Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы вчера тоже были на утреннике, первый раз...Дочери 2,3.

Сам утренник был великолепный, очень интересный, красивые костюмы...мы вот только подкачали cry_1.gif

Во первых дочь не хотела одевать платье, которое ей сшила бабушка. Она вообще не любит ничего мерить или одевать что нибудь праздничное...Не знаю почему! В итоге одела кое как, ревела там как белуга, кричала хОчу гулять. откройте!!! blink.gif

На нас смотрели люди и смеялись. я вообще была в панике. Со мной был муж и крестная. мы втроем кое как справились с ней. Надо было уходить и все, но мы уже подарок отдали деду морозу чтобы он ей подарил. Потом началось представление на сцене, из темноты вышел дед мороз, Влада сразу закричала Боюсь, заплакала..Потом я ходила в вестибюле с ней на руках, она рыдала крокодиловыми слезами, такой кошмар blink.gif

Почему мы не ушли??Все из за подарка, дочь просила подарить подарок, а дед Мороз дарил уже после всего. В завершении я посмотрела в чем пришли другие дети, в основном все в красивых магазинных платьях, как принцессы, так красиво! А Владе платье сшила бабушка, и так как она ни разу excl.gif не далась чтобы его померили, то оно было как бы великовато...

Мне показалось мы так смешно выглядели в нем, я пришла домой, расстроилась капитально, рыдала как дура unsure.gif А нас еще завтра идти на утренник, на этот раз в группу...Там уже все свои, обстановка знакомая, думаю с поведением будет проще...А вот с платьем вообще что делать, придется идти в нем ...

На утреннике были дети намного меньше Влады, но так себя никто не вел..наверное мы смотрелись со стороны ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Мы вчера тоже были на утреннике, первый раз...Дочери 2,3.

По своему опыту убедилась, что раньше 3-х лет (даже ближе к 4 годам) ребенку на елке делать нечего.

В субботу убедилась в этом еще раз. Еще в ноябре вместе с руководством решили делать елку для детей сотрудников предприятия прямо на территории завода, в большой столовой. Детей оказалось очень много, коллектив-то молодой. Стали опрашивать, кто хочет повести детей на елку. Естественно, сразу отсеялись новорожденные и старше 10 лет (последним елки просто уже неинтересны). потом мы поняли, что детей все равно очень много и ограничили возраст с 3 до 10 лет.

Поэтому мы сделали для детей три елки - на первую пришли детки 3-4 лет, на вторую - от 5 до 6 лет и на третье представление попали ребята от 7 до 10.

Из тех 40 детей 3 и 4 лет, что пришли на представление, примерно треть детей начали плакать и проситься домой еще до начала елки. Несколько малышей прижались к мамам после первых минут (хотя разыгрывался ведь не фильм ужасов smile.gif ).

Вторая и третья елка прошли без происшествий. Но, наблюдая за детьми, убедилась, что самый благодарный возраст для таких представлений - от 5 до 7 лет. Маленькие еще не понимают, куда попали, и пугаются. Мне кажется, родители, приводя таких крошек, не понимают этого и считают, что ребенок осознает, что это представление. Тогда как для малыша это все "взаправду" - и зайчики, и Дед Мороз, и какая-нибудь злая волшебница.

Ну, а более старшие идут из-за подарков, а после 10 лет вообще уже жениться собираются и им не Деда Мороза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сходили на ёлку laugh.gif

Сыну 3 года..

Плювать он хотел на представление--нашлись занятия поинтереснее--пазлы пособирать, на машине погонять wink.gif

За ним индивидуально приходила Снегурочка, Дед-Мороз и Совенья..

Он им сказал "Нет" и продолжил свои занятия laugh.gif

На подарок равнодушно глянул, машинок же не оказалось в пакете, только конфеты и трафарет для рисования "Смешариков"..

Вот так прошла наша первая ёлка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное мы смотрелись со стороны ужасно

Поиграем_и_уйдем , да вы не о том думаете. Я бы расстроилась, что моему ребенку не понравилось, а не то, как она смотрелась. Вы подготовку проводили перед праздником? Рассказывали, кто и что там будет делать, кто такой дед Мороз? Мы про деда Мороза с лета мультики смотрим, а перед праздником бабушка Тасе еще еще и рассказала, что его бояться не надо, он добрый и дарит всем подарки. Мне кажется, зря вы с платьем эпопею затеяли. Ну не хочет ребенок одевать его - не надо, не портите дочке настроение. Пусть идет в чем хочет, лишь бы ей интересно было. Самим-то как праздновать, когда настроение кто-то испортил, нравится? Вот и ребенку так же.

