Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

С бочонком сенбернары ходят по горам, а ньюфаундленда называют водолазом совсем не случайно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Маске снимался Джек Рассел Терьер.

Его многие с глаткошерстным фоксом путают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

ньюфаундленд на фоне заснеженных гор, с бочонком виски на шее.

Ну для начала не ньюф, а сенбернар wink.gif

Маленькая, плотненькая, бело-рыжая, острая рыжая мордочка, ушки висят. Если я ничего не путаю, такая же собака была у Ипкиса в "Маске".

Это бигль, если не ошибаюсь, то он так пишется g.gif

А маленьких собачек используют из-за их размеров, да и потому что это норные собаки, приученные от природы по норам ползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

ньюфаундленда называют водолазом совсем не случайно

Ньюф и водолаз - это две совершенно разные породы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Правда? Как интересно! Расскажите, пожалуйста, не хочу заблуждаться в дальнейшем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюф и водолаз - это две совершенно разные породы

Лена,

А че же они отличаются? Вообще-то ,все время считала ,что это одна порода. Часто даже водолаз пишется в скобках с ньюфаундлендом blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюф - это привезённая к нам порода.

Водолаз - выведенная у нас.

tillya

Конди

Цитата 

Хочу водолаза из приюта. 

Водолаза вряд ли найдете.А вот ньюфа вполне возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка, приспособленностью tongue.gif и назначением для чего была выведена порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигль - достаточно крупная гончая. А в Маске снимался джек рассел терьер. Можете мне не рассказывать smile.gif А вот кого показывали в новостях - не знаю, упустила я собак, как-то не это воспринималось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Можете мне не рассказывать

А я и не рассказываю rolleyes.gif просто предположила wink.gif

Иринушка, если я не ошибаюсь, то кто то из них крупнее и шерсть с подшёрстком тож различаются. Млин, книгу девчёнке дала почитать, а она такая классная была - там все все породы были, а книжечку так и не вернули cry_1.gif Терпеть не могу таких людей ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с одного из "собачьих" сайтов:

Помните собаку героя Джима Керри из фильма "Маска". Это джек-рассел-терьер.

Джек Рассел, создатель породы, родился 210 лет назад, 12 декабря 1795 года. Он был священником, но очень любил охоту и разведение собак. Святой отец стал одним из основателей Английского Кеннел-клуба, и очень известным, как теперь бы сказали, экспертом-кинологом. Правда, своих собак он никогда не выставлял. Он говорил, что между его терьерами и выставочными чемпионами такое же различие, как между полевыми цветами и садовыми розами.

Джек-рассел-терьер был признан как отдельная порода только недавно, в 2001 году. До этого в Международной кинологической федерации была зарегистрирована порода парсон-джек-рассел-терьер. Внутри неё выделялось два типа: маленькие коренастые собаки, и более высоконогие. Четыре года назад их разделили их на две отдельные породы: "джеков" и "парсонов".

Но оставим кинологические тонкости, поговорим о самих собаках. У джек-рассела очень выразительная морда. Он может выглядеть и милым ангелочком, и настоящим бесом. И удивленным, и невозмутимым, как профессиональный игрок в покер.

Про "джеков" говорят: "Это большая собака в маленькой упаковке". У них сильный характер. Но энергия их зачастую бывает разрушительной. Оттого собаки этой породы в Америке нередко попадают в приюты. А оттуда: на съемочную площадку! Ведь четыре их пяти четвероногих кинозвезд - отказные собаки.

На экране джек-расселы обычно предстают в роли милых, непоседливых и забавных собак. Но в жизни все не так гладко. Собаки-киноактеры обучены профессиональными дрессировщиками, у них есть дублеры. А вот обычный джек-рассел вряд ли будет радовать своего хозяина идеальным послушанием.

Кстати, известность породе принесли не только киносъемки. Прославил джек-расселов и пёс по кличке Боти. Он единственный в мире из собак побывал и на Южном, и на Северном полюсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Ага! Нашла! В интернет-энциклопедии, могу ссылку дать.

Водолаз - отечественная разновидность ньюфаундленда. Все-таки разновидность, так что мы не так уж сильно заблуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна, короче, все оказались по своему правы biggrin.gif

А тема то была совершенно о другом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И были там две собаки, которые меня расстрогали до слез. Одну из них крупно показали. Маленькая, плотненькая, бело-рыжая, острая рыжая мордочка, ушки висят. Если я ничего не путаю, такая же собака была у Ипкиса в "Маске".

Подскажите, плиз, что это за зверь такой?

Я влюбилась!

Я отвечала на этот вопрос biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Почему бы не просветиться, воспользовавшись случаем?

Если бы не вы, я бы жила в неведении smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче темку немного переименуем и будем здесь задавать вопросы об интересующих нас породах, а не создавать кучу разных wink.gif

leopardinka

Я отвечала на этот вопрос

5+ тебе! biggrin.gif

Аюна

Если бы не вы, я бы жила в неведении

Ой, да лана, прям застисняли blush.gif всегда рада помочь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

Просто я ОЧЕНЬ люблю собак. И с удовольствием отвечу на все вопросы о внешнем виде породы. С содержанием - извините, дома ни одной собаки не было. Мама обещала, когда я замуж выйду, разрешить хоть крокодила завести... ohmy.gif Однако в нашей съемной помещается только толстый кот Моторчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто участвовал в спасательной операции я не видела,т.к.новости не смотрела.

А ньюф и водолаз - это две разнве породы.Водолаз выведен у нас в питомнике "Красная звезда"(кстати,я туда скоро собираюсь на экскурсию,потом расскажуsmile.gif).

За основу взят был действительно ньюф,и к нему приливались другие породы(помню,что вроде был там кавказец).

Поэтому ньюф и водолаз различаются еще и характером.

Ньюфы - добряки,водолазы же бывают довольно агрессивны.

У мужа в деревне у друга водолаз охраняет дом и попробуй зайди - порвет на клочкиsmile.gif

Я не знаю,почему водолазы сошли на нет.Моя версия,что именно из-за характера.Для собак спасателей они были слишком агрессивны,а для служебной слишком неповоротливы и ленивы(но это моя имха,думаю,на экскурсии расскажут,кого там мешали и что хотели вообще получить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, для каких пород храп - это норма?

Пекинес, хин, бульдог, мопс и прочие коротконосые - понятно.

Когда у меня появилась чау, я думала, что ее храп - признак проблем с дыханием, но потом узнала, что это нормально.

Кто еще храпит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас иногда и питбуль с длинным носом храпитsmile.gif Когда спитsmile.gif

А вообще это нормально для всех короткомордых собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Спасибо вам всем за ответ!

Я говорила про эту самую собаку, джек-рассел терьера.

Посмотрела по сайтам, точно, это она. Только стоит она...Ууу... придется подождать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неблондинка

А у меня пудель, иногда храпит, как конь! Бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня черный терьер. Храпит, как пьяный мужик. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Бассет-хаунд храпит, рыгает, пукает, слюни как тряхнет головой по всем стенам разлетаются. Они у меня с мужем одной породы! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×