Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

37 минут назад, Галчонка сказал:

Вот зачем вам это? если вы меня даже толком не знаете?

А Вас часто об этом спрашивают незнакомые люди? Меня спрашивали только коллеги по работе и знакомые. Незнакомцы - никогда. Знакомым и близким отвечаю искренне, коллегам - зависит от ситуации. Когда чувствую, что "докопаться" хотят, отвечаю: "Это личное" и таинственно улыбаюсь. Когда чувствую, что искренне интересуются татуировкой, искренне и отвечаю. Про смысл и что она для меня значит. 

Поделиться этим сообщением

14 часов назад, Болие Лимения сказал:

А Вас часто об этом спрашивают незнакомые люди? Меня спрашивали только коллеги по работе и знакомые. Незнакомцы - никогда. Знакомым и близким отвечаю искренне, коллегам - зависит от ситуации. Когда чувствую, что "докопаться" хотят, отвечаю: "Это личное" и таинственно улыбаюсь. Когда чувствую, что искренне интересуются татуировкой, искренне и отвечаю. Про смысл и что она для меня значит. 

Меня часто спрашивают. У меня работа такая, что я много общаюсь с людьми как малознакомыми, так и вовсе незнакомыми. И если зимой видна только малышка на шее (и то, не особо), да на запястье - там в глаза тоже не бросается, то летом предплечья открыты. Так что спросить - это как здрасьте. Ладно не попросить потрогать - а это тоже бывает.

А я сделала несколько лет назад тату на спине. Вначале вертелась у зеркала, любовалась. А теперь я чаще всего вообще не помню, что она есть. И даже очень удивляюсь, если случайно мелькает в зеркале ванной. Наверное, надо было делать рисунок где-то впереди:1eye:

78xcqn0hmew.jpg

• Нравится 6

В 04.07.2018 в 10:28, Галчонка сказал:

Меня часто спрашивают. У меня работа такая, что я много общаюсь с людьми как малознакомыми, так и вовсе незнакомыми. И если зимой видна только малышка на шее (и то, не особо), да на запястье - там в глаза тоже не бросается, то летом предплечья открыты. Так что спросить - это как здрасьте. Ладно не попросить потрогать - а это тоже бывает.

Вам везет, а у меня феникса на руке просят потрогать и объяснить зачем он мне нужен:P

• Нравится 1

У меня на спине две татуировки.

1531168072.jpg.b01eb0419ff9f510d83e6ea67e72a7e2.jpg

Феечка и сакура. Нет, я не жалею, что сделала их в свое время (10 лет назад). Тогда мне это было нужно. Феечку надо было доработать, вокруг пейзаж создать, но я так и не собралась, а теперь у меня муж против. 

Сказать, что жалею?... Нет, нисколько. Пусть это и было таким порывом временным, нет, не просто захотелось. Я обожаю искусство татуировки, всегда хотела себе как можно больше. Ну вот набаловалась в 21 год и не то чтоб успокоилась, просто почему-то мужчины против.

• Повышение репутации 1

Нельзя просто взять, и закончить тату на спине. Вот уже думали, что все-все. Но тут у нас в Уфе новый фест наметился, и доктор сказал - в морг, значит в морг мастер сказал, что деталей не хватает, и надо доделывать... Ну что, если партия сказала... 

Идея была - добавить ноты песни. Ну да это же попса... В сети нот нет, только гитарные аккорды и табы... Подобрать-то я на синтезаторе подобрала, а вот с записью - ноты-то норм, но у меня всегда была проблема с длительностями... Пришлось бить челом приятельнице - музыканту профессиональному. Мол прости, что отвлекаю ерундой, но мне бы вот сторочку из песенки подобрать и записать... Правда приятельница к моим татухам относится трепетно, так что уважила... И теперь на мне нотки... Ну и так добвавили деталек. И теней... И просто прошлись с коррекцией... Теперь вот.

IMG-20180721-WA0009.jpg.804c7a72e82b0b496d6be519bc20a0be.jpg

• Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Похвастаюсь. Мечтала о татуировке несколько лет. А тут, на день рождения надарили денег и я подумала : " А почему бы и нет?". Пора. Пошла и сделала.

Изначально хотела объемное тату на руку - орхидеи на темном фоне, но как -  то послушала мнения подруг и решила сделать на лопатке, чтобы при случае легко было прикрыть. 

В первые два дня, после сеанса испытала такой спектр противоречивых чувств от : я же так этого хотела, до на фига я это сделала и как вообще буду воспринимать себя, будто я - это не я...

На третий день проснулась и поняла, что попустило, что это круто и ура, ура! )) Накупила кучу маек с открытой спиной и теперь хочется показать мою сову всему миру.

Эскиз был выбран спонтанно, сегодня выбрала - завтра  сделала.  Пообщалась с мастерами, один мастер сказал, что копию делать не будет,  только по своему эскизу. Второй мастер - " залетный", приехал в наш курортный город отдыхать, сказал, что копировать тату - это дурной тон, но желание клиента - закон. 

И тут, понеслось, поняла что не хочу отказываться теперь от тату на руке. Но не всё сразу.

Первре фото, спустя неделю, второе - сразу после сеанса.

Очень порадовала специальная пленка, это же такая замечательная вещь, заморачиваться по заживлению за татуировкой  совсем не нужно, удобно очень, заживает быстро.

IMG_7393-02.jpeg

kiHFZ10Fpq4_1.jpg

Изменено пользователем Корону несущая
  • Нравится 10

Ну вот, меня можно поздравить, кошка моя взяла первое место на Втором уфимском фестивале татуировки! Довольна очень. Хотя, конечно, повезло - так как мастер, чьи работы мы считали нашими главными конкурентами (он неоднокраино побеждал и был призером на фестивалях в Казани, Екатеринбурге и Москве), был в жюри, то его работы не выставлялись. Но сам Олег Иванов - тот самый мастер - сказал, что работа достойна, и победа вполне заслуженная. И Илья Фоминых - один из крутейших российских мастеров-реалистов высоко оценил работу. Так что горжусь своим мастером, своей работой и собой! мы это сделали!

Ну а впереди - еще 2 дня фестиваля, еще множество интересных работ можно посмотреть, пообщаться с замечательными мастерами и их смелыми моделями. Замечательно, что и в Уфе проходят такие праздники.

fs4K6l0BjEE.jpg

• Нравится 11

Первые фото с фестиваля - пока телефонные, и издалека, но не могу не поделиться радостью.

Строгое жюри оценивает работу.Стояла спиной, лиц не видела, слышала только обрывки разговоров, и страшно переживала - "зайдет" или нет. И уже чувствовала - заходит!

IMG-20180810-WA0019.jpg.0d8ca9cdcf7937d89e70a7aaae0d60f7.jpg

Реально зашло - первое место. Пока объявляли победителей, вся извелась, третье место, второе - неужели ничего не взяли? И вот объявили - мы первые!

IMG-20180810-WA0026.jpg.ab1884d3475e24565b181d42e92e8321.jpg

Ну и как без селфи с легендарным мастером, без преувеличения, мирового уровня, неоднократным победителем и призером российских и зарубежных фестивалей и конкурсов. Член жюри - Илья Фоминых.

IMG_20180810_210851.jpg.85f3c5889ada960b19dd62653cd6a6de.jpg

• Нравится 12
  • Повышение репутации 1

10 минут назад, Галчонка сказал:

фото с фестиваля

Галя, давай всё сюда и с подробным рассказом

• Спасибо 1

Только что, Фобос сказал:

Галя, давай всё сюда и с подробным рассказом

Будут и фото - поскольку и друзья начинают присылать, что наснимали, и группа фестиваля постепенно выкладывает, и муж у меня - в пресс-службе, постепенно обрабатывает (ага, родную жену и любимого мастера, конечно, в последнюю очередь). Т рассказ будет, но не сейчас - сейчас собираюсь, и бегу на фест. Меня еще там поволнтерить подписали на регистрации. так что все потом.

• Нравится 2

31 минуту назад, Галчонка сказал:

Первые фото с фестиваля - пока телефонные, и издалека, но не могу не поделиться радостью.

Строгое жюри оценивает работу.

Реально зашло - первое место.

Гал, ну не мог твой котяра не занять первое место!Ты же воплощение всех наших Котиков)

Всё наше кото-собо-семейство поздравляет тебя с Победой на фесте!

• Спасибо 1

Ну вот и закончился фестиваль. Чудесные были 3 дня, устали, конечно, но грустно, от того, что праздник закончился. 

