Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

17 минут назад, IRSEN сказал:

Да, он уже подумывает о том чтоб свести. Все таки татуировка на руке дорогА, но будущее дороже. Думаю, понадобится необходимость пойдет. И вот зачем все это надо было? 

В любом случае, это - опыт. И поскольку ваш сын еще юный, то понимание того, что сиюминутное желание может в будущем создать проблемы, будет не лишним. Ну и как вариант - если тату ему дорого, то ему придется приложить больше усилий, чтобы найти достойную работу, и он больше ей будет дорожить, и работать так, чтобы доказать работодателю, что тату никак не повлияет на его профессионализм.

Я уже писала как-то в этой ветке - знакомая девушка, тело которой почти полностью покрыто тату, работает в очень серьезной структуре. Да, большая часть тату скрыто одеждой, и кроме того она работает сисадмином, так что работа не связана с общением с клиентами. Но тем не менее, у нее репутация в профессиональных кругах настолько высокая, что при приеме на работу в эту структуру, работодателя мало интересовал ее внешний вид.

17 минут назад, IRSEN сказал:

Я про молодость писала, что в молодости мы все чудим, вот когда чудим в возрасте, это уже не все поймут.

У меня немножко другое мнение. В молодости как раз приходится больше считаться с общественным мнением, приходится доказывать, что ты чего-то стоишь, что ты выделяешься не только внешне, но ценен своими профессиональными или личностными качествами. В зрелом возрасте ты уже чего-то достиг, обладаешь определенной репутацией, опытом, знаниями, которые ценятся. Так что с твоими чудинками и странностями могут смириться, если твоя профессиональная ценность достаточно высока.

Вот у меня свой пример - мой нынешний шеф достаточно консервативен, и когда он позвал меня в свой новый проект, я сразу сказала, что не готова менять стиль одежды и образ жизни. На что получила ответ, что он ценит во мне профессиональные качества, что меня даже с моими татухами, периодически нестандартным цветом волос, нестандартной прической знают, ценят, и мое участие в проекте уже является гарантией его серьезности и успешности. Да, на работе я  стараюсь менее экстремально, но летом, к примеру, не надевала маек или рубашек с длинным рукавом, чтобы скрыть тату полностью, не меняю прическу и периодически позволяю себе использовать шкодные принты на футболках. 

А вот недавно приняли мы на работу молодого человека, причем одним из условий приема было изменение прически - у него были длинные волосы, заплетенные в афрокосички. На его попытки кивнуть в мою сторону - вот мол Галчонке же можно, был получен ответ, что вот когда ты докажешь, что ты не менее ценный специалист, тогда никаких замечаний по внешнему виду не будет - хоть афрокосички, хоть дреды. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Меня периодически пробивает сделать татуировку)

Сделай временную. Есть же такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Сын когда учился, даже когда на медкомиссию ходил, каждый считал своим долгом сказать ему какой он дурак с татуировками. А что, хочешь выделяться, понимай, что не все реагируют как тебе нравится и не все будут тобой любоваться. 

@Галчонка

Так в том дело чтоб доказать что в голове не только опилки, надо время, а первое впечатление может быть испорчено татуировками. Шанса могут и не дать. В случае молодежи, можно упустить хорошее место работы вот как раз из за татуировок какими бы красивыми они не казались обладателю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сделай временную. Есть же такие?

Понимаешь, мне не так прямо горит, чтобы делать временную. Это как-то больше для детей в моем представлении. А вот нежно-салатовую стрекозу куда-то на спину набила бы с удовольствием. Но пока хочется меньше, чем понимание, что это искать мастерскую, рисунок, ездить, тратить время. Наверно к пенсии созрею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому сделала небольшую тату на ноге над лодыжкой. Юбки я не ношу, так что никто кроме меня ее не видит. 

И сын если захочет, я не буду против, но только в тех местах, какие можно скрыть под одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Сын когда учился, даже когда на медкомиссию ходил, каждый считал своим долгом сказать ему какой он дурак с татуировками. А что, хочешь выделяться, понимай, что не все реагируют как тебе нравится и не все будут тобой любоваться. 

