Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

Кейт, есть курсы художественного татуажа, звоните туда. Там продают всю эту лабуду, плюс обучают всем нюансам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я частенько зависаю на форуме посвященному танцу живота. Там есть раздел купли продажи, и в нём очень много предложений. Из других городов там тоже высылают, это не дорого и не долго. Если надо, могу ссылку дать.

Наверное ещё можно по интернет магазинам поискать.

А в Москве я видела такую хну в наборе с трафаретами в гостиннице "Севастополь" и на ВДНХ ещё.

Если Вы хорошо рисуете, то обязательно попробуйте себя в этом. Сейчас это очень модно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам её нарисуют, подождёте как подсохнет и смоете верхний слой. Всё что впиталось - ваше. Просто мочалкой потом особо не старайтесь "оттатуированное" место шоркать.

Лучше не смывать, а соскоблить обратной стороной ножа, например. И после не мыть хотя бы сутки, в это время она проявляется всё ярче и ярче. Лучше всего держится на ладонях, чем выше - там бледнее. Если договориться, то можно нанести дважды на места, кроме ладоней (там и так ярко будет), тогда будет более яркий рисунок. Держится с неделю, если сильно не мыть. Говорят, загар не берётся через неё, так что после отдыха будет дополнительный татуах ввиде незагорелого рисунка. smile.gif Но сама не пробовала, может, врут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка подобными вещами увлекаться стала (правда, она делает блеск-тату). А теперь я ей посоветую и таким видом татуажа заниматься.

Спасибо за подсказку wub.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Давно мечтаю сделать себе татуировку. Сначала хотела делать на пояснице, потом передумала. Сейчас уже решилась на тату сзади на шее, как подарок на свой день рождения. Маленький такой иероглиф размером со спичечный коробок.

Но мой молодой человек говорит, что даже с такой маленькой татуировкой на приличную работу не возьмут. unsure.gif Это было шоком для меня, ведь многие делают татуировки, а вот как их берут на работу, я не знаю. Не хотелось бы свою жизнь пускать под откос из-за картинки на шее.

И поэтому, дорогие форумчане, я решила просить совет у вас, возьмут ли меня на работу в офис, если у меня будет такая тату? Стоит ли вообще делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Стоит ли вообще делать?

А зачем? Сейчас сделаете, потом будете искать мастера, чтобы избавиться.

В чем смысл татушки? Ей-богу, как будто скотину клеймят.

ИМХО, ничего личного.

Вот вам веточка, читайте и кайфуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Сначала хотела делать на пояснице

Если сделаете на пояснице , точно возьмут, если конечно, не намерены оголять то место smile.gif

Стоит ли вообще делать?

Иероглиф на шее? А зачем? Ни красоты, пардон, ни информации полезной - никто ж не поймет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Я давно мечтаю сделать себе тату, считаю это красивым искусством. Поэтому и решаюсь долго, потому что она у меня будет всю жизнь.

В чем смысл татушки?

У каждой тату свое значение. Я хочу делать иероглиф, который означает "счастье".

Леонталь

На деле смотрится красиво. И я не жду, чтобы кто-то понимал. Я хочу узнать, есть ли у кого такие или вообще есть тату и как они влияют на получение работы.

Изменено пользователем Мелочь пузатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

А чем не устраивает временная тату? Походите, полюбуютесь собой, надоест - уберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то прочитала, что тату делают дамы из низших слоев общества. Незнаю, насколько верна информация, но у самой желание сделать себе тату как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В том-то и дело, что временных не существует. Можно, конечно, хной сделать, но такая от силы неделю держаться будет.

импозайка

Существуют определенные места, на которых делают татуировки дамы из низших слоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А чем не устраивает временная тату? Походите, полюбуютесь собой, надоест - уберете.

clap_1.gif

Мелочь пузатая

В некотором юном возрасте кажется, что старость- это где- то далеко и не с нами.

Вы просто представьте, как та или иная татушечка будет смотреться лет так эээ через 30.

Представили? То есть, этот симпатичный иероглиф на молодой красивой шейке будет обозначать Счастье.

А на дряхлой старческой шее, скорее, Не счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Где то прочитала, что тату делают дамы из низших слоев общества.

Ну, ерунда какая. У нас ветврач, девочка молодая, к тому же байкерша - у нее цветной дракон на пол-спины, совершенно роскошный! А уж назвать ее дамой из низкого слоя общества язык не повернется - врач изумительный!

Ей эта татушка точно не мешает.

Мелочь пузатая

Но мой молодой человек говорит, что даже с такой маленькой татуировкой на приличную работу не возьмут.

Смотря что вы считаете приличной работой. На некоторые должности действительно могут и не взять.

Не хотелось бы свою жизнь пускать под откос из-за картинки на шее.

Вот и взвесьте, что вам важнее: картинка на шее или работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Ну неделю походите, потом снова сделаете. Зачем делать то, что необратимо?

Я где-то слышала, что в космонавты людей с тату не берут, якобы у людей, добровольно с собой такое вытворяющих, не совсем здоровая психика. Может, вранье, но что-то в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

не совсем здоровая психика

Здорова или не здорова, судить сложно, но какой-то элемент незрелости психики присутствует. В молодости часто хочется чем-то выделиться.

Мой собственный сын в 16 лет пробил левое ухо и вставил серьгу. Сначала увидела моя мама и впала в транс, дескать, так делают только...кхм...люди нетрадиционной ориентации. Очень боялась реакции деда. А дед пришел из гаража, хмыкнул только: "Ну и хорошо, что не правое" - и занялся своими делами.

Через пару недель сын серьгу вынул и больше не вставлял, не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Подумаешь, ухо. Я вон серьги лет 20 носила, сняла и теперь заросли почти. А тату так просто не уберешь.

