Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

Гюрзель

Напугали ежа голой попой laugh.gif

Моей подруге пирсинг из пупка умудрилась оборвать тетка в час пик в трамвае, зацепившись кофтой. Неприятно, но несмертельно. А сколько случаев, когда рвется мочка уха при зацепе сережкой не считали? При этом, уши прокалывают детям чуть ли не с пеленок, и риск травмироваться в играх намного выше, чем проехаться на пузе за доберманом.

Носить пирсинг, делать тату так же естественно, как прокалывать уши, красить волосы и так далее. Просто украшение тела и развлечение для души.

Осуществлять уход и предпринимать меры безопасности - совершенно не проблема для тех, кто осознанно все это проделывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любители тату в Казани? С 15 по 17 июля там будет проходить тату-фест. Мой мастер едет, и я вместе с ним, мою татуху будем выставлять на конкурс.

Приходите - будет много мастеров и из Уфы, и из Питера и Москвы. Много интересных работ будет представлено. И кто хочет сделать татушку, но его останавливает цена - на фестивале это будет много дешевле, например на фесте в Уфе, если по эскизу мастера - в смысле, работа, которую он хочет выставлять на конкурс дня - то вообще были мастера, которые брали только стоимость красок. А если по своему эскизу - все равно цены дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может знаете. Полгода назад нечаянно сильно дернула серьгу в ухе, итог - дырка для сережки стала в три раза больше. Все ждала, что зарастет, но нет.

Теперь могу носить только серьги, которые кольцами, а свои любимые, которые системы "гвоздик" не могу sad.gif , выпадают. Что-то можно сделать с ухом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама:

Полянка

Цитата

Есть люди, которым это ощущение даже нравится  татуировщик мне говорил.

Есть, ага. Мне когда татушку делали на лопатке - так приятно было, я аж задремала. Первое ощущение неожиданное, через полминутки привыкла, еще через полминутки задремала smile.gif

Счастливые люди!

Я сделала в среду тату на лопатке. В некоторых местах было вполне терпимо, ближе к середине спины - больно. В конце больно адски и везде. Мужественно терпела.

Прошло два дня, болит, очень болит, татуировка на фоне хорошего такого лилового синяка.

На второй сеанс пока неохота идти вообще.

Рассказы о том, что будет чесаться, звучат издевкой - болит даже от легких прикосновений футболки. Смазывание кремом - пытка.

Изменено пользователем Ракета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке на 16 лет подарила запись к татуажисту - чтобы он ей сделал стрелочки на глазах. Надоело смотреть, как она по утрам спросонья прицеливается их рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тема вовремя...

Дочь старшая ходит, косит лиловым глазом. Я внимания не обращаю, ну, мало ли, соскучилась, чи шо... Вечером она не выдерживает. Хвастается - дырка в ухе, не в мочке, а которое ближе к лицу, гугл подсказал - козелок. Это помимо еще в общей сложности четырех (три на одном ухе и одна на другом).

Да блин, взамуж за африканца собирается, однако, которые в ушах помногу проколов делают... Не иначе. Да еще и цену сказала, чем немедленно меня из равновесия выбила - одна сережка 900 руб., в то время, как год назад младшей две за 600 прокалывали!

Ну, пусть ходит, елка рождественская. Ладно, не туннели, а это переживем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Попробуйте крем ТКТХ - сама не пробовала. но мой мастер опробовал на своей супруге, она говорит, что даже засыпала (у нее тату во всю спину).

Мне предстоит перекрытия шрама на голени - там место больное, и известие о чудо-креме сподвигло к решению перекрыть шрам и растяжки на животе.

Вообще, на плече татуху делала - вполне терпимо, а вот на бедре - местами с трудом сдерживалась. Даже не столько больно, но есть места - видимо задеваются нервные окончания, в том месте. где мастер бьет, не больно, но почему-то как разряды тока в поясницу. К тому же работа сложная, по времени долго - в общей сложности заняла работа 3 сеанса, два первых - по 7 часов и третий - 6, плюс еще на той недели час на доработку мелких деталей. На последнем сеансе уже. видимо, мышечная память срабатывала - только видрацию машинки у ноги ощущаю, еще иглы кожи не коснулись, а уже страшно... В прошлый же раз рисунок на плече корректировали (ну как сказать, мастер сказал, что чуть-чуть поправит, в результате 3 часа заняло, почти весь цвет заново проходил + мелкие детали прописывал). Так я поняла, что рука ни в какое сравнение с ногой не идет.

И самое удивительное - попутно буквально несколько штрихов - коррекция котика на запястье - вот где больно, оказывается. А я эту татуху била первой, и мне больно вообще не показалось. Может я тогда так боялась, что ожидала боли куда большей, вот и не заметила.