Из тех 40 детей 3 и 4 лет, что пришли на представление, примерно треть детей начали плакать и проситься домой еще до начала елки. Несколько малышей прижались к мамам после первых минут

Лемурия , а может, елка просто была организована так, что вызвала такое поведение? На той, где мы вчера были, было много детишек 2-3 лет. И никто не плакал и домой не просился. В круг общий не все захотели вставать, кто-то всю интермедию просмотрел с маминых колен, но никто не орал и не пытался вырваться из зала. А на спектакле-сказке только 1 девочка заплакала - папу звала. И то, ее просто посадили одну на первом ряду, а когда папа взял к себе на ручки на 6-й ряд, она успокоилась. А так много детей сидели в первом-втором ряду даже по 2 ребенка на одном кресле (те, которые 2-3 года), сидели и смотрели. В общем, что мне понравилось, что вчерашняя ёлка была поставлена профессионально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Ну не знаю на счет трёх лет. Моей дочери 1,9. Мы ходили на елку в развивающий центр для детей 1-2 года. Хоть Таня и была там самая старшая, но никто не плакал, организация оказалась в соответствии с возрастом. Все дети были вовлечены в действии и с удовольствием принимали участие в постановке. Конечно, и от ребёнка многое зависит, но моей дочери понравилось, и это было видно. Предподготовка была по поводу Деда Мороза и пр. Хоть мне и говорили, что рано идем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу ходили на елку в театр. С работы подарили 2 билета.

Очень ждали этого детского праздника. Купили дочке красивое платье, корону. Это вторая елка в ее жизни.

Муж с работы отпросился и пошли.

Около елки устроили сценку с пропажей дед мороза. Нам не понравилось. Минут через 20-30 все закончилось, дети даже не успели понять в чем дело. Ни каких конкурсов. Я даже не помню чтобы дети стихи рассказывали.

Все стали с дедом морозом фотографироваться и он начал в прямом смысле орать чтобы все поторопились. Может на корпоратив опаздывал.

Потом он стал раздавать подарки нашим детям ( с нашей фирмы). Но, кроме наших детей там были и другие. Наш директор стоял и показывал, кому давать подарок, а кому нет, где свои, а где чужие.

Остальные дети начали плакать, что им подарок не дают.

Ну можно же было как то в сторонке это сделать и позвать тех, кому подарки предназначались.

После елочного представления была театральная сказка. Дочке уже к этому времени все надоело и она начала плакать. Мы ушли домой разочарованные.

От деда мороза какой то осадок плохой остался.

Так мало того, у мужа из карманов куртки мелочь украли в гардеробе.

Не то что жалко, неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

из темноты вышел дед мороз, Влада сразу закричала Боюсь, заплакала..

Ну, это нормально!

Моя дочь ходит в школу раннего развития второй год, сейчас ей пять. Казалось бы, дети уже большие в их группе, на следующий год в нулевой класс идут, а тоже на утреннике отличились.

Когда в зал забежала Баба Яга с Лешим, две девочки заплакали и бросились прочь. Одна за мамины ноги спряталась, и там так и просидела, одним глазком подглядывая за представлением. А другая под ёлочкой на корточки присела, руками лицо закрыла и притихла. Её трогать не стали, она минут через пять вылезла из-под ёлочки и дальше стала хороводы водить.

А ведь они совершенно раскованные, общительные девочки, не запуганные, не дикие. И вот такая реакция.

Просто дети не каждый же день сказочных персонажей "вживую" видят, да ещё и так близко.

А ваша дочка ещё и маленькая такая. И народ кругом незнакомый, шум, гам, каждый ребенок может напугаться.

У нас ёлка прошла хорошо, если не считать того, что Дед Мороз был в нечищенных ботинках, а не в валенках, и из-под шубы потрепанные джинсы было видно. Честно, неприятно было смотреть на такое. И ещё "дедушка" как-то заторможенно себя вёл, неуверенно говорил, а что и как делать, ему ведущий-Снеговик то и дело подсказывал.

