Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лана сказал:

Такие мужики много обещают, а потом навешивают обязанностей.

Да ладно. Что там можно обещать? Что ребенок исчезнет со временем? Скорее некоторые тетки сначала зайками прикинутся, а потом показывают свою истинную натуру. Ну не вышло у этой дуры после показа лица и дальше в браке удержаться, что ж поделаешь.:P

У меня подруга вышла замуж за дебила. Он сначала притворялся хорошим, а потом начал гнобить ее дочь, обзывать по всякому. Приходил с работы к 2-ум часам дня, а девочка домой идти боялась, пока мать не придет.

Развелась она с ним, как только материально смогла, все сказали ей "молодец". Ну а как надо? Бросить своего ребенка на растерзание дебилу? Вот когда женщина, защищая ребенка, разводится, вопросов это обычно не вызывает. Наоборот, бездействие делает ее плохой матерью.

А мужчина что ж, не должен защищать своего ребенка? Особенно, когда он у него единственный родитель и защитить больше некому?

Я уж молчу, что нафиг такое говно в доме, которое гнобит детей. И как это говно любить и уважать? А если не любить, то зачем оно? Женщина, воюющая с ребенком ничем не отличается от такого же мужика. Говно говном, извините. Избавишься от нее, и в доме чище станет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Да ладно. Что там можно обещать? Что ребенок исчезнет со временем?

Уже ж говорила - ну что тебе, трудно будет тарелку супа ему налить? И да, со временем конечно исчезнет из этой семьи - вырастет и уйдет в свою жизнь, это естественно. 

 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Ну не вышло у этой дуры после показа лица и дальше в браке удержаться, что ж поделаеш

А она очень хотела? Думаю, если бы так прям цеплялась - то  выбрала другую линию поведения. А так ей все это наверное настолько надоело, что решила, что без такой дополнительной обузы ей будет легче вдвоем с ребенком. Вот и пошла ва-банк. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

 

Так вот я и говорю - что без мачехи в доме девочка скорее всего была бы на продленке, а не одна шла домой, грела там себе еду и ждала папу с часу до скольки там. Продленка безопаснее, и папа ее бы после работы забирал оттуда. Так почему так же не делать, если мачеха дома?? Мне этогоь не понять. Зачем молодую мать еще и этим обременять, когда без нее, ну вот развелись, девочка явно стала оставаться на продленке. И дома тишь да гладь, когда там шпынять то ее, при папе, что ли. 

Ну а если перевернуть? Вот жила мать с ребенком. Тащила его одна. Отдыхать ездили на дачу к родителям в лучшем случае, потому что на юга ездить денег не было. Вышла замуж. Родили совместного ребенка. И муж ей заявляет: "Едем на Бали, но только "своей семьей". Без твоего довеска! Он и на даче у твоих прекрасно отдохнет. Раньше же отдыхал, не помер. А без моря прожить вполне можно." И так из года в год.

А любящая мать соглашается: "Да-да! Мой ребенок от первого брака - это не наша семья! Так... Дальний родственник".

А если не соглашается, то она значит поступает 

3 часа назад, Лана сказал:

 не порядочно даже. 

Навешивает своего ребенка, ага! В благородное семейство пытается его пропихнуть. Так?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, лично мне не трудно было бы растить чужого ребёнка - обиходить, супа налить, за уроки посадить и прочее...  Без особой любви, но честно выполняя свои обязанности. Танцевать на цырлах перед падчерицей точно не смогла бы, но и в мороз в резиновые сапоги не одела бы.:)

Но! При одном условии - если ребёнок хорошо ко мне относится и не проблемный ( уходы из дома, воровство и прочие прелести) - в этом случае нет такого мужчины, ради которого я на такое замужество согласилась бы.

А вообще я противник повторных браков, если у мужчины и женщины есть дети. Они будут страдать по - любому, и с той, и с другой стороны. Вполне достаточно дружить телами.:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Женщина, воюющая с ребенком ничем не отличается от такого же мужика. Говно говном, извините.

Тут тема была. Я ее хорошо запомнила. Женщина 35 лет без детей писала, что так же вышла замуж за детного мужчину - очень он ей понравился, как заботливый отец. Мужчина своего ребенка забирал себе домой в ночные смены бывшей жены. Новая жена, желая показаться очень хорошей и замечательной, сама лично вызвалась с ребенком сидеть, кормить и прочее. Где-то на протяжении года это продолжалось. А на форум она пришла с вопросом, как отвадить ребенка из семьи и как урезать его содержание (снизить величину алиментов), но так, чтобы муж ничего не понял. На вопрос "а сколько же она получает сама?" Ответила, что МРОТ. Дожила до 35 лет без детей, без ипотек, кредитов и займов и все чего достигла - оплата труда в размере МРОТ. А теперь воюет с ребенком за свое содержание (место под солнцем), пытаясь урезать то, что положено несовершеннолетнему (4-5 лет ему было) по закону.

Есть такая рыба-паразит - минога. Она присасываются к другой здоровой, жирной рыбе, прогрызает кожу и питается кровью и мышцами, пока ее жертва не падет. Среди Homo sapiens тоже встречается.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Нина35 сказал:

"Едем на Бали, но только "своей семьей". Без твоего довеска! Он и на даче у твоих прекрасно отдохнет. Раньше же отдыхал,

Не такими грубыми словами, но так не редко бывает. И на форуме были такие темы. И я там была за право отчима отдохнуть только своей семьей, тем более за его счет. Ну, вот хочет человек хотя бы отдохнуть без чужого ребенка. Не имеет права так хотеть? Не нравится маме - может отказаться от предложенной поездки, из чувства солидарности. Они с ребенком действительно ничего не потеряют - как отдыхали, так и отдохнут, никто ничего не улучшит и не ухудшит. 

