доработать. Он совсем черновой.

Тогда вопрос. У меня есть исходники картинок, чёткие тз. Эскизы на его странице и стиль мне понравились. Мастер требует предоплату, я ему заплачу, а если он опять абсолютно другое нарисует из своей головы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я на личную встречу принесла три распечатанных картинки тату в разных ракурсах. Всё меня в ней больше чем устраивало, только голову поменьше сделать. И хвост другой. Картинки хвоста тоже принесла. И в итоге (я примерно) мне вместе дракона в стиле фэнтези нарисовали ящерицу в стиле реализм! :confused_1: Я минут 10, наверное, смотрела на эскиз и не могла понять что это. 

Блин, только посочувствовать... 

Я, видимо, несколько далеко от темы, поскольку мне свезло со своим мастером не только работать, но и дружить, причем основой дружбы как раз стало совпадение в видении мира и совместных фантазий. Да и общение с другими мастерами (я только сейчас осознала, что общаюсь я с очень крутыми дяденьками, мне позволяло предположить, что невыполнимых идей нет, надо только найти того, кто может это выполнить и деньги на реализацию). Но потом я вспомнила о периодически вспыхивающих на страницах тату-сообществ спорах и скандалах, когда клиент хотел одно, а получил совсем другое - по своему крутое, но не то, что ожидалось и желалось, поняла, что это - реальная проблема.

И не все мастера и клиенты имеют запас терпения, чтобы планомерно добиваться своего (у моего мастера есть клиент, который приносит рисунок из сети и мастер по 6-8 раз перерисовывает эскиз, добиваясь того, чтобы клиент оказался удовлетворен).

11 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Тогда вопрос. У меня есть исходники картинок, чёткие тз. Эскизы на его странице и стиль мне понравились. Мастер требует предоплату, я ему заплачу, а если он опять абсолютно другое нарисует из своей головы?

Сложный вопрос. Тут у меня опыта нет - мой мастер мне эскизы рисует бесплатно (ну, в принципе, он мне их дарит к дню рождению, 8 марта или Новому году обычно). Но при этом у нас никогда не бывает оговорен срок исполнения. То есть родилась идея, мастер сказал, что будет думать, и я могу на время забыть... Потому что может пройти неделя, а может и месяц, и год, пока его осенит. А иногда бывает наоборот - он мне присылает эскиз и предлагает сделать, я вношу свои пожелания, но опять - может месяц пройти, пока он соберется их воплотить.

Подруга эскиз заказывала у крутого мастера - правда там стоимость эскиза была 30 тысяч (но и рисовал он с нуля), при этом они оговаривали сразу, сколько вариантов возможно, если клиента не устроит первоначальный вариант. Предоплата была 25%, окончательная оплата - по результату. Говорили о 3, кажется, попытках, но со второй эскиз получился устраивающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2020 в 21:24, Рыжий бес сказал:

Я не ругаюсь. Я очень лояльная мама. Бритые виски, по три дырки в ушах, проколотая бровь и нос - я пережила. Потому что сама лично писала согласие на данные процедуры. Без согласия родителей этого не делают в специальных организациях,  у нас с дочерью договоренность -никаких подворотней - только специалисты. А тут лучшая подруга у нее закончила первый курс колледжа парикмахера - "Мама, я покрашусь"?-  покрасила...

 

 

Моя Лиса с меня обезьянила - много дырок в ушах, крашена во все цвета, какие пожелает, проколот подбородок, шея, татуировок больше, чем у меня. Причем какие-то несвязные, как комиксы ребенок у себя на теле наколол. Подтруниваю и слежу, чтобы в нормальном салоне колола свои картинки.

А так да, учится хорошо и работает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 22:25, Болие Лимения сказал:

Скажите, а вот как разные стили на одном человеке носятся (по ощущениям)? Нормально? Я тоже хочу со стилями экспериментировать, и есть опасение-страх, что всё вместе "петрушкой" может оказаться. У Вас проще, у Вас коты, хоть и стили разные, но задумка-идея одна. А вот интересно, если на спине японский корабль, на попе "нашивка"-жирафик, на ноге акварель - гномы в теннис играют, а на шее кельский узор, то у человека ничего не "резонирует"? :D

 

Вам. :) Мне (ну пусть отчасти). :) А кому-то другому и так норм. И он не менее счастлив будет со своей тату, чем мы со своими. Моя подруга вишенки на бедре делала, три обычные вишенки на веточке - мол, это она, муж её и их дочка. Мне - банальщина, а она очень счастлива, и для нее это тату значит всё на свете. 