Ракета

На второй сеанс пока неохота идти вообще.

Рассказы о том, что будет чесаться, звучат издевкой - болит даже от легких прикосновений футболки. Смазывание кремом - пытка.

Вообще, беседуя с такими же "расписными", особенно с теми, кто забивался у разных мастеров, сделала вывод, что еще от мастера зависит. Говорят, что у кого-то рука легкая, а у кого-то тяжелая, у кого-то заживает за неделю, а после кого-то долго...

По поводу "кремом смазывать больно" - мне мастер дал какой-то спрей (название не скажу - отлил в мой пузырек), после того, как им побрызнаешь, становится значительно легче, потом уже кремом мажешь. И да, первый день очень печет, но на второй, как опухоль окончательно спадет, все уже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Полянка

Спасибо, девушки. Слова поддержки от тех, кто тебя понимает - большое дело.

Мне сегодня, наконец, полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вообще, беседуя с такими же "расписными", особенно с теми, кто забивался у разных мастеров, сделала вывод, что еще от мастера зависит. Говорят, что у кого-то рука легкая, а у кого-то тяжелая, у кого-то заживает за неделю, а после кого-то долго...

Это да. Я первое тату делала - было ощутимо больно, и потом было больно спать на плече. Ах да, еще и сутки после тату у меня голова болела и температура поднималась - видимо, организм так от болевого шока отходил unsure.gif Причем мастер был очень известный, делает обалденные тату. Во время сеанса включили мне фильм, в итоге я вообще ничего из этого фильма не помнила и сюжет не уловила, не до него было.

А у второго мастера ничего такого не было. Я даже пожалела, что книгу с собой не взяла почитать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я пробовала Эмлу, которую косметологи используют. Ну что сказать, хватило как раз на самое небольное, контур, а вот при растушовке уже искры из глаз.

А бедра вообще места странные. Вроде и мяса на них достаточно, но я от антицеллюлитных уколов, которые явно не тату, пищала, очень ощутимо было.

.Charlis

А еще зависит от нашего цикла, в разные дни разная чувствительность.

Сейчас на подъеме стопы хочу, говорят самое больное место. Вот и думаю пока, чем спастись, да и в лето пыльное наверное не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МисСури

Я пробовала Эмлу, которую косметологи используют. Ну что сказать, хватило как раз на самое небольное, контур, а вот при растушовке уже искры из глаз.

Про эмлу все говорят, что фигня - действует недолго, а тктх реально помогает. Вот вчера только с девушкой тату-моделью общались - она профи (в смысле, что 80% тела уже закрыто тату - только грудь и лицо чистые). Вот она очень рекомендовала это средство. Говорит, что страшно жалеет, что раньше о нем не знала. Только брать надо из новых - 35%. хватает на 4 часа спокойно.

Еще рекомендует использовать после тату не пищевую пленку, пеленки и мази, а специальную дышащую пленку - быстро заживает, не покрывается коростой, не болит, удобно - просто надо раз в сутки менять. Вот тоже хочу разориться и заказать на сайте. Как решусь - опробую и отпишусь.

Единственное- наверное надо преодолеть еще старый стереотип, который есть в том числе и у мастеров. И этот стереотип - "терпишь боль - уважаешь мастера". Я знаю мастера, который принципиально против обезболивающих. Мастер клевый, но я к нему бы не пошла.

Мой же мастер мне очень обезболивание рекомендует. Говорит, как опробовал на жене, так очень рад. И ему работать спокойнее, и ей боль не терпеть.

Но вот многие клиенты тоже отказываются - видимо в тату важно еще и преодоление себя. Вот муж у меня категорически против, хотя ему сейчас предстоит рисунок на руке в рукав объединять, там локоть - место очень чувствительное. Но говорит, что так вытерпит.

Впрочем, если честно, если бы не живот, я бы тоже, наверное, про анестетик не задумалась - у меня тоже сидит, что если вытерпишь боль, отношение к рисунку уже более серьезное.

А смотрю на молодежь - мальчик (ну как мальчик - лет 25 ему) в прошлом году с одной картинкой ходил, а тут встретила его с другой. ту лазером высветлил, сверху другой перекрыл - мол не проблема, надоело - можно заменить. Я же свои рисунки вынашиваю, надеюсь, что не пожалею и через 10-20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я вчера опробовала ТКТХ. Что я могу сказать - работает. Причем опробовала 20%-ный крем (хотя мастер советовал 35% брать, но на заказ с сайта у меня не набиралась сумма, так что взяла у дистрибьютера в Уфе, а у него только такой был), но работает. Передняя часть голени - место довольно болезненное, а тут - красотища. Пока одиночной иглой бьет - вообще практически ничего не чувствуется, когда начал прокрашивать "щеткой" - были неприятные ощущения, но вполне терпимые. Правда действия крема на весь сеанс не хватило, но все равно, боль намного меньше. Ну и самый жесткий прокрас все-таки я без боли пережила. Еще из плюсов - не опухает кожа в процессе работы и не кровоточит.

