Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кисюга

А просто купе не устроит?

Некорректное сравнение - СВ и купе (плацкарт). Нам ехать сутки всего, можно и в плацкарте. не так уж и плохо. В разы лучше, чем пилить на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Только мы лежим в поезде, грызем семечки и дремем. А она сидела 15 часов в машине, ноги затекли. А он рулил всю дорогу. Всю дорогу в напряжении.

Вот из-за "ваших" семечек и поеду лучше на машине 15 часов. Но то что один водитель - это конечно не правильно - это и тяжело и мало ли что может случится. Нужно обязательно, чтобы была подмена.

Машина куплена в салоне (новая) полгода назад, недавно прошли техосмотр (меняли масло) в фирменном центре. Куда уж лучше техсостояние???

Так лобовое стекло и колеса не зависят от возраста машины. Это расходный материл и увы, разбить и порвать может каждый и в любое время sad.gif

И готовить машину перед поездкой - это и проверить ходовку, масло поменять. Взять канистру - если предполагается, что могут быть перебои с бензином или будут хреновые заправки. Если предполагает не слишком хорошую дорогу - не хайвей, то защиту лучше ставить металлическую (например Шериф). Чтобы потом не было

Да, я на себе проверила. Новая машина, нет и года, только с ТО1. И на тебе, ремонт трассы и я погнула защиту на временной насыпи, которая временно заменяла дорогу. Ремонт обошелся в 350 рублей и полчаса времени, но до сервиса пришлось ехать 200 км, дребезжа как трактор, на скорости 70-80 км/ч.

И узнается дорога, возможные объездные дороги, когда пробки максимальные - чтобы их миновать. Это тоже подготовка, особенно когда дорога дальняя.

Машину поставили, больше на ней особо ездить некуда. Магазины, кафе и т. д. все в шаговой доступности. И по Ольгинке не разрешают особо ездить без причины.

Поедут на Красную поляну на автобусе, потом на электричке. На машине их даже хозяева отговаривают, настоятся в пробке по дороге на Сочи.

Но вот машину все же стоит брать когда либо ты не можешь добраться до места назначения без машины (или без нее намного сложнее) либо когда планируешь ездить в разные места. Вот у нас без машины нельзя - у нас самолеты по Приморскому краю не летают и автобусы практически никуда не ходят - до моря и на перекладных будет и дорого и крайне проблематично. Так что нам только на машинах и мы привыкли к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Вот у нас без машины нельзя - у нас самолеты по Приморскому краю не летают и автобусы практически никуда не ходят - до моря и на перекладных будет и дорого и крайне проблематично
Жму руку, тут у нас также, от благовещенска до комсомольска плацкарт около 3000 в одну сторону, купе даже не знаю тысяч 5-6 наверное, самолётов естественно нет. А на машине сутки пути, или два дня с ночёвкой под бирабиджаном - максимум двушка. Если один едешь, то ещё туда-сюда, можно подумать, а если семья из 4х человек, то на машине в 8 раз дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Доехали они вчера вечером до Джугбы уставшие, остались переночевать (еще + 2 тыс). Утром поехали в Ольгинку. Там остановились. Получается на месте ( в номере) они были в десять утра, не раньше.

От Джубги до Ольгинки 20 км, можно было доехать сразу и сэкономить две тысячи.

А она сидела 15 часов в машине, ноги затекли. А он рулил всю дорогу. Всю дорогу в напряжении.

Если человек не получает удовольствие от вождения, то да, лучше ехать поездом.

Я уж думала правда дешевле получается, не фига.

Если едет семья из четырех человек, то дешевле.

И по Ольгинке не разрешают особо ездить без причины.

Первый раз слышу. Мы всегда там на машине передвигаемся, ни разу нигде не встретили никакого запрета. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

И по Ольгинке не разрешают особо ездить без причины

Объясните этот бред, пожалуйста. Кто не разрешает и почему? И как можно не разрешить?

Sunny_gold

От Джубги до Ольгинки 20 км, можно было доехать сразу и сэкономить две тысячи.

Однозначно, зачем было ночевать? Это расстояние не секрет, у всех есть карты в телефоне или в бумажном варианте, если не знаешь местность. Указатели там везде. В гостевых домах и отелях сейчас не избалованы, принимают и ночью.

А она сидела 15 часов в машине, ноги затекли

К чему такие лишения? Машину можно в любом месте остановить, отдохнуть. То рыночек, то кафе, то фото, то ещё что.

О поездах и машинах. От нас ехать, к примеру до Туапсе от 12 до 15 часов. Потом ещё нужно добираться до места отдыха. Вот я сейчас в Бетте была. Мне нужно приехать в Новороссийск или Туапсе, а потом добираться достаточно далеко. А на машине - на всё про всё, со всеми остановками и пробками - 8 часов. Если ворон не ловить, на пару часов быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

От Джубги до Ольгинки 20 км, можно было доехать сразу и сэкономить две тысячи.

