Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Я, естественно, обожаю своего сибу, вот уж достался так достался, все по породе. Но нужно четко знать, на что идешь. Да, они разные, но во т если как мой прямо сибистый, то мало кому подойдет. Мне идеально. Уживаемся прекрасно, часто параллельно. 

Всем, кто наперегонки, бежит к милой маленькой  "улыбаке"... четко не рекомендую.

Все же очень бы хотелось, чтобы люди не только на внешность падки были, а копали глубже.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда особо не любила маленьких собак, но потом волей случая ко мне попала ши-тцу. Теперь это моя любимая порода. Причем я сужу не по одной своей собаки, но и по 5 ее родственникам. Не истеричные, игривые, очень ориентированы на человека, довольно умные, крепкие по сравнению с другими мелкашами.Еще и очень милые. Единственный минус - уход за шерстью. Но это легко решается регулярными стрижками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оптимистка по жизни сказал:

Моя любовь-доги. Немецкие.

Я с вами. Это не собаки, это приматы, а благородства куда больше, чем у людей.

 

2 часа назад, Оптимистка по жизни сказал:

Я бы многое отдала за то, чтобы они дольше жили.

Их хоронить, как близких людей и боль не отпускает так же. Четыре дога у меня ушли, две прекрасных пары.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю овчарок, немецких особенно. Красивые, умные, сильные, обучаемые.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие, спокойные собаки моя любовь. Москвичи,  сенбернары, но больше всего алабаи. Эти на первом месте, главная моя любовь. Глаза у них человеческие. Даже лучше. Взять за мордашу обеими руками,   посмотреть в глаза, поцеловать в нос. Лучше не вспоминать, эх....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюблена в такс. И хотя они бывают упрямы без меры ( у меня именно такая была), красивее мне нет. Только не перекормленная тушка. Этих жалко. 

Овчарки тоже очень красивы. И хаски. Лайки. Йорки милые очень. 

Остальные породы у меня восторгов не вызывают. Извините. Могу полюбоваться каждой породой, но не заведу. Не доверяю. Побаиваюсь. Остерегаюсь. Не надо мне. Реально понимаю, что в каждой ошибке воспитания виноват хозяин и условия содержания. Очень ответственно заводить животное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюблена в хаски. Очень эмоциональные и разговорчивые, преданные и безумно привязанные к своей семье (людской). Очень подвижные, но для меня это плюс-не засидишься дома. Умные, но обучать нужно "с пелёнок", иначе можно упустить момент. Свободолюбивые и энергичные, но у нас это решается наличием собачьей площадке около дома. Даём набегаться там так, чтоб вся энергия выплеснулась. 

Если изучить эту породу, а не заводить её за красивые глазки (а они у них бесподобные), и закрывать потребности собаки в движении- идеальный пёс. А какой у них целовательный нос! Обожаю. 

Допишу -ещё они очень чувствуют настроение своего человека. И если загрустишь-тут же этот нос и в ухо тебе суют, и подмышку, и в коленки, лишь бы растормошить грустящего. :wub:

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвергшнауцеры лучшие. Потом йорки. Потом все остальные. Люблю всех собак. Но дома держать согласна не любую породу и не любую беспороду. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как в анекдоте: "Мне что, разорваться?". Люблю пуделей, за красоту, за ум, за весёлый нрав. Люлю всех шнауцеров, у нас был ризен, с тех пор питаю слабость ко всем "бородачам". Люблю спаниелей, особенно нравятся английские кокеры, даже когда-то хотела завести такого. Гулял во дворе курцхаар - это же просто восторг! Увидела сеттера - красавец! Сейчас в соседнем подъезде живет русская борзая, я его один раз погладила и влюбилась. А какой щенок ВЕО у нас во дворе появился! Я жду встречи с ним, чтоб полюбоваться на это чудо ушастое. Раньше считала, что французские бульдоги жирненькие и просто ленивые, пока не увидела, как они могут носиться, какая это милая и послушная собака. 

