Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миранта

Для восмилетнего ребенка бассейн - это лажа? eek.gif

Тогда наверно

в 10 лет школа - фуфло,

в 14 мать - овца

а в 18 нары- ништяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Шпиль, а не купить ли ему персональный компьютер?

Ему нельзя, мы на Мытной на учете в глазном центре(((... Хотя этот уже накрывается, сегодня еле включила(((

кто из вас после этого СТиХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ?

Ну я тоже. blush.gif Бываю иногда! Ну люблю похулиганить, хлебом не корми, но я чту Уголовный Кодекс! eek.gif Так что гены мои... Куда деваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для восмилетнего ребенка бассейн - это лажа? 

Тогда наверно

в 10 лет школа - фуфло,

в 14 мать - овца

С этими пунктами согласна. Думаю, что в 14 лет каждый ребенок считает, что родители - отстой и старье. Издержки переходного возраста.

А бассейн не идет ни в какое сравнение с рекой. ИМХО.

а в 18 нары- ништяк

А вот с этим согласиться не могу.

Сколько наблюдала хулиганистых мальчишек, из них вырастают довольно приличные взрослые: сообразительные, умеющие принимать решения, самостоятельные, а не тюфяки и мямли.

Шпиля чтит УК, а раз гены ее, то и сын будет его чтить.

Шпиля

С одной стороны хорошо, что компа не будет - времени больше на все остальное останется, но как мы без тебя!!!!!

А что у него с глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Всего хорошо в меру, и самостоятельности тоже. И на мой взгляд, для каждого возраста эта мера разная.

И дело вовсе не в хулиганистости, приличные люди не обязательно были в детстве паиньками. И не каждый наркоман или нюхающий в подьезде клей мальчишка - хулиган и беспризорник.

Это воспитание улицы, его нельзя контролировать. Его, конечно, не избежать, но чем позже тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

С одной стороны хорошо, что компа не будет - времени больше на все остальное останется, но как мы без тебя!!!!!

Это как не будет? Как накроется, сразу куплю новый, если этот сделать нельзя! А похоже, уже все ему, песец полный, четвертый год и куча ремонтов, дешевле новый взять, чем этот делать! Вот. Ну как же я-то без вас? Я ж с ума сбрыкнусь через пять минут после пробуждения!

А что у него с глазами?
Слегка один стал косить после психотравмы, (санаторий, оказался психотравмой в 3, 5 года cry_1.gif ) и +2. И % зрения разный на разных глазах. А ведь еще в 3 года было идеально все! И какого-то стереозрения нет, не видит в каком-то аппарте то, что надо увидеть...((( g.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Есть курсы Норбекова по коррекции зрения.

То есть курсы по самооздоровлению, зрение туда же входит.

Я однажды гуляла с бабулькой, побывавшей на этих курсах. она просто сияла счастьем и здоровьем.

Система проста: надо всегда держать прямо спину и быть в хорошем настроении, на лице - улыбка.

Это у меня получается.

Но заковыка в том, что надо в себе вызвать такой позитивный настрой, чтобы внутри прошел такой ток. Это у меня не получается, отвлекает что-то все время.

Бабулька походила туда, оздоровилась по полной программе. говорит, что у нее была и катаракта к тому же, так из глаз стало сочиться масло. Она его заботливо обратно втирала. Оказалось, что так исходила катаракта.

Но и учась на курсах, надо делать домашние задания - упражнения.

У него классная книжка "Опыт дурака". Но вот у меня, как уже писала, дома не получается.

А дети же более шустрые, воображение богатое. Должно получиться.

Институт Самовостановления Человека

м.Пролетарская, ул.Мельникова д.7

675-98-00

675-94-61

674-03-80

Здесь проходят курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сына отправила в санаторий этим летом.

Не знаю как у него, а моя психотравма так и не проходит.

Очень вас, Шпилик, понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

, и мальчика которого украли в гипермаркете, а потом подбросили с вырезанной почкой,

Это было прошлой весной в Ошане. Пропал мальчик, а через некоторое время его нашли на том же месте в состоянии шока и без почки.

Но по радио говорили, что это слухи и наведение паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прочитала, бояться стала... У меня оба гуляют сами. Летом, на даче - аж с 2003 года, а во дворе - с сентября 2004... Поначалу переживала, а теперь - ничего, привыкла, вот только когда младший один гуляет (5 лет), тогда перед окошком прыгаю - выглядываю, волнуюсь... smile.gif

так что у нас тема сбегания не стоит.... пока... потому что впереди - дача, все может быть, они там вообще как полевые цветики - домой только покушать приходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А мы на окраине маленького городка живём и рядом лесок небольшой и гора (зимой на лыжах и санках ходим кататься).Пацанам одним туда не разрешают,так они меня упрашивают и умоляют просто их туда сводить.В воскресенье ходили и бздик в голову пришёл костёр развести.И я увлёкшись своему сыночку прожгла случайно штаны.А ещё на велосипедах за город ездили и довольно далеко.Парни устали и ныть начали , а так им и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Дача это другое дело. Мой ребенок в деревне, тоже дикий становится. Но я всегда знаю, где он и с кем, потому как каждый встречный или проходящий мимо знакомый, считает своим долгом мне об этом сообщить.

Если бы у нас в Москве возле дома был нормальный двор с детской площадкой и полный обзор из окон, может я тоже бы отпускала одного, но у нас вокруг дома одни дороги, а возле подъездов шприцов валяется, как грязи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Брянской улице в глубинке стоит пятиэтажка. Она обнесена забором, калитка на кодовом замке. Двор замечательный: и детская площадка, и спортивная площадка.

Прохожу однажды, смотрю, девченка лет 8-ми на роликах пролезает через забор, чтобы покататься по улице.

Подхожу к ней и задвигаю обратно. Рассказываю, какие опасности могут ее подстерегать. Говорю: катайся во дворе от греха подальше, места много. А она отвечает, что мама ей разрешает. Говорю, что мама меня поддержит. Вроде во дворе осталась.

Прохожу опять мимо этого дома. Мне девочка другая кричит:

- Это Вы Крестине замечание делали?

- Я, -говорю.

- Она об этом маме рассказала, а мама сказала, что на улице кататься нельзя.

У нас сейчас ведется общественная работа по организации Товарищества из нашего микрорайона. Все хорошо, и площадки есть, и чисто, а забором ничего не огорожено.

Я бы тоже с удовольствием ребенка одного гулять отпускала бы, но если бы знала, что ему ничего не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, как обычно , мы с дочей уехали на дачу.

Я уже писала как-то , что в деревню приезжает много молодежи до 19лет.

Молодежь ездит за 5 километров от деревни , в соседний поселок на дискотеку.А после дискотеке сидят еще на костре около деревни.Домой дети расходятся около трех часов ночи.

Понимаю, что все мы, то есть родители , пустили это действо на самотек.

Но городские в городе никуда не ходят, все учатся и про кино-то редко вспоминают.

В субботу вся молодежь уехала на дискотеку. Моя дочь тоже. Не хотела отпускать, но зашли за ней друзья, полчаса уговаривали меня, чтоб отпустила.Отвозил и привозил их взрослый дядя одной из девочек. Поэтому и отпустила.

Проснулась я без пятнадцати пять утра. Дочери нет. blink.gif Ее мобильник дома, батарея разрядилась. Вставила в свой ее симкарту и стала названивать .

Двух детей разбудила, они сказали , что все на костре. Села в машину, доехала, нет там никого.

Сердце готово было остановится.Звоню другим. Спасибо одна девочка сказала, что приехали ребята на машине и они уехали на озеро километров

за 20 от нашей деревни. ranting.gif

Тут мне совсем плохо стало. Время уже полшестого, а их нет.Шок! Выехала я уже искать разбитую машину и покалеченных детей.

Еду, а на встречу мне машина, остановилась около костра. Увидев мою машину выскочила моя дочь и ко мне. Типа, мамочка извини. Какое, я уже ничего слышать не могла. Впервые за 14 лет я ее ударила по лицу, да не один раз , а три. Все это происходила на глазах других ее спутников.

Разговаривать я с ней начала только к вечеру. И то ничего хорошего не могла сказать. Грозила свести к гинекологу и вообще теперь она никуда ходить не будет.

Сейчас помирились, она просила прощения, говорит, что этого никогда не повторится. Я за то утро постарела лет на 10. А сердце болит до сих пор.

Понимаю, что сама виновата в том что допустила вообще эту ситуацию. g.gif

Но кто не делает ошибок в воспитании.

Я не прошу никогого совета, а просто поделилась тем, как домашний ребенок может иногда поступить.

Там было три девочки и три мальчика. Один из них взял без спросу папину машину.

Нужно ли позвонить маме одной из девочек? Думаю она не в курсе во сколько ее дочь пришла, так как была в городе.

А маме третьей девочки я утром сказала. Реакции никакой - ну и что ей же уже 18. Пусть гуляет eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозила свести к гинекологу и вообще теперь она никуда ходить не будет.

Вы так не доверяете вашей дочери? Самым страшным для меня в этом возрасте было подозрение в @лядстве, т.к мне и в голову это не приходило, а приходило почему-то взрослым. Как говорится: у кого что болит, тот о том и говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько помню золотое детство в деревне - все время мы с сестрой боролись за посиделки у костра и походы на дискотеку в соседнюю деревню. Родители были категорически против. Друзья точно также приходили уговаривать. В 15 лет разрешили гулять до 12. А все выходят из дома только в 11! Было жутко обидно, к тому же опоздание каралось. В 18 лет выторговали гулянки до 2 ночи. Конечно, ездили на машинах в ближайший город, на дискотеки, ходили в соседнюю деревню и на дачи. Но об этом родители не знали. Узнали - голову бы оторвали.

Если друзья проверенные ребята - опасности нет. У нас были именно такие. Мы точно знали, что они нас не бросят, проводят домой, как только попросим, защитят от других представителей сильной половины человечества, если что...

Совет только один: познакомьтесь поближе с мальчиками, с которыми общается Ваша дочь и составьте о них собственное мнение. Может быть, все не так криминально, как Вам представляется. Только будьте объективны.

Если большинство подруг гуляет и родители не против, Вашей дочке обидно - ее мама ей не доверяет, не хочет понять, какая она взрослая.

Опасности есть: друзья могут напиться, забыть про девочек и они попадут в неприятную историю. Именно поэтому с друзьями необходимо познакомиться. Выберите самого надежного мальчика и договоритесь с ним, что он проводит Вашу дочь домой, что не допустит никаких нехорошестей и т.д.

Желаю успехов в наладке контактов с подрастающим поколением smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так не доверяете вашей дочери?

В том то и дело , что доверяю пока на 100% , но я так боялась за нее, что говорила то что на ум приходило и похоже не самое умное. blush.gif

познакомьтесь поближе с мальчиками, с которыми общается Ваша дочь

В принципе мальчиков я не много знаю. Но дело не в этом. Просто боюсь за ее жизнь. Я написала, что ехала искать разбитую машину. И сорвалась только из за этого. Два года назад из за глупости , вместе с мальчиком утонула племянница. Никто не поехал кататься на лодке , а она поехала.

Вот и переживаю теперь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозила свести к гинекологу

Ну что ж вы сразу так категорично? Моя мама, если я задержалась у подъезда на 15 минут, также грозилась сводить меня к гинекологу, а я даже толком тогда не знала, откуда дети берутся. Ну не было у нас раньше таких мыслей в этом возрасте!!!

Тут просто обстоятельства сложились таким образом, что не могла она Вас предупредить. Вот представьте себе, что все поехали кататься, а она осталась одна у костра. Да мало ли что могло случиться!! Естественно, что она поехала со всеми! В этом возрасте развит стадный инстинкт - куда все, туда и я. О беспокоящихся родственниках как-то не думается. Плохо вы конечно сделали, что при всех ее так унизили. Надо было сдерживаться. Тем более она попросила прощения. Поговорили бы после дома. Моя дочь когда со школы задерживается - я готова поднять всю МЧС на ноги. Но когда она приходит, у меня от радости аж ноги подкашиваются - такое счастье. Потом, конечно, разузнаю, что да как. В основном оказывается, что ничего страшного не произошло. Так что и вы не накручивайте, не кликайте беду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

Увидев мою машину выскочила моя дочь и ко мне. Типа, мамочка извини. Какое, я уже ничего слышать не могла. Впервые за 14 лет я ее ударила по лицу, да не один раз , а три. Все это происходила на глазах других ее спутников.

Разговаривать я с ней начала только к вечеру. И то ничего хорошего не могла сказать. Грозила свести к гинекологу и вообще теперь она никуда ходить не будет.

Вы меня конечно извините, но первая мысль, которая у меня мелькнула, когда я прочитала Ваш пост - Вы дочу свою раз и на всегда ТАКИМИ методами отучите обращаться к ГИНЕКОЛОГУ даже с ПРОБЛЕМАМИ.

Я Вам это говорю на собственном опыте, моя мама, когда мне было 15 лет.

Итог хотите знать? Я была девочкой, хотя и с компаниями разными везде шаталась и мальчики с нами были в том числе.

Невинность потеряла осознанно позже даже, чем мои родители предполагают.

Просто мне хотелось чувствовать себя взрослой....

Даже теперь при мысле ло походе к гинекологу, я вспоминаю те обидные слова, непроизвольно сами всплывают: " Ты какая ***дь, такая рассякая, я к тебя к гинекологу отведу!"

Подумайте, что Вы делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оей дочери в январе будет 15 лет. А выгл

Тяжелый возраст,бывает еще хуже.Незнаю как я бы повела себя,наверное также.А у вас вообще доверительные отношения,вы ей когда нибудь объесняли почему вы против ее гулянок,и как вам плохо и что вы переживаете за нее. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей дочке обидно - ее мама ей не доверяет, не хочет понять, какая она взрослая.

Взрослая, а в первый раз так поступила.Даже если мобильный дома,у других наверняка они были.Самое главное в этой ситуации ПРЕДУПРЕДИТЬ.Я и то на свою маму кидаюсь если она уходит без предупреждения и проподает долго.И мужу влетает когда он едет кататься и приезжает позже времени что сам же и назначил.Да проподай ты хоть всю ночь,но язык то есть- предупреди маму ,жену,дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас вообще доверительные отношения,вы ей когда нибудь объесняли почему вы против ее гулянок,и как вам плохо и что вы переживаете за нее. 

Отношения доверительные у нас с ней были всегда!

Она очень сильно переживает нашу ссору. Вижу , что ей , так же как и мне тяжело.

Мобильник в машине у одной из девочек был, но она его отключила. Я звонила ей.

Мы с ней всегда общаемся на равных. Я не считаю ее ребенком. А про гинеколога это конечно зря, понимаю. Тем более она сказала совершенно спокойно- пойдем, мне боятся нечего. Ну не конролировала себя в гневе и со страху. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она осталась одна у костра.

И не одна бы она осталась у костра. Поехали кататься на машине не все. Остальные посидели полчасика и по домам. Четвертый час ночи был. Я звонила ночью спящим детям, тем кто был на костре .

Действительно стадное чувство, куда не которые , туда и я. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЕНА

Когда мне было столько же лет, я точно также поступила со своей мамой. А она так же со мной, правда дала подзатыльник, а не по лицу. Как же я рыдала, как же ненавидела ее. Даже хотела уйти из дома. Теперь мне уже 24 года, я повзрослела и поняла, насколько сильна ее любовь ко мне. Когда мы были в отпуске, я потеряла своего малыша в дельфинарии. Теперь я понимаю мамино состояние, когда она меня искала. Я бегала как ненормальная, звала его, спрашивала у охраны. Они слава Богу быстро его нашли. Я вцепилась в моего мальчика, рыдала, смеялась, просто помешательство какое-то. И только теперь я поняла, как это страшно - потерять ребенку пусть даже на час. Ваша дочь обязательно вас простит и поймет. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×