А мало ли как жизнь повернется? На операцию по удалению идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я где-то слышала, что в космонавты людей с тату не берут,

Будем надеяться, что автор в космонавты не собралась biggrin.gif

Клончик

Вы просто представьте, как та или иная татушечка будет смотреться лет так эээ через 30.

Представили? То есть, этот симпатичный иероглиф на молодой красивой шейке будет обозначать Счастье.

А на дряхлой старческой шее, скорее, Не счастье

Затылочная часть шеи - это не то место, где кожа сильно деформируется. Вот живот или рука - там со временем рисунок может "поплыть". Но, опять же, его всегда можно скорректировать.Мелочь пузатая

возьмут ли меня на работу в офис, если у меня будет такая тату?

У вас какая причёска? Если волос длинный, то тату на шее можно скрыть волосами. Или водолазкой...

Кстати, у меня для вас идея - можно сделать тату флуоресцентными красками - так они почти не видны, зато в ультрафиолете светятся. Очень красиво для клубов и практически незаметны днём music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

возьмут ли меня на работу в офис,

У вас конкретные предложения уже есть? Устроитесь, а там и думать будете.

Абзац

Вот и взвесьте, что вам важнее: картинка на шее или работа.

Вот именно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

У меня пока что волосы короткие, до плеч. Отращиваю. Думаю, если на шее делать буду тату, то волосами закроется, да и на работу можно водолазки одевать и всякие свитера под горло - и тепло, и не видно ничего.

Кстати, у меня для вас идея - можно сделать тату флуоресцентными красками

Я про такие не слышала! Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Леонталь

Я пока что учусь в университете, но еще года 3 и на работу надо будет устраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тату. На лопатке. Я сделала её в 20 лет. Она, совершенно мне не мешает жить. Я, вообще, вспоминаю о ней только летом.

Сейчас понимаю, что это был протест. Желание эпатажа. Некий адреналин. И самое главное, я твердо хотела. Хотела - и сделала, ни с кем не советуясь.

Мелочь пузатая

А вы, я так понимаю, не уверены. Так что, лучше не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Я хочу делать иероглиф, который означает "счастье".

У меня у знакомого дочь великовозрастная сделала тату тоже на шее сзади. Почему то на иврите. Девица кроме родного русского другими языками не владеет.

Отец сфоткал тату, всем знакомым, кто знает иврит показывал - все в один голос говорят - "Не переводится". Я своей подруге показывала - тот же ответ.

Так что будьте осмотрительней, а то напишут что-то нечитабельное, а то и похуже. Маленькая закорючка может весь смысл исказить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Я про такие не слышала! Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Ну, в принципе, это те же самые татуировки, только делаются специальной краской. Она почти невидима.

Если хотите сравнения - попробуйте на руке нарисовать контур салатовым маркером - это и будет примерный вид такой татушки в нормальном освещении, а как будет смотреться в клубе, так же, как белая одежда (только оттенки разные, но все яркие).

Флуоресцентная краска менее аллергична, чем обычная краска для татуировки и делают такие тату уже практически везде, просто поспрашивайте в салонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Я хочу узнать, есть ли у кого такие или вообще есть тату и как они влияют на получение работы.

У меня две татуировки: одна на лопатке, сделанная в 2000 году, вторая на щиколотке, сделанная еще в 17 лет. Плюс 12 лет существовал пирсинг в пупке.

Скажу честно, на моей работе это никак не отразилось, тем более, что на собеседование я без колготок (чулок) не ходила, либо брюки надевала.

Прозрачные блузки и майки на собеседованиях тоже неуместны.

Зато потом, приработавшись и пройдя испытательный срок, коллектив вполне мог лицезреть мои татушки в сильную жару, например rolleyes.gif Всеми они воспринимались нормально, в том числе и руководством, хотя вопросы: "А что они означают?", - бывало, что задалбывали. Если что: работала я последнее время в серьезных крупных компаниях со штатом 200-400 человек.

Стоит ли вообще делать?

Если Вы задаете такие вопросы, то лучше тату не делать. Ее стоит делать только тем, кто не сомневается.

Я вот не сомневалась и хотя прошло кучу лет - не пожалела ни разу. У меня, вообще, такое чувство, будто я родилась с ними. Без них себя не представляю просто wink.gif

Единственное, что я бы посоветовала: хорошо подумать насчет места нанесения: чтобы можно было легко спрятать или открыть при желании.

На шее под волосами - неплохой вариант, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы задаете такие вопросы, то лучше тату не делать. Ее стоит делать только тем, кто не сомневается.

Решить-то решила давно, да только то с финансами проблема, то времени нету. А я человек такой - если приспичит, обязательно сделаю. Не получилось бы на шее, выбрала бы другой участок тела. Не пожалею однозначно, я только сомневалась насчет работы, можно ли будет устроиться в какую-нибудь фирму.

Мне мой молодой человек про работу-то сказал, когда я у него уже выпросила этот подарок на день рождения smile.gif

Изменено пользователем Мелочь пузатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Не пожалею однозначно, я только сомневалась насчет работы, можно ли будет устроиться в какую-нибудь фирму

Ну если на лбу не сделаете или на кистях, пальцах рук, то шанс устроиться всегда будет wink.gif Не, ну, конечно, если Вас попросят раздеться, тогда все- пиши, пропало laugh.gif

Мне мой молодой человек про работу-то сказал, когда я у него уже выпросила этот подарок на день рождения 

Он оригинален. Обычно "молодые человеки" говорят: "Как ты это будешь объяснять своим внукам", "Как ты с этим будешь выглядеть на пляже в 70 лет" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×