У меня наоборот было - меня мой папа везде возил, каждый год на море, почти каждые зимние каникулы или в Прибалтику, или еще куда-нибудь поближе моря. А сестру по отчиму ее папа с нашей общей мамой никуда не возили, и она мне завидовала. Маме что - надо было и меня не пускать, типа нефиг, а то есть те, кому завидно? Да щаз, я б такого не потерпела. 

Если семья ну вот такая, не все родные друг другу - то и не все у всех одинаково вполне может быть. Потом и они как-то раз съездили на море. 

38 минут назад, Нина35 сказал:

Навешивает своего ребенка, ага!

Да, навешивает. Разве нет? 

40 минут назад, Машуля сказал:

но и в мороз в резиновые сапоги не одела бы

Если представить, что я бы вдруг оказалась в такой ситуации, что у мужа образовался ребенок, ну вот вдруг, относительно самостоятельный, конечно - я бы реально могла не заметить, в чем он ходит (ну если в прихожей обувь не разбросана, а стоит на полочках и мне прямо в глаза не попадается). Ну, вот не заточена я на опеку детей, которые меня за сердце не трогают. И плохого не желаю - но и меня не трогайте, не хочу я никого усыновлять. Как-то сами-сами, как до меня или без меня. Я так, просто рядом постою (гы, полежу с мужем), особо не помешаю ))). И осерчаю, только если меня напрягать будут. Сама докапываться ни до кого не буду, да и вообще бы не особо отсвечивала на общей территории. Приготовила покушать (помогла мужу)  и ушла, пусть там что хотят, то и делают. По моему, такое желание тоже уважать надо. Но желающим присесть на шею не подойдет, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лана сказал:

Но желающим присесть на шею не подойдет, да. 

К сожалению, это невозможно. :D

Мужчина с ребёнком женится, чтобы присесть на шею женщине - нужна хозяйка в доме ( читай: кухарка, нянька и любовница) в одном лице. Бездетные и молодые женщины от такого счастья бегут, волосы назад.

Приходится предлагать замужество женщинам с детьми. ;) Да и то желающих немного, идти на чужих детей. Мужику что? Он будет на работе...  А женщина крутись - вертись! Это ещё ладно, если мужчина хорошо зарабатывает... А если копейки?

Женщина выходит замуж за мужчину с детьми тоже не просто так - ради материального благополучия, чтобы поднять своих детей, выучить за счёт мужчины и прочее...

Как видите, при таком раскладе о любви речь не идёт... У каждого из пары свой интерес.  Белых и пушистых нет.:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Женщина выходит замуж за мужчину с детьми ради материального благополучия, чтобы поднять своих детей, выучить за счёт мужчины и прочее.

Представим себе женщину достаточно обеспеченную. Такие ведь тоже выходят замуж, и иногда за детного мужчину. Не из-за денег. Бывает же такое.

Так почему не представить себе мужчину, справляющегося со своими отцовскими обязанностями, и женящегося не ради того, чтобы присесть со своим ребенком женщине на шею. Вот о таком и думают женщины, которые не бегут от детных мужчин :D Не все же сходу о них плохо думают, что он  разновидность альфонса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

при таком раскладе о любви речь не идёт... У каждого из пары свой интерес.

При любом раскладе: и детном, и бездетном... у каждого свой интерес. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. И в "рай в шалаше" верится только в 20, пока розовые очки целы. И если жена/муж не готовы принять всех потенциальных детей/ престарелых родственников/ любимых собачек/ лучших друганов / и т.д. как новых членов семьи, то не стоило и напрягаться. Деть никуда не исчезнет. Раз уж до этого не исчез.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

А сестру по отчиму ее папа с нашей общей мамой никуда не возили, и она мне завидовала.

У вас же с сестрой ощутимая разница в возрасте и вы рано ушли в свою жизнь. Вот прямо много маленькая сестра понимала, куда и почему вас возят?

1 час назад, Лана сказал:

Да щаз, я б такого не потерпела.

А что бы вы сделали? Из дома сбежали? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по  жизни из знакомых, было два отца, воспитавшие детей одни.                           Первый, родственник мужа,  в начале 90-х сильно пил, жена от него ушла оставив ему двоих детей,  дочь 7 лет и сына 5 лет, со словами:  "твои дети,  что хочешь то и делай ". Мужчина бросил пить, всю жизнь проработал на КамАЗе, вырастил детей, дал обоим высшее образование,  дочь выдал замуж,  сына женил. И вот казалось бы,  простой мужик,  с 9 классами образования,  живущий в ауле,  не читающий ни психологических ни педагогических книг, сумел дать детям и тепло и достойное воспитание. В доме у него был и полный достаток и порядок. Дети сейчас живут в городе, а он также в ауле, не хочет переезжать,  хотя дети зовут постоянно.  Сейчас  думает сойтись с женщиной, пока детей не определил, мысли привести в дом женщину не возникало, даже разговоры на эту тему обрывал сразу. Жена его так и не появилась,  даже не знаю про неё ничего,  жива ли вообще. 

Второй, тоже родственник,  был офицер, служил во внутренних войсках,  жена умерла,  он остался с дочерью 2 годика.  Воспитывал он дочь строго, она прям самостоятельная очень была, по хозяйству рано справлялась сама,  но и в то же время одевал как куклу и недостатка ни в чём девочка не испытывала.  А это тоже лихие 90-е, думаю поэтому и строгость со стороны отца, боялся за неё.  Вырастил, выучил, выдал замуж и лишь потом женился. Сейчас воспитывает внуков. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×