Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Очень люблю крупных серьёзных собак. Солдат. Как доги немецие, датские, доберманы, кавказцы. Кане-корсо, мастифы. Мелочь не люблю. Какие-то бесполезные и шумные.

Очень люблю и уважаю рабочих собак - лаек, хаски, маламутов, самоедов. У меня живёт хаски. Не нарадуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю усатых и бородатых псов... Такое у них сосредоточенное выражение лица, что очки надень - и можно доцентом в ВУЗ идти работать. smile.gif

Больших и шерстяных тоже люблю- очень мечтаю провести следущую жизнь где-нибудь в швейцарском шале с сенбернаром в компании. Будем пить глинтвейн и смотреть на огонь. Думаю, молчать вдвоем нам понравится. smile.gif

Обратила внимание в последнее время на йоркширских терьеров - такие забавные "насекомые", бесполезные абсолютно, что просто восторг!

Прямо и не знаю, какая порода у меня любимая. Но многие собачьи личности мне нравятся куда больше человечьих, хотя человеки - все одной породы, а собаки - разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас той терьер. Очень положительно отношусь к терьерам вообще. А своего взяла, так как с ним проще, иногда выгулять его нет времени и он как кошка может сходить в лоток, без шерсти. Брала его руководствуясь разумом скажем так wink.gif Люблю куцхааров, мительшнауцеров, такс. А какая красота афганская борзая. бойцовские собаки ну очень симпатичные. В общем, я люблю собак разных пород laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю боксеров. Они очень дружелюбны, но в то же время не дадут в обиду хозяина и членов его семьи. Любит детей. Правда слюни не отстирываются, но это уже мелочи.

Согласна, согласна, согласна!!!

Но наш боксер к окружающим наоборот -очень недружелюбен....,

но свих родных просто обожает smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю английских кокер-спаниелев. У нас у самих такая собака.

Они мне нравятся, потому что они умные, приветливые и дружелюбно ко всем относятся in_love.gif

Единственная проблема конечно, что они постоянно есть хотят и вечно выпрашивают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала в этой теме, моя любовь - немецкие овчарки. Именно немцы - коренастые, крепкие, сильные, с умными глазами и неподражаемой мимикой.

Дворняжек уважаю выборочно. Среди них попадаются чудеснейшие и умнейшие экземпляры, но бывают и такие долбо... wacko.gif И главное, никогда не знаешь, кто именно вырастет из милого щеночка (на родителей то далеко не всегда есть возможность посмотреть).

А в детстве у меня была собака метис колли с кем-то еще. Найда была ну просто чудо-собакой! Красавица - прохожие шеи сворачивали, засматривались. Очень похожа на колли, рыженькая, с узкой мордочкой и шикарной черно-серебристой гривой! thumb_yello.gif

Потом был немец Стинг. Такой собаки больше свет не видел! На выставки его не брали - слишком большой для немца, не проходил по стандартам. Что кстати, странно - все его предки были абсолютно нормальными немцами, занимали призовые места... И в кого он такой теленок вымахал? confused_1.gif

Абсолютно невоспитанный, по характеру он больше напоминал котенка. Но тем не менее был добрый и послушный. Чтоб он когда-нибудь ребенка или маленькую собаку обидел - даже представить не могу. no_1.gif

Потом была Герда, дворняжка, внешне похожая на восточно-европейскую овчарку. Вот же неадекватное существо было! Достала всех просто до истерики!

Дрессировке не поддавалась абсолютно. Около года мы бились с ней, чтоб научить ее не гадить дома. Ничего не вышло. Она могла два часа гулять со мной на улице, потом вернуться домой и сделать лужу в коридоре...

В результате родители решили ее отдать знакомым в загородный дом.

