Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Липунюшка

Женственность

Recommended Posts

Живущая в Сети

Дело не в том, что он говорит, у каждого свои симпатии и антипатии. А в том, КАК он говорит. Морда... Морда кое у кого другого (усатая), а у Мордюковой на редкость красивое лицо.

Что касаемо женственности, то посмотрите фильм с ее участием "Русское поле". Она там-воплощение женственности и зрелой красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

thumb_yello.gif Только вот:

характер и твёрдый стержень внутри. Прямой взгляд, открытость и честность.
и

игры-манипуляции в "я ничего не умею я слабая"

друг другу отнюдь не мешают. Да, я сильная, твердая, красивая и сексуальная, но при этом "без тебя, милый, картину повесить не смогу":in_love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Все эти игры-манипуляции в "я ничего не умею я слабая" мне не кажутся чем-то хорошим.

Почему это должно быть манипуляцией?

Личностную бесполость, наверное.

Жесть, если честно. Человек человеку друг, товарищ и брат. huh.gif Ну нет) Я за половую определенность. Причем за конкретную такую определенность. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Почему это должно быть манипуляцией?
Потому что если ты что-то можешь, то не надо врать, что не можешь. Я считаю, честно нужно сказать - я считаю, что это должен делать ты, дорогой. biggrin.gif
Человек человеку друг, товарищ и брат.
Главное, чтобы не волк. smile.gif

Фрау Гримм

Да, я сильная, твердая, красивая и сексуальная, но при этом "без тебя, милый, картину повесить не смогу"
А я бы просто попросила повесить картину, если бы мне было нужно))).

В общем, не женственная я нифига.

Мне давно долбят, что надо платья носить, а я не могу. Ну не моё это. В джинсах и свитерах мне удобно. А в платье себя чувствую коровой с седлом. biggrin.gif

Мадлина

Морда... Морда кое у кого другого (усатая), а у Мордюковой на редкость красивое лицо.
Слышите, Леопард? Не называйте полных толстыми, а лицо - мордой. И клевать на форуме будут поменьше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Почему это должно быть манипуляцией?

Потому что когда можешь, но не делаешь, а убеждаешь другого сделать не потому, что "мне приятно, если это сделаешь именно ты", а потому, что "я не умею/не могу" - то это манипуляция.

Я где-то могу понять, когдапросят лампу ввернуть в люстру на потолке - ну мало ли, рост невысокий, стремянки нет, при закидывании головы назад, головокружение случается, в конце концов на светильнике сложная система крепления плафона, с которой разобраться не можешь... Но когда в настольной лампе замену сделать не могут "милый, я электричества боюсь" - это, на мой взгляд, кокетство и жеманство.

Не знаю, мне всегда хотелось, чтобы мне помогали просто потому, что я женщина, а не потому, что воспринимают меня как слабосильную неумеху. Мне вон на работе доску гладильную мужики раскладывают, не вспоминая, что я при случае 30-килограммовые кеги в одиночку могу ворочать. Просто одно дело - форсмажор, другое - помощь женщине.

Человек человеку друг, товарищ и брат. huh.gif Ну нет) Я за половую определенность. Причем за конкретную такую определенность. laugh.gif

Не мешает нисколько. В походе на маршруте ты друг-товарищ, который несет свой руюкзак, рассчитанный исходя из личного веса и физической подготовки, а на стоянке мне котелок трехлитровый наберут - потому как девочкам помогать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Потому что если ты что-то можешь, то не надо врать, что не можешь. Я считаю, честно нужно сказать - я считаю, что это должен делать ты, дорогой.

Ну теоретически мы все можем сделать сами. Вопрос, надо ли. И мужики теоретически могут гладью вышивать. Может кого-то это даже возбуждает, не знаю. А у меня в голове щелкает, и как мужчину по половой принадлежности мне уже будет воспринять сложно. Но, как мы помним, я за половую определенность, а не за личностную бесполость laugh.gif

Галчонка

Но когда в настольной лампе замену сделать не могут "милый, я электричества боюсь" - это, на мой взгляд, кокетство и жеманство.

Ну так жеманство и кокетство к женственности отношения не имеют. А я абсолютно искренне электричества боюсь. Лампу поменять могу, но у меня буквально пару недель назад истерика была, когда меня попросили помочь прикурить аккумулятор в машине и там надо было какие-то провода куда-то зажимать. У меня было ощущение, что я бомбу обезвреживаю. Бред, конечно, понимаю. Но я чуть не плакала.

Потому что когда можешь, но не делаешь, а убеждаешь другого сделать не потому, что "мне приятно, если это сделаешь именно ты", а потому, что "я не умею/не могу" - то это манипуляция.