Люди любят привлекать к себе внимание. Если нечем, то хоть поумничают. Выскажут компетентное мнение хотя бы о чужих татуировках) 

А что изображено у вашего сына?) Мне у форумчанки @Галчонка нравятся, но для меня это слишком смело. И наверно больно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Так в том дело чтоб доказать что в голове не только опилки, надо время, а первое впечатление может быть испорчено татуировками. Шанса могут и не дать. В случае молодежи, можно упустить хорошее место работы вот как раз из за татуировок какими бы красивыми они не казались обладателю. 

На самом деле, есть еще такой момент - сын у меня выделялся всегда среди сверстников: длинные волосы и стиль одежды были только частью отличия, вкусы - от музыкальных до литературных, поведение, образ мыслей. И я всегда ему говорила, что если ты хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьез, а не только как эпатажного фрика, ты должен, если хочешь выделяться, быть хоть в чем-то лучшим, за что тебе простят твое отличие от большинства. 

И несмотря на то, что он сильно выделялся из подростковой среды, у него никогда не было особых конфликтов со сверстниками, его не травили, признавая за ним право на индивидуальность. Хорошая учеба и участие в общественной жизни оправдывали нестандартный внешний вид перед учителями. Ну а сейчас попроще стало - он сотрудничает с некоторыми серьезными СМИ, но там его уже знают как талантливого молодого поэта и музыканта, автора нескольких публицистических статей, поэтому опять же, на внешний вид внимания особого не обращают (ну и к тому же сын в обычной жизни тоже старается теперь лишнего эпатажа не допускать, например цвет волос привел к стандартному, тату скрыты под одеждой.

Ну а медосмотры - не так ему важно, что думают и говорят ему люди, с которыми ему не придется в дальнейшем поддерживать отношения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, с такими татуировками и модной внешностью вашему сыну прекрасно работать в дорогом автосалоне) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Меня периодически пробивает сделать татуировку) Только менее эпатажную, чем прежняя, которая по молодому задору. Потом думаю - а смысл? Вообще как-то с возрастом все чаще приходит и остается надолго вопрос "а смысл?". Он портит много интересный идей.

Первую тату я набила в далёкие 18 лет ;) Учась в военном вузе, ага :lol: Тогда, это ещё не было так модно, салоны только появлялись, и колол ее мне, обычный тюремный кольщик :lol: Бесстрашная я женщина, да) Колола на животе. Прошло много - много времени, и я уже пошла в хороший салон, где мне  перебили первый шедевр. Сделав яркий и красивый рисунок. На пол живота :D Вторая на левом бедре: имя сына. Когда я маме своей показала, она у меня в своей обычной серьезной манере поинтересовалась: боишься что забудешь имя собственного ребёнка? :lol: 

Сейчас, иногда хочется наколоть что нибудь на ступне, не очень большое. Но лень, если честно. А вот на спине и пояснице, никогда ничего набивать не хотела. Не мое :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый повернут на славянских оберегах. Он их и носит, и на себе выбивает. Я-то в первый раз, когда всю красоту увидела - прифигела слегка. До того момента об оберегах-свастиках ( валькирия, инглия, коловрат) вообще не слышала, поэтому насторожилась сильно. Разукрашен он ими от запястий и до шеи ( весь выше пояса). Работает с людьми, на работе носит исключительно закрытую одежду ( рубашка с длинными рукавами), даже в жару. Ну, в общении на работе и в жизни он прекрасный человек). А рисунки...ну вот такой бзик, никому не мешающий жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

У меня сын одно время увлекался тату, даже работал в салоне.  

Ух ты, в салоне? Как в него еще попасть, в тот салон? Дочка пока боится, хотя портфолио уже есть. Без хорошего опыта не берут. Обращалась в некоторые, там предлагают только аренду помещения. Многие мастера мобильны, в одном салоне не работают, а перемещаются по городу и даже по стране. Знаю одну девушку у нее весь год расписан. Москва, Питер, Нижний Новгород, сейчас она в Амстердаме. У нее свой интересный стиль, но есть один нюансик:

Эскизы свои шикарные, если это цветочный орнамент, а вот звери получаются непропорциональные.
 

