Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Данжи

Даш, прости - а что тут такого страшного? То, что дочь живет у папы при живой маме? А что - папа асоциал какой-нить страшный? Наоборот, я бы радовалась, что папа настолько в адеквате, что мама не боится оставить ему ребенка.

Почему она это делает? А посмотри на наш форум - тут все кричат, что папа - вообще-то такой же родитель, как и мама. И если он имеет право платить алименты - то почему он не имеет право воспитывать дочь? У него по отношению к ней точно такие же права и ОБЯЗАННОСТИ, как и у матери.

Вот и мама той девочки решила - раз мужчинам можно при разводе бросить своего ребенка на маму, ОДНУ, то почему маме нельзя оставить ребенка с отцом?

Права и обязанности у родителей одинаковые. Или маму алименты надо заставить платить? ДА запросто, этот мужчина не хочет в суд на это подать? Я так полагаю. что мама быстренько заберет дочь воспитывать себе, только будет ли от этого лучше ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

я бы радовалась, что папа настолько в адеквате, что мама не боится оставить ему ребенка.

Оставить насовсем? Так, что ребенок рассказывает "Когда я жила у мамы?" Так, что ребенок маму видит раз в неделю, а папе названивает по сто раз на день?

"Мать - имя Бога для ребенка" - это уже не актуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так, что ребенок рассказывает "Когда я жила у мамы?" Так, что ребенок маму видит раз в неделю

Прости, а чем отличается, когда ребенок расказывает - "когда папа жил вместе с нами", или когда папа приходит раз в полгода?

Или с папы - взятки гладки, а Мама - это такая кобылка, которая свято обязана тянуть воз? Потому что у нее, понимаете ли, инстинкт?

Даш, есть люди более ответственные и менее ответственные. Вот и все. А ты привыкла, что мужики в россии разбалованы тем, что женщина берет на себя кучу обязательств. А тут - тетка не захотела. И что?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Оставить насовсем?

Не всегда это бывает плохо для ребенка. Ну делят же детей при разводе пополам? Один с мамой остается, другой с папой. Есть женщины, которые рожают "для мужа", так в этом случае благо для ребенка жить с тем родителем, который действительно его любит. Во всяком случае, лучше, чем жить с мамой и слушать "ты мне всю жизнь поломал".

В нашем доме есть один жилец - отец-одиночка. Пусть он не очень порядочный плательщик, но отец действительно хороший. Возит сына на тренировки, знает программу, по которой ребенок обучается в школе, в курсе всех модных игрушек и фильмов. И сын довольно-таки счастливым выглядит, даже без мамы. Да, у папы есть новая женщина, с которой он не живет, так, встречается. Мама у мальчика "воскресная", и то не каждые выходные. Но ребенок вполне доволен, по крайней мере со стороны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мама у мальчика "воскресная", и то не каждые выходные. Но ребенок вполне доволен, по крайней мере со стороны.

Всё равно, как бы то ни было, а мама ребенку нужна! Пусть со стороны кажется, что всё хорошо, ребенок счастлив. Но я думаю, что папа не может заменить какие-то моменты, такие как поцелуй - обнимашечки перед сном, просто объятия. Мужчина, на мой взгляд, не может вложить в это столько чувств, сколько дала бы женщина. Да, папа папе рознь, бывают и ласковые, но всё же это не мама. Мужчины они более четкие, т.е. у них всё "по полочкам", на сантименты не все из них способны.

Почему я влезла в этот разговор? Просто так получилось, что я вышла замуж за вдовца с ребенком. И когда пришло время знакомиться нам с сыном, ему 4,5 года было на тот момент, то он меня ТАК воспринял! Он ждал маму! Как бы папа и бабушки его бы не любили, а ему мама нужна была. Бабушка рассказывала, каким взглядом он провожал молодых женщин с детками на улице. Ему тоже хотелось, чтобы и его так же вели, молодая мама, а не бабушка.

И вот сейчас мы все вместе, и обнимашечки-поцелуи, и душевные беседы, и радости-горести, успехи-огорчения - через разное проходим. Я не хвалю себя, просто не совсем уверена, что мой муж смог бы дать сыну столько, сколько даю я - мама!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Бабушка рассказывала, каким взглядом он провожал молодых женщин с детками на улице.