Зато Снегурочка была выше всяких похвал! Да и остальные персонажи тоже. Дети сначала напугались Бабы-Яги и Лешего, а потом наоборот в играх именно к ним в команды стремились, потому что "злые" были подвижнее и заводнее "добрых". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Рассказывали и показывали, про деда Мороза дочь знала заранее, ждала его. А про платье, ну вот хотела чтобы ребенок выглядел празднично, все таки шили это платье, готовились. И то что расстроилась я, может ваши слова верные, но первичные эмоции были именно такими.

Сегодня я уже успокоилась, понятно что не так важно в чем ребенок, главное чтобы ему понравилось. Дочери не понравилось, буду теперь знать. При этом она тоже не из пугливых, довольно таки любознательный, живой, общительный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была первая ёлка. Ну как первая - в саду первая (ибо мы с апреля только ходим в сад), а так-то мы на ёлку уже ходили, как гости. А вчера всё как надо - стихи, песни, танцы biggrin.gif

Я даже не ожидала, что он будет всё это делать, боялась что застесняется - нифига! laugh.gif Молодец такой - стих рассказал как надо, громко, с выражением. Песни пел тоже как надо. А танцы - это восторг! laugh.gif Как они танго танцевали с девочкой - это нет слов просто! laugh.gifclap_1.gif

Мы с мамой под впечатлением подарили один из припрятанных на Новый Год подарков (часы как у БенТена), так нам понравился наш Стёпа вчера rolleyes.gif Правда сказали что от Дедушки Мороза, мол, ему понравилось всё очень, под ёлочку положили, хоть она у нас пока не наряженная стоит. Так он даже не заметил, пока я сама не начала охать-ахать "Ой, а что это тут такое?!?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду сегодня была Ёлка! Прошло всё замечательно. Какие всё-таки детки чудесные! У нас были снегири, гномы, зайки, мишка, белочки. А моя дочка была Бусинкой. Красивое было зрелище - малюсенькие девочки в красивых платьях кружатся с бусами.

Правда, частью костюма была бумажная полоска с блестящей кругляшкой посреди лба. Так что доча была похожа на офтальмолога. Но это нисколько не испортило впечатление, а наоборот подняло нам настроение.

И сидела я на первом ряду, так что у меня теперь есть отличные фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила дочка подарок муниципальный в детсаду. Помня, что в том году в подарке оказались конфеты с ликером blink.gif , в этот раз первая его распотрошила я. Объясните мне, может туплю, зачем среди конфет в подарок засунули упаковку с вот этой аскорбинкой? Она противопоказана детям до 4 лет включительно, и вообще по одной штучке в день только. По голове бы настучать, тому кто подарок собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери утренник был вчера. Я даже на видео снимала. Думала, если уж проситься будет ко мне, придется выйти. Даже ни разу не сказала "мама", только иногда улыбалась. И это моя дикарка, которая всего лишь полтора года назад никого к себе не подпускала.

Понравилось то, что абсолютно всем детишкам группы раздали стихи. Несколько детей не захотели, но желающие рассказали все. И Дед Мороз для каждого ребенка находил теплые слова. Только в конце, уже когда начали раздавать подарки, все родители кинулись фотографировать детей. Получилось не очень красиво, да и фотки, наверное, неудачные получились в такой куче. Я уже не могла снимать на камеру.

Сегодня сидела, записывала желающим. Естественно за "спасибо".

Один из родителей группы у нас уже второй год продает фотографии. Я бы поняла, если профессиональный фотограф, тут такой же фотоаппарат, почти как у меня, только качество чуть получше. Неужели нельзя поделиться просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на елке в изумительном театре. В "Атриуме" на Курском вокзале есть интерактивный детский театр "Кураж". Нам его давно рекомендовали и вот билеты удалось достать. Дети в полном восторге, да и взрослые тоже.

Очень уютно там, замечательно организовано . Детей развлекают задолго до начала, играют, рисуют, делают разные сувениры и игрушки. Всю сказку дети сидят на полу на подушках и принимают участие в спектакле. Сказка очень необычная , смотрится на одном дыхании. После сказки детская дискотека и каждому ребенку Дед Мороз лично подарок вручает.

Кстати цены очень демократичные-750 р. с подарком. В подарке коробка с конфетами( довольно объемная) книга, журнал детский и диск с мультиком.

Фото со всеми артистами и ростовыми куклами бесплатно, аквагрим тоже бесплатно делают.

Слышала, что у них все спектакли очень интересные, но театр маленький и билеты быстро расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Алеськой тоже были на елке. Самая обычная, в ДК. В зале было очень красиво, световые эффекты разные. Актеры неплохо играли. Но! Звук был такой громкий, что отдавался даже в животе. Вот для кого такая радость?

Детки были разновозрастные. В основном все с удовольствием развлекались. А наша красота (ей 3 года) не слезала а моих рук до конца. Зато, когда народ стал расходиться, она почувсвовала вкус к жизни и стала наматывать круги вокруг елки, сначала медленно и шагом, затем перешла на бег. Деду Морозу издали поулыбалась и помахала рукой (пока-пока) на всякий случай. Подарок брать отказалась наотрез. Ну не меркантильные мы совсем))))).

Напоследок закатила истерику, потому что не хотела уходить. Но все-таки щедрую порцию праздничных впечатлений мы получили. За ними и шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы тоже ходили на первую, в жизни моей доченьки, елку! Влада держалась за мою руку только первые 10 минут, потом стала сама ходить потихоньку, пританцовывать. Конечно смысла сказочных героев дочь не поняла в силу своего возраста, но радости было полные штаны.

Ну и я заодно вернулась в детство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но... Хочу спросить, всех ли "тупняк" накрывает, когда первый раз присутствуете на утреннике своих любимых деток? Я вчера сто тысяч раз в мыслях прокручивала, как сниму видео (в фотике) когда Владик будет стишок около елочки рассказывать.

На деле получилось так. Пока он рассказывал первые две строчки четверостишья, я сидела с отвисшей челюстью и слезами умиления. На третьей строчке я вспомнила, что надо хотя бы сфоткать. И пока фотоаппарат "думал" включиться и настроиться, Влад договорил уже последнюю фразу и отправился обратно на стульчик. В итоге на фотке "чья-то родительская голова-вид сзади" и 2 сантиметра Владиковского колпачка над этой головой. Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что за неделю до Нового года дочка перешла в новую школу. С детьми толком не подружилась, а тут новогодний утренник. Думала, что Аришке будет неуютно на празднике. А получилось, что все прошло замечательно. И учительница обняла перед праздником дочь, поддержала ее, и ребятки в классе выбирали ее для участия в конкурсах, танцевали с ней. Ариша повеселела сразу, осмелела, даже стихотворение рассказывала. В общем, праздник удался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед праздником сводила младшего на ёлку (наверно в последний раз, 11 нам уже исполнилось). Очень люблю эти детские праздники, которые с каждым годом становятся всё лучше и интереснее.

Даже песня "В лесу родилась ёлочка", исполняется сейчас совершенно по другому, нежели в наше время. В общем, мне понравилось rolleyes.gif , и сыну впрочем, тоже, хотя сначала не хотел идти. Зато потом, после ёлки у них ещё и дискотека была, хорошо оттянулся, еле домой увела. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

Уважаемые, ну неужели Вы считаете нормальным, что пятилетнего ребёнка практически никуда не водят? И даже летом не вывезли на дачу, ведь у мамы есть такие возможности.

Ну все неоднозначно. Я ребенка вывожу, но вывожу на юга, хотя у нас есть еще домик в деревне в Рязанской обл., благоустроенный, не деревенская изба. Но ребенок мой туда не ездит. Совсем. Не потому, что я не вывожу, а потому, что не хочет. Потому, что для него беготня целый день по полям и лесам совершенно скучна. И там нет книг, нет кружков, нет приятелей, нет ничего кроме свежего воздуха. А у него мозговой застой вызывает желание сбежать оттуда немедленно. Но поскольку я не заставляю никогда его делать то, что он не хочет и никогда ни в чем не ограничиваю и не запрещаю - поэтому туда он не ездит. И что? Это значит что я к нему плохо отношусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы с Олей подруги? вы бывали у них дома? Вы знакомы с её сыном? Если нет, то вы не можете знать как Оля к сыну относится.

