Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Липунюшка

Женственность

Recommended Posts

MAY, не, не так... Женственность - она же не неизменна, в какой то ситуации одна и та же женщина будет женственной, в другой - покажется бесполой. Сравним, например, одну и ту же в танце и в скандале wink.gif

Кроме того, женственность не абсолютна - либо есть, либо нет... Может быть более женственной или менее - и так же в разные моменты.

Так вот женственность для меня падает не тогда, когда я узнаю, что женщина - мать, а когда я вижу проявление материнства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так вот женственность для меня падает не тогда, когда я узнаю, что женщина - мать, а когда я вижу проявление материнства...

А, ну вот теперь понятно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя стОит добавить...

Вероятно я был не прав, когда сказал, что женственность не уменьшается, когда я узнаю, что женщина - мать. Уменьшается, но это мои тараканы - я подсознательно ожидаю тех самых проявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, женственность не абсолютна - либо есть, либо нет... Может быть более женственной или менее - и так же в разные моменты.

В принципе, согласен. Тем не менее, случаев когда в женщине ПОЛНОСТЬЮ отсутствует женственность, не так уж редки. А вот вариации "более-менее" безусловно есть. Это легко заметить даже не по изменению поведения, а по гораздо более прозаичным вещам, например при резкой смене типа одежды.

Что до изначального вопроса, то определение женственности наверняка для любого мужчины весьма индивидуально. И внешняя инфантильность, столь часто тиражируемая режиссерами фильмов о томных взглядах, тут совершенно не играет роли. Это большой букет составляющих, насыщенный не столько явными деталями, сколько полунамеками элементов образа, эфемерностью подсознательного восприятия. Это воспринимается моментально, в первые минуты общения и не зависит от зрительных ощущений, скорее на уровне ощущений.

shanhaiskiy barsik

Разве не женственна главная героиня фильма "Женщина-кошка" с супер-короткой стрижкой?

А "Солдат Джейн", обрившаяся налысо?-сверх-сильная, сверх-человечная и поэтому-сверх-женственная.

Хм, не знаю. Если для кого то это и так, то это точно на противоположном крае от моих понятий женственности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липунюшка

Не мужчина я, отвечаю на Ваш вопрос, что такое женственность.

Она включает в себя все.

Женственность и уверенность в себе стоят на одном уровне. Если женщина будет скована и неуверена, то как проявится женственность? shiz.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаете ли вы, что в женщине во внешнем виде должна быть загадка, или наоборот, как можно больше должно быть открыто?

Гы-гы, позабавила фраза laugh.gif

Что значит: загадка во внешнем виде или всё должно быть открыто?

Тут, знаете ли, загадывай не загадывай, а нормальный мужчина чуть ли не с детства знает, что прячется у женщин под одеждой biggrin.gif Всё гениальное просто: две сиськи и писька laugh.gif

А если серьёзно, то для меня тоже большая загадка, что же такое ЖЕНСТВЕННОСТЬ...Просто я - созданье вечно носящее исключительно майки с рваными джинсами да драными кроссовками biggrin.gif Плюс характер тоже оставляет желать лучшего...Но тем не менее я часто слышу, что я женственная blink.gif Честно, я в непонятках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так:

- А я женственная?

- Да.

- А что такое женственность?

- Это интегральное понятие, кое я затруднюсь выразить словами.

- а я хочу знать.

- навряд ли кто сможет дать точное определение.

- а точнее?

- женственность - это способность выглядеть и вести себя как женщина.Определения точнее не будет.

вот так товарисчи. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,женщина с мужским характером может быть женственной? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- женственность - это способность выглядеть и вести себя как женщина.Определения точнее не будет.

вот так товарисчи

Гы, а мне мой друг щас, на вопрос, что по его мнению женственность, ответил:

- то, что не должно быть у мужчины +)))

Я валяюсь lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липунюшка

Вопрос к мужчинам, Что, по вашему, женственность?

Женственность- это характерность жестов, взглядов( по сторонам), движений и неподвижностей. Женственной может быть девушка, молодая женщина, женщина в возрасте, и даже некоторые мужчины, несмотря на их половую ориентацию.