ОЙ, я вам сейчас раскажу душещипательную историю о том, как мне хотелось в детстве, чтобы у меня был Папа. Чтоб сажал меня на плечи, чтоб вместе с ним можно было мастерить из конструктора и забивать гвозди, ездить на велике и чтоб защищал от злых мальчишек.

Угу. Ога....

Ребенку нужны ДВА родителя - кто спорит?! Но если не получилось ДВА - то нужнее тот, кто в адеквате, и может ему больше дать - как внимания, так и любви.

А если матери ребенок попросту мешает - то о каком внимании и любви может идти речь? А я смотрю на тех мам-одиночек иногда - ну и правда - МЕШАЮТ им дети. МЕШАЮТ. Так может быть - лучше с любящим папой, чем с мамой, которой ты не нужен, по-большому счету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А я смотрю на тех мам-одиночек иногда - ну и правда - МЕШАЮТ им дети. МЕШАЮТ. Так может быть - лучше с любящим папой, чем с мамой, которой ты не нужен, по-большому счету?

Я полностью с Вами согласна. Хорошо, если у ребенка ещё и папа адекватный оказывается в таком случае. Который может обеспечить нормальную жизнь дитю. Что ребенок не пропадет без должного ухода и воспитания.

А про мам, которые предпочитают строить свою новую жизнь, не вписывая в неё свою детку - это просто зла на таких не хватает! Такая мамашка хорошо в фильме "Волчок" показана. Полный неадекват, но тем не менее, девочка всё время её ждала. Не смотря на то, что мамашка бросала её неоднократно. Да и закончилось тоже всё плачевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

А про мам, которые предпочитают строить свою новую жизнь, не вписывая в неё свою детку - это просто зла на таких не хватает!

Ой-ой-ой! А к 90% таких же пап в нашем обществе почему-то отношение нормальное. Снисходительное, я бы сказала. А мама - ДОЛЖНА.

Нет уж. Хотите равных прав - получите-распишитесь равные ОБЯЗАННОСТИ. Нормальное явление в тех странах, на которые принято равняться - полгода ребенок с папой, в ЕГО новой жизни, полгода - с мамой, в ЕЕ новой жизни. Или - по договоренности.

А то попривыкли - если мама - то жизнь должна на ребенка положить, на личную жизнь забить, а папа - будет запросто устраивать эту новую жизнь, да еще писать опусы в газету на тему - "Кому нужна женщина "с прицепом". А вот не хрен ли ему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня развелась родная сестра, детям- дочке 13 лет, сыну 10...в браке прожили без малого 15 лет. Развелись по ее инициативе- новая любовь, что поделаешь...

Она с новым уехала в другой город (у нас город маленький и косые взгляды им не нравились), сына забрала с собой, а дочка категорически отказалась ехать, сказала я буду жить дома с папой.

Сестра приезжает на одну ночку по выходным к ней. Так зять мой и беляши с ней лепит и пельмени домашние и уроки проверит и уборку вместе делают. Она, конечно, скучает по маме, но говорит, что жить ТАМ не будет все равно. Да и папу ей жалко, говорит...

Но я думаю все еще может поменятся, когда зять приведет в дом другую женщину, а может и нет, как тут предугадаешь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость disa

Приветствую всех. Если ошибся веткой - прошу переназначить, мне показалась эта наиболее подходящая моему вопросу.

Мы с матерью моего ребенка живем раздельно. В официальном браке не состояли, записи у меня в документах о ребенке нет. Сыну 5.5 лет, регулярно видимся, общаемся и т.д.

Сейчас сын с матерью находятся в г. Вологда, я в г. Москва.

Мать ребенка в последнюю нашу встречу попросила взять сына к себе на какое-то время (то, что он захочет - мы не сомневаемся), т.к. она за прошедшие годы очень устала. Сегодня опять звонила, плакала в трубу, что уже не может, чувствую, надо форсировать события.

Я не против. Вопрос: какие документы необходимо иметь, чтобы ребенок мог ходить в гос. садик/школу? Как вобще с устройством в Москве детей в эти учереждения?

Погуглил за частные сады - самое маленькое что нашел - 60 тыс.руб. в месяц. столько не потяну. Меньше не бывает?

Может быть реально найти няню хотябы за тысячу в день?

Ну и просто на улице чтобы если остановят - не пришлось доказывать что я этого ребенка взял непонятно где.

В Москве квартиру снимаю (сейчас в стадии смены квартиры, могу в любом районе снять, но собираюсь поближе к центру)

Интересует также вопрос такой: реально оформить также такой документ, чтобы, в случае если у матери вдруг случится через пол годика очередной защелк и она решит написать какое-нибудь завявление, мне бы не пришлось доказывать что-либо в милиции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disa

Вы ребенку официальный отец? В свидетельстве о рождении у ребенка, в графе отец, что написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записи у меня в документах о ребенке нет.

Начать с установления отцовства. В Вашем случае через суд.

А так Вы просто посторонний человек. И любой милиционер отберет у Вас ребенка в приют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость disa

disa

Вы ребенку официальный отец? В свидел=тельстве о рождении у ребенка в графе отец, что написано?

официальным отцом не являюсь. в свидетельстве о рождении по-моему пусто у него напротив отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disa

Тогда начните с признания отцовства иначе... Иначе вы ребенку никто и звать вас никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость disa

ну хорошо, понятно с чего начать. Кстати, почему через суд? Мать ведь тоже за то, чтобы меня вписать.

Но хотелось бы представить картину в целом. Какие еще документы мне потребуются чтобы закрыть мой вопрос целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня по незнанию создала очень неприятную ситуацию.

Гуляли с ребенком и собакой вокруг озера. Порода у Ральфа такая, что все родители и детки бегут знакомиться.

Проходим мимо сидящего на лавочке мужчины лет 65. Он гуляет с внучкой, которой чуть больше года. Девчушка растопырила ручки и идет прямо на Ральфа, а мужчина уговаривает ее гладить и не бояться. Я придержала собаку, взяла крепко за ошейник, чтобы Ральфу от избытка чувств не вздумалось ребенку дать лапу и напугать. Слово за слово, мужчина очень приятный, такой пасторальный добрейший дед любимой внучки.

Поговорили, собрались уходить и тут я произношу фразу: может девочку одеть попрохладеней? Ребенок был одет слишком жарко. А сидели они на самом солнцеке.

И продолжаю - может, позвонить маме и попросить ЦУ насчет одежки?

Мужчина отвечает - да, мама скоро подойдет и решит вопрос.

Метров через двести встретили знакомую с собакой. У нее огромный волкодав с каким-то редким нарушением то ли психики, то ли генов. Потому что собака считает себя кошкой и ластится к детям, знакомым. А если видит другую собаку, начинает паниковать и просится всеми 80 кг. хозяйке на ручки. Даже Ральфушку нашего побаивается, хотя давно знаком. Пока Ральф играл с волкодавом в траве, подтянулись детки года по 2, много. Потом их мамы. Ральф и волкодав - две известные няньки.

И тут мимо проходит с коляской давешний дедушка с внучкой и снова обращает ее внимание на балующихся собак. А когда он прошел, знакомая, хозяйка волкодава, рассказала, что дедушка воспитывает один 4-х внуков. Эта младшая. Дети - круглые сироты. Мать детей - дочь мужчины - умерла. А зять полностью устранился и просил его не беспокоить. Дед внуков не отдает в детский дом. Уже несколько месяцев выплывает в одиночку. Знакомая акцентировала на этот деде внимание собравшихся мамаш. С просьбой познакомиться и помогать ему советами в воспитании.

Мне стало так стыдно. Что я прицепилась к нему с этой одежкой ребенка. Что девочка в курточке на синтепоне в жару гуляла. Еще и эта моя фраза - позвоните маме внучки, спросите, не разутеплить ли ребенка....

А мужчина мужественно ответил - мол, мама сейчас подойдет и решит проблему. Не захотел сочувствия, жалости. Такой вот сильный человек.

Умоляю, НДП. Еще не хватало сделать еще больнее человеку. А то подумает, мало того, что привязчивая и любопытная. Еще и болтливая.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Что я прицепилась к нему с этой одежкой ребенка. Что девочка в курточке на синтепоне в жару гуляла.

Как раз вы правильно сделали. Мужчины особо не соображают, как одевать ребенка.

Лично наблюдала, как папа гулял с примерно трехлетней хромой спотыкающейся девочкой. Жалко ребенка - такая хорошенькая. Пригляделась- папа обул ее навыворот- правую туфельку на левую ножку и наоборот. Я указала папе- девочка выздоровела моментально, поскакала здоровым зайчиком и папаша горячо благодарил biggrin.gif Говорил- мы идем маму встречать с работы, я дочку одевал- обувал, вот бы нам мама люлей отвесила, если бы увидела)))

А с умершей мамой - да, неловко получилось, но не более того.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Как раз вы правильно сделали. Мужчины особо не соображают, как одевать ребенка.

Я руководствовалась этим принципом. Что мужчины очень беспомощны насчет приведения одежды ребенка в соответствие с погодой. Хотела как лучше. Целую неделю было очень холодно. А сегодня просто печет. Думаю, может, деда выпустили гулять еще с утра, а одели по вчерашней погоде.

Очень неприятно, что я еще приплела это - позвоните маме и проконсультируйтесь. Это ж надо было настолько совпасть - моему вечному "как лучше" и трагической ситуации у мужчины.

В репу поступил вопрос - бывают ли такие собаки, как наш Гера. Или это литературное приукрашательство ради сюжета. Дакладываю - лично знакома и вам представлю.

Гера, собака породы ирландский волкодав, очень серый и колюче-лохматый, огромный. Самка. Взяли из приюта в трехлетнем возрасте. Живет в любящей семье уже лет 6. В приют попала от умершей пожилой хозяйки. Как обычно - квартира нужна, а собака нет. Уже тогда отличалась не забитостью и трусливостью, а крайней степенью доброжелательности и пугливости. Пристраивали ее срочно, ей было тяжело в приюте. Даже жила в домике у сторожа, а не в вольерах с другими собаками. Потому что вела себя, как кошка - пугалась до обморока собратьев.

Сейчас, когда к ней подбегает даже очень знакомый ей пес, вроде нашего, сначала прячется за хозяйку и делает вид, что ее здесь нет. Потом выглядывает оттуда - сначала показывается нос, потом большой карий глаз, потом вся лохматая голова. Какое-то время Гера изучает обстановку и через через минуту постепенно полностью выходит из-за хозяйки. Если даже во время игры, увидит присоединившуюся еще одну собаку, опять несется хозяйке за спину и оттуда выглядывает)) Вот такая особенность у пса)

А еще я знаю штук 15 крошечных собачек, которые увидев не особо мелкого Ральфа начинают поливать его заливистым лаем. Жутко храбрые и скандальные малявки. Главное, проходит мимо Ральфа доберман или овчарка - собаки переглянулись и пошли дальше. Как появляется кто-то мелкий, чаще всего обругают Ральфушку почем зря. Так что размеры собаки и храбрость не всегда совпадают)

Дописываю, вспомнила еще одну забавную привычку Геры. Если когда она полностью расслабилась и стоит рядом с хозяйкой, ждет пока та поговорит, просто смотрит по сторонам и думает о своем, собачьем, и в этот момент сказать - Гера очень хорошая девочка!- Гера сразу открывает пасть, как будто улыбается, начинает часто дышать и утыкается хозяйке в бедро, как будто стесняется))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Это ж надо было настолько совпасть - моему вечному "как лучше" и трагической ситуации у мужчины.

Вы не виноваты, вы не могли знать о трагической ситуации в семье.

Хотя я вас хорошо понимаю, меня саму более 20-ти лет гложет подобная история. Я не считаю себя виноватой и свой язык бесстыжим, но забыть не могу...

Со мной училась счастливая пара - поженились, ждали двойняшек. У мамы был уже огромный живот на выпускных экзаменах, до родов оставался месяц. Просто однокурсники, даже не приятели.

Через полгода после выпуска я с ними случайно встретилась, выглядели они вполне нормально. Поболтали о том - о сем, я спросила - как детишки? Мама внезапно расплакалась и убежала молча, папа махнул рукой и побежал за женой.

Я потом узнала, что оба ребенка погибли в родах. Соцсетей тогда не было, после выпуска я уехала в другой город - ничего не знала о трагедии.

Сейчас и имен этой пары не помню, а ситуация не забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Хотя я вас хорошо понимаю, меня саму более 20-ти лет гложет подобная история. Я не считаю себя виноватой и свой язык бесстыжим, но забыть не могу...

Вот именно те же эмоции. Понимаешь, что ты не со зла, не из-за склонности сплетничать, ведь ничего плохого не хотела и себя винить вообще не в чем, а больно человеку сделала. Обидно за человека.

Больно ведь не из-за того, что я настоятельно порекомендовала позвонить маме девочки и посоветоваться, как одеть-раздеть при том, что мамы нет. Болит из-за того, ЧТО он ответил - мама скоро подойдет и решит. Как-то это показалось так достойно - чтобы и меня за совет не молчанием отблагодарить, успокоить, чтобы не волновалась, что ребенок греется и никому нет дела ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня сосед Саша. Женился на девушке Насте, родил с ней сына Виталика. Прожили они года два вместе и вдруг Настя уходит в загул. Воспитанием Виталика занимается Саша.

О Насти не было слышно примерно года полтора.

За это время, как выяснилось позже, она ещё раз стала матерью. От нового ребёнка отказалась, оставила его в роддоме. Но после того, как её выписали из роддома, в ней вдруг взыграли материнские чувства и она стала звонить, а затем и приходить к Саше и Виталику.

Саша простил Настю и они снова стали жить вместе, но недолго.

Настя уже через месяц ушла в очередной загул, а ещё через месяц, Настю убили на чьей-то блатхате.

Саша сам воспитывал Виталика. Долгое время не женился, посвящая себя сыну. Виталик вырос порядочным молодым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. У нас сейчас истерика.

Муж воспитывал свою дочь один, тяжело воспитывал, трудно было, никто не помогал.

Отдал под опеку, вернее, согласились только за деньги - бабушке со стороны жены. Потому что ему работать надо было вахтовым методом, а просто так ни одни бабушки-дедушки не соглашались смотреть за ребенком несколько месяцев.

И так хотелось бы хэппи-энда

Саша сам воспитывал Виталика. Долгое время не женился, посвящая себя сыну. Виталик вырос порядочным молодым человеком.

Не получается.

Три месяца девочка общалась, полностью жила у нас, радовалась жизни, ну и периодически трепала нервы. А сейчас все вопросы - почему?Почему папа ее не забрал, ну и что что работал и уезжал надолго, почему не забрал потом (бабушка как опекун уже не соглашалась) почему младшую дочь он любит больше, чем ее (хотя я то помню, как все разговоры и все мысли у мужа были о той девочке). Хлопнула дверью и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода, отец воспитывающий двойх детей. Более года воспитываю сам, мать детей жива, здорова, но не участвует совместном воспитание. Нуждаюсь в советах в плане моральном до бытовых мелочей. Детям, старшей 9 лет дочка, младший сын 3 года. Также стоит ли женится (мачеха) для детей ну и соответсвенно нуждаюсь необходимости в жене.

Советы и предложение.

Изменено пользователем Крикуша
дополнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, пкм сказал:

После развода, отец воспитывающий двойх детей. Более года воспитываю сам, мать детей жива, здорова, но не участвует совместном воспитание. Нуждаюсь в советах в плане моральном до бытовых мелочей. Детям, старшей 9 лет дочка, младший сын 3 года. Также стоит ли женится (мачеха) для детей ну и соответсвенно нуждаюсь необходимости в жене.

Вы, наверное, не поверите, но большинство женщин после развода живут именно так, как и вы. И бывший муж не участвует в воспитании детей, и алименты не платит, все сама-сама, вплоть до бытовых мелочей.

Но вот острой нужды в следующем муже, отчиме для детей, у таких женщин нет.

32 минуты назад, пкм сказал:

нуждаюсь необходимости в жене.

А зачем это той неведомой женщине-то? Вы хотите, чтобы она по отношению к вашим детям ваши обязанности выполняла, что ли?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ги, тут сложно что-то советовать. 

Наверное, стоит официально решить вопрос по определению места жительства с папой, алиментам.  Искать прицельно мачеху не думаю, что вариант, но женщину сразу предупреждать о наличии детей

4 минуты назад, Секунда до... сказал:

А зачем это той неведомой женщине-то? Вы хотите, чтобы она по отношению к вашим детям ваши обязанности выполняла, что ли?

Мужчине как бы может быть нужна женщина. Ну и да, как бы есть и женщины ищущие мужа-помощника. А тут мужчина ищет жену-мать детям. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×