Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Липунюшка

Женственность

Recommended Posts

Кузина Белошвейка

Можете себе представить образ женщины женственной, но не сексуальной?

Легко. Половина советских актрис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эталон женственности-Ирина Алферова. Дело даже не в ее ослепительной красоте, а в том сиянии, которое от нее исходит. Очаровательна, обаятельна, ослепительна, и в тоже время в ее красоте нет ничего агрессивного. Такая вся мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама я по характеру довольно резкая. Уси-пусичные ужимки и мягкость манер - не мое. К сожалению. Самое, наверное, ужасное, состоит в том, что пару раз в жизни мне ставилось это в упрек со стороны мужчин. Формально, я бы вполне могла для вида и "свет излучать" и мужчине в глаза с обожанием заглядывать. Технически это возможно. Только вот с какого перепугу?

Я думала так долго, пока случайно не встретила одного мужчину. Он работает в банке, куда я хожу примерно раз в два-три месяца. Он не красавец и никаких шаловливых мыслей не вызывает. Но ТАК себя ведет, что я моментально начинаю чувствовать себя маленькой девочкой. И глупенькой, да blush.gif Причем, чувство это совершенно не обидное.

Общается мужчина очень мягко, терпеливо и как-то очень... по-мужски. В его присутствии мне совершенно не стыдно признаться, что я не очень разбираюсь в оформлении банковских документов. И чего греха таить - пасую даже перед терминалом. Спокойно, доброжелательно растолкует, покажет, научит.

Как-то раз в мороз вышел на крыльцо банка выручать мою застрявшую карту. Хотя это в его обязанности это не входит. При общении с этим мужчиной у меня черти в глазах пропадают совершенно, улыбаюсь, как солнышко ясное. Стерва в такие минуты в моей душе крепко спит. Или даже умирает.

Словом, в его присутствии чувствую и веду себя совершенно по-другому. А все почему? Потому что этот банковский служащий ведет себя не просто как мужчина, а как джентльмен. Может, это и есть главный стимул к изменению поведения женщины в сторону смягчения манер, обретения женственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Словом, в его присутствии чувствую и веду себя совершенно по-другому. А все почему? Потому что этот банковский служащий ведет себя не просто как мужчина, а как джентльмен. Может, это и есть главный стимул к изменению поведения женщины в сторону смягчения манер, обретения женственности?

Конечно. Но имеет место ведь и обратный процесс. В Вас мужское поведение сотрудника банка пробуждает женственность. А женственность, мягкость и беззащитность точно так же заставляют некоторых мужчин чувствовать себя мужчинами и вести себя по-мужски. Это обоюдный процесс. Мне быть мягкой и женственной очень комфортно. Я себя последнее время абсолютно везде себя так веду и замечаю у мужчин желание мне помочь или защитить. И у коллег, и у незнакомых людей - не суть. Это что-то на уровне инстинкта.

Фыва Йцукен

Можете себе представить образ женщины женственной, но не сексуальной?

Легко. Половина советских актрис.

Женственность без сексуальности наверное "предназначена" для окружающего мира. Это нормально. И сексуальность там есть, просто дозированная, неагрессивная. А в системе отношения "мужчина-женщина" женственность без сексуальности представить сложно. Наверное как-то так.

Не знаю. Я когда открыла в себе вот этот ресурс женственности, я настолько чувствую себя гармонично, комфортно и легко. И жизнь проще стала. Не могу это как-то по-другому объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что женственность и сексуальность - расхожие понятия.

Сексуальность скорее связана со смелостью, открытостью, некой агрессивностью и вызовом обществу.

А женственность - это что-то мягкое, обволакивающее, светящееся изнутри. Мне почему-то в голову сразу приходят образы Мадонн Да Винчи и Рафаэля... И рядом непременно дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А женственность - это что-то мягкое, обволакивающее, светящееся изнутри. Мне почему-то в голову сразу приходят образы Мадонн Да Винчи и Рафаэля... И рядом непременно дети.

Ну правильно. Женственность без сексуальности это материнство. Поэтому и ассоциации такие. А в отношениях с мужчиной быть женственной и не сексуальной нельзя, а то он тоже будет воспринимать не как женщину, а как мамочку, сестренку и кого там еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, но мне кажется все же, что быть сразу женственной и сексуальной не получится. Только по очереди... Сначала женственной, преимущественно днем, а ночью - сексуальной.