Следующие 8 лет был "кошачий" период в моей жизни. laugh.gif

И сейчас я снова созреваю для того, чтоб завести собаку. Овчарика - жизненное пространство не позволяет. sad.gif

Вот и читаю эту ветку в надежде выбрать подходящую для себя породу... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю стаффордов, боксеров, доберманов, питбулей. Но это все грозные, собачки wink.gif . А из добродушных (хотя бы внешне) очень нравятся шар-пеи, бассеты, таксы, мопсы. И дворняжек всех обожаю прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шарпеев хочу сказать, что в нашем районе не видела ни одного нормально развитого, здорового шарпея. hmm.gif

У них либо рахит, либо кожные какие-то заболевания, у нескольких видела какие-то опухоли на лапах и в паху... Неужели это такие сложные в плане содержания собаки? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "на вкус и цвет - так тебе и надо". А вообще, я заметила - какая живность у тебя водится- ту и любишь. Вот была у меня кошка-любила котов и говорила-да ну их-собак.Появилась собака-КОЛЛИ - вот это личность я вам скажу! Иной раз и слова боишься сказать- настолько всё понимала(когда умерла-плакала три дня-всё-таки 12 лет с нами).Вот даже так - приходим на базарчик рядом с микро,берёшь,например,картошку-все продавцы уже знают- хозяину немного, а Линде в её сумку остальное - это до 3 кг! И попробуй не дай - не пустит.Был такой случай.Ко мне приехала бабуля.Мы с Линдухой пошли её провожать(сумку в зубы) и,как раз привезли отборный лук, а т.к. сумки у бабули своей не было, я положила лук в Линдину.Думаете она пошла на остановку? Прямиком домой! пришлось идти и менять авоську! Когда родился ребёныш(мой,конечно)-Линда была моими ушами.Глажу в зале - она рядом,дитё в детской спит.Смотрю- соскочила.побежала. Значит проснулся сынуля,бегу и я. С улицы приходим-подбежит проверить принесли ли свёрток с дитём.Вот так. Много чего можно о ней.Если интересно-расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Матроска

Уважаемые! Как можно не любить какую-то породу собак, кошек и т.п.? Если в вашем серде есть место для любви к животным, это выражение неприемлимо! У меня живет красавец и отличник по всем выставкам курцхаар, но это не означает, что я не люблю лабрадоров или колли. Я просто люблю собак, в том числе и дворняг, только их жальче. Может вы не понимаете смысл слова "люблю"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроска

Тут имеется в виду любимые породы... Я тоже всех люблю но предпочитаю ризиншнауцеров так как они подходят мне по характеру по темпераменту и тд.

И не когда я не заведу того же лабра или колли так как не понимаю их и не подходят они мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как мне так повезло в жизни, что я чисто случайно открыла для себя породу полностью соответствующую моим ожиданиям от собаки.

Это мопс smile.gif

Размер небольшой, шерсти мало, стервозностью не отличаются (в сравнении с теми же таксами из этой весовой категории), очень понятливые, говорят, пёсики... Характер весёлый, доминирующий, но не агрессивный

И что немаловажно - в плохую погоду прекрасно можно одну прогулку (а то и две) заменить лотком.

Вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроска

Как можно не любить какую-то породу собак, кошек и т.п.?

Да очень просто! Каждая порода, кроме внешнего вида, отличается своим характером, темпераментом.. Я всех собак люблю, но есть породы, которые я просто никогда не заведу. Ну не нравятся они мне. Это не значит, что увидев на улице эту собаку, я отойду с кривой рожей. Просто в своем доме я ее не представляю. А некоторые породы собак имеют такие черты, которые лично мне вообще неприятны. Это не значит, что данная черта характера плохая, просто для меня неприемлемая.

Бонни

По поводу шарпеев

Да, именно. Это собаки весьма сложные в разведении и требуют от хозяев повышенного внимания и ухода. А то, что вы встречаете таких собак с явными недостатками - так это вина нерадивых заводчиков, которые, пользуясь тем, что собаки этой породы стали модными, вяжут своих сук бездумно, абы с кем, лишь бы получить прибыль. Отсюда и болезни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень просто! Каждая порода, кроме внешнего вида, отличается своим характером, темпераментом.. Я всех собак люблю, но есть породы, которые я просто никогда не заведу. Ну не нравятся они мне. Это не значит, что увидев на улице эту собаку, я отойду с кривой рожей. Просто в своем доме я ее не представляю. А некоторые породы собак имеют такие черты, которые лично мне вообще неприятны. Это не значит, что данная черта характера плохая, просто для меня неприемлемая.