Короче, люблю всех, главное, чтобы были хорошо воспитаны и умели себя вести. А больше всех люблю своего старичка "дизайнерской" породы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю плосконосых!  Французских бульдогов и мопсов прям до писка, даже на улице останавливаюсь, чтобы погладить-потискать (естественно, с разрешения хозяев)
Дома есть свой собственный француз и свой собственный мопс, залюблены и зацелованы до невозможности! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, . пишите:lol: Все равно самые лучшие - шелти^_^

И овчарка,  и на колени посадить можно) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась. У самой нечто, претендующее на звание "русский той длинношерстный". Но, если честно, в ней и тоя угадаешь не с первого раза, и ростом и весом она перегнала своих однопородцев - 40 см в холке (вместо 28) и вес вместо 3 кг - 6,3 (причем, она стройняшка). Не очень люблю голышей маленьких тоев, но иногда они бывают смешные и милые, особенно те, кто породистые, они тонкие и звонкие, а не раскормленные бабушками еле двигающиеся переростки с задатками чихов и тоев. 

Обожаю такс. По весне возрастного такса бросили в фойе торгового центра, я догунделась, муж сказал, мол, поехали, заберём. Не успели, его забрали. Обожаю их. 

Не люблю пуделей, даже не знаю, почему. Но нравится другая мелочь - цверги и подобные мелкие шнауцеры, мопсы, французские бульдожки, йорки. В последнее время стала замечать, что любуюсь спаниелями. 

Очень нравятся лабрадоры и ретриверы. Таю, когда глажу. 

Не люблю хаски, но обожаю сибирских лаек. Какие же умные собаки! 

Не екает сердце от крупных лохматиков (алабаев, ньюфов, сенбернаров и так далее), и совсем равнодушна к так называемым собакам бойцового типа.

Но очень нравятся овчарки. На мой взгляд, собачий эталон. 

А в целом, прям вот любимой-любимой для меня является собака той породы, которая у меня дома живёт. Потому что, это член семьи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба собачники, конечно. При этом, я люблю еще и кошек, и попугаев. Муж не кошатник абсолютно, попугаев просто не понимает. Продавливаю благоверного на кошатину - ориентала хочу, плюсом к собаке. Муж уже готов на второго бигля, только не на кошку (на это расчет и был:lol:).

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Все собаки прибыли из психотравмирующих условий. Ну, погрызли.  Короче, дело житейское.

Я всегда говорю о том, что у всех собак есть травма привязанности.:D И, их всех надо социализировать и встраивать в новую семейную структуру. Кто-то проще встраивается - например, служебные собаки. Декоративки и охотничьи тяжелее, на мой взгляд. 

До бигля у нас был амбуль. И, я предлагала мужу опять завести бульдога. Муж сказал, что бульдог очень большая собака для квартиры. Сейчас он говорит, что проще иметь двух бульдогов, чем одного бигля:lol:

@Злобынюшка, Лена, помните, может быть, в собачьей ветке Вы меня "немножко отговаривали" от покупки бигля. И, я писала, что бигль - это мечта идиота (моя мечта:D). Мечта сбылась. 

Собаке 3,2 года. Конечно, она стала гораздо адекватнее. После вырытой норы в диване, вглубь 50 см, шириной и длиной 70×70, мы с мужем поймали дзен, и, совсем не обращаем внимания на сожранные трусы, носки, резинки для волос. Собака иногда включает режим "тупенько" и тырит очки мужа за много денег, телефоны за много денег, пульты от телевизоров-приставок и прочие " расходники". Муж интгда грозит собаке, что отправит ее к помоечным дворняжкам. Ева косит одним глазом и гасится "в офис" (под диван, то бишь)

Но, я знаю, что,  собаки у нас будут всегда. И, очень вероятно, что это будут бигли. Скорее всего, через некоторое время их будет два -наша ушастая дурбень и ее отпрыск. 

