Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
nafania

Моя любовь к родителям. Мама - это святое

Recommended Posts

Миранта

Хотелось бы, что б не только болезни показывали сколько у человека хороших друзей.

После того как моя мама вышла повторно замуж, у неё стало болеть сердце, да и словечки "окрепли".Я до сих пор не понимаю, как ей хватает сил мириться с всем этим?Муж приходит домой пьяный, раньше каждую неделю после работы, теперь с перерывами, но от этого легче не стало.Помню как-то решили с ней сходить в гости, а когда пришли он разорался на неё и полез с кулаками....Моя мама очень сильная, раз терпит такого....Но всё же мне не понятно, что её удерживает жить с ним.Может это маленький ребёнок?

А вообще мама у меня очень добрая, вкусно готовит, всегда к нам приходят гости, всегда она мне поможет выполнить дела по дому (которые в моей семье обязана делать Я).Мама, я тебя люблю и на свете нету лутше тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Хочу СКАЗАТЬ Вам всем, что у меня самая ЛУЧШАЯ МАМА на свете!!!

О своей мамочке я могу сказать то же самое!У меня от нее практически нет секретов."Лучшая подружка-мама и подушка".Нет такой проблемы,с котороя или мои подруги не могли бы обратиться к моей маме...Все ее достоинства не перечислить,да это и не к чему-просто я очень люблю свою маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама самая обыкновенная, но для меня она самая лучшая, самая прекрасная, самая добрая, а главное-она мой самый близкий и дорогой друг!

Ее мнением очень сильно дорожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, а всё таки моя мама САМАЯ САМАЯ ХОРОШАЯ! Она меня никогда не бросит, она беспокоится обо мне и всегда поможет решить любые проблемы, у меня от неё нет секретов и я её ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю. Особенно ощутила необходимость в маме когда я заболела. И так стало страшно, что потеряю её когда нибудь, поэтому с тех пор я ей постоянно говорю что она самая хорошая у меня. Ведь кроме мамы никто меня так не любит!!! И недостатков у неё нет, одни достоинства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые вещи, о которых вспоминая (вот как сейчас) - комок в горле и cry_1.gif . Не так давно причем и узнала многие подробности своего детства. Такая картина: Мама заболела гиппатитом, слегла. Меня (1.5годика) отняли и положили в больницу, чтоб не заразилась. Родственников полно, но никому нет до нас дела. За неделю больницы я разучилась ходить, есть, говорить то немногое, что уже знала, и вообще напоминала забитого, одичавшего зверька. Когда мама, пошатываясь, приехала меня навестить и увидев, как я давясь ПОЖИРАЮ банан с кожурой eek.gif (хотя до этого их терпеть не могла) схватила меня в охапку и домой! (а жили мы с бабушкой!) К вечеру у меня до 40-ка подскакиват температура. Вызывается скорая. По приезду я уже еле дышу. Выясняется, что в больнице за примерное поведение меня торжественно наградили гнойным коньюктивитом и кишечной инфекцией. -Так, говорят врачи скорой, - ребенка срочно в больницу! - В больницу?! говорит моя мама, ну уж НЕТ!!! - Тогда под вашу ответственность.... Первой сбежала бабушка. Киннематографично заломив руки, она сообщила, что не намерена смотреть, как я тут загибаюсь, а так как к утру, я всеравно умру, она тут лишняя...Вторым папаша, ну да что об усопших...

И остались мы с Мамочкой ОДНИ. Да, забыла добавить, ей на тот момент едва исполнилось 18....И вот эта девочка 4 дня кризиса не спала, не ела и не спускала меня с рук ни на минуту. В туалет - и то со мной.. Выжила Я, думаю, только благодаря силе ее желания, чтобы я жила.

И это далеко не единственная страничка из НАШЕЙ с Мамой истории борьбы за существование. И еще. Это рассказ не из ряда тех, что выдумывают и рассказывают родители детям, в рассчете вызвать у них комплекс вины и заставить платить по счетам...

Моя Мама - уникальный человек с очень непростой судьбой.

Она не пошла на аборт в 17 лет, хотя вся родня со всех щелей травила и гнала в угол, как гончая крольчиху.

Она сделала для меня столько, что врядли я смогу когда-нибудь рассчитаться.

При этом она вовсе "не положила на меня свою жизнь".

О какой любви можно говорить?

Разве есть ТЕ слова, чтобы выразить, выплеснуть то, что испытываешь...

Кроме Мамы и мужа нет более близких людей. И не должно быть. Все остальные - в следующей очереди.

З.Ы. Прошу прощения за ошибки в мед. терминах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - это единственный человек, который любит тебя просто так. Не за то, что ты умный, не за то, что ты красивый, не за то, что у тебя два высших образования... а просто за то, что ты есть. Каким бы ты не был... И ты всегда знаешь, что что бы с тобой ни произошло, какие бы ошибки ты не совершил, она всегда будет любить тебя.

У меня тоже лучшая на свете мама! Была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif Ну что Вы как дети чесн слово. Моя лучшая, нет моя! harhar.gif Конечно Моя!!! Вы бы послушали как она храпит! Такие рулады! music_whistling.gif Произведение храпового искусства! Вот когда она приезжала к нам погостить в 1995 году, это был drinks_cheers.gif праздник. Всё своё детство я провёл с ней под одной крышей. Сколько cry_1.gif горя испытала моя бедная мама-одиночка, и теперь испытывает. g.gif А потому, что не принято слушать родителям своих детей, ranting.gif вечно у них: «яйцо курицу не учит», вот она и живет на другом конце земного шара. cry_1.gif Когда не было СНГ, была ближе, и мы даже один раз были у неё в гостях! Теперь это далеко, и дорого, но бедная старушка по-прежнему не хочет менять насиженное место жительства, eek.gif не взирая на то, что её внуки уже по росту обгоняют своих родителей. О –о –о великая тайна материнской любви, и упорства!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ко мне относиться не как к дочери, а скорее как к подружке и иногда как к сопернице. Это тяжело и обидно. Иногда непонятно..... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому не буду доказывать, что моя мама лучше всех! Потому что, для каждого, особенно для девочек (девушек, женщин), их мама - самая лучшая мама на свете. Так и должно быть. И никак иначе.

А за всех форумчан я могу искренне порадоваться, порадоваться за то, что им также как и мне, дорог и любим этот единственный человечек, который готов на все ради своего ребенка.

Самое главное - это почаще говорить нашим мамочкам об этом, это им продлевает жизнь, это скажет им о том, что они не зря вкладывали свою душу, всю себя в нас.

Любите своих родителей, и не за что-то, а просто так, за то что вы живете на этом свете!

СПАСИБО ВСЕМ МАМАМ И ПАПАМ ЗА ТО ЧТО МЫ ЕСТЬ!!!! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счастливая семейная жизнь, хорошие отношения с родственниками мужа, но выйдя замуж, я особо остро поняла, что НИКТО не будет меня любить так, как любит мама.Никто не любит так, как любит и защищает тигрица своего детеныша.

Свекровь я называю мамой, но каждый раз это слово как-то застревает в горле.Мамочка может быть только одна.

У моей сестры сейчас очень трудный возраст, и часто она жалуется мне, что "мать достала".Может, у меня самой тоже когда-то были такие мысли, но сейчас это кажется мне кощунством.

Как бы тебя ни любили муж и другие родственники, все равно материнская любовь другая.

Еще я осознаю, какое это счастье, что мы живем в одном городе. Когда моя мам вышла замуж, папа-военный увез ее беременную на седьмом месяце из средней полосы на Дальний восток.Причем она хотела пока остаться с родителями, но бабушка сама ей купила билет. А потом рассказывала-гляну на карту-а доченька моя на другом конце страны-сердце кровью обливается, сколько слез выплакала, одному богу известно. Кстати, папа свою тещу за эот поступок всю жизнь уважает, ведь могла любимую доченьку у себя тогда оставить, и неизвестно, что стало бы с молодой семьей.

В общем, трудно быть женщиной, трудно быть мамой- мудрой, неэгоистичной, готовой на жертвы.

Мама, мамочка, говорила с тобой по телефону час назад, и уже соскучилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка!

Ты- самый мой любимый и близкий друг.

Я очень люблю тебя, и хочу , что бы все у тебя было хорошо. А главное, пожалуйста, не болей. И прекрати меня пугать...я очень за тебя переживаю. Мне так хочется, что бы ты была со мной как можно дольше.

Я хочу сказать теже слова своей мамульки и ПАПУЛЬКЕ! Я их очень люблю, это самые близкие и любимый люди для меня, и я очень хочу чтобы они были счастливы, здоровы и как можно дольше со мной, excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сильно я люблю своих родителей поняла, когда вышла замуж. А когда и сама стала мамой, то прочувствовала и поняла ещё больше. Как это здорово, когда есть родители, есть их любовь, поддержка, советы!

Сестренка

Мама - это единственный человек, который любит тебя просто так.

Не единственный! Ещё просто так нас любят нашии детки! это так прекрасно, когда две тонкие ручонки обхватывают тебя за шею, теплый носик тыкается в ухо и дите шепчет: Мамочка! я тебя люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА!

Я без тебя всегда скучаю!

МАМА!

Хожу и поезда встречаю.

МАМА!!!

Как грустно мне, без теплых рук твоих!..

Я чувствую, что ей сейчас плохо. Скорее всего она опять пьет (она уже 3 месяца в деревне у своих родителей). Я чувствую ее, а она -меня. Я у нее не единственный ребенок, нас трое. И я уже писала, что брат с сестрой живут со мной. Уже 11 лет (с 1994 года) я их официальный опекун.

Моя мама лишена род.прав за пьянку и недолжное выполнение своих родительских прав, а именно-воспитание детей. Я в 1994 году стала совершеннолетней, а до этого я их воспитывала с 1990 года, т.к. мама запила по-черному, когда умер мой отчим, ее второй муж и отец брата с сестрой.

Она тоже живет с нами с 1997 года, когда родилась моя дочь, я забрала ее из деревни, где она фактически бомжевала. 3 года она не пила - водилась с внучкой и радовалась, что она- бабушка. Такая молодая бабушка(ей сейчас 47 лет).

Но потом она нашла и здесь друзей-товарищей, и все началось по-старому: может неизвестно где находиться неделями, ночевать в подвалах, кидается драться на меня, брата, сестру (не соображает, когда пьет). А сколько раз она проклинала меня! Сколько раз мы бились с ней до крови!

Но и я, и мои брат с сестрой любим и уважаем ее за то, что она есть, ходим ищем и приводим домой. И мои мужья (и бывший, и настоящий) никогда не позволяли себе осудить ее, или высказать негатив в ее адрес - я никогда не позволю никому унизить ее! Никому не позволю осуждать ее - на это имеем право мы - ее дети. А мы любим ее.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!!! Я очень боюсь тебя потерять. Всем лучшим в себе я обязана тебе, мама!

Я написала это не для того, чтобы показать, какая я классная, а чтоб люди поняли, что мама - это самое дорогое, что есть в жизни. Именно она скорее всего воспитала таких замечательных детей (хотя и в маразме находится сейчас, как пишут в других темах).

Моя мама принесла мне много боли, но еще больше боли приносит мысль, что я могу потерять ее в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

что мама - это самое дорогое, что есть в жизни.

Как вы правы!!!

Какой бы мама не была, злой или доброй, пьяницей или нет, но это же МАМА!!!

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!!! Я очень боюсь тебя потерять. Всем лучшим в себе я обязана тебе, мама!

Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Ты молодец!

Я много раз осуждала за что-либо свою маму и только совсем недавно поняла, что мама то у меня всего одна и она всегда будет за меня,никогда не предаст. Мам надо любить,но для этого нужно их понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cтрогая

А я поняла, что никого нет роднее и теплее (я не считаю детей) мамы, только когда потеряла ее. Я так жалею, что не успела сказать о своей любви к ней в полной мере. Я так жалею, что иногда грубила ей... А она никогда мне не отвечала мне, а только грустно и укоризненно смотрела... Господи, как мне ее не хватает. Сейчас бы пылинки с нее сдувала... Но...

ЛЮБИТЕ, ЛЕЛЕЙТЕ своих Мам - никого нет роднее их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!!! Я очень боюсь тебя потерять. Всем лучшим в себе я обязана тебе, мама!

Вы очень сильный человек, если после всего этого кошмара, продолжаете любить и уважать свою мать. К сожалению у меня такая же ситуация, но я уже настолько озлобилась на неё, даже матерью не зову sad.gif , даже незнаю чего вам пожелать, наверное терпения, надеюсь у вас всё сложится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и стало мне светло на душе...

Вы не Ларчик - вы просто Солнышко, греющее души blush.gif .

Так хочется, чтобы вы сохранили вашу любовь. Поверьте, она еще не раз вам поможет в этой жизни. bot.gif

Если будет у вас возможность почитайте "Посланник" Клаус Дж. Джоул - удивительную книгу о том, что искренняя любовь может творить чудеса smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет мамы sad.gif и я не знаю, что это такое...

Хотя нет, знаю smile.gif . У меня свекровь была второй мамой (а точнее, первой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Вы чудо!!!

Только вот остановиться мама ваша сможет только когда сама захочет. У меня есть знакомый мужчина. Он алкоголиком был. Причем напивался так, что ползал. Ничего не могло его остановить. Как-то в один прекрасный момент его перетряхнуло, он увидел себя со стороны и сказал "что же я делаю". Все. С тех пор ни грама. Джае смотреть на алкоголиков не может. Теперь стал трудоголиком. wink.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Вы молодец, приняли маму такой, какая она есть.

А помочь - это очень трудно. Помочь можно только желающим. А ваша мама желает перестать жить жизнью алкоголика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я не была согласна со своей мамой, у нас никогда отношения не ладились, в том плане, что я огонь она вода, постоянно чуткий контроль и подавление.

Она прекрасный друг, прекрасный собеседник, но жить вместе мы не можем.

Надо беречь мамино сердце, ведь не даром, первое слово ребенка "МАМА"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то мама живёт очень далеко, а у кого-то близко. А как часто мы о ней вспоминаем? Посылаем открытки, пишим письма и просто звоним.У кого нет телефона. Вопрос звучит так, а как часто вы пишете ей письма, СМС?А может кто то благодаря мне сейчас возьмёт трубку и просто скажет маме, привет я скучал(а)! rolleyes.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила как другое. Звоню раз в час. пусть на 30 секунд, но звоню. Узнать как у нее дела, и услышать ее голос. Раньше это было не так часто, но в последнее время, я как то особо ощутила, что я могу ее потерять (бзик такой), вот и звоню.

А если мама вдруг не ответила на звонок, то звоню всем, где бы она могла быть! Я ей наверное уже надоела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезваниваемся часто,живем рядом,поэтому часто видимся,она заходит,а вот папу редко вижу-никак дойти не могу cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×