Мы не подруги, дома у них не была, но с сыном знакома. Ольга хорошо относится к сыну, но ведь помимо любви к ребёнку, нужны ещё такие базы как физическое и логическое развитие.

Вам откуда знать? У меня соседка вывозит сына на дачу с 6 месяцев, оставляет его с глухой бабкой, и на дискотеку, на всю ночь, за 5км. Лучше бы мальчик дома сидел в Москве. В Москве мама по дискотекам не шарится ибо дорого.

Ну зачем Вы так критичны. Большинство родителей вывозя ребёнка на дачу не бегают по дискотекам до утра.

mystery

Я ребенка вывожу, но вывожу на юга, у нас есть домик в деревне в Рязанской обл., благоустроенный, не деревенская изба. Но ребенок мой туда не ездит. Совсем.

И что? Это значит что я к нему плохо отношусь?

Нет конечно, но Вы наверняка помимо дачи, обеспечиваете ребёнка другим интересностями. Или не так?

Леонелла

Если не зоопарк, то дача. Если не фотографии то речка, каток. Но должны же родители куда то ребенка выводить развлечься (получить новые впечатления).

Вот я и о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

но ведь помимо любви к ребёнку, нужны ещё такие базы как физическое и логическое развитие

Кому нужны? Мальчик отстает в развитии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

Нет конечно, но Вы наверняка помимо дачи, обеспечиваете ребёнка другим интересностями. Или не так?

Он сам себя ими обеспечивает, по собственному выбору. Но если б даже не хотел никуда - я б и слова не сказала. И когда мой сын куда-то не идет, на экскурсию, например, потому что не хочет - ни я ни он не считаем нужным объяснять мотивацию отказа от экскурсии кому бы -то ни было. "Не хочу и все." Для меня этого достаточно. Остальным - даже объяснять не буду. Но мой сам хочет очень много и все успевает, но знаю таких, которые не хотят ничего. Соседский мальчик, например. К нему приходят приятели, зовут погулять - слышала пару раз. Так вот - отодрать его от книжки на диване или компа и вытащить погулять - почти невозможно. Ну такой вот он.

Все разные - если ребенок

Кому нужны? Мальчик отстает в развитии?

не отстает в развитии, то я б задала такой же вопрос. Кому нужно - тот едет ( идет, фоткается и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

У меня ребенку еще нет пяти лет, но я не считаю, что всякие массовые мероприятия так уж нужны пятилетке.

Лет с семи- восьми можно уже по театрам водить и музеям. А в таком возрасте еще мало кому интересно все это.

Что касается кино, то, вполне достаточно мультиков коротеньких дома, полнометражки в кинотеатре - скорее развлечение для родителей и удар по иммунитету и зрению ребенка.

Моему два, не вожу в кино пока, а знакомая водит и удивляется, что я не вожу. А я просто вижу, что ему еще рано, а она сама в кино хочет, мелкого не с кем оставить, вот и ведет на какого- нибудь кота в сапогах.

Пятилетке нужнее, например, парк какой- нибудь с горками (не обязательно такой, где платный вход) на санках покататься зимой. Летом искупаться и на велике погонять.

А дача, возможно, у знакомой вашей не благоустроенная и ребенку там совсем не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кому нужны? Мальчик отстает в развитии?

Я не детский психолог, не могу судить о его развитии. Но считаю, что дети помимо материнской любви должны ещё познать другие вещи.

Да простят меня модераторы, опишу ситуацию моей приятельницы (для простоты назову её Леной). Опишу вкратце.

Лена замужем, муж работал в графике сутки через двое, Лена примерно также. У них есть сын 7 лет, скоро будет 8. Ребёнка ни куда не водили, вообще никуда, летом правда вывозили к бабушке (частный дом). И вот настало время идти ребенку в школу. Ребёнка не приняли, мотивировав свой отказ тем, что мальчик не развит. Отмечу, что мальчик здоров, отклонений нет. Но в силу того что малоразвит, его не приняли в первый класс. Школьный психолог сказал, что ребёнок диковат, не может найти общего языка со сверстниками, узкий кругозор для ребёнка этого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

Ребенок в садик ходил? Если да, то

Ребёнка ни куда не водили, вообще никуда

не от той стены гвоздь вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×