Мне как раз совершенно параллельно на избитость рисунка - мне просто пофиг, что у кого. И в одежде я ношу не то, что в моде или не то, чего точно у других нет, а то, что мне нравится. Это может быть и тренд, и полный выпад из него, мне просто параллельно на других. Поэтому именно за эксклюзивностью не гонюсь, ведь чтобы искать то, чего ни у кого нет, это надо слишком много внимания уделить другим. :idiot: Мне как раз не нравятся островки рисунков на теле, пусть даже и в одной технике. Для меня это как калякалки ребенка на листе бумаги. Вверху солнышко, посередине пароход, в углу котик, надо котиком домик. Поэтому когда я решила сделать тату, я решила обойтись одним рисунком, но на все тело, от колена до локтя. Сейчас пока от колена до копчика, где-то давно выкладывала, но дальше пойдет продолжение единой линии, а не отдельные картинки по телу. Но, судя по всему, именно в этом я эксклюзив, никто больше мою точку зрения не разделяет. То есть, по сути у меня будет банальный рисунок эксклюзивной формы. Хотя этот эксклюзив - последнее, о чем я думала, решая, что я хочу.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся татуировки цветные, сюжетные, или животное, или птица и чтоб с размахом, чтоб душа развернулась! Синие браслеты, маленькие загогульки не люблю, "Петя", "Victoria" - тоже нет. 

У меня нет тату, но я бы хотела, у меня на позвоночнике шрам есть между лопаток. Вот бы туда сантиметров на 25 львицу или сову посадить! В красках. Красиво!  Но больно. И дорого. Поэтому у меня нет тату :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андера сказал:

Но больно. И дорого.

Не знаю, насколько болезненна эта зона, но насчет "дорого" - есть варианты. Нередко мастера выкладывают эскизы рисунков, которые хотят сделать для своего портфолио. Цены на такие тату сильно снижены. Если мониторить несколько мастеров, стиль работы которых устраивает, вполне можно наткнуться на приятную акцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андера сказал:

больно. И дорого.

Больно - это сейчас не аргумент. Есть замечательные анестетики, с которыми почти не больно, особенно, если тату небольшого объема, то есть если сеанс займет не больше 3 часов, то болезненных ощущений практически нет (хотя, я, конечно, еще тот эксперт - у меня, говорят, болевой порог пониженный, но в любом случае, я первые 2 часа вообще почти ничего не чувствую и даже к окончанию 4-5-часового сеанса вполне терпимо еще).

А по поводу "дорого"

6 минут назад, Кисюга сказал:

Нередко мастера выкладывают эскизы рисунков, которые хотят сделать для своего портфолио. Цены на такие тату сильно снижены. Если мониторить несколько мастеров, стиль работы которых устраивает, вполне можно наткнуться на приятную акцию.

Кроме того нередки акции в крупных студиях, или там можно сделать тату у начинающего пока нераскрученного мастера (опять же, если рисунок не сложный - тоже вариант, а крупные студии, которые возглавляют признанные мастера, как правило следят за тем, кто у них работает - откровенных партачников не бывает). Например у мастера стоимость сеанса начинается от 10 тысяч, а начинающий берет в 2 раза дешевле. 

Кроме того поищите в соцсетях, бывают акции "тату за свою цену" - как правило их проводят только открывающиеся студии в качестве рекламы - клиенты присылают на конкурс свои эскизы и предлагают свою цену, потом проводится розыгрыш и победители получают в качестве приза татуировку по своему эскизу за ту цену, которую готовы оплатить.

Причем учтите, что "новая студия" - это не обязательно новички. Новые студии как раз открывают уже достаточно опытные мастера, которые решились уйти в "свободное плавание". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×