Ну и я о том. Вам же когда доску раскладывают мужчины, Вы же их не убеждаете, что самостоятельно этого сделать не можете? Но они все равно делают. Так почему помощь женщине и, как по мне, вполне нормальное поведение обязательно должны расцениваться как манипуляция? По-моему, это норма просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но когда в настольной лампе замену сделать не могут "милый, я электричества боюсь" - это, на мой взгляд, кокетство и жеманство.

lol.giflol.giflol.gif Именно. Я практикую постоянно, но не потому, что кокетничаю, а на самом деле боюсь. Но муж, жук, принимает за кокетство. И еще у него хватает наглости сказать: "Все ты можешь!" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, о "могу-не могу". Я всегда с легкостью чинила и настраивала компьютеры и технику вообще. А сейчас настолько привыкла, что это вотчина мужа, что реально никаких знаний и навыков не осталось. Из меня сейчас только и вырывается беспомощное "Жень, у меня что-то с ноутом, посмотри?" И он смотрит, чинит и настраивает, и это не манипуляция с моей стороны, расслабилась просто biggrin.gif И ножи он точит, и банки открывает, и гвозди прибивает - не потому что "мне будет приятней", а потому что банальное "я не могу, я же девочка"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

потому что банальное "я не могу, я же девочка"))
А мне что-то гораздо веселее, когда "да все я могу, но я же девочка, а потому буду делать это по-девочковому". То есть легко, весело, кокетливо и с ужимками, но с гораздо лучшим результатом. Я же девочка, я не могу себе позволить что-то делать плохо и неизящно!

Это только мужики и мужИчки могут себе тяп-ляп с кряхтеньем позволять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

То есть легко, весело, кокетливо и с ужимками, но с гораздо лучшим результатом.

Не, ну если с лучшим, то конечно. А я не умею кокетливо точить ножи, или с ужимками открывать соленья laugh.gif Получится, может быть и весело, но у мужа результат лучше по любому. Я лучше вон покулинарю, пока он мужскую работу выполняет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но когда в настольной лампе замену сделать не могут "милый, я электричества боюсь" - это, на мой взгляд, кокетство и жеманство.

Не вижу проблемы, в том что женщина не меняет лампы вообще нигде, и собственно каких то обоснований "боюсь, не умею, не понимаю что такое ток" мне не нужно. Ну не хочет она менять лампочки - ну и сколько угодно. И если это была последняя целая ламочка в доме - пусть сидит с фонариком, ждет меня.

А если не последняя - так и вообще не проблема.

Я тоже много чего не хочу и не делаю, и от меня никто не требует объяснений. До абсурда, конечно, не довожу. Но при наличии здоровой и любящей женщины - я не делаю, того чего не хочу. И она - ровно по той же причине не делает того, чего не хочет, не понимает, боится или по любой другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеУшки, фиг с ним, с проводами и настройками компьютера.. Но вот на самом деле может лучше просто себе жизнь облегчить, и не париться? У меня, к примеру, очень удобная открывашка для консервов, с которой справится даже ребенок, физических усилий минимум, порезаться нельзя... Что лучше - найти хороший консервный нож или убеждать мужа, что не умеешь банку открыть?

И точилки для ножей сейчас есть удобные, так что можно без ужимок обойтись.

По мне, так женственность не в этом.

Вот кто будет более мил мужу: женственная, которая двух килограмм картошки на ужин не купит, потому что тяжелое носить нельзя или та, которая в рюкзачке притащит и картошку, и мясо, и овощи и спроворит к возвращению любимого сытный и вкусный ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Что лучше - найти хороший консервный нож или убеждать мужа, что не умеешь банку открыть?

Лучше найти мужа, которого не нужно убеждать, который и так тебя понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Лучше найти мужа, которого не нужно убеждать, который и так тебя понимает.

Лучше найти того, который позаботится о том. чтобы даже в его отсутствие проблем не возникло. Ну и при этом самой уметь о себе позаботиться,не боясь прослыть неженственной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Лучше найти того, который позаботится о том. чтобы даже в его отсутствие проблем не возникло. Ну и при этом самой уметь о себе позаботиться,не боясь прослыть неженственной...

Еще раз - не нужно доводить до абсурда. Меня дома не бывало по полгода, защищал Родину, мать вашу...

Картошка, консервы, лампочки, а так же по 2 ведра воды на 6 этаж ежедневно, коляски с детьми - все это было и самостоятельность более чем доказана.

Не хочет она сейчас нести 2 кг картошки - не нужно. Слова против не скажу, удивления не выражу, недовольства не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Еще раз - не нужно доводить до абсурда. Меня дома не бывало по полгода, защищал Родину, мать вашу...

Картошка, консервы, лампочки, а так же по 2 ведра воды на 6 этаж ежедневно, коляски с детьми - все это было и самостоятельность более чем доказана.

Не хочет она сейчас нести 2 кг картошки - не нужно. Слова против не скажу, удивления не выражу, недовольства не будет.