Это тонкость кисти рук, в движении которой не сквозит раздражение даже если она очень раздражена,

это лёгкость кошачьей походки,

это кивок головой при помощи глаз,

это отставленная ножка миниатюрного размера в сороковых галошах,

это лёгкий изгиб талии, который можно обхватить двума четвертями, или слегка свисающий жирок рожавшей женщины, но придающий ей индивидуальную эксклюзивность и безумное желание не сводить с него глаз,

это лёгкий наклон головы в сторону прилавка на продуктовом рынке и особенно момент, когда она расплачивается за покупку,

это тепло её рук, и ощущение забытого детства, когда она перебирает волосы на твоей голове...

Этот список можно продолжать до бесконечности, однако самое главное, это враги женственности. Их два. Первый- стервозность. Второй- бабизм.

Ну а маразм присущ обеим сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скопировала у одного знакомого

по мне это одно из лучших определений женственности:

Иногда это просто неяркое винтажное платье и шаль поверх него, иногда врожденная неграмотность (аграфия), неправильное употребление архаизмов в устной речи или то, как лежат короткие волосы непосредственно после стрижки. Внешние манифестации неотразимого и пугающего зародыша, который крепнет под грудиной Рипли у Финчера; women are from V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-кхе...

Отвечает мой сын:

женщина должна быть нежной, робкой, немного стеснительной.

ХРАНИТЕЛЬНИЦА очага. Ласковая, чувствительная.

Длиные волосы - признак женственности.

Нежный голос.

Приветствуется несамостоятельность.

Загадочность.

От себя добавлю: какая-то мимоза оранжерейная у сына вышла.

П. С. Интересно, а женщина за шестьдесят может быть женственной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Взялись обсуждать то,чего вряд ли кто сможет понять,философы! laugh.gif

Это же как дать определение Бытию!

Что толку?Ведь кто может дать определение мужественности?И это совсем не смелость,доблесть,храбрость,мужская грубость и в тоже время честь и достоинство.Мужество приобретается.

Выходит,что и женственность не является врождённым качеством,а приобретаемым в течении Жизни.Ведь если сравнить,то многих довольно уже женщин в возрасте считают истинно женственными,т.к. прожили уже много,но всё же не перестали быть Молодыми Женщинами в первую очередь,а потом всем остальным.

Всё равно какое бы мнение не высказали,автор ветки поступит по-своему,т.е. ведомая интуицией и так,как сама считает правильным.

Будьте здоровы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липунюшка

Это что-то во внешнем виде, или это должно идти из души, или это что-то в фигуре такое этакое?
Даже если идёт из души, восприниматься может по-разному.

К примеру, идёт Кайли Миноуг по автостоянке и, мило так улыбаясь, своей приталенной попой задевает попавших "под горячую руку" мужчин... thumb_yello.gif

А если тот же фокус проделывает дородная тётя Клава, обвешанная сумками "а ля Шварценнеггер", в последней попытке своевременно покинуть переполненную электричку? lol.gif

На мой взгляд, женственность - это нечто вроде выхода вулканической энергии, присущей самке в поисках своего мужчины. И проявления её многогранны - от извержения вулкана, заливающего лавой и посыпающего пеплом близлежащие географические объекты, и до тёплых целебных источников. А вот степень женственности определяется согласно ценности захваченной и ещё тёплой добычи.

Идиот неместный

Как забавно... Для меня материнство резко уменьшает уровень женственности...
На этот случай есть цитата: "Обожаю маленьких детей, у которых молодые мамы". Ибо есть вещи, предназначенные для детей, которыми успешно пользуются мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья из прошлого

Интересно, а женщина за шестьдесят может быть женственной?

Возьмите хотя бы королеву Англии. И вообще английских утонченных леди, которые будут женственными хоть в 60, хоть в 100 лет. Почему? Потому-что женственность прививалась с рождения. Им вдалбливали что леди, должна всегда быть леди.

А те бабульки на лавочке, которых можно наблюдать у нас не сохранили отпечаток женственности по простой причине совкового воспитания. Потому что в СССР не было четко обозначенных границ мужчина-женщина, поскольку все люди были одного пола - товарищи. Женщина могла работать на заводе, и выполнять тяжелую мужскую работу. Понятия "утонченная леди" не существовало.