А в отношениях с мужчиной быть женственной и не сексуальной нельзя, а то он тоже будет воспринимать не как женщину, а как мамочку, сестренку и кого там еще..
Вот именно, когда мужчина видит в спутнице женственность, он может в ней рассмотреть мать своих будущих детей. В сексуальной стерве это вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У нас с Вами просто разные понятия о сексуальности. Мое представление о сексуальности нисколько не идет вразрез с женственностью. Наоборот, они дополняют друг друга. И уж никак при слове сексуальность мне не приходят на ум ассоциации - стерва, агрессивная или что-то такое. Сексуальность - это энергия, посыл определенный. Он делает женщину женщиной - не другом, не мамой, не сестрой, не коллегой по работе, а женщиной. Кому-то ты этот посыл даешь, кому-то нет. А когда заграницей бываешь, удивляешься, сколько у них женщин в возрасте, абсолютно не лишенных сексуальности. Насколько они приятные. Это у нас тут по большей части женщина - друг человека. В сорок лет старуха, жизнь закончена и "в вашем возрасте уже неприлично...". Бред, одним словом. Бред и комплексы.

Вот именно, когда мужчина видит в спутнице женственность, он может в ней рассмотреть мать своих будущих детей. В сексуальной стерве это вряд ли получится.

Хорошо. Родили ему детей. Вы прекрасная женственная, заботливая мать и жена. Но мужчине рядом женщина нужна. Разве нет? Сексуальная, желанная. Сколько кругом ходит сексуальных. женственных молодых мамочек)) Загляденье просто blush.gif

Ну может мы просто о разных вещах говорим и разное под сексуальностью понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я когда открыла в себе вот этот ресурс женственности,

Как? Как именно открыла? Я взрослая тётка и не понимаю, как можно "открыть в себе ресурс". Ну правда? Если только... мужчина причина? Как у Германика? Я не люблю включать этакую слабую/глупую и т.д. Играть не люблю. Хотя флиртую иногда, кокетничаю, смеюсь. Но тут же могу стать жёсткой и строгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А почему у тебя женственность ассоциируется с тупым поведением? "Этакая слабая глупая кокетка"? Откуда такая ассоциация? blink.gif

Как? Как именно открыла?

Просто поняла, что быть женственной - это не значит быть глупой. Это значит быть мягкой, теплой, согревающей, помогающей, доброй. Быть женственной - значит не бояться признать, что ты в чем-то слабая. Не бояться дать мужчине быть мужчиной. Не конкурировать с ним. Не контролировать. Не быть озлобленной, циничной. Это так просто на самом деле. Ты чувствуешь внутри себя тепло и просто даришь его окружающим. Просто этот источник света и тепла в себе надо найти. Это и есть тот ресурс. Я просто это чувствую и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, а я не отрицаю присутствие в одной женщине и женственности, и сексуальности. Я просто говорю, что в моем понимании они сосуществуют по очереди.

Я понимаю сексуальность, как поведенческое качество, наличие которого у человека делает его привлекательным, рождает мысли о сексе (с ним или вообще). Нарыла это определение в Интернете, и оно ближе всего подходит к моему восприятию сексуальности.

А вот уже из Википедии определение женственности, с которым я полностью согласна. Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину.

Короче, днем - ангел, ночью - демон. Две стороны одной медали.

Сексуальная мамочка - по мне, это пошло. Сразу в голове мелькают американские фильмы, где она на шпильках, платиновая блондинка в чем-то непременно розовом, с тоненьким писклявым голосочком и с сумкой, в которой сидит собачка, под мышкой. Хотя может это просто глупый стереотип в моей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Потому что у меня она "не идёт изнутри". Просто так, постоянно. Я серьёзный человек. Могу смеяться, шутить, веселиться. Но если я работаю, к примеру, я серьёзна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Потому что у меня она "не идёт изнутри". Просто так, постоянно. Я серьёзный человек. Могу смеяться, шутить, веселиться. Но если я работаю, к примеру, я серьёзна.

Пока ты писала, я там отредактировала немного. Можно работать и оставаться женщиной. Тебе же ничто не мешает работать и по-доброму улыбнуться коллеге, например? Почему серьезность и женственность должны противостоять друг другу? Это ж вообще разные позиции.

Капризулька

Сексуальная мамочка - по мне, это пошло. Сразу в голове мелькают американские фильмы, где она на шпильках, в чем-то непременно розовом, с тоненьким писклявым голосочком и с сумкой, в которой сидит собачка, под мышкой. Хотя может это просто глупый стереотип в моей голове.

Ну в моей голове такие картинки не всплывают. И то, что Вы описали, я могу назвать только пошлостью. С сексуальностью у меня это не ассоциируется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, но Вы согласны с моими определениями женственности и сексуальности? И согласны, что желание мужчины заняться сексом и его стремление защитить и оберечь - это разные вещи?

ПыСы: На прогулке с ребенком женщина и не должна выглядеть сексуально. А то, кто же вырастет из этого ребенка? Особенно, если это мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женственность женщины(масляность масла) проявляется и расцветает, как мне кажется, в реакции и инстинктах мужчины. Что в него заложено - тем он "свое", нужное и почувствует в женщине, включая тараканов.

Так что хоть обворкуйся с некоторыми мужчинами, все равно невидимкой для них останешься.

Капризулька

И согласны, что желание мужчины заняться сексом и его стремление защитить и оберечь - это разные вещи?

А что, одновременно - это не бывает? Или защитить или переспать? Ну я так не играю! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Саноринка, но Вы согласны с моими определениями женственности и сексуальности? И согласны, что желание мужчины заняться сексом и его стремление защитить и оберечь - это разные вещи?

Разумеется. Просто в моем понимании, сексуальность присутствует всегда. Просто в разных дозах. Например, я хочу чтобы коллеги по работе воспринимали меня как привлекательную женщину. В этом есть сексуальность? Определенно. Но у меня нет желания, чтобы они хотели заняться со мной сексом, поэтому эта сексуальность на минимуме находится.

Естественно, когда я нахожусь в компании своего мужчины на людях соотношение приблизительно 50 на 50.

А заняться сексом и желание защитить - да, вещи разные. Но прекрасно дополняющие друг друга. По крайней мере у меня в голове они друг другу не противоречат. smile.gif

ПыСы: На прогулке с ребенком женщина и не должна выглядеть сексуально. А то кто же вырастет из этого ребенка? Особенно, если это мальчик.

Мужчина из него вырастет. Выглядеть сексуально = привлекательно для мужчин и выглядеть пошло или вульгарно тоже разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Выглядеть сексуально = привлекательно для мужчин

Если мужчина очень хочет секса - он и через тулуп с валенками эротику отыщет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Если мужчина очень хочет секса - он и через тулуп с валенками эротику отыщет

lol.giflol.giflol.gif

Ну это если особенно сложный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну это если особенно сложный случай.

Ты знаешь, а ведь действительно не шучу. Субъективно, конечно, но... Ты понаблюдай за мужчинами, многие из них через раз:

- Мне продавец глазки построила.

- Об меня официантка грудью потерлась.

- Ко мне парикмахер бедром прижалась.

- Мне из того джипа дама подмигнула.

- Бла-бла-бла.

Так и хочется ответить - это спермотоксикоз, осложненный приступом собственной невъ невозможной привлекательности. Иначе говоря - гон.

Кстати, спасибо Природе, что такие мужчины есть и что они нас, женщин, они очень стимулируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какие-то способы стать женственной? Я - мужик sad.gif Не то, чтобы я хотела стать мужчиной, такого нет и никогда не было, но блин пацанка на 100%, и ничего не могу с этим сделать. Пацанка, начиная с внешности:

одежда - ношу конечно и юбки, и платья даже в гардеробе есть, но предпочитаю удобный спортивный стиль, вот только год как хоть перестала широченные штаны таскать, перешла на узкие, благо, длинные и стройные ноги позволяют;

фигура - спортивная, крепкая, совсем не полная, но груди почти нет, талии тоже. Именно поэтому предпочитаю спортивный стиль в одежде. Каблуки не умею носить - коленки болеть начинают. Кость широкая, поэтому из-за худобы выгляжу костлявой, хотя не маленькая и не хрупкая.

И заканчивая характером: грубоватая, резковатая, немногословная (устаю от длительных обсасываний одного и того же, предпочитаю конкретно и по делу), мужская категоричность во всем.

Косметика: то крашусь, то забиваю - лениво. Максимум тушь и карандаш, так как косметика мне и не идет.

Ну внешность ладно, знаю много женщин, когда вроде и гораздо мужиковатее себя ведут, но при этом не остаются без мужского внимания. А меня хоть тресни - дальше, как за "своей пацан" не идет дело sad.gif

Иногда во мне проявляются женские эмоции, которые мне только мешают - в глазах окружающих мало мальское проявление этих эмоций определяется сразу "истеричка", хотя я была свидетелем гораздо более масштабных истерик, которые списывались на ПМС, например, и воспринимались нормой.

Вот что мне делать? Есть еще такие, как я, которые нашли способ определить свое место в обществе? А не как я: и не мужик, и не баба, а так....пони тягловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

И я мужик. Каблуки не ношу, косметикой не пользуюсь, в одежде - удобство и простота.

Вот вы тут пишете, что надо перестать конкурировать с мужчиной... Как это сделать, а? sad.gif Я на себе 4 года всю семью тащила (особенно материально) и решения принимала я. И не могу я не конкурировать, у меня мнение мое не затыкается никуда, по-моему должно быть. Мужик сказал - мужик сделал laugh.gif

Вряд ли меня хочется защитить, если честно... Думаю, не произвожу я такого впечатления, скорее, наоборот, побаиваются немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито

Я на себе 4 года всю семью тащила (особенно материально) и решения принимала я.

А кого тащили? Родителей? Детей? У Вас не было рядом мужчины? unsure.gif

И не могу я не конкурировать, у меня мнение мое не затыкается никуда, по-моему должно быть.

Ну если так, то мужчина и будет воспринимать как конкурента. А это агрессия, злоба в ответ. И смысл? hmm.gif Не знаю. У меня такого нет. И на мнении своем я не настаиваю. Его просто спрашивают, советуются. У меня просто даже мысли не возникает что-то навязать.

Я уже год одна живу. Ни отвертки нет, ничего. Мне за это время два раза сантехнику чинили,один раз электрику, шкаф, лампочки меняли (потолки высокие - я со стула не достаю) и еще что-то. Вообще проблем не возникает.. Если не мужчина, то друзья. Я даже не прошу. Просто говорю в диалоге - ой, у меня смеситель потек, надо сантехника из ТСЖ вызвать. Мне в ответ - да ты что, не надо. Я сейчас посмотрю. И все нормально. А у меня подруга сама розетки меняет, сама кафель отдирает, сама плиту подключает... Зачем, ума не приложу confused_1.gif Вот у нее рядом и мужчина, у которого руки из попы.. И зарабатывает она больше, и квартира ее. Он ей даже денег не дает. А потому что она с ним конкурирует. И конкуренции этой он не выдерживает. hmm.gif Просто кому от этого легче-то.. Куда приятнее быть просто девочкой, когда о тебе заботятся и защищают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Его, самого, мужа и тащила smile.gif Ну и себя заодно) Немного ещё его маму и младшую сестру. Может, созрею когда-нибудь, расскажу свою историю на форуме. Позже.

Куда приятнее быть просто девочкой, когда о тебе заботятся и защищают.

КАК бы я так хотела! Но не могу уже. sad.gif Я вынуждена была все это на себя брать. Замуж шла наивной девочкой, в жизни не понимающей ничего. И думала, что обо мне заботиться будут. А, нет.

Вот и умерла во мне женщина. Или сидит себе где-то в уголочке, что я её найти не могу никак laugh.gif

Сама в этой конкуренции смысла не вижу, мужчина у меня другой, решения может принимать сам, что и делает. Но, блин, я заткнуться и согласиться не могу вовремя, грубо говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито

Я вынуждена была все это на себя брать. Замуж шла наивной девочкой, в жизни не понимающей ничего. И думала, что обо мне заботиться будут. А, нет.

Вот и умерла во мне женщина. Или сидит себе где-то в уголочке, что я её найти не могу никак

Какие глупости laugh.gif Вы что же крест на себе поставить решили или до конца жизни с мужиками конкурировать? Просто больше доверяйте жизни и жизнь Вас удивит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему должно быть. Мужик сказал - мужик сделал laugh.gif

Вот и у меня такая же беда sad.gif Терпеть не могу все эти ужимки и женские стенания, которые отнимают кучу сил и времени. По мне проще самой сделать. Какая-то непреодолимая тяга к независимости с одной стороны, и не покидающее сильное желание все-таки быть рядом с мужчиной, а не вместо него. Так хочется, чтобы кто-нибудь САМ (без женских хлюпаний "я не умеееею") отобрал молоток и прибил этот чертов гвоздь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×