Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Очень нравится порода Ньюфаундленд (не убивайте, если не так написала laugh.gif )

А так, в восторге от прыгучих терьерчиков, всегда умиляюсь милым таксяшкам, обожаю чесать роскошную шерсть колли, смешных слюнявчиков - мопсят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю ризеншнауцеров! smile.gif

У меня такая собачка 11 лет жила.Ухода првда за ними много,за то какие лапочки!Последнее время стали редко встречаться-а жаль sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неваляшка

Это почему за ними много ухода? Триминг 2 раза в год и бороду помыть после еды и все! Да и шерсть не сыпиться!!! thumb_yello.gif А точто стали редко встречаться так посмотрите сейчас важнее мода и на собак в том числе hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянский кане- корсо - одна из самых красивых, хитрых, любимых, добрых, разумных, сильных, славных, умных, надёжных, прелестных!!! Собаки просто идеальны для человека во всём. Но как и все собаки естественно нуждаются в дрессировке и воспитании. Без разумного подхода и немец может стать дурачком. А ещё очень- очень нравится бультерьер. Тоже собаки очень славные! И между прочим по настоящему красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаврюша

Подскажите,что за порода?

Опишите её, хотя быg.gif

А для меня лучшая порода - той терьер.

Ласковое, нежное, умное, преданное чудо. Про удобство содержания в городской квартире и не говорю. Очень люблю этих собак in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю питов, стаффов, булек. Ротвейлеров, ризенов, доберманов, босеронов. Обожаю колли - умнейшие собаки. Да, практически всех люблю. И очень-очень хочу китайскую хохлатую - обожаю этих "лошадок". Эх, в пару бы к стаффке своей, но места пока маловато. Но обязательно заведу, когда будет возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое сердце отдано терьерам.. Обожаю просто! Всех!

И особенно - вестов и керн-терьеров. За вестами, правда, ухаживать сложно. А вот керны - просто чудо. Замечательный характер - бесстрашные, веселые, заводные, очень послушные и преданные. За шерстью уход легкий, с детьми ладят прекрасно!

А сейчас у меня живут 7 собак! shiz.gif Девочка - вестик, и девочка керн. И пять детишек керников! wub.gif

Правда, мне еще очень нравятся скай-терьеры... Но муж точно не разрешит завести.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая порода Померанский шпиц! Это такое, рыжее, мохнатое чудо, ужасно обаятельное, доброе и весёлое создание! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня французский бульдик, девочка. Беленькая, пугливая и немножко глупенькая. Но я ее обожаю! blush.gif Еще мне нравится порода, кажется ши-тцу (что-то в этом роде), прямо, как игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Вы про какого алабая говорите? На сколько я знаю алабай - это САО  А они линючии, как и любая другая собака, не считая терьеров и шнауцеров. Нет, если держать в собственном доме, то конечно шерсть не заметна, но если в квартире...

Они разные. У меня кобель нелинючий, с трудом подшерсток выщипываю почти до конца летаwink.gif А сука - очень линючая, она в дом зайдет - шерстищи от неё валом.

Карина Львица

Жила б я одна-завела бы себе водолаза.Просто с ума схожу от этой породы.

Где б Вы его еще нашли....Порода водолаз насколько я знаю, уничтожена полностью.Может все таки имели в виду ньюфаундленда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

Правда, кошек мы не любим... Даже странно... при наличии двух своих облизанных и выпестованных котов...

Многие азиаты не любят кошек. И при случае давят их в момент ока. Что не мешает им жить нормально со своими кошками.

Но мое сердце отныне навсегда отдано трем породам: ризеншнауцер, среднеазиатская овчарка и восточно-европейская овчарка.

А вообще, я их всех почти люблю, за исключением нескольких пород...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Порода водолаз насколько я знаю, уничтожена полностью.Может все таки имели в виду ньюфаундленда?

Это разные породы? Ну, святая наивность - всю жизнь полагала, что водолаз просто второе название ньюфа. g.gif Озадачили.

Тут на днях показывали по телеку выставку ездовых собачек - хаски(?) и самоедов.

Последние просто потрясли. Ростом средние, мордашка умнейшая и лохматая снежно белая шерсть. Нечто необыкновенное!

Порода была почти уничтожена , сейчас возрождают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Масюша

Самая хорошая порода собак для меня это Пекинесы, дома и собака и кошка, два в одном. Нужно полает погромче, а хочеш залезет на колени и как кошка свернется клубочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость люся

А я очень люблю немецких овчарок.Сейчас моей овчарочке уже почти 9 месяцев. in_love.gif

Изменено пользователем люся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стаффов и питов стп-барьер какой-то срабатывает. Настораживают ротвейлеры. Бультерьеры очень нравятся. После посещения цирка, где мы с сынулей "щелкались" с долматином- зауважала долматинцев- сидит, не шелохнется, в шляпе и при "бабочке". Пёс даже глазом не повёл на нас, хоть мы его и истискали.

Вот, думаю, к старости не съехала бы "крыша"- так всех хочется иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве нравились бедлингтон-терьеры. Такие красивые, похожие на овечек, собачки. Особенно умиляла их волнистая, с голубоватым оттенком, шерска. К сожалению, мне ее купить не могли ( порода дорогая и редкая), но мечтала я о такой собаке долго. Даже над кроватью висела фотография этой собаки blush.gif лет до 16. Сейчас муж уговаривает купить ротвеллера ( очень ему эта порода нравится), а я против - маленькие дети и габариты квартиры не позволяют. Да и наша "дворянка"( моя, самая лучшая собака в мире wink.gif ) будет ревновать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю боксеров. Они очень дружелюбны, но в то же время не дадут в обиду хозяина и членов его семьи. Любит детей. Правда слюни не отстирываются, но это уже мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся большие, крупные собаки. Вот только борзая и авганец не впечатляет. А маленьких собачек что-то не воспринимаю.

Умирала глядя на кавказца, кане-карсо, мастино, дога, ротвейлера. Идут такие важные, благородные.Красота! thumb_yello.gif

Хотя все собаки прекрасны, не зависимо от породы. И иногда, к сожалению, умнее своих хозяев. g.gif

Но для себя выбрала ротта. Ой, об этом писать могу сутками. Семейный такой! Пока всех в кучку не собирёт, будет бегать и переживать. И умница, и красавец, и добрейший пёс, и вообще - "Солнышко наше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о щенке гриффон блу де гасконь...

P.S. Может быть, кто-нибудь слышал про эту породу? Знает, где достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда обожала овчарок, Сейчас, когда стоял вопрос кого завести муж убедил посмотреть стаффа, вот вчера съездили и купили девочку (домой пока не забрали ей неделька всего).

Раньше не нравилась эта порода, а вчера, как увидела милых щенков, сразу согласилась и ведь ехали только посмотреть, а потом подумать (знает муж мои слабости rolleyes.gif, ему только уговорить посмотреть, надо было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно определиться с одной конкретной породой. Собак люблю всех.

Но на сегодняшний день очень нравятся шпицы и йорки.

А из крупных пород - доберман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю бассетов. Эдакие ушастые колбаски. smile.gif Хотя никогда не было собаки такой породы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×