Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Очень нравятся карело -финские лайки - просто любовь !! Такая рыжая красота с абсолютно лисьей мордахой !

И ещё неровно дышу к китайским хохлатым. Чудо !

Но заводить не буду никого. Буду любить на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алабай!!!! Мощь, красота, грация, ум; понимание с полуслова, а не простое послушание, охрана, преданность, достоинство, ну и просто большое, теплое и очень верное существо!!!!!

а кроме всего прочего - неаллергенны, не слюнявы (совсем!!!!!), шерсть с них не слетает, достаточно по весне вычесать, в доме не заметны (уляжется моя лапа где-нибудь - и не видно её, и не слышно)

Ну, и повторюсь - крупные (моя девочка - 70 см в холке), лобастые, красоты неописуемой!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

шерсть с них не слетает, достаточно по весне вычесать,

Вы про какого алабая говорите? На сколько я знаю алабай - это САО blink.gif А они линючии, как и любая другая собака, не считая терьеров и шнауцеров. Нет, если держать в собственном доме, то конечно шерсть не заметна, но если в квартире... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, алабай - Среднеазиатская овчарка, туркменский волкодав, не линючи, совершенно не сыплет шерсть. Живем мы все в квартире, прекрасно уживаемся, шерсти от неё меньше, чем от кошки (проверено!!!). Единственно, когда шубку весной скидывает - да, приходится вычесывать, но ни с одной породой не сравнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... Может Вам попалась какая нибудь уникальная порода, но сколько САО я видела шерсти от них столько же сколько и от любой овчарки g.gif

Ромашка, а покажите её в теме фоток. Очень интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, количество выпадаемой шерсти обговаривалось при выборе щенка. Этим собакам по своей сущности нельзя шерсти много скидывать. Это не значит, что шерсти Совсем Нет, конечно, пылесосить приходится чаще.

Подчеркнуть хочется - неаллергенные собаки! У моего зятя аллергия на животных, но от Лялька он ни разу не чихнул. (Правда, живем не вместе, но в гостях часто бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё ещё хочу вельш корги. Но пока муж не согласен на вторую собаку в доме. Вот как бы мужа уговорить...

Все остальные животные появлялись у нас спонтанно так сказать. Муж ставился в известность по факту.

Даже первую собаку мы поехали смотреть просто так, а уехали со щеном. Муж его выбрал, сам того не ожидая rolleyes.gif

Со второй так не прокатит g.gif За хорошего щена нужно не мало денег отдать... Да и в Питере нет щенков сейчас и в ближайшем будущем не предвидется. А я хочу рыжую девку, что бы по выставкам ездить, что бы малявы в доме были blush.gif

Изменено пользователем В.Редная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была без ума от ротвейлеров,но когда у нас в доме появился алабай...все лучшей породы для меня не существует thumb_yello.gif

алабай!!!! Мощь, красота, грация, ум; понимание с полуслова, а не простое послушание, охрана, преданность, достоинство, ну и просто большое, теплое и очень верное существо!!!!!

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого у меня только небыло- начинали с колли. С какой завистью я смотрела в то время на немцев, прыгая по дресс. площадке со своей колюхой! Я срывала голос, орав на всю тундру "КОМНЕ"( дело было в Норильске), сколько коньяку было отдано за эту пропажу( это потом я поняла- не надо было розыскивать хитрую шельму), боксёриха двухлетка, натасканная на охрану человека ( в Твери)тоже нечто, пришлось усыпить через пять лет, т.к. на улице кусала всех и писала-какала на кровати родителей периодически.Сейчас, правда, родители держат боксёра мальчика, Цапик зовут- за почти 10 лет своей жизни никого не цапнул. Только были бои в его жизни- с соседским питом, хорошо, что тот крокодил съехал, а то силы Цапика были уже на исходе- старый ведь.Кабздох, одним словом. Хотя бывают невероятно красивые , породистые боксёры, как статуи, мощные. Где вот они?

Доберманы...Вероятно, пригодны только для рекламы песен Глюкозы. Но, как говориться, надежда на то, что где-то живут спокойные, вменяемые доберманы умрёт последней.

Пудель- душечка, выйду на пенсию- задумаюсь. rolleyes.gif

Таксы- у кого-нибудь есть не лающая такса?Я вспоминаю таксу нашего ветврача Ромки- она вбегала в коровник и с визжащим лаем носилась между ног коров, за их хвостами, вероятно. Я думала, что все коровы досрочно отелятся в тот же день!

Стаффам, питам- твёрдое нет! censored.gif Я как-то шла по полю со своей собакой гуляючи, а на встречу хозяйка стаффихи с 2 щеночками, знакомые, между прочим. Так эти милые щеночки, месяцев четырёх, увидев нас издали, понеслись в нашу сторону, целенаправленно так. Только я успела подумать (На кого это они?), как один вцепился мне в левую руку, другой- в правую, я руки подняла, а они висят на рукавах, довольные такие! Осталось только их мамаше мне в горло подойти и вцепится, для полной картины. Скинула я их ,конечно, но выводы сделала.

