Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Вы совершенно точно подметили. Каждый выбирает свое

Мое- это обязательно " Жди меня", " Большая разница" и "Вечерний квартал". Во время готовки фоном прекрасно служит музыка из компа.

Не смотрите все подряд. Умнее не станете, а поглупеть есть масса других способов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, каждый находит что-то под себя. Телик же смотрят не для того, чтобы поумнеть, хотя и для этого передачи есть. "что? где? когда?", например. А чтобы отвлечься от своих забот. В этом плане мыльные оперы - самое то. Я после работы только новости смотрю, преимущественно местные, чтоб хоть знать, что за день произошло, а там уже и спать пора. А в выходные посмотришь в программу, так даже рука не поднимается что-то в ней подчеркнуть. Да и некогда обычно рассиживаться. Ну попадаются иногда хорошие фильмы, но уж больно поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизор для фона" не понимала и не пойму никогда. У моей сестры, например он с этой целью работает круглосуточно. А я же, наоборот, телевизор смотреть перестала почти совсем. Надоело. Смотрю обязательно раз в день новости. Вот ведