Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы через прилюдную пощёчину проходили?

Проходила, но обид на маму никогда не было.Получала, значит заслужила!

Вам тоже гинекологом грозились? Или по собственному опыту...? (только без обид

Какие обиды, что Вы . Девственность потеряла в 19,5 лет и это был любимый человек , которого до этого ждала из армии. Шла на это осознанно.

Когда закончила институт , мне мама сказала Ну вот теперь все хорошо, и образование получила и не родила. Я отвечаю , что не собиралась. Она ответила , - знаешь дочь , в жизни всякое бывает!

Вот и я своей дочери говорю, что в жизни всякое бывает и я единственный человек, который реально ей сможет помочь.Она мне доверяет и многое рассказывает.

Секретов у нас нет и самое главное не врем друг другу. Лучше промолчать, чем соврать.

Свою сотку забыла, а у друзей то попросить можно было или с другими ребятами передать, что задержиться...

Там у девочки был телефон, но у нее никогда нет денег и был отключен.

Просто не думали они , что так задержаться. biggrin.gif

А впоследствии оказалось, что это уже не первый раз.Просто мама никогда не просыпалась не вовремя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Вот что я скажу о поведении мамы всем тем, кто резко ее осуждает. Люди добрые! Вы когда-нибудь пробовали, находясь на грани истерики, контролировать чувства и выбирать выпажения? Ну и как? Получалось? И не говорите мне, что да, ибо это не так. Истерика и паника потому таковыми и являются, что не контролируемы.

Далее. Кто-то тут говорил, что не надо думать о плохом. А Вы когда-нибудь ждали близкого человека час, два... пять? И что, Вам хорошие мысли в голову полезут? Или Вы останетесь безразличными, мол, что может случиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы когда-нибудь ждали близкого человека час, два... пять? И что, Вам хорошие мысли в голову полезут? Или Вы останетесь безразличными, мол, что может случиться?

Я ждала, правда не своего ребёнка, а младшую сестру (она у меня гостила). Мысли лезли в голову беспокойный, но не про блятство. И когда она пришла, орать я не стала, мы на следующее утро спокойно с ней поговорили, чтоб она ничего потом от меня скрывать не стала, так как она могла здорово замкнуться и потом бы ещё и врать начала.

Я в свое время вот после таких маминых истерик с пощёчинами и генекологом, вообще даже о самых мелочах перестала с матерью делиться не говоря уже об интимной жизни.

Надена

Проходила, но обид на маму никогда не было.Получала, значит заслужила!

Всё же не прилюдно. Мне после такого концерта было очень трудно общаться с молодыми людьми, которое это видели и которые об этом слышали в последствии. Конечно, это не смертельно, но комплексы развивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Да при чем здесь блядство!!!

Это ж в горячах вырвалось! Вы понимаете, что она уже похоронила ее или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вы понимаете, что она уже похоронила ее или нет?

Понимаю, и что...? По делу надо ругать, а не за надуманные мамины мысли...

Значит раз живая вернулась - это хорошо, но чем же она таким занималась-то тогда там... И полезли разные тараканы... И давай всё в кучу валить...

В общем, на то мы и врослые, чтоб вести себя по-взрослому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Извините, сама себя цитирую:

Вы когда-нибудь пробовали, находясь на грани истерики, контролировать чувства и выбирать выпажения? Ну и как? Получалось? И не говорите мне, что да, ибо это не так. Истерика и паника потому таковыми и являются, что не контролируемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, на то мы и врослые, чтоб вести себя по-взрослому...

А вот это относится и к дочери. Будь любезна, веди себя по-взрослому. А провинилась - умей отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провинилась - умей отвечать.

Вопрос в том - как отвечать.

Еще вопрос в том - как отреагирует ребенок (я не о конкретном случае) - может и повеситься, видел такое не раз... Растерянная мама потом говорила что то типа "я же её всего один раз шлепнула".

Кому то и одного раза хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос в том - как отреагирует ребенок (я не о конкретном случае) - может и повеситься, видел такое не раз... Растерянная мама потом говорила что то типа "я же её всего один раз шлепнула".

Кому то и одного раза хватит.

Вот именно. Очень прав И.Н. Все-тки это мы взрослые, а не наши дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так родители должны знать своих детей.

Кувшинка

И дети наши взрослые, если в 13 лет рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так родители должны знать своих детей.

Именно что должны... Но знают ли?

А еще дети должны быть детьми, а не объектами для реализации паники с истерикой. А еще детей нельзя унижать. А еще - дети тоже люди, а не собственность родителей... А еще, а еще, а еще...

Оправдание можно найти любому своему поступку - не вопрос... Даже "я тебя породил - я тебя и убью"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Истерика и паника потому таковыми и являются, что не контролируемы.

Истерика - это нервный припадок иногда с судорогами и слезами на почве истерии. Это действительно трудно контролировать (сомневаюсь что у мамы девочки было тоже самое).

Паника - психологическое состояние, вызванное угрожающим воздействием внешних условий и выраженное в чувстве острого страха, охватывающего человека.

В момент нахождения ребёнка у матери не могло быть ни истерики, ни паники, здесь эти слова не подходят... Паника была в момент отсутствия ребёнка. Истерика в момент нахождения здорового живого ребёнка у психически здорового человека и тем более по прошедствии какого-то времени после нахождения ребёнка исключина...

У мамы была всего навсего злость и обида на дочь...

А вот это относится и к дочери. Будь любезна, веди себя по-взрослому. А провинилась - умей отвечать.

Раз гуляла так значит взрослая, а вот как дело до наказания доходит - так значит будешь дома сидеть и никуда дальше дворового забора не пойдёшь как пятилетняя девочка...

Мы сами не знаем чего хотим от наших детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще дети должны быть детьми, а не объектами для реализации паники с истерикой.

Вполне логично, но....

Короче, пусть себе возвращаются, когда хотят, а я буду спокойна, как олимпийская корова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пусть себе возвращаются, когда хотят, а я буду спокойна, как олимпийская корова.

Идеальный, на мой взгляд вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Так родители должны знать своих детей.

Тоесть если я знаю, что моё дитё не порежет себе нервы после моих нравоучений, то вперёд с песнями что-ли...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не знаем чего хотим от наших детей...

Мы хотим знать где они находятся, с кем находятся и когда будут дома.

Да что говорить-то...

Вы рассуждаете с позиции обиженной девочки, а я - с позиции до смерти напуганной мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И дети наши взрослые, если в 13 лет рожают.

Это инстинкты а не взросление с ними все рождаются...

А вот родители на то и даны, что б в голову ещё чего-нить вложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, поймите пожалуйста одну мелочь - у детей есть свойство вырастать.

И, в какой то момент, родителям приходится, воленс-ноленс, перестать контролировать выросшего ребенка.

Только вот родители, по непонятым мне причинам, определяют степень взрослости по дате рождения, праву избирать и быть изьбранным, еще по какой то невнятной фигне, вместо того, чтобы признать право ребенка на поступок тогда, когда он(а) сам(а) к этому готов...

Я прекрасно поимаю, что намерения самые благие - уберечь и предохранить... Только помните, куда благие намерения ведут? Все тки основная задача родителей, настоящих родителей, научиться исходить из истинных интересов ребенка, а не из своего о них представления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

Моя в это время уже стала мамой. А разговоры были до того как я ее проглядела - ну просто подруги, она мне все рассказывала, с кем гуляет, как он ее бережет (девственницу, блин...). Потом уже серьезно загуляла и из дома сбежала, со взрослым парнем, когда вернулась и у меня открылись глаза, было поздно. Сейчас моей внучке уже 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

Моя в это время уже стала мамой. А разговоры были до того как я ее проглядела - ну просто подруги, она мне все рассказывала, с кем гуляет, как он ее бережет (девственницу, блин...). Потом уже серьезно загуляла и из дома сбежала, со взрослым парнем, когда вернулась и у меня открылись глаза, было поздно. Сейчас моей внучке уже 5 лет. А ей всего 20, только и гулять, а тут... Жалко, молодость мы ей загубили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вы рассуждаете с позиции обиженной девочки, а я - с позиции до смерти напуганной мамы.

Да хватит уже стандартными фразами разговаривать...

Дело не в обиде столетней давности...

А в умении не повторять ошибки родителей... Это трудно и многие видимо к этому не стремяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

поймите пожалуйста одну мелочь - у детей есть свойство вырастать.

Вы хотите сказать, что я этого не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в обиде столетней давности...

Не поняла. Вас обидели сто лет назад? Жаль, конечно, что Вы до сих пор вынашиваете эту обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что я этого не знаю?

Я хотел сказать, что это нужно замечать во время.. И раздвигать рамки допустимого в соответствии тем, насколько вырос ребенок, а вовсе не с тем, как Вам самой того хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Здесь речь идет о 15-летнем ребенке. С Вашей точки зрения, это, конечно же, уже взрослый, но ведь это ж не истина в первой инстанции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×