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, мама Тася сказал:

Ух ты, в салоне? Как в него еще попасть, в тот салон? Дочка пока боится, хотя портфолио уже есть. Без хорошего опыта не берут. Обращалась в некоторые, там предлагают только аренду помещения.

Собственно говоря, что есть тату-салон? Один или несколько мастеров арендуют помещение, закупают оборудование и начинают работать. Начинающие мастера как раз и идут в такие салоны на аренду. Когда молодой мастер себя хорошо зарекомендует, старшие мастера могут  за определенный процент отправлять к нему клиентов. Вырастет мастер, станет достаточно зарабатывать - сможет открыть уже свой салон (или сам объединится с другим мастером). Все так начинают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Тася

Он когда делал первую тату по своему эскизу, ему прям в салоне предложили начать у них работать сначала учеником. Он, врать, не буду, не помню сколько, обучался разным техникам у мастеров там, потом стал работать сам. Ну а дальше увлечение сошло на нет.  Появились другие интересы, а татуировки остались. :unsure:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Собственно говоря, что есть тату-салон?

У меня есть знакомая пара, очень красивые люди, и увлеченные. У них свой тату салон в центре Питера. Справляются вдвоем, никто им не нужен лишний.:))) У них приятная, домашняя обстановка. Мужчина занимается тату, его супруга татуажем, но и татуировки тоже может. Татуировки есть у обоих. Эта пара для меня пример долгой, дружной, интересной семейной жизни, они поженились очень рано, оба из очень неформальной среды, байкеры-рокеры, ее матушка была очень недовольна выбором дочки, что за ерунда в 15 лет выходить замуж за восемнадцатилетнего какого-то невнятного волосатика на мотоцикле. Живут вместе всю жизнь, уже внуки у них. Любо дорого посмотреть, и на их татуировки тоже.:)))) И на их работы тоже. Мне, не сделавшей ни разу ни одной татуировки и не приемлющей этого для себя совершенно. И выступать в теме, мол, фуфуфу, да пальцем будут тыкать, да на работу не примут... Не подумала бы даже.

У меня впечатление, что татуировки есть практически у всех, натыкаюсь на людей с разрисованными руками и ногами всюду.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Он когда делал первую тату по своему эскизу, ему прям в салоне предложили начать у них работать сначала учеником.

Не поняла, работать учеником, это как? Бесплатно никто никого учить не будет. Приходишь такой в салон, а тебе говорят: "А это наш ученик Вася, он сейчас на вас потренируется.

Скрытый текст

По моему, вы не в теме. Извините, если ошибаюсь.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Собственно говоря, что есть тату-салон? Один или несколько мастеров арендуют помещение, закупают оборудование и начинают работать. Начинающие мастера как раз и идут в такие салоны на аренду.

Вот это мы уже поняли. Только где взять клиентскую базу и начальный капитал для аренды.

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, мама Тася сказал:

Бесплатно никто никого учить не буде

Именно бесплатно учили. Естественно при этом сын выполнял всякую грязную работу, помыть, простерилизовать, что там еще надо, не знаю...

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

И спрашивать в теме, а зачем, да фуфуфу, да пальцем будут тыкать, да на работу не примут... Не подумала бы даже.

А кто спрашивал -то, это реальность, на разрисованную молодежь работодатели смотрят без энтузиазма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

на разрисованную молодежь работодатели смотрят без энтузиазма. 

И тем не менее работает эта разрисованная молодежь только в путь вся, где ж я ее вижу-то, не у себя же дома. И тутошние форумские любители татуировок, вроде, без работы не плачут. Ага, извините, никто не спрашивал зачем, сразу приходили фукать, без вопроса. Это огромнейшая смысловая разница, пойду свой пост откорректирую.:)))

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И тем не менее работает эта разрисованная молодежь только в путь вся, где ж я ее вижу-то, не у себя же дома. Ага, извините, никто не спрашивал зачем, сразу приходили фукать, без вопроса. Это огромнейшая смысловая разница, пойду свой пост откорректирую.:)))

Вся эта молодежь работает в Макдаках и магазинах. В госструктурах и банках таких нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну а медосмотры - не так ему важно, что думают и говорят ему люди, с которыми ему не придется в дальнейшем поддерживать отношения.