Повторюсь что женственность свойственна женщинам от природы, но вот только развить её в той или иной мере спообны не все представительницы прекрасного пола. Почему? да потому-что в нашем современном мире женщины взяли за правило ни в чём не уступать мужчинам! А иные вообще хотят доминировать! excl.gif Но если женщина хочет поставить себя выше мужчины, то какая тут может быть женственность? laugh.gif

Трогательность, утонченность, некая смущенность и робость, беззащитность... Добавить к этому шарм и милую (не вызывающе-агрессивно-красивую!!!) внешность и мы уже более менее имеем образец женственности...

Но все меньше и и меньше женщин в наше время хотят соответствовать этому образу... Некоторые стараются показать себя очень сильными, некоторые подчеркнуть вызывающую красоту за счет агрессивно-яркой косметики, а некоторые склонны к грубости и хамству... В подобных женщинах, на мой взгляд ничего женственного нет, и даже не пахнет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Ц: "Понятия "утонченная леди" не существовало."

а если добавить к этому английское "леди воспитывается в четырех поколениях", тогда нам "утонченная женственность" уже не светит... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

Есть врожденная женственность.

Когда женщина до последней своей клеточки ощущуает себя женщиной и наслаждается этим ощущением, это такой кайф! Любовь к себе, к своему телу, к своей женской сущности...

Но многое и от мужчины зависит...

Я беззащитна потому, что ты меня защищаешь...

Я могу быть робкой потому, что мне нет необходимости давать отпор - ты есть у меня.

Я смущаюсь потому, что ты оберегаешь меня от пошлости.

А утонченость моя просто оттого, что я женщина, которая хочет быть утонченой. smile.gif

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, интересный - поскакала к мужу:

- Я женственна?

- Конечно.

- А почему?

- Ты красивая, нежная, теплая, любимая, родная.

- А в нашем окружении есть женщины, которых ты считаешь женственными?

- Да, конечно.

Прищурилась:

- Значит, они все для тебя теплые, нежные и любимые?

Задумался. Оторвался от шуруповерта, поднял ко мне глаза:

- Нет, не так.

- А как?

Совсем уселся на полу, еще глубже задумался. Потом медленно так начал вспоминать женщин, которые не женственны, а которые женственны - в его понимании, конечно. Сделав сравнительный анализ, спрашивает:

- А это в сравнении с тобой?

- Ну уж нет, давай без меня.

Ему стало легче, воодушевился:

- Женственные женщины неуловимо приятны, мягки, нежны. Это сразу и видишь, и чувствуешь.

- Что, что ты чувствуешь? Влечение, сексуальность, желание?

- Да не желание, а скорее - желание желать...

- blink.gif

Быстро так, слишком быстро:

- Да не могу я объяснить! Видишь женщину, приятна, женственна, сексуальна. И появляются мысли о возможности желания.

- Значит, для тебя сексуальность и женственность тождественны?

- Нннет, вроде бы.

- Ага, значит, если женщина сексуальна, то она женственна, а если она женственна, то и сексуальна?

- Мгм, нет, не обязательно...

- Значит, если женщина женственна, но она может не вызывать сексуального влечения, и наоборот, если женщина не женственна, но она может тебя привлекать как сексуальный объект?

Мой муж в это время снова возится со своими полочками, отмеряет сантиметры, высунув язык:

- Чего ты сейчас сказала? Если она нет, то.... Ничего не понял.

Повторила, мне не трудно. И добавила:

- А если женщина, которая для тебя женственна, скандалит и истерит - она остается женственной?

- Нет!!

- Значит, я уже не женственна? Ты не раз видел меня разъяренной...

Молчал, мерил, чертил. Опомнился:

- Слушай, ты чего мне голову морочишь, а? Ты - женственна по определению! Ты - моя самая женственная женщина в мире! А будешь выступать - нннакажу!

Вздохнула, отвязалась и женственно поковыляла к ноутбуку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

- Я женственна?

- Конечно.

- А почему?