А сама я держала , разводила и работала по найму с чужими- с САО. Настоящие собаки.Правда, из 10 подзывов в лучшем случае 8 раз подойдёт.

Но для уличного содержания лучше нет.У меня есть знакомые, которые в двушке держат двух кобелей САО.

Заглядываюсь на мопсов и русских той-терьеров (хочу всё же понять, кто лучше- кошки или мелкие собачки!?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

Заглядываюсь на мопсов и русских той-терьеров (хочу всё же понять, кто лучше- кошки или мелкие собачки!?).

Я дома так говорю своим:" Самая лучшая кошка - это наш собак породы шелти!!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я к собакам равнодушна. Вот кошек обожаю. Но недавняя ситуация... Ещё летом к нашему дому пёсик прибился. Дворняжка, маленький, беленький, даже можно сказать симпатичный. Назвали его Дружком. Кормили его почти все соседи, но я при этом его всегда гладила и покормить повкуснее старалась. Когда стало холодать сосед сделал ему будку и поставил позади дома. И вот недели за 3 до Нового года, мою я окна и то, что вижу за окном приводит меня в состояние шока. Дружок притащил себе тряпку какую то и лежит под окном нашей спальни ( этаж у нас первый). Мужу потом соседка сказала, что пёсик уже месяц там обитает. Я от увиденного плакала. Вообщем перетащили мы будку под наше окно, я ещё в неё одеялочку постелила и теперь Дружок доволен. Муж шутит, что животные хороших людей чувствуют. Но как собака поняла, что именно это окно моё?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила б я одна-завела бы себе водолаза.Просто с ума схожу от этой породы.

И они меня как-то отличают-обязательно подходят на улице.

Наша Динка поместь водолазная с кем-то там.хороша.конечно.но хочется настоящего.

Лабрик наш Ричардсон тоже красавец.но.люблю лохматых собак и кошек-такая вот натура wink.gif

Ходит во дворе такой раскошный экземпляр-большой,черный.лохматый красавец Дик.

Пока его тискаю за неимением своего.

Жизнь штука непредсказуемая-может и мечта об отдельном жилье и любимой породе собаченции -сбудется.

Будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если когда-нибудь и заведу собаку, то только хаски! С ума схожу от их голубых глаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаффы! inlove.gif И только стаффы! У меня уже вторая, и не только на людей, - на животных не реагирует, всё что может - зализать до смерти. С кошкой с одной тарелки ест. А соседская собака (не скажу какой породы) в подъезде сына за зад прикусила, повернулся спиной - дверь открывал. Причем даже не лаяла, без предупреждения.

свою девочку приучаем равнодушно ко всему относиться, конечно лаять будет когда чужие приходят, но почти все собаки лают охраняя свою территорию.

Я как-то шла по полю со своей собакой гуляючи, а на встречу хозяйка стаффихи с 2 щеночками, знакомые, между прочим. Так эти милые щеночки, месяцев четырёх, увидев нас издали, понеслись в нашу сторону, целенаправленно так. Только я успела подумать (На кого это они?), как один вцепился мне в левую руку, другой- в правую, я руки подняла, а они висят на рукавах, довольные такие! Осталось только их мамаше мне в горло подойти и вцепится, для полной картины.  сд
А в этой ситуации, хозяйка собак виновата, что не смотрит за ними, и к правилам поведения в обществе не приучает, вместо "стаффихи" могла бы быть и НО, и САО, и ротвейлер, и банальная болонка, которая так за штанину вцепиться может, что мало не покажется.

А вообще, если человек собачник, он не делает какого-то разделения по породному признаку, а ко всем породам относится с уважением, имея своего единственного, неповторимого любимца. Ведь для кого-то пудель не собака, а для кого-то и дог теленком кажется. Давайте любить своих соб, и к чужим пристрастиям с уважением относиться.

Изменено пользователем izidka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся ризеншнауцеры, американские кокер-спаниэли (причем рыжие), и йоркширские терьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивга

Если когда-нибудь и заведу собаку, то только хаски! С ума схожу от их голубых глаз!

А кроме любви за красивые глазки, Вы готовы дать собаке работу к кторой она привыкла за столько лет существования породы? wink.gif Тянуть даже маленькие, деткие саночки для хаски очень важно - это у них в крови. И тянуть не пару десятков метров, а несколько километров в день или хотя бы в неделю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izidka

вообще, если человек собачник, он не делает какого-то разделения по породному признаку, а ко всем породам относится с уважением, имея своего единственного, неповторимого любимца.

ППКС! biggrin.gif

Совершенно точно!

Я сейчас уже и не знаю, какая порода мне нравится больше других - в каждой есть свои преимущества, и каждая имеет недостатки. А здесь, как в любой семье - если просто не обращать внимания на некоторые особенности данной породы (например, все коляхи имеют довольно звонкий, срывающийся на визг, голос) - то можно ужиться с кем угодно!

Владельцы колли - не обижайтесь, пожалуйста! notworthy.gif

Я прекрасно понимаю, что этот голос собака имеет не просто так - наверное, таким голосом проще управлять стадом овец, и пастух слышит хорошо, в любом тумане...

Другое дело, что в городе далеко не все способны смириться с лаем колли...

Большую собаку трудно держать в городе - ну не приспособлены наши малогабаритные квартиры под больших псов, к сожалению. Поэтому приходится держать собачек-декорашек, в основном мелких. Для меня, например, это - в первую очередь пекинесы, потом кокера, а дальше - не знаю, кто заведется, тот и будет.

Очень хочу пекина, но пока не могу - реву...

А если бы был свой дом - во дворе был бы алабай, и только он! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю о джек-рассел терьере rolleyes.gif

как Маску посмотрела,так и влюбилась в эту пружинку с мокрым носом in_love.gif

но это только в моих мечтах...

люди, может есть у кого такая басака???расскажите про характер и тп...

Аврорушка

Доберманы...Вероятно, пригодны только для рекламы песен Глюкозы. Но, как говориться, надежда на то, что где-то живут спокойные, вменяемые доберманы умрёт последней.

бред... чтобы получился спокойный, вменяемый доберман нужен вменяемый хозяин wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

"А сама я держала , разводила и работала по найму с чужими- с САО. Настоящие собаки.Правда, из 10 подзывов в лучшем случае 8 раз подойдёт".

До трех лет были проблемы с послушанием. Зовешь - зовешь, а собакин этак повернет голову и взглядом переспрашивает: Точно надо? а может, не надо? а может, потом? И точно , подходила через раз. А в день, когда нам исполнилось три года - все, как будто черту подвела. Слушает беспрекословно, правда, если не согласна с моими командами, делат все медленно- медленно, как будто раздумывает. и очень мне еще у алабаев нравится защита (может, не у всех такая - не знаю). Если нет агрессии настоящей в адрес хозяина, даже если человек, проходящий мимо что-то ляпнет или начнет руками махать - никакой реакции - идешь себе, и иди .. А вот если агрессия действительно есть - реакция молниеносная, но не нападения, а именно защиты: встает перед тобой, не бросается, а угрожает.

Правда, кошек мы не любим... Даже странно... при наличии двух своих облизанных и выпестованных котов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас люблю шпицов, точнее своего чертенка - померанского рыжего. Когда он смотрит на меня глазками-пуговками, сердце тает, но расслабляться не рекомендуется. За первые пол-года проживания подведен итог:

- сожранный кусок ковролина в прихожей и понадкусанный ковер в комнате, - ободранные обои там, где он дотянулся,

- количество потрепанных тапочек учету не подлежит (причем драл только один тапок из пары и в основном у мужа),

- не побрезговал также меховой опушкой зимних сапог, censored.gif

- еда разносится по всей квартире и долго прилипает к подошвам выживших в неравной борьбе тапок,

- газета, оставленная для его туалетных нужд ( якобы, приученный к лотку),превращается в конфетти и разносится тайфуном, застревая намертво в лохмотьях ковролина,

- лучшие друзья Дюшки - петарды и салюты, когда он их слышит, лай и прыжки обеспечены на пол-ночи (с Новым годом!!).... eek.gif Но...

Через пол-года этот лисёнок-бесёнок превратился в послушного доброжелательного песика, который искренне любит свою стаю, не огорчает "вожака", а если где и нашкодит, то ведь это не из вредности, а так, от избытка чувств-с... laugh.gif

Изменено пользователем ДюшеС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю французиков, мопсят и боксерчиков. Самые славные мордашки (для меня). Вечно задумчивые, морщинестые smile.gif А как улыбнутся, так у самой настроение поднимается. Эмоциональны и подвижны. Мимика развита. Люблю я эти породы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте тоже похвалиться, у меня мопсяра, девочка. Еще пол года назад даже представить себе не могла что в моем доме может появиться собака! и надо же - появилась. За последние полтора месяца меня выдресировали, теперь понятия не имею и как мы жили без нее? и мебель была не погрызаной, и тапки лежали на своем месте, а не на подушке, и кровать наша была - а теперь гости мы на ней... эх, пропала я, люблю ее...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю немецких овчарок и догов. А вообще, мне кажется, что нравятся те породы собак, которые были или есть лично у тебя.

А я очень люблю французиков, мопсят и боксерчиков. Самые славные мордашки (для меня). Вечно задумчивые, морщинестые  А как улыбнутся, так у самой настроение поднимается. Эмоциональны и подвижны. Мимика развита. Люблю я эти породы 

Овчарки тоже очень смешные, когда с ними начинаешь говорить, они уши поднимают , брови домиком делают и голову налоняют. Прикольные такие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дог и его очень люблю.Признаться честно-до него у нас была догиня и любовь к ней конечно была безумная.Но она умерла и вопроса о том какой породы будет у нас собака не стояло-дог.

И не Дай Бог .если что нибудь случится с ним,10 лет уже будет ему,все равно у меня будет именно эта порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×