Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще для меня самый "предпочтительный" вид транспорта - это самолет! Быстро! Удобно! Комфортно! Правда, есть один существенный минус - разбиваются они, гады, иногда! sad.gif Автомобили, поезда и т.д. тоже бьются, конечно, но все ж случись что (ТТТ) не с такой высоты падать... Все ж таки есть какой-то шанс живым остаться.

Да, чуть не забыла, у самолетов есть еще один существенный минус - билеты больно дорогие! Так что приходится иногда, за неимением лишних средств, по Европе и на автобусе рассекать. wink.gif А что делать остается? Тяга к перемене мест иногда превышает все разумные мысли о неудобстве такого путешествия.

На машине мы тоже любим путешествовать, но дальше Финляндии еще не выбирались. Страшно как-то: языками не владеем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - это на поезде. И если СВ - тогда вообще кайф. Ты и твой любимый человек. И конда поездка достаточно долгая, то просто не хочется никуда выходить.

Мы когда поженились, то поехали на поезде к родственникам. 4 дня пути буду вспоминать всю жизнь.

В деревню тоже часто ездила на поезде, но это всего лишь вечером сел, а утром проснулся и вышел на своей остановке.

А сейчас предпочитаю машину. Ни от кого не завишу, еду как вздумается, а если устала, то муж подменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно поездом! biggrin.gif Я обажаю поезда, и всегда покупаю билеты именно на них, но только на небольшие расстояния. Если большое расстояние, то самолёт. Но всё же поезд лучше! Эх, это же романтика какая! Класс! throb.gif

Я обожаю поезда!!! Купе, проводницы, горячий чай  . Что может быть лучше?

Вот именно. smile.gif Прочитали мои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, как проголосовать. Люблю ездить на поезде, а муж - на автомобиле, вот мы спорим, спорим с ним и ... едем естес-но на автомобиле laugh.gif Ну нравится ему, мотивирует это тем. что не зависит от расписания, типа захотел - остановился, вышел. отдохнул, не надо думать, что куда-то опоздаешь и т.д. и т.п. А самолеты не люблю, боюсь и плохеет мне при взлете-посадке. На автобусе бы и бесплатно не поехала, меня в детстве при слове " автобус " тошнить начинало, до сих пор такая же ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве любила поезда, особенно ночью свернуться у окна и слушать их стук, и соседей по вагону тоже любила - всегда столько интерсного происходило! Прпосто я из семьи военного - детство на колесах wink.gif

Сейчас же предпочитаю самолеты (за них и проголосовала), хотя и боюсь blink.gif Нервничать начинаю как только показываются их хвостики при подъезде к аэропорту fear.gif Пока не вижу - не боюсь. И еще не люблю взлет, посадку и зоны турбулентности shiz.gif

Но зато насколько быстро! До аэропорта доехал мин. 45-50, затем на самолете часа 2,5 и ты уже на Турецком берегу (к примеру, просто туда я летала последний раз), ну или 1 час с хостиком и в Москве (в поезде же целую ночь ехать). Поэтому запасаюсь в Дьюти фри коньячком, 50 гр. для смелости и в самолет!

Правда, в этом году в отпуск, видимо, поедем на машине smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за старый, добрый поезд. Надёжно и со вкусом.

В автомобилях и автобусах если далеко ехать, то меня укачивает.

В самолетах боюсь...unsure.gif

А в поезде мне больше нравится. Самые дальние растояния это поездки в Абхазию двое суток. Ездим всей семьей, берем купе. Нам нравится меняющийся пейзаж за окном, остановки на разных станциях. Это очень здорово когда елки и березки постепенно сменяются подсолнуховыми полями, пальмами и сказочно красивыми горами... rolleyes.gif

То же самое происходит на обратном пути, когда южный пейзаж сменяется родными душе березами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня не имеет значения на чём. Я абсолютно одинаково комфортно себя чувствую что в автобусе, что в самолёте. Раньше по роду работы доводилось много ездить по миру, и если-бы я еще заморачивался ерундой на тему комфортности, то это был-бы мрак! laugh.gif

Для меня главное - конечная цель, и какими способами (в данном случае на чем) рна достигается, для меня не столь принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого года всегда ездили только на поездах(т.к. не было другого выбора). Теперь когда появилась машинка я ее комфорт,удобство и быстроту не променяю ни на что. С ужасом вспоминаю гонку за билетами и душные вагоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю путешествовать на поезде, особенно, если обеспечить себе хоть минимум комфорта и развлечений (ноутбук с фильмами и играми - только с зарядкой можно пролететь, не во всех вагонах есть работающие розетки; кучу газет, сканвордов-кроссвордов; книги, карты и пр.).

Раньше путешествовали на авто - по 3-5 тыс. км. Романтика! Где захотели - остановились, в речке искупались, по холмам побродили, города посмотрели, сфотались, где понравилось, к знакомым зарулили в тех городах, которые проезжали.

Но потом поняла - это для семьи отдых, а муж-то за рулем, как на работе. Мне руль не доверяет - ответственное дело за тысячи км от дома! Жалко стало мужа, поэтому чаще стали именно на поезде "отдыхать". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у меня есть машина, поэтому проблем не будет. большая, хорошая, много всего влезет. В багажнике оборудовано местечко для собаки, специально для него поставила хороший кондиционер. В Карелию, однозначно, только туда. На Байкал - далеко, и я маршрута не знаю.

Самолетов боюсь. Пол-литра текилы помогают поверить в аэродинамику.))) Поезда не нравятся из-за невозможности нормального провоза собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю поезда, запах картошки с курицей и огурчиками по всему вагону... Сколько себя помню всегда везде на поезде, было пару раз на машине на Украину ездили тоже ничего, но поезд это волшебно.. На самолете летала один раз, удобно, быстро, но не весело smile.gif Так что я за поезда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолетов боюсь до чертей в глазах. Напиваюсь до полусмерти и заталкиваю свою тушку в эту дюралевую капсулу.

А вот наши поезда - самые поездатые поезда в мире. Поездили, поездят и будут поездеть!!!! Но...не более 2 суток, больше не выдерживаю. Лучше напиться и в самолет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю вообще уезжать куда-нибудь, менять так сказать обстановку и отпуск для этого святое дело. Обычно всегда на поезде, правда пока детки маленькие это довольно напряженно(хоть в машине хоть в поезде)...

В прошлом году первый раз ездили летом на своей машине в Крым(Севастополь wub.gif ) из Питера и обратно, красотища !!!! Из машины совсем другой обзор, чем из окна поезда, останавливались где хотели, девчонки бегали по полям-по лугам всяким rolleyes.gif , очень понравилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то нравиться стремительный самолёт, и человек наплевав на то что они регулярно падают, пользуется услугами авиалиний дабы поскорее оказаться на долгожданном отдыхе.

А мне ничем, кроме самолета, к месту отдыха не выбраться!

Терпеть не могу самолеты, но уже более 25 лет только самолетами и летаю.

Поэтому проголосовала за последний пункт, но не потому, что Кошак действительно "тупой", это у меня тупая ситуация -не люблю, а летаю.

Вот и нынче собираемся с любимым посетить родные края-"Курорты Краснодарского края". А от нас "только самолетом можно долететь"(с) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не летала на самолете. А так хоцца cry_1.gif Ну да ладно, когда-нить обязательно попробую. Люблю поезда, но мой муж предпочитает быть независимым хозяином времени и поэтому ездим на машине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в самолёте рвотный рефлекс активируется cry_1.gif

В поезде надоело.

Так что остаются авто и автобус. Хоть зад и немеет, зато не так утомительно, когда мерно стучат колёса поезда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за машину (если ЧМоре). Но с кондиционером smile.gif Мне до моря 4 часа по трассе М4 и еще 2 часа по побережью (если нет пробок).

Если заграницу - самолет.

В поездах жарко и противно, хотя раньше мне нравилось.

Автобус - некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочеться проехать на машине с ДВ до столици.Знакомые четвёртый год катаются и им очень нравится. В этом году у нас не получится , а вот на следующий год вроде бы муж согласен. Кто-то может ездил и хочеться почитать мнение других, какие трудности , какие проблемы возникали в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

ЭЛЬДАРАДА

Очень хочеться проехать на машине с ДВ до столици
Как я вам завидую, сама об этом мечтаю, только наоборот из Эстонии до ДВ и обратно.Помню как с родителями ездили с палатками по России rolleyes.gif .

Муж даже слушать об этом не хочет, даже до Азовского моря не смогла уговорить.

Потом убили у вас журналиста (может помните), который путешествовал и убили всю его семью.А теперь еще эта история с "бронзовым солдатом", с эст-ми номерами лучше не показываться .Знакомые, которые ездят в Россию, говорят, что до сих пор относятся агрессивно к нам. sad.gif

Как пугливый иностранец censored.gif "Это опасно" млин cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с супругом когда-то ездили в отпуск на поезде, пришлось пиликать сутки с одного пункта назначения до другого и затем с перерывом в полдня ещё на сутки. Когда наш поезд задержался в пути по какой-то причине на два часа, супружник мой, стоя в тамбуре (сидеть, лежать и ходить он уже не мог) и держась за поручень, покачиваясь в такт стуку колес, вот с такими глазами eek.gif изрёк: лучше я в самолёте в штаны от страха наделаю, чем на гусеницах сутками кататься. ПИсал он (простите за интимную подробность) дома потом, долго прицеливаясь - качало в туалете.

А сейчас вздохнешь глубоко перед посадкой и выдохнешь, приземлившись. Летаем. Не знаю, как на других рейсах, но по приземлении в Калининграде каждый раз народ дружно, с облегчением и благодарностью овации устраивает clap_1.gif . На поезде не испытываешь такого единения с таким количеством попутчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскльку я пока отдыхала только на российских курортах , то добиралась туда старым добрым поездом).

Один раз ездила в Крым на машине. Но это утомительно..ни прилечь нормально, ни умытся. Но в принципе терпимо.

На самолете летала только раз, когда мне было 3 года, что соответственно уже не помню.

Самолетов боюсь панически. Хочется сьездить за границу, но как представлю, что на самолете лететь.. просто ужас охватывает.

Кстати буквально вчера парень мой предложил из Геленжика на самолете вернуться.. так как назад билеты на поезд не купить. Я отказалась..говорю давай хоть на верхних полках в платскарте, но на поезде cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествую довольно много. Ездила и поездом и самолетом и на автобусе, а последнее время передвигаемся исключительно на своем авто, так как нашу огромную пся не пустят ни в один вид транспорта. Да и комфортней на машине нам: в любое место можно заскочить, остановится на любой полянке, отдохнуть, собаку выгулять. Да и привезти с отдыха можно что-нибудь, например, пару-тройку ящиков фруктов и вина бочонок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году путешествую поездом. поезда вообще очень люблю - можно спать целые сутки, а то и не одни laugh.gif беру всегда верхнюю полочку и живу там наедине сама с собой. happy.gif

если еду с ребенком - приходится брать билеты на самолет. только потому, что "электровеник" в поезде - это что-то (а ехать нам до бабушки на поезде четверо суток, через полстраны) music_whistling.gif

в самолете, понятно, быстрее... но тесно. а главное - дороговато получается...

водный транспорт не люблю. вестибюлярка подводит blush.gif

а вообще, в идеале, я бы хотела путешествовать на мотоцикле или в кабриолете. дорОга. и ветер в лицо. класс! thumb_yello.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за поезд! thumb_yello.gif Однозначно выбираю его, если, конечно, время не поджимает. Самолетов не боюсь совершенно, но очень дорог для меня такой способ передвижения excl.gif Автобусы ненавижу - жарко, трясет, а в поезде дрыхну как суслик напроч забывая о своей бессонице. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю поезда. Мерный стук колес, проплывающие за окном города-деревни-села-поля-леса, перекуры в тамбуре. Кайф, романтика!

Автомобиль - тоже отличный вариант. Сам себе хозяин. Можно завернуть в какой-нить город на ночлег или просто на экскурсию. Можно остановиться где-нить в поле перекусить, почувствовать запах свободы и получить кайф от того, что все заботы остались дома.

Есть мечта совершить круиз по воде на каком-нить красивом 3-4 палубном лайнере, теплоходе. Не знаю, вынесет ли это мой организм, но очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×