В общем, я осуществила свою мечту - закрыла шрам на ноге, так что могу возвращатья к ношению шортов. Ну и, конечно, в процессе появилась идея - из маленького рисунка, перекрывающего шрам, сделать полноценный "гольф" - благо исходная картинка предполагает. Но это уже к осени, скорее всего.

Вот, хвастаюсь.

За основу брали синих котов Рины Зенюк. И продолжать будем картинку по мотивам этой работы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень задорно, Галчонка!

Работа - хорошая.

А Вы - авантюристка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как привела своё тело в порядок захотелось его украсить rolleyes.gif Давно грежу о тату сбоку, как бы по линии трусов, хочу надпись, уже выбрала какую. Но тут на глаза попался эскиз тату в виде головы льва и я пропала... Но эта тату должна быть на спине, чуть выше лопаток, я прям вижу её именно там. Хочу теперь две! laugh.gif

И вот осталось теперь все разузнать о татуировках, прежде чем делать. Как выбрать мастера? Где их искать? Чтоб качественно было и аккуратно. Еще такой момент меня волнует: почему некоторые тату как бы "плывут"? Контур становится нечетким, тату зеленеет? Это неизбежность или дело в криворукости мастера? Очень боюсь, что моя изящная надпись, которая должна быть тонкая и ярко-чёрная поплывет и позеленеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Мастера надо по отзывам искать, если совсем нет знакомых. Чтоб работал давно. Того, у которого я была, передают из рук в руки, можно сказать. У него и сайт, и страницы в соцсетях, фототработы постоянно выкладывает, сертификаты на краску предоставляет.

А рисунок от качества краски зависит. Хотя, как говорила жена мастера, бывает даже аллергия на цветные краски - редко, но бывает. Еще краска ложится у всех по-разному, иногда коррекция даже и не нужна, но с годами цветные тату рекомендуют корректировать. Но лично у меня две уже давно, и знакомых много- ни у кого описанной вами проблемы не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Выше вам ответили. Хорошего мастера передают из рук в руки. Более того, те, кто работает с одним мастером, будут до одури спорить с теми, кто работает с другим.

У нас в коллективе много раскрашенных, и вот сейчас парень один тоже собрался первую татуху набивать. Так у нас такие дебаты на работе - к кому же ему идти. Ну. правда определились постепенно, потому как у одного мастер славится в основном работами в бэкворке или лайнворке, мой замечательно работает с цветом, в технике реализма нет равных у третьего мастера.

Если у вас нет знакомых, уже сделавших татуировки, поищите в социальных сетях тату-группы вышего города. Посмотрите на работы мастеров, поскольку у вас уже есть эскиз, ищите тех, кто работает в похожем стиле.

Тольятти

Хотя, как говорила жена мастера, бывает даже аллергия на цветные краски - редко, но бывает.

У меня мастер рассказывал, что сталкивался с таким. Ну и опять же, даже без аллергии, у разных людей по разному тату заживают - от многих факторов зависит. От структуры кожи, от возраста.

с годами цветные тату рекомендуют корректировать. Но лично у меня две уже давно, и знакомых много- ни у кого описанной вами проблемы не встречала.

Сейчас качество красок выше стало, но опять же, неизвестно, что будет с рисунком лет через 10. У одной из коллег на лопатке зеленый дракон - он совсем вид потерял, работе около 10 лет - и цвет стал блеклый, и контуры расплылись. Сейчас вот она записалась на лазерное сведение, а потом собирается забивать другим рисунком.

Девушки, любительницы чернил на теле - есть тут из Казани или окресностей кто? Мы с 15 по 17 число отправляемся Казань покорять. Мой мастер едет, ну и я с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тогда мне придется собираться с духом, чтобы на коррекцию пойти. Одна тату у меня на загривке, так сказать - очень неприятное место для набивания. Вокруг еще должен быть кельтский рисунок, а я собраться не могу не один год, до того неприятно по позвоночнику. Но всё же хочу еще что- нибудь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Одна тату у меня на загривке, так сказать - очень неприятное место для набивания. Вокруг еще должен быть кельтский рисунок, а я собраться не могу не один год, до того неприятно по позвоночнику. Но всё же хочу еще что- нибудь 

Я выше писала - крем ТКТХ рулит. Мой мастер жене на всю спину жар-птицу набил - от шеи до копчика картинка (и еще не закончил). Она говорит, что при использовании 35%-ного крема она даже порой засыпала под равномерное жужжание машинки.