Сейчас столько народу с татуировками, что мне вообще удивительно, что врачи еще их замечают - уж они-то, поди, всяких видели. 

История о тату и медосмотрях у меня только одна:  муж закончил летное училище (в жутко лохматые годы) и утверждал, что с татуировками у училище не брали. Не по политическим соображениям, а по медицинским. у летчиков, конечно, отбор как у летчиков, но кому, казалось бы, оно мешает.  

3 минуты назад, IRSEN сказал:

это реальность, на разрисованную молодежь работодатели смотрят без энтузиазма. 

Так они вообще на молодежь смотрят с минимумом энтузиазма. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вся эта молодежь работает в Макдаках и магазинах.

А без татуировок не иначе как в министерствах  работает... Вся остальная молодежь. Утверждая, что я всякие татуировки вижу на людях повсюду,  я не про Макдак и магазины говорила, а вот так дословно. В лицее работают мастерами, преподавателями. В проектных институтах менеджерами. В редакциях журналистами. В розничных сетях товароведами и замдиректора. В области айти вообще их прорва, с татушками-то. Список могу продолжить, это только те места, где я сталкивалась с людьми, у которых имеются татушки. В Макдаке я не бываю, не могу судить...

И при чем тут молодежь, когда татушки не только на молодых... На моих ровесницах, у которых с работой все давным-давно прекрасно...

Иногда мне кажется, то тату нет только на моих родственниках и отпрысках. И на мне.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, IRSEN сказал:

Именно бесплатно учили. Естественно при этом сын выполнял всякую грязную работу, помыть, простерилизовать, что там еще надо, не знаю...

 

1 час назад, мама Тася сказал:

Не поняла, работать учеником, это как? Бесплатно никто никого учить не будет.

Я вот тоже это не поняла. Грязной работы, на самом деле, реально - полы помыть и мусор вынести. Потому как стерилизуют инструменты в аппарате. А вот зато обучение стоит денег. Начиная чисто с технического момента - денег стоит и пигмент,  и средства барьерной защиты на машинку и провод (все одноразовое), и куча всякой расходки. Чтобы набить руку, тренируются, конечно, и на апельсинах с бананами, но лучше - на искусственной коже, которая тоже стоит денег. Это я не говорю о времени, которое должен потратить мастер на обучение - как справедливо замечено, никто ничего не делает бесплатно. 

А по поводу 

1 час назад, мама Тася сказал:

Приходишь такой в салон, а тебе говорят: "А это наш ученик Вася, он сейчас на вас потренируется.

Не так, конечно, но начинающий мастер, освоивший апельсины, помидоры и свои собственные ляжки (не редкость, кстати), начинает ходить за друзьями и предлагать "давай тебе за бесплатно сделаю". Потом, если результат оказывается приличным, мастер нарабатывает портфолио и размещает объявление в соцсетях, или начинает раскручивать свою группу. Хорошо, если есть знакомый мастер, который может от широты души (что редко) или за процент отправлять клиентов. Обычно отправляют тех, с кем сам возиться не хочет - недорогие несложные работы, особенно если клиент хочет подешевле. Например у мастера сеанс от 3000 за час, а новичок за сеанс 3 часа берет 1500... Ну и постепенно наразивает мастерство, клиентуру набирает, начинает ездить на мастерклассы и фестивали, повышает цену и уже может свой салон арендовать. Ну это я все так примерно рассказываю. На самом деле, чаща всего "слева" в тату не приходят - это все знакомые, друзья, в крайнем случае друзья друзей.

Например сын подруги загорелся, мастер знакомый пообещал обучать бесплатно, но с условием, что машинку и расходники новичок сам купит. Вот пока парень работает - зарабатывает на первоначальное оборудование. 

Так что в историю 

2 часа назад, IRSEN сказал:

делал первую тату по своему эскизу, ему прям в салоне предложили начать у них работать сначала учеником. Он, врать, не буду, не помню сколько, обучался разным техникам у мастеров там, потом стал работать сам.

не очень верится. Всякое, конечно, бывает, но скорее всего парень чего-то не договаривает или вы его не так поняли. Ну разве что опять же, в салоне, где он первую тату делал, работали какие-то знакомые ребята. 