Для нас - невозможно их не любить. 7 лет без собаки прожили, и, больше не хотим.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Собаке 3,2 года. Конечно, она стала гораздо адекватнее. После вырытой норы в диване, вглубь 50 см, шириной и длиной 70×70, мы с мужем поймали дзен, и, совсем не обращаем внимания на сожранные трусы, носки, резинки для волос. Собака иногда включает режим "тупенько" и тырит очки мужа за много денег, телефоны за много денег, пульты от телевизоров-приставок и прочие " расходники".

Мне про биглей регулярно рассказывают. Слово в слово. Там просто собаки квартиру убивают, причем и клетка не спасает. Все познается в сравнении. Угол кровати, подлокотник дивана, две пары ботинок, две пары тапок, две деревяшки, которые принесены были именно для растерзания. Коробка из-под утюга. Если бы кто-то был постоянно дома, вообще б ничего не сгрызли всерьез. Лапушки.

 

6 минут назад, Львище сказал:

Для нас - невозможно их не любить.

И для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Там просто собаки квартиру убивают, причем и клетка не спасает. 

У нас есть клетка. Это "малогабаритная квартира в квартире". Собаку мы там не закрываем, потому что она один раз застряла зубами в замке, и чуть зубы не обломала.

Квартиру убила. Мы не делаем ремонт, потому что Евка для разведения очень хороша. Короче, ждём, когда она родит, ее ребёнки дожрут плинтуса и стены, тогда уж развернёмся. Когда у нас спрашивают, за сколько будем щенков продавать, мы ржём и говорим - " родит, посмотрим сколько их будет, раскидаем на всех детей стоимость ремонта, нууу, тыщ так за 150". :D

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Все познается в сравнении.

Да. Если в сравнении - без собак вообще проще. Можно лететь куда угодно - без оглядки на собаку, уехать на концерт в другой город - не ища того, кто погуляет и т.д. 

В сравнении сейчас -без нее или с ней - конечно, с ней. Потому что

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Лапушки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Львище сказал:

У нас есть клетка. Это "малогабаритная квартира в квартире". Собаку мы там не закрываем, потому что она один раз застряла зубами в замке, и чуть зубы не обломала.

Мои знакомые отвергли клетку потому что их бигляха орала там, как потерпевшая и металась так, что клетка по комнате мигрировала.

 

8 минут назад, Львище сказал:

Если в сравнении - без собак вообще проще.

Я б не сказала. Мне не проще, мужу не проще.

 

9 минут назад, Львище сказал:

Можно лететь куда угодно - без оглядки на собаку, уехать на концерт

Ага, только не больно мы без них, в краткий миг межсобачия, куда разлетелись летать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

бигляха орала там, как потерпевшая и металась так, что клетка по комнате мигрировала.

У меня есть знакомые, у которых псятины сами в клетку заходят, спят там, отдыхают, косточки едят. Наша в клетке либо лежит, задом повернувшись, либо голосит, либо жрет прутья. 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ага, только не больно мы без них, в краткий миг межсобачия, куда разлетелись летать.

Ну и я про то же. Практически всегда с нами. Физически -конечно, без псины проще бы было, машина в слюнях и в шерсти биглячьей. Эмоционально - я прям переживаю, когда Еву одну оставляем, и едем, например, пиццу с детьми есть. Собачий укорительный взгляд по приезде нас домой ни с чем несравним.

Это признак ненормального собачника, я думаю:D:bangin:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львище сказал:

Ну и я про то же.

Не. Я про то, что лично для нас вот это вот, как бы мы круто всюду ездили, кабы не собаки, просто иллюзия. На практике ничего подобного. Мы и без собак не летали. А куда ездили без собак, туда и с собаками норм.

Но это оффтоп.

В 21.07.2023 в 08:48, Карташонка сказал:

в целом, прям вот любимой-любимой для меня является собака той породы, которая у меня дома живёт. Потому что, это член семьи. 

Цвергов я люблю больше, но спасли этих и любим этих. Потому что так надо. Потому что не можем по другому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×