Свет, они не бронировали жилье заранее, ехали наугад. В Джубге было уже почти в десять, темень кромешная. Выбрать уже ничего толком нельзя было, голова после тяжелой дороги не соображает. Они поняли, что ничего уже путного не выберут, остались ночевать, чтобы утром решить, куда ехать, в какую сторону. (вот, я опять за то, чтобы выбирать и бронировать заранее).

Они в принципе собирались ночевать в дороге. Хотели в Ростове, но дотянули до моря.

Я гляжу многие ночуют в дороге, то есть стоимость ночевки можно плюсовать к расходам.

Если человек не получает удовольствие от вождения, то да, лучше ехать поездом.

Я не водитель. Но думаю в кайф порулить по хорошей дороге несколько часов. Но не 15. И После дороги у павловска весь кайф теряется, там ужас. Тихон еще расстроился за стекло.

Объясните этот бред, пожалуйста. Кто не разрешает и почему? И как можно не разрешить?

Не знаю. При въезде стоит шлагбаум.

Машину пропустили потом, поставили на парковку.

А куда там ездить? Деревенька.

Однозначно, зачем было ночевать? Это расстояние не секрет, у всех есть карты в телефоне или в бумажном варианте, если не знаешь местность.

Они еще не знали куда едут. Умные же, ехали наугад. Говорили, что остановимся там, где понравится. А что ночью можно выбрать? Возможно сначала в Джубге им понравилось, а утром встали, посмотрели...

К чему такие лишения? Машину можно в любом месте остановить, отдохнуть. То рыночек, то кафе, то фото, то ещё что.

Выходили, конечно, делали остановки. В автосервис заезжали, гуляли, пока им стекло делали.

Мне нужно приехать в Новороссийск или Туапсе, а потом добираться достаточно далеко.

Мы уже какой год ездим, ничего далекового. С вокзала на автовокзал, а автобусы ходят часто. На Геленджик, кажется, каждые 15 минут. Ну очень часто. Я даже никогда не записываю расписание, не к чему.

Можно транферт заказать от хозяина, но это плюс еще деньги. Многие заказывают, я вижу их с поезда встречают хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы разделить пост.

С подругой вчера разговаривала, они с мужем оба рулят, могли бы ездить на юг подешевле, всей семьей. Но нет, они ездят на поездах.

Её слова:"На фиг такие поездки! Однажды мы поехали (она тогда еще не рулила) и муж всю дорогу глаза пялил. Приехал с красными глазами. Спал потом сутки, еще столько же восстанавливался. Мы приезжали на несколько дней, не больше недели, он совсем чуть-чуть отдохнул и в обратный путь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С подругой вчера разговаривала, они с мужем оба рулят, могли бы ездить на юг подешевле, всей семьей. Но нет, они ездят на поездах.

Знаете, чтобы ездить на машине - нужно как минимум любить автотуризм. Если поездки доставляют неудобство, проблемы, то ну их нафик. Тут не в дешевизне дело, а в любви к поездкам на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надя, не переживай. Лиха беда начало. Они и правда умные разберутся на чем ездить и когда бронировать. Главное- им еще назад ехать. Вот тут, я считаю, и весь отдых потеряется. Одно дело в поезде-самолете, другое в напряжении за рулем.

Конечно, лучше всего и быстрее самолетом, если они летают в место назначения. В этом году у нас очень удачно, пересадка заняла пару часов, аэропорт один и тот же, никаких переездов. В 9.30 из дома вышли в 17.00 зашли в квартиру. Правда, хозяин встречал.

Поездами как-то ехали намучались, дорога заняла почти четверо суток. Назад летели самолетом + поезд. Правда, не очень удачно. Хотели быстрее, быстрее был только плацкарт. Думаем, ну ладно. А там в одной стороне туристы пели, потом пионеры зашли, чай пили в 12 ночи, и в конце, в соседнем отсеке, на верхней полке мужик обосс...ся. Получили по полной программе. Как назло. Никогда такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не знаю, как твоя подруга, мы ездим именно на машине. И чего там сутки восстанавливаться, тоже не знаю. У нас в семье один водитель - это я. Часов в десять вечера выезжаем, во столько же утра мы уже в Джубге. Спать ложусь в день приезда только пораньше, вот и все. Главное - поспать накануне поездки днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Не знаю Свет, я ж не водитель.

Мои побоялись ночью ехать. Водитель он пока неопытный и дорогу плохо знают. Они днем с навигатором умудрились заблудиться то. laugh.gif

Им удобнее всего Турция какая нибудь, но они не знали до последнего, что у них там с отпуском будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только авто.

Не знаю, что там про "красные глаза", "молодые", "ехать ночью" и проч. Мы с 2008 года ездим на юг на машине. 2000 тысячи км с ночевкой. Ночью не ездим поинципиально, ночуем. Муж - жаворонок, я - очкарик, ночные перегоны не для нас. Мне - 45, мужу - 49. Не молодые, но заводные, да. В Адлер ездили всегда с ночевкой в Воронеже у друзей. В прошлом году решили отмахать до потычки, в итоге ночевали без всякого бронирования в Каменске-Шахтинском. Следующий перегон уже до Адлера.

Зато обратно ехать - сказка! В Краснодар к племяннице - пожалуйста! В Пятигорск к брату - за милую душу! На поезде не наездишься.

Кстати, в прошлом году ехали из Пятигорска, я была за рулем 9 часов (муж накануне с моим братцем "напровожался") - вообще не в тягость! Главное - с утра выспаться. Сова я. Мы не из тех, кто заполночь выезжает. Выспимся, ляжки потянем, кофейку отведаем и в путь. Либо муж-жаворонок меня на заднее сидение грузит, и сплю я себе еще несколько часов. Потом меняемся.

Зато где хотим - останавливаемся, природой любуемся, в речках купаемся, отдыхаем....

И с 3-мя детьми однажды пришлось ехать, когда они еще в школе учились - всем всё равно понравилось, хоть и тесновато трем кабанам на заднем сидении было. Зато весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Можно отвечу здесь?

Не верная позиция была - поехать утром в субботу часиков в 10. Они очень поздно выехали - народ выезжает как только станет статать - мы из-за пробок (чтобы миновать) и в 6ч утра выезжали на моря, тем более у них опыта маловато. А так получается - или выспаться или все пробки собрать

Они выехали рано утром. А то, что в субботу, ну так получилось. У них отпуск еле состыковался вдвоем. И так отпустили скрепя зубами только на юг съездить. Даже не на 2 недели, а как только, так сразу. Она даже поехала с ноутом и с интернетом, если что, то что то делать там.

В ночь бы ехать, но неопытный он еще водитель, чтобы в ночь ехать. Пусть лучше в пробках, чем ... даже писать не буду. А еще лучше на поезде.

Перечитала свои посты в этой теме. Не нашла, где я писала, что они выехали в десять утра? В десять утра они отзвонились, что уже ищут в Ростовской области автосервис. А от нас до Зверева 460 км.Так они еще и ползли в районе Павлоска 40 км/час.

Надо будет как то спросить, во сколько они выехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Они выехали в шесть утра. А то, что в субботу, ну так получилось. У них отпуск еле состыковался вдвоем.

Не, тогда значит так получилось - лучше так отдыхать, чем дома просидеть. Так что пусть отдыхают и наслаждаются отдыхом.

И доче вашей подумать, что все же, если они планируют на машине ездить на моря, то ей лучше все же начать водить тоже - реально будет легче. Либо поезд, т.к. они не любители куда-либо мотаться на самом отдыхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И доче вашей подумать, что все же, если они планируют на машине ездить на моря, то ей лучше все же начать водить тоже - реально будет легче

И хочется и колется. Самое обидное, что права то у неё есть. Но она боится.

Но что это даст?

Типа за рулем не так заметно, что затекла спина и ноги? Зять гнал хорошо там, где можно было. Но по встречке не ездил. no_1.gif А ночью она тем более не поедет. Но опыт надо накатывать все равно, согласна.

Я сама морально готова сесть за руль, только дайте мне его. laugh.gif Муж категорически не хочет, а я бы ездила. Только некуда.

В районе Павловска Воронежской области максимальная скорость была 40 км/час, если утром. А в районе Ростова и еще какие то места, бывало так, что пару километров они ехали почти час. Практически стояли. Ремонт дороги. По обочине и по встречке он объезжать не стал.

В начале этой недели какие умники из Тулы (семья муж, жена, сын) поехали по встречке вот так, влетели. В Воронежской области. Он и сын насмерть сразу, жена в реанимации. Съездили на юг. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

И хочется и колется. Самое обидное, что права то у неё есть. Но она боится.

Но что это даст?

Типа за рулем не так заметно, что затекла спина и ноги? Зять гнал хорошо там, где можно было. Но по встречке не ездил.  А ночью она тем более не поедет. Но опыт надо накатывать все равно, согласна

Это даст то, что ехать долго одному за рулем - тяжело. Вдвоем намного легче - один отдыхает, другой за рулем и наоборот. Я как получила права - с мужем стало намного легче ездить по Приморскому краю, т.к. меняемся.

И плюс - ты не так устаешь и на следующий день лучше себя чувствуешь.

А боится - все боялись, даже парни не с рулем в руках родились. Но чем дольше она оттягивает, тем потом тяжелее будет сесть за руль - все навыки же улетучатся, т.к. нет подкрепления. Видимо нет должной мотивации - иначе бы села и поехала, тряслась, но ехала rolleyes.gif

В районе Павловска Воронежской области максимальная скорость была 40 км/час, если утром. А в районе Ростова и еще какие то места, бывало так, что пару километров они ехали почти час. Практически стояли. Ремонт дороги. По обочине и по встречке он объезжать не стал.

Сочувствую - у нас не лучше бывает sad.gif Вот чего все на моря то прутся - нет бы на даче сидели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обеими руками за поезд.

И я за поезд.

Несколько лет назад мы с мужем попали в аварию, небольшую на машине, и с тех пор я очень боюсь ездить. Даже до дачи нашей 20 км. по трассе, я сижу вся в напряжении, и боюсь всех встречных машин.

Раньше мы часто ездили на наш местный курорт, лечебное озеро, за 150 км. от нашего города. Уже не ездим cry_1.gif я боюсь.

Я понимаю что дура, но не могу ничего поделать, прям озноб на меня нападает, когда про поездку на машине думаю.

Хотя это все относиться только к мужу и только к нашей машине.

Есть парочка людей, и машин, на которых я ездить не боюсь. Но на море они меня не повезут sad.gif .

Поэтому только поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю поезда. Три раза уже скаталась с мужем из Центральной части России на БАМ (там его родня) и обратно, на Байкале побывали...

Теперь муж хочет пересесть на самолеты, а их очень боюсь...

В 2013 году до беременности и появления младшенького ездили втроем со старшим в Питер, а спустя месяц в Кабардинку на машине. Очень понравилось. И, если при поездке в Питер я ещё не так втянулась в автопутешествия, то поездка на юга открыла мне глаза.

Мы ехали без напряга, на ночь останавливались в гостинницах. Побывали в Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, проехали Калымыкию с её гуляющими повсюду красавицами-коровами, отдыхали в станице Беловской на термальных источниках, заезжали в Адыгею. Очень-очень всё понравилось. Хотя я большая трусиха и скоростных трасс с обгонами по встречке тоже боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мои детишки. Обратно дорога оказалась более удачной. Выехали еще пяти утра не было, вечером были дома. Но гнали.

Затекли у них ноги, пояница, у дочки разболелся живот от сухомятки в дороге. Все таки в поезде можно более цивильно и спокойно покушать.

Может привыкнут. Слава богу нам не надо привыкать. Билет в купе на хороший поезд лежит, интересные журналы и сканворды припрятаны. Осталось закачать новые книги и фильмы на планшет. И спать, спать, спать... Тяжелый выдался год на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже много лет летаем. Билеты стараюсь брать заранее туда-обратно, всегда только из Внуково, благо до аэропорта добираться минут 30, очень удобно.

По молодости и на машине, и на поезде поколесили, а теперь так жалко времени на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму эту темку. Поезд оно конечно хорошо, но дорого. В прошлом году купе брала по 6 тысяч на человека, учитывая взрослого старшего и младшего - набежала круглая сумма.

Есть мысль в этом году поехать на море на машине. На мой взгляд тут экономия налицо плюс мобильность, можно поездить самостоятельно по побережью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

На море на поезде - никогда! Жарко, душно, куча народу, бессонная ночь - нет, не мое.

Обычно выезжаем в ночь, часов в 8-9. И ранним утром, уже часов в 7 на месте. Благо нам ехать всего километров 500-600, зависит от того, где запланировали отдыхать.

Муж долгое время работал в службе такси, поэтому может быть за рулем часов 20. Водительский стаж приличный. Тем более, что у соседей в Краснодарском крае отличные дороги со свежей разметкой, благоустроенные заправки. Хоть поесть-кофе попить, хоть искупаться в душе.

Не, я за машину. Едешь в тиши-ночи, хоть разговаривай, хоть музыку погромче и ори песни. А раннее утро в горах как сказка thumb_yello.gif Красоты необыкновенные, а из окошка поезда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Крым гоняли на машине. Красотень! Заехали в Приморско-Ахтарск к родным, оттуда в Ейск, потом уже на паром. А обратно через Краснодар рванули, зависли там с друзьями drinks_cheers.gif .

Машина- это свобода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поезде отдыхать не ездили никогда. Несколько лет назад ездили на машине на море, не знаю, меня дальняя дорога выматывает ужасно, дое суток езды это не два часа, сидеть на одном месте не вставая, тяжело. Есть, конечно, свои плюсы,но для меня они не существенные. Уже давно не ездим на машине отдыхать, только самолет, особенно с детьми.

Но наша семья знакомая с четырьмя детьми(!!!) на машине по Европе путешествовали. Я бы не смогла с детьми так. Но у них дети не обычные, воспитанные и дисциплинированные, нам до них далеко.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×