1 час назад, IRSEN сказал:

Вся эта молодежь работает в Макдаках и магазинах. В госструктурах и банках таких нет. 

Ну, вообще молодежь просто работает в основном в магазинах и сетях быстрого питания, потому как госструктуры как-то не особо распахивают объятия специалистам без опыта. А во-вторых, все-таки большинство делают тату на закрытых частях тела, так что вы просто не можете знать, нет ли татуировки у менеджера, офисного или банковского работника. Он может стоять в костюме и при галстуке, а под рубашкой у него тату на всю спину. Вон, как сын у меня - вот он весь такой приличный в пиджаке получает очередной диплом, а вот он на конвенции с расписным рукавом. А ведь один и тот же парень.

7MDm5NInUK0.jpg.fdebb2ac675883c487b2ea72b97f9286.jpgrqV3MHGi53U.jpg.fda5b3d30a7eb715c03cec56e8d33776.jpg

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Вон, как сын у меня - вот он весь такой приличный в пиджаке получает очередной диплом, а вот он на конвенции с расписным рукавом. А ведь один и тот же парень

Мне нравится такое сочетание, как у вашего сына:).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Не так, конечно, но начинающий мастер, освоивший апельсины, помидоры и свои собственные ляжки (не редкость, кстати), начинает ходить за друзьями и предлагать "давай тебе за бесплатно сделаю". Потом, если результат оказывается приличным, мастер нарабатывает портфолио и размещает объявление в соцсетях

Да. Это путь моей дочери. Сейчас работает сарафанное радио. А так, чтобы пришел в салон и тебя стали учить бесплатно, да кому ты талантливый-расталантливый нужен? Не представляю.

Кстати, тренироваться на искусственной коже конечно можно, но, она говорит, это не то. Разная плотность разных участков тела, опыт нарабатывается на "первых смелых".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Ну разве что опять же, в салоне, где он первую тату делал, работали какие-то знакомые ребята. 

Там работали какие-то друзья друзей, машинку он заказывал сам за свои деньги, так же как и расходники, понятно что бесплатно это не предоставили. Бесплатно на него мастер тратил свое время. 

А дальше да, тренировался на друзьях - знакомых. 

10 минут назад, Галчонка сказал:

вообще молодежь просто работает в основном в магазинах и сетях быстрого питания

Не имея образования да, имея, все таки кричать "свободная касса" несколько недальновидно. И если татуха на видном месте, как у моего, то тут уже некоторый затык с работой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мне нравится такое сочетание, как у вашего сына:).

Ну так большинство молодежи именно такие. У подруги сына тату на передней части обоих бедер. Ходит она или в джинсах или в юбках чуть выше колена - татуировок не видно. Заканчивает 3 курс педагогического университета, вот недавно была на практике в школе - сама скромность и невинность. 

Муж у меня с расписными рукавами, когда приглашают снимать официальные мероприятия, просто надевает рубашку или футболку с длинным рукавом. А на концертах и творческих тусовках не стесняясь демонстрирует татухи.

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Не имея образования да, имея, все таки кричать "свободная касса" несколько недальновидно. И если татуха на видном месте, как у моего, то тут уже некоторый затык с работой. 

Ну и вывод из этого - пока у тебя нет репутации и работы, не стоит делать тату на открытых частях тела. В остальном, если ты не планируешь делать карьеру в силовых структурах (там медосмотры в служебных поликлиниках, могут быть проблемы), если даже ты полтела забьешь, но они будут не видны, никого это волновать не будет.

@мама Тася я от души желаю вашей дочке достичь успеха. Если позволено, посоветую ей, по возможности, покататься по фестивалям и конвенциям. Да, в Москве проводится один из самых значимых конвентов в России, но там столько известных мастеров, что начинающему пробиться сложно. А более "камерные" - в Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, могут сыграть. Тут и полезно пообщаться с другими мастерами, посмотреть тенденции. И познакомиться с мэтрами в неформальной обстановке (опять же, бывает что эти мэтры на фестивалях бесплатный мастер класс проводят) можно. Ну и привезти работу или выставить то, что будешь делать на фестивале в номинацию best-of-the-day... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×