Я опробовала 20%-ный крем - и все равно, эффект замечательный. Выше описывала ощущения.

Меня сам мой мастер на крем уговорил, сказав, что сентенция "терпишь боль - уважаешь мастера" давно устарела. И что мастеру самому комфортнее работать, когда клиента не корежит от боли, и когда не кровит рисунок, не опухает кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тот, к которому я ходила, чем-то мажет обезболивающим, но я никогда не спрашивала - чем именно. Да и эффекта я не замечала особо. Но спасибо за совет, учту обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Есть разные обезбаливающие средства, и отзывы на них разные, несмотря на то, что действующие вещества в кремах-анестетиках одинаковые или похожие.

На Эмла я слышала не очень хорошие отзывы. Тот ТКТХ бывает разной концентрации - от 10% до 35%. Соответственно, и уровень обезболивания будет разный. 20%-ный крем после того, как его нанесли на 50 минут на ногу оставляет ощущение, схожее с тем, какое бывает, когда тебе у стоматолога укол сделали перед тем, как зуб лечить.

Если заинтересует, в личке скину адрес интернет-магазина, где можно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала сегодня! Уииии!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Дочь. Начало.

Дома роскошная скандалюка. shiz.gif

Матушка крайне негодуе. Эх, старшее поколение.

А мне кура понравилась. Мастер постарался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А мне кура понравилась. Мастер постарался.

Качественная работа. Очень стильная.

У меня ребенок ждет результатов поступления, по-моему, с двойным третом по причине того, что за поступление на бюджет я ему обещала оплатить новую татуху. Они уже мастером придумывают эскиз. Причем планы опять-таки наполеоновские - поскольку выбран стиль трэш-полька, который у нас не очень распространен, то везти татуху либо на ближайший фест в Екатеринбург, либо на следующий год в Казань (в этом году трэш-польки вообще не было в номинациях, и даже в индивидуалке работы этого стиля представлены не были, так что есть шанс что-то взять хотя бы за оригинальность).

А я теперь вся в страданиях. Ничего наши работы не взяли. Я набралась наглости, и поперлась к самому Фоминых за разъяснениями. ну что, по поводу одной работы - с котиками на плече - я согласна. Там действительно надо композицию заканчивать, потому как начинали одну, потом продолжали, и, видимо, не продумали, как совместить. Но там дело поправимо - фон растащить на плечо и по ширине размыть, а возможно и к предплечью продолжить вниз...

А вот ведьму не оценили... Хотя, опять же, другой член судейства просто сказал, что индивидуалка - сложная номинация, там слишком много разных стилей... Вот может в Екатеринбурге осенью будет отдельная номинация цветных татуировок, там больше шансов.

Ну и еще страдаю - то-то себе кажется, что татух много, а тут я посмотрела на красивый расписной народ... И я понимаю, что меня просто очень мало... такие работы есть, но на мне что-то подобное просто смотреться не будет - масштаб не тот...

Это как надо мной смеялись, что в номинацию "большая татуировка" меня вообще выставлять нельзя, даже если забить спину от плеч до пяток - все равно не войдет в объем. laugh.gif

Но я после феста еще больше горю желанием совершенствовать уже имеющиеся и делать новые. Попутно вот с мастером наметили основу эскиза на живот - хотим что-то в стиле японской живописи тушью суйбокуга или суми-э.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Дочь. Начало.

Женечка поздравляю! Подросли наши девочки. smile.gif

Собрались лететь в гости к дочери, купили билеты и мою дочь прорвало на откровение:

- Мама, если ты узнаешь, что я сделала ты никогда мне не простишь, ты перестанешь со мной общаться, ты будешь меня презирать, вернешь билет и не прилетишь к нам.

Я прям похолодела от ужаса, у меня начиналась паника :

- Ты сделала аборт? Села на иглу? Убила человека?

- Мам, у тебя мысли какие-то криминальные. Я всего лишь небольшую татушку набила на руку.

Какое счастье, что это всего лишь татушка - я пела и плясала. Папа наш среагировал на удивление спокойно: " у нее муж есть ", ну, да, конечно, наша миссия родителей закончена.

Фото не стану выставлять (дочь мне этого не простит), а словами это кекс - нежно- бежево - розовый и с кремом сверху. Не знаю, что он означает.

Теперь моя очередь. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

даже если забить спину от плеч до пяток - все равно не войдет в объем. 

Хохочу))

У меня нет ни одной тату. Наверное, пока.

Мне 40, что-то страшно начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×