Немножко фоточек солью. Но как-то у меня в этот раз не много их - столько эмоций, переживаний, что просто про то, что надо еще и сфоткать забывали. Многие хорошие мои друзья - и модели, и мастера - заняли призовые места, а особенно я порадовалась за давнего своего приятеля. Именно он в далекие еще 90-е годы открыл в Уфе первую легальную тату-студию. По тем временам он был крут безумно, но последнее время как-то был не в тренде - много в городе появилось молодых мастеров. И вот недаром, говорится, что мастеру еще и смоделью должно повезти. А модель Николаю досталась замечательная. Дядечка уже олдовый, постарше меня будет. Первую тату сделал 5 лет назад, случайно попав на тату-фестиваль, а сейчас вплотную подходит к тому, что тело будет полностью закрыто. И вот с этой моделью Николай взял первое место в номинации "большая татуировка", а потом и гран-при фестиваля - лучшая из лучших работ. Я тоже в большую заявлялась с котиками на ноге, но так-то было понятно, что там мне ничего не светит, потому как большая татуировка, конечно, это та, которая закрываем не менее 3/4 части тела (рука, нога, спина, грудь), но ведь тела разные. И куда там я с ногой, когда выходят дяденьки с руками, где запястье чуть не с мое бедро размером. :lol:

Пока немножко фотографий от фотографа Анны Нестеровой 

Строгое, но справедливое жюри.

xtGdb-mcOqU.jpg.d073d62d511de43bbccd4525167e4061.jpg

Наше семейство выставляется. 

1Khe3mBho5E.jpg.d0ba638173671afb3c14bda25c2cf669.jpgikOwRIlPwdk.jpg.252ed37ae4cf9e7ec4d445595e5648f8.jpg69xdvLjAX5Q.jpg.437f7aab17889d8e3f53717063d07acf.jpg

Ну и самый восхитительный момент - награждение!

TIKZUiVye7Q.jpg.3b5a38fb86594e2fb336e7995ea80c86.jpgDwS7A4ggNsw.jpg.1a1b7a35768b44289d4d3e068ae70985.jpg

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поздравляю!!! Награды взяли только вы? Мужская часть вашей семьи - нет?

И еще вопрос. А кто делает тату самим мастерам? Коллеги?

1 час назад, Эмбер сказал:

Поздравляю!!! Награды взяли только вы? Мужская часть вашей семьи - нет?

Спасибо. Да, только я взяла. У сына год назад было призовое место в Екатеринбурге. А вот у мужа наградных работ нет. Но вообще у меня моя кошка сразу делалась для фестиваля, так что работа была целиком продумана в плане композиции. У мужа все его работы задумывались изначально как небольшие, потом продолжались, но все равно, в композиции есть недочеты, которые не исправишь. У сына работу жюри оценили, но указали на некоторые проблемные места, но там все исправимо, так что есть шанс исправить и вынести работу на следующий фестиваль.

1 час назад, Эмбер сказал:

И еще вопрос. А кто делает тату самим мастерам? Коллеги?

Да. Кстати, видно обычно, работает мастер в студии большой или один. Кто в студии, те, как правило, больше забиты, так как больше возможностей. А кто один - тем сложнее, сапожник без сапог, как говорится. У меня у самой мастер - всего одно тату - причем давнее - на предплечье, да на задней стороне икры еще армейский портак, который он никак не соберется свести или перекрыть. У кого хотелось бы сделать - с теми никак не могут совпасть по времени.

27 минут назад, Галчонка сказал:

Но вообще у меня моя кошка сразу делалась для фестиваля, так что работа была целиком продумана в плане композиции.

Кошка, конечно, потрясающая. Такое лицо у нее...

• Спасибо 1

Еще немножко фоточек залью. 

Регистрация участников на номинации зашивших татуировок. Меня привлекли поволнтерить - помочь на фотографии, печатать списки номинантов. На самом деле фестиваль делается силами энтузиастов - замечательный уфимский мастер Олег Иванов, неоднократный призер различных российских конкурсов второй раз проводит в Уфе фестиваль. 

NDs_7em9B_M.jpg.8e2bdfe92283c491af678e1cd151d12d.jpg

Жюри фестиваля: Олег Иванов (Уфа), Эдуард Сармаев (Казань), Илья Фоминых (Казань), Альберт Юлдашев (Уфа). 

PG4b4c6DYyY.jpg.96e398ea8b576c3bfb38a059615a18b0.jpg

Пока идет конкурс в номинациях зажившие татуировки, мастера творят - создаются работы, которые примут участие в конкурсе на лучшую работу, сделанную на фестивале. Это мой мастер работает.

i1atdeNDaAo.jpg.48afbbaf2e10d973873a8417a4e949a6.jpg

А это работа, по итогам трех дней взявшая гран-при фестиваля (победитель номинации "Большая татуировка" в конкурсе заживших работ). Ну тут что сказать - действительно большая!

8BYp9d4WmHQ.jpg.c12b1f987f82b8efd19504c19f132916.jpg

Я отдельно хочу сказать о мастере и модели, взявших гра-при фестиваля. Модель стала нашим фаворитом еще на стадии регистрации - удивительной харизмы дядечка, с чувством юмора. Кстати, он тоже начал делать тату в возрасте хорошо за 40, всего 5 лет забивается, но уже реально, человек-картинка. Забито практически все тело. На фестивале они с мастером продолжали работать - спину делали и на черепе набили орнамент. А дяденька - просто оживший хотэй: очень кругленький, но очень пластичный. Модель и мастер.

38244381_2095414600709329_8520287775990218752_n.jpg.353dba795cfba78a4cb53d548078a220.jpg

• Нравится 3

Мда-а...Всё же любая картинка на безобразно-обвисшем теле смотреться не будет. Это я о фото пузатого мужика. Ужасно смотрится

Неужели хоть немного нельзя привести себя в порядок?

Изменено пользователем Фобос

Это ты про сына Галчонки? Ракурс такой, плюс он же выгнулся.

2 часа назад, Фобос сказал:

Это я о фото пузатого мужика

Смешной такой) 

2 часа назад, Сапфир сказал:

Смешной такой) 

Наташа, это тошнотворно видеть - такое ожирение. И не смешно. Это ведь тело, причем напоказ. Антиэстетично, при всем понимании, что тела тут не оценивают. Просто у самих участников хоть чуток есть соображение? 

2 часа назад, Сапфир сказал:

Это ты про сына Галчонки? Ракурс такой, плюс он же выгнулся.

Парень в очках, блондин вроде,  чей сын не знаю - не написано. Получила информацию, убрала об осанке. Прошу прощения, не могла знать

24 минуты назад, Фобос сказал:

Наташа, это тошнотворно видеть - такое ожирение. И не смешно. Это ведь тело, причем напоказ. Антиэстетично, при всем понимании

Мне не тошнотворно, мне смешно :) Дело его ведь  - его тело, его жизнь и здоровье.

24 минуты назад, Фобос сказал:

По фото с позвоночником беда

Ну, у молодых-неспортивных у многих проблемы с позвоночником, здесь, Жень, татуировки показывают :) 

Изменено пользователем Сапфир

Только что, Сапфир сказал:

татуировки показывают

6 минут назад, Фобос сказал:

я не в состоянии отделить татуировку на теле от самого тела, увы. Оно всё в совокупности смотрится

Тогда мне лучше не смотреть, собственно, у Гали всё в норме, на нее я посмотрела 

18 минут назад, Фобос сказал:

Тогда мне лучше не смотреть, собственно,

У тебя профдеформация налицо), нельзя так - и самой сложно, и людям неприятно, не за оценкой физических данных пришли же. 

18 минут назад, Сапфир сказал:

нельзя так - и самой сложно, и людям неприятно, не за оценкой физических данных пришли же. 

Нет, я смотрю в совокупности. К примеру, готовую выставочную картину я хочу посмотреть в галерее, а не в темном сыром грязном подвале, не более того. Ожиревший голый мужчина с вывалившимся пупком и эстрогеновыми сиськами мне отвратителен, я с трудом могу рассмотреть на нем татуировку, не вижу я её просто. И несколько не понимаю, почему сложные красивые работы должны быть на такой...хм... поверхности. Татуировка  имеет к эстетике хоть какое-то отношение или я ошибаюсь?

18 минут назад, Сапфир сказал:

и самой сложно,

Не-а, мне что - посмотрела и дальше пошла, не мне же с этим жить. Давай-таки закончим, а то мне самой себе штраф за флуд лепить придется

Фото выложены, полагаю, их оценка не запрещена

1 минуту назад, Фобос сказал:

Ожиревший голый мужчина с вывалившимся пупком мне отвратителен, я с трудом могу рассмотреть на нем татуировку, не вижу я её просто

Видишь ли, это его тело. И раз он решил на своем большом теле сделать татуировку, его все утраивает. И мастер, который делал тату - у него тоже есть глаза, причем, как человек творческий, он, наверное, видит, что красиво, а что нет. Раз сделал, значит, он видит картину на этом, по твоему мнению, ожиревшем мужчине.

И комиссия допустила его участие в конкурсе, значит, его тату рассматривается специалистами как конкурентоспособное. А пупки, кстати, у всех разной формы, независимо от объемов тела.

3 минуты назад, Фобос сказал:

Не-а, мне что - посмотрела и дальше пошла, не мне же с этим жить

Правда? Мне кажется сложно так жить в мире несовершенных тел :D

Это как косметолог видит у всех морщины и птозы, стилист - не сочетание цветов в одежде, следователь видит в городе только преступников, так и ты видишь все несовершенства в физической форме. 

Иногда нужно видеть именно то, что показывают и не оценивать людей только с позиции твоих норм тела.

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти