Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Липунюшка

Женственность

Recommended Posts

Как она это делала, чем привлекала, она и сама не знала.

Это все флюиды, которые улавливали мужчины. Есть такие женщины, вот вроде ничего такого, а мужчины сразу на них клюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

У меня штаны всегда стираются изнутри около колен.

Это тоже про меня laugh.gif

Моя подружка смеётся и говорит, что у меня коленки костлявые.

Но нет тьфу-тьфу, ноги у меня, что надо. А вот с ложбинкой тоже пробема laugh.gif

И шаги у меня такие мелкие и быстрые, что у подружек, что со мной гуляют, начинает колоть в боку laugh.gif

Говорят же, что мужчина это охотник, и обращает, он внимание на дичь, что быстро передвигается smile.gif

Пусть нас ловят, мы не против tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с ложбинкой тоже пробема 

Девочки, пора ветку в На что жалуетесь? переносить laugh.gif Жалуемся на отсутствие ложбинки, быструю походку и мужской характер laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инквизитор

Самый короткий путь стать женственной – подчеркнуть грудь и округлость линий.

Самый длинный путь – быть скромной селедкой, без груди и попы и излучать женственность годами в космос.

Это два различных понятия. не буду спорить, но описанное выше это сексуальность и эротизм.

Да подчёркивание природных данных, это очень правильно и на мой взгляд нормально. и два эит понятия женственность и сексуальность, конечно будут существовать неразрывным симбиозом.

Но.. но взгляд, но внутренний огонь, но шпильки, чулки, тесто, дети, улыбка и грудной волнующий смех.

Нет мне не описать то что хочется сказать ибо описать женственность невозможно в принципе.

Женственность это качества присущие именно женщине и закреплённые и выработанные веками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, женственность нужно ощущать изнутри, как мне кажется.

Вот меня именно это интересует, КАК? Как в себе эти флюиды накопать. Внешне это никак не пририсовать, хоть обложись накладными ресницами и титьками. Я лично, наряди меня в рюши и накрась румянами, буду себя трансвеститом-неудачником чувствовать.

У меня какая-то середина, совсем не золотая. В мужицком проявляются характер, привычки, интересы (уж на сколько мне интереснее походы-байки-велосипеды-рыбалки, чем нудное вышивание или кухонная суета). Поведение: не сказала бы, что прям вот хожу враскарячку или попу при людях чешу, но резковато выражаюсь, предпочитаю пиво вину, матюкнуться могу, если компания своя, костер разжечь, палатку разбить, и тд. То есть губки бантиком "я ничо не умею и не могу" - не мое.

Но и женского во мне много: эмоции (в первую очередь), слабость (ну не могу я крышку у бутылки открутить или бревно перепилить пилой), я не карьерист и сейчас нахожусь в ужасающем меня положении зависимости, надо которым постоянно издевается бывший.

Вот даже не знаю как объяснить...окружающие видят во мне мужика, и я не пойму почему - с мужскими обязанностями я явно не справляюсь.

Зато если хочу отдохнуть "по-мужски", сгонять на ту же рыбалку - сидеть, женщина, твое место на кухне. Получается, что пахать я должна и за мужика, и за женщину, а отдыхать....как женщина, дома, с вышивкой.

Это что-то в моем поведении не то, не могу себя поставить на то место, где мне было бы комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня именно это интересует, КАК? Как в себе эти флюиды накопать. Внешне это никак не пририсовать, хоть обложись накладными ресницами и титьками.

Вопрос интересный, у каждого индивидуально, я так думаю. Мне вообще много лет, пока я росла, превращаясь из девочки в девушку, а потом в женщину эти превращения не нравились. Я их отвергала. Носила одежду, которая скрывала мои формы, почти не красилась, мне так казалось, что мужчины будут меня игнорировать, не замечать, ибо пока я была подростком, я столько от них домогательств видела, что вот просто как отрезало во мне все женственное.

А потом, потом, когда я стала старше, я поняла, что быть женщиной это не так уж плохо. И слабой быть можно (правда, это очень редко получается, привыкла за столько лет быть сильной), и вещи, которые раньше не вызывали во мне интереса - оказывается, теперь радуют. И хочется выглядеть иначе, те же наряды, косметика, прическу теперь ношу не ту, которая удобна в моем положении, а ту, которая мне нравится. Наверное, я просто приняла себя такой, не идеальной. Не красавицей, не супер стройной и так далее.

Прислушайтесь к себе, наверняка в вас сидит недовольство собой. Неважно чем: фигура ли, характер и прочее. Оттуда и такой конфликт. Вам и хочется быть женщиной, и вы боитесь и не умеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо пока я была подростком, я столько от них домогательств видела, что вот просто как отрезало во мне все женственное.

Вообще ни разу не домогались, даже пошлых комплиментов не было. Такое впечатление, что мужчины меня боятся laugh.gif Говорят, изредка, что красивая, что глаза необычного цвета и красивой формы. А вот хоть бы одна зараза по попе хлопнула...и ладно б я бодибилдингом увлекалась, таких реально опасно хлопать - рефлекторно до реанимации дойдет. Но не выгляжу я как качек, и характер у меня хоть и мужской, но не сильный, нет например у меня силы убеждения, уважения.

Прислушайтесь к себе, наверняка в вас сидит недовольство собой. Неважно чем: фигура ли, характер и прочее. Оттуда и такой конфликт. Вам и хочется быть женщиной, и вы боитесь и не умеете.

Если честно, я сейчас уже в таком возрасте, что на конфликты и страхи сил нет biggrin.gif Себя обожаю, в обиду никогда не дам, критику воспринимаю только конструктивную и дельную. Просто интересно, почему другие женщины - женщины, а я не понять кто, почему никто меня не хочет защищать, зато на шею садятся регулярно (было б хоть куда садиться laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не домогались, даже пошлых комплиментов не было.

Я вам позавидовала, честно. Потому что все эти пошлости, хватание за попу и прочие выступающие части тела - никаких хороших воспоминаний не оставили и надолго отбили желание видеть в себе женщину. Хотелось, чтобы мой внутренний настрой совпадал с настроем окружающих - не выходило. Они почему-то видели все то, что я прятала. И поверьте, это сомнительного рода комплименты.

Просто интересно, почему другие женщины - женщины, а я не понять кто, почему никто меня не хочет защищать, зато на шею садятся регулярно

Вы знаете, на шею садятся не только к тем, кто не женственен (или кому так кажется). это просто такой тип мужчин - им надо, чтобы женщина тянула их на себе. Может, вам просто все время попадает такой тип?

Вот меня, например, всегда тянет к мужчинам, которые являются душой компании, пользуются бешеным спросом у женского пола. Но так, как я знаю, что меня это не устраивает - я от них держусь подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня тоже взгляд суровый, я об этом случайно узнала. Увидела фотку, на которой случай но попала в кадр. Ужас просто, я-то думала что выгляжу пусть на красоткой, но довольно таки милой и симпатичной себе казалась. Попросила знакомых, родню честно описать мою внешность и большинство согласились что выгляжу строго из серии <не влезай, убьёт> . Когда улыбаюсь, еще ничего выгляжу, но моё лицо без улыбки выглядит хмурым, недовольным. Какая уж там женственность... хотя платья люблю и ношу, обувь всегда каблук, так как ростом не вышла, формы женские просматриваются очень даже хорошо. Изнутри Женственной себя не ощущаю , а хочется,честно. Иногда начинаю работу над собой: улыбка, прямая спинка, плавные жесты (обычно я резковата в движениях, гогочу так что как говорится "весь асфальт наружу")неширокий шаг, но надолго меня не хватает. Пример женственности для меня актриса Елена Захарова, мягкая, скромная, нежная, негромкий голос, любуюсь ею всегда. Касаемо объемов, думаю что не в них дело. Всетаки женственность это больше поведение, ощущение женщины изнутри нежели её внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня, например, всегда тянет к мужчинам, которые являются душой компании, пользуются бешеным спросом у женского пола.

А у меня наоборот, ко мне таких тянет, как магнитом. И инфантилов всяких. А ещё мальчиков-мажоров, которые у тебя перед носом дорогим телефоном вертят и рассказывают, сколько они потратили за ночь в клубе. Но это мальчики.

Мне бы мужчину... Ответственного, заботливого, каменную стену, а?... Только не тянет ко мне таких, обходят стороной.

Нет флюидов этих, видимо. Тогда где моя компенсация? laugh.gif Хоть бы грудь тогда большая досталась, так ведь нет lol.gif

Поведение: не сказала бы, что прям вот хожу враскарячку или попу при людях чешу, но резковато выражаюсь, предпочитаю пиво вину, матюкнуться могу, если компания своя, костер разжечь, палатку разбить, и тд. То есть губки бантиком "я ничо не умею и не могу" - не мое.

Ну вот, как про себя читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инквизитор

Самый короткий путь стать женственной – подчеркнуть грудь и округлость линий.

Самый длинный путь – быть скромной селедкой, без груди и попы и излучать женственность годами в космос.

Значит мой путь длиннее длинного. Но без мужа не осталась.

Мохито

Все, ставлю на себе крест  Нету груди, нечего подчеркивать! Попа есть, правда...

Ну хоть попа. А меня обделили.

пипилема

. Ем все подряд, но бока не нарастают. Даже в беременность не поправлялась, рос только живот, а между бедрами мяч пролетал.

И тем не менее, муж считает меня женственной, да и не только он. Даже мои сестры, обладающие формами, подчеркивают мою женственность.

Вот здесь согласна. Не только грудь является привораживающим мужчин оружием. Что есть? Есть еще голос, взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас для меня воплощением женственности, является моя невестка.

Когда мне сын первый раз показал её фотографию, я испугалась. Даже сказала что-то вроде:

-Сын, эта женщина очень дорогая. Не потянешь.

Он меня успокоил, что в жизни она другая. Первая встреча с будущей невесткой пугала, но всё оказалось не так страшно. laugh.gif Да, красивая, но не эталон. Полноватая для своего возраста и нынешних тенденций. Но попа! А грудь! И талия!

Вся такая лапочка: ноготочки, волосы, глазки, бровки - всё прекрасно. Вела себя немного зажато, но понятно, в первый раз в гостях у мамы жениха. Но посуду взялась мыть, и так изящно мыла, что я залюбовалась. Да и сейчас изящно всё делает. Вот веет от неё женственностью, хотя характер ого какой. Упрямая, но не упёртая. Всегда своего добивается.

Я думала: - Мама, наверное, правильно девочку воспитала. В любви к себе, в желании быть лучше всех.

А когда с мамой познакомилась, простой рабочей женщиной, то та рассказала, что ничего особенного в воспитании не было. Родилась и сразу стала Женщиной. smile.gif Сами удивляются - в кого она такая.

Кстати, младшая сестра, полная противоположность - пацанка малых форм.

Вот такая у меня невестка. Ко всей своей женственности, она хозяйка замечательная, да и на работе её ценят. Скоро ей в декрет, уговаривают родить, и сразу на работу выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Нет мне не описать то что хочется сказать ибо описать женственность невозможно в принципе.

Да уж, неуловимое это качество... Всем меня природа наградила. И ногами, и бюстом, и внешностью, и осанкой, и выступаю, как пава, и речь говорю, будто реченька журчу... И пироги пеку, и кругозором обладаю не шуточным... Но! Мой первый муж, отдавая дань всему моему тюнингу, больше всего меня обожал, когда я заболевала.

А когда я заболеваю, то внутри меня ломается какой-то стержень. Я становлюсь ужасно беспомощной, мягкой, трогательной. Лежу такая вся в температуре, несчастная, беззащитная, с распухшим носом, со слезящимися глазами, приклонив головушку на подушку. И вот в этом состоянии моя женственность, дождавшись своего часа, и вырывается наружу. И супруг мой безошибочно это считывал.

И еще он обожал - преобожал, когда я повязавши голову платочком на деревенский манер, и набросивши на плечи какую-нибудь хламидку, выбегала зимой на не застекленную тогда лоджию, чтобы белье развесить. Вот прямо таял от умиления. Так и писал мне на запотевшем стекле пальцем:" Я тебя люблю!" А мы уж к тому времени давным-давно не были молодоженами. Вот что это трудноопределяемое качество под названием женственность делает с мужиками...

По всему видно не размером груди и не длиной ног определяется наличие женственности, а вот этой внутренней мягкостью, простотой и душевностью, а еще умением вызвать в мужчине желание оберегать и защищать. Но это умение, как любой талант... Либо он есть, либо его нет. А на нет и суда нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Вот меня именно это интересует, КАК? Как в себе эти флюиды накопать

А, может, просто полюбить себя? И научиться радоваться жизни? Таким образом очень даже можно накопать. А вообще, это даже не флюиды - это тема про изменение жизни к лучшему biggrin.gif Умение управлять мыслями.

Я вот заметила про себя: когда я в хорошем настроении, излучаю как бы свет доброжелательности - люди и тянутся. А когда в плохом - я хамло и скряга shiz.gif И какие от меня флюиды? laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему видно не размером груди и не длиной ног определяется наличие женственности, а вот этой внутренней мягкостью, простотой и душевностью, а еще умением вызвать в мужчине желание оберегать и защищать.

Полностью согласна.

А то ведь бывает и с пятым размером груди, и волосами до попы, и попой как у Дженифер Лопез, а ведут себя вульгарно. Так на это неприятно смотреть.

Если есть женственность, то даже

когда в плохом - я хамло и скряга
это не оттолкнет. Просто угостят шоколадкой, например, поговорят, успокоят.

Истерики, присущие многим женщинам, совсем не женственны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

это не оттолкнет. Просто угостят шоколадкой, например, поговорят, успокоят.

Чаще - первое, т.е. шоколадка или конфеткаbiggrin.gif

Истерики, присущие многим женщинам, совсем не женственны.

Бывает, что мужики их принимают как "плач в жилетку" - успокаивают, по голове гладят, целуют. Картинка та еще. Но дамы, в итоге, добиваются, чего хотят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Бывает, что мужики их принимают как "плач в жилетку" - успокаивают, по голове гладят, целуют. Картинка та еще. Но дамы, в итоге, добиваются, чего хотят

Вот именно! А я истерю крайне редко, хотя эмоции порой зашкаливают за неприличное. Но вот сколько я за свою жизнь ревела - всегда одна. Демонстративно слезу не могу из себя выдавить, для меня это как-то позорно, как дите в магазине выпрашивает шоколадку.

Раньше демонстративно только обижалась (это я про семейную ушедшую в небытие жизнь), могла замолчать и делать все злобно сопя в две дырки. При чем это бывало только тогда, когда явно была виновата не я, ждала хоть каких-то признаний и извинений, хотя бы облегчающего душу разговора. Ну так и сопела, пока накипь не отпадала за ненадобностью.

В итоге все эти недоговоренные сопения копились и выливались в горькие слезы и редкие истерики, которые также воспринимались как норма, а не как сигнал, что надо успокоить, пожалеть как женщину, просто поговорить.

В итоге и получается....ни за попу никто не щипет, ни комплиментов особо не наработала, ни утешений. По жизни я довольно позитивный человек, очень быстро отходчивый, сейчас вообще никогда не обижаюсь ни на кого, обиды - это глупости, отнимающие кучу времени.

Мужчин знакомых и друзей ооочень много, все тянутся, все радуются...но только пока я "свой парень" и пока мне хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Раньше демонстративно только обижалась (это я про семейную ушедшую в небытие жизнь),

Лен, вот именно в семейной жизни и бесполезны все эти: "не хочу - оставь меня одну - я обиделась". Не катит. Знают, наверное, подлецы, что мы и так рядом - чего расшибаться в лепеху ради утешения каких-то "надуманных истерий".

Другое дело - это свободные отношения. Там ради дальнейшего развития и обоюдного удовольствия порой готовы горы свернуть: метнуться в магазин за цветами, заобнимать-зацеловать, и я даже не знаю, что еще сделать, чтобы все стало как раньше - весело и беззаботно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании женственность это мягкость, плавность характера, плавность внешних линий, грациозность. Гармония, сочетание красоты внешней и красоты внутренней. Чистоты внешней и чистоты внутренней.

Неухоженная и не красивая - не женственна.

Красивая, ухоженная, но грязной душой - не женственна.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

О девы кстати отличный образец женственности! Лично видел и всю встречу пялился только на неё! laugh.gif Даже толком не помню общался ли я ещё с кем ли то?

Светик drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Знаете ли, женщины бывают разные... И длинноволосая округлая неженка-пискунья далеко не всегда признается женственной, и тщедушная мальчикообразная и ершистая особа может казаться воплощением женской натуры.

А так, что тут советовать? Фигуру вы вряд ли радикально измените, конечно. Но вот волосы у вас какой длины? Если короткие и в принципе длинные вам идут - попробуйте отрастить. Это даже не для вас, просто мужчинам это нравится. Мне вот даже на работе один суровый начальник управления делал комплимент за косу.

Вообще хорошо бы носить платья и юбки, но если очень неудобно или движения угловатые - лучше не надо, негармонично будет смотреться. А вот макияж, маникюр, маски и прочее почаще, со вкусом и любовью к себе. Где-то я недавно прочла, что только 10 процентов женского счастья зависят от мужского внимания, остальные 90 она в силах обеспечить себе сама. Ну и балуйте себя и процедурами красоты, и любимым занятием, и всем другим, его душа просит.

И еще, на мой взгляд, чем реже девушка матерится и вообще резко выражается, тем хуже для нее. Ну не обязательно сюсюкать, но можно говорить сдержанно, вежливо и корректно. Мат, как и курение или выпивка, сильно портят впечатление и убивают мужское желание быть джентльменом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо бы носить платья и юбки, но если очень неудобно или движения угловатые - лучше не надо, негармонично будет смотреться.

Вот одергиваю себя, чтобы движения помельче были, плавнее. Осанка опять же (помню, в подростковом возрасте горбилась постоянно, стеснялась высокого роста, постоянно глаза в землю).

Где-то я недавно прочла, что только 10 процентов женского счастья зависят от мужского внимания, остальные 90 она в силах обеспечить себе сама. Ну и балуйте себя и процедурами красоты, и любимым занятием, и всем другим, его душа просит.

Вот это да. Я раньше совсем забивала на все эти процедуры, придерживаясь принципа "естественную красоту ничем не замажешь". Не то, чтобы я как неухоженная кикимора выглядела, но не было внутреннего ощущения ухоженности. Кое-какие слабые импульсы от мужчин стали поступать именно тогда, когда я ощутила вкус к жизни, валяясь в неге с масками-аромамаслами laugh.gif

Мат, как и курение или выпивка, сильно портят впечатление и убивают мужское желание быть джентльменом.

А вот тут поспорю. Лично знаю нескольких девушек (мои подружки), которые и матом закидают в случае чего отборным, и пивком не гнушаются, и подымить любят. При этом все при любящих мужьях + еще мужчины именно к ним клеились, когда мы на девичнике в клубе гуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Леопард

. Нонна Мордюкова. Понятно, что нужно кому-то и таких персонажей играть - но какая же все-таки фамилия говорящая!

Что морда, что фигура, что манеры (у героинь, во всяком случае) - женщиной такое существо просто не назовешь!

Хамло трамвайное, одно слово. Извините, что с опозданием.

"Комиссар" с Мордюковой я смотрел еще в детстве, но и тогда уже поражался - это каким же надо быть животным, чтобы на такое польститься!)

Перечислить? Утонченный красавец Тихонов, известный актер Сошальский, грузинский князь Борис Андроникашвили, цыганский певец, музыкант и композитор И. Иошка. Все красивые и состоявшиеся мужчины считали Нонну Викторовну и красивой, и сексуальной, и женственной.

А ваши асексуальные мощи что-то еще жалко вякают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Нонна Мордюкова. Понятно, что нужно кому-то и таких персонажей играть - но какая же все-таки фамилия говорящая!

Что морда, что фигура, что манеры (у героинь, во всяком случае) - женщиной такое существо просто не назовешь!

Вот это вот вообще жесть! Слов нет. Этим члео всю свою тухлую натуру продемонстрировал во всей своей плесени. Даже объяснениями не буду утруждать себя, всем и так все понятно. Жуткая безвкусица. Члео, играйте в барби, берегите свою гниль от окружающих подальше.

"Комиссар" с Мордюковой я смотрел еще в детстве, но и тогда уже поражался - это каким же надо быть животным, чтобы на такое польститься!)

Да Вы дряхлеете, сэр shiz.gif Это ж каким питекантропом надо быть, чтобы эталон материнской женственности на свои членские позывы спроецировать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ни сказал теперь Чёрный Леопард, его за всё заклюют. Абсолютно.

Уже не имеет права ничего сказать об актрисе, которая ему не нравится (не как человек, заметьте, а как образ)).

Меня тоже её образ, мягко говоря, не вдохновляет. Что теперь, и у меня натура тухлая, что ли? biggrin.gif

Уж за это-то зачем клевать? Человеку и так в жизни досталось).

Ну а теперь по теме. Я, честно говоря, плохо представляю себе, что такое женственность и что именно любят в ней мужчины. Так, имеются какие-то стереотипы о

длинноволосая округлая неженка-пискунья
laugh.gif , носящей платья и имеющей мягкий характер...но как-то отклика не находится ни на одно представление.

Мне всё же кажется, что у женщины должен быть характер и твёрдый стержень внутри. Прямой взгляд, открытость и честность. Все эти игры-манипуляции в "я ничего не умею я слабая" мне не кажутся чем-то хорошим.

В общем, я за простоту и прямоту. Личностную бесполость, наверное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×