Это любовь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ой, вы меня сейчас в комплексы вообще загоните laugh.gif Я если с тяжелыми сумками (редко, но бывает), то звоню мужу, чтобы встретил и дотащил. Если я несколько кг картошки, да мяса буду переть на своих двоих, то я буду уставшая и грустная blush.gif И тогда мне будет не важно, кто там милее мужу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Картошка, консервы, лампочки, а так же по 2 ведра воды на 6 этаж ежедневно, коляски с детьми - все это было и самостоятельность более чем доказана.

Не хочет она сейчас нести 2 кг картошки - не нужно. Слова против не скажу, удивления не выражу, недовольства не будет.

Радость моя, так я об чем? Ты ведь знаешь, что она все может, но все равно сделаешь сам, чтобы помочь, просто потому, что женщина. А что может - так мы все можем, могу копать, могу не копать...

Когда мне на 6-м месяце приспичило дрова колоть - прям не могу, как хотелось, так мне поленья по всему лагерю выбирали, чтобы без сучков, и пилили чурбак по 30 см - на, дорогая, развлекайся... Женщина же, нельзя не потакать капризам... laugh.gif

Посторонним В.

Я если с тяжелыми сумками (редко, но бывает), то звоню мужу, чтобы встретил и дотащил. Если я несколько кг картошки, да мяса буду переть на своих двоих, то я буду уставшая и грустная blush.gif И тогда мне будет не важно, кто там милее мужу))

Да чего там, комплексы-то... ну нравится, устраивает обоих - за ради Будды... А специально придумывать...

Я не буду звонить, чтобы встретил, я просто знаю, что если он дома, я одна не пойду, а нет... Ну не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Радость моя, так я об чем?

Просто я не ищу в этом жеманства. Может быть очень много разных ситуаций и причин.

Может быть она ему подыгрывает - Ты такой умный и сильный, лампочку можешь поменять! ?

Да и пусть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну теоретически мы все можем сделать сами.
Заметьте. Я не про "можем сделать сами". Я про "я хочу, чтобы это сделал ты". И честно, и желание понятно. wink.gif

Да, лампочки и сама вкручиваю, если перегорит и мужа дома нет. Чо же, мне теперь в темноте сидеть до его прихода, что ли?))

Не, не женственная я. Простая как три рубля, блин. Муж так научил - чо-то хочешь, скажи прямо. Не надо никаких намёков и хождений вокруг да около. Мне понравилось - так действительно удобнее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Может быть она ему подыгрывает - Ты такой умный и сильный, лампочку можешь поменять! ?

Да и пусть. 

Это он такой умный и сильный туда крутануть два раза, оттуда два раза

biggrin.gif

Нет уж. Вот шкаф собрать, ремонт провернуть, накрутить фаршу килограммов десять g.gif

Прямо девушки стали такие, совсем просить не умеют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Может быть она ему подыгрывает - Ты такой умный и сильный, лампочку можешь поменять! ?

Да и пусть. wink.gif

Пусть, если их обоих это устраивает.

Но когда как рецепт: чтобы быть женственнее, сиди в темноте, но не смей сознаться, что знаешь, где на щитке пробки включаются, по мне - это глупость.

Живущая в Сети

Не, не женственная я. Простая как три рубля, блин. Муж так научил - чо-то хочешь, скажи прямо. Не надо никаких намёков и хождений вокруг да около. Мне понравилось - так действительно удобнее. biggrin.gif

Куда проще "милый, мне лень в магазин идти, я устала и вообще, у меня критические дни через 2 недели, поэому я опасаюсь, что вместо курицы куплю два килограмма шоколадных конфет, так что хочешь ужинать - иди сам". laugh.gif

И ты уже "прелесть, какая дурочка". bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А я вот не женственная (по крайней мере, это не основная моя черта), но в щиток не полезу, зачем? В темное время суток муж дома, а в светлое - либо его вызвоню, либо (если у него нет возможности) кого-нибудь из соседей-мужчин попрошу. И все без жеманства или манипуляций - мне просто никогда не приходилось объяснять мужчинам, почему я не могу (или не хочу) делать мужскую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

мне просто никогда не приходилось объяснять мужчинам, почему я не могу (или не хочу) делать мужскую работу.
Кстати, да. Объяснять никто, как правило, ничего не просит и не требует))). Достаточно самой просьбы - повесь картину/прикрути лампочку.

Всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

в щиток не полезу, зачем?

blink.gif Я один раз возвращалась домой - в подъезде рядом с нашей дверью висит выключатель. И надо же было ему перегореть аккурат в мое возвращение! В полумраке я хотела его включить, чтобы достать ключ и открыть квартиру. А он, зараза, - хрррясь! - и перегорел. При этом искры полетели прямо на меня shiz.gif

Я мужу все рассказала - у самой аж губы дрожат, как у зайца уши. Ну боюсь я электричества, что с меня взять? Муж улыбнулся - и быстренько все починил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×