Абсолютно согласна. Я например предпочитаю собак крупных пород. Маленькие вызывают у меня умиление, но домой себе при этом я такую сама не заведу. Зато сердце мое плавиться, и я превращаюсь в сопливую лужицу от восторга при виде лабрадоров, особенно голден(золотистых)-ретриверов. Нравятся овчарки , особенно немецкие. Мастифы шикарная порода. Но сердце мое отдано все таки именно лабрадорам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например предпочитаю собак крупных пород. Маленькие вызывают у меня умиление, но домой себе при этом я такую сама не заведу.

Аналогично, но вот уже год как моё сердце отдано вельш корги. Такие маленькие овчарочки, пастушки и собаки английской королевы, как их называют rolleyes.gif. А ещё очень нравятся австралийские овчарки и бордер колли. Они мне очень по характеру и темпераменту подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я уверена что со временем иногда и вкусы меняются. Я например раньше мопсов не то чтобы терпеть не могла но мягко говоря обходила этих морщинистых ужастиков стороной. Теперь же, я просто балдею от них, такие милые... Жаль малюськи, вот вкус по поводу крупных собак у меня не изменился. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, семьяне! tongue.gif Уже просто не знаю, куда пойти и у кого спросить. biggrin.gif А тут народу много, может кто подскажет чего. wink.gif

Вкратце о проблеме:

Всю жизнь мечтала о собаке! Со страшной силой хочу собаку! и вот представилась наконец возможность осуществить свою давнюю мЯчту... НО!!! Есть одно большое НО.

Собаку я хочу определенной породы, а точнее - ирландского терьера. Не мягкошерстного-пшеничного, а ирландского, настоящего, с жесткой шерстью.

В нашей провинции такого днем с огнем не сыщешь, поэтому согласна за своей мЯчтой поехать в Москву. В Питер не согласна - щенка из Питера в Нижний везти - это жестоко. Из Москвы - еще как-нибудь...

Согласна ждать щенков - год, два, сколько надо будет. Это даже лучше, как раз младший деть чуточку подрастет, смогу целиком и полностью посвятить себя собаке.

Перелопатила весь инет - ничего нету про ирландских терьеров! Ну, кроме описания, конечно. Нашла сайт клуба, написала на почту - почта молчит. Клубов нет! Форумов нет! Владельцев нет!

Аааааа!!! Че делать-то? cry_1.gif Хочу ирландского терьеееераааа!!! cry_1.gif

Подскажите, люди добрые, ну может хоть кто-нибудь держит, или знает заводчиков, а?? Ну неужели в наше время ирландский терьер - такая непопулярная порода? Ведь это же лучшая собака в мире! cool.gif

Помогите кто-нибудь, очень надеюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я сейчас набрала в поисковике "ирландский терьер", мне выкатилось огромное количество клубов и сайтов. И в Москве в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Хде ж это такое богасьво? shiz.gif Мона ссылочку? лучше в личку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, нет у меня ирландского терьера, жаль. Проняли... А я очень хочу бульмастифа, тоже сохну по породе, но нет пока возможности завести. Удачи Вам в Ваших поисках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и простой английский сеттер подойдет...

Изменено пользователем Femida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эддора

Почти два года назад в нашей семье появилась Марточка - американский стаффордширский терьер. Во первых, это любовь с первого взгляда, а во вторых, я уже и не знаю, как раньше жила, без нее. До появления Марты мечтала о немецкой овчарке, а теперь понимаю - вот моя любимая порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Antonella

Привет всем!Породы всякие нужны и важны,у меня с возрастом менялись предпочтения-в детстве мечтала о колли или немецкой овчарке,потом так получилось что завели ризика-классная была собака.А сейчас у меня длинношерстная таксюля и немецкий карликовый шпиц я их просто обожаю tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет мечтаю о собаке определенной породы, но понимаю, что возможности купить ее и содержать нет. Это ирландский волкодав. Столько прочитала про него, так хочется именно эту собачку, слов нет! Даже скачала фотки с иннета - прелесть, что за псина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла, с маленькой собачкой, у нас был короткошерстный той-терьер! И теперь, я бы с удовольствием завела кого нить маленького, тойчика, чихуашку, шпица... Очень удобно, собачка всегда со мной! И не тоскует одна дома! Люблю крохотулек очень очень!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×