- Ты красивая, нежная, теплая, любимая, родная.

- А в нашем окружении есть женщины, которых ты считаешь женственными?

- Да, конечно.

Прищурилась:

- Значит, они все для тебя теплые, нежные и любимые?

lol.gif

Ну прямо допрос мужу устроили с пристрастием laugh.gif

Мне один человек сказал, что женственность - это полное отсутствие всякой химоты в женщине blink.gif Но я думаю что он все-таки подразумевал естесственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

Мне один человек сказал, что женственность - это полное отсутствие всякой химоты в женщине  Но я думаю что он все-таки подразумевал естесственность.
"Кокетка судит хладнокровно - Татьяна любит не шутя!"

Считаю, что любая женщина, ощущающая себя желанной - женственна. И женственна та, которая душой к этому стремится. И мужчина всегда это почувствует.

Таковы химия и жизнь! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George

Я тут поскромничала конечно laugh.gif , на самом деле этот мужчина мне такой комплимент сделал rolleyes.gif. А с Вами полностью согласна, что

И женственна та, которая душой к этому стремится. И мужчина всегда это почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

Решила повторить Ваш эксперимент. rolleyes.gif Правда, по телефону, муж на работе сегодня. Только начала не с себя, а издалека:

- Что в твоем понимании женственность?

(Быстро, не задумываясь):

- Качество, противоположное мужественности.

- laugh.gif Логично. А более пространно?

- А более пространно мне сейчас некогда, извини.

- Ну, в двух словах. Пожалуйста.

- В двух словах не скажешь, это так... неуловимо. Не знаю, как сказать. Могу показать.

- blink.gif Ну покажи.

- Пойди, в зеркало посмотрись. Все, извини, вечером продолжим.

Жду вечера. Таю... Приятно! blush.gif

(Простите, наверное, нескромно получилось. blush.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

Малыш Льяно

А чего тут скромно-нескромно. Я вот так и не поняла ни фига - женственна и все. А где расклад? А где ощущения, спрашиваю я вас?

Вот задали мне задачу, я сегодня весь вечер лежала на диване в женственных позах (я сейчас в основном-то и лежу), а когда нужно было пройтись на кухню или еще куда - женственно вышагивала, замирала в женственных же позах (ой, не спрашивайте, как, сама чувствовала себя обезьяной перед зеркалом laugh.gif ). Думаете, кто-нибудь заценил? Да никому до меня и дела не было!

Я на этого никому обиделась - все старания насмарку. Но вот оторвался от комода своего, от полочек, вижу - в глазах черти. Ржет надо мной, весело ему, блин. Видел, значит? Отбросила всю свою женственность, надула губы и пообещала всю ночь провести вместе с компьютером. Обнял, рассмеялся и говорит:

- Вот сейчас ты как никогда женственная.

- А чего хихикаешь-то? Чего издеваешься?

- А когда кривлялась тут весь вечер - все это было так по-женски, мило и привлекательно. И смешно!!!! Ха-ха-ха. И как такую не любить?!

Я опять ничего не поняла. sad.gif Женственная - значит, любимая? Или любимая - женственная по определению? Ага, а другие-то у него тоже женственные. И чего? Я не согласная! Но переспрашивать не буду - себе дороже. Я же уже женственная! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мужчина, но вчера слышала на работе.

У нас мальчик, первый опыт - по залёту на первой любимой - женился, встретил другую - любовь, разводиться. Третья теперь наклёвывается. Причём любим всё, что доступно с первого раза.

Мужики его наставляют на путь истинный.

- Посмотри, какая баба! (На жену хозяина) Говорит, как ласкает; смотришь и уже хочешь. Женщина thumb_yello.gif А у тебя - сплошные соски.

- Но они тоже скоро состаряться tongue.gif ( всего 42 года)

- Тогда они будут не женщинами, а швабрами!

Вы знаете, мне тоже эта женщина нравится. Она не красавица. Стройности модельной нет. Но... Всегда доброжелательна, приветлива, ухоженна и аккуратна. Рядом с ней успокаиваешься душой.

Кстати, ей комплимент тоже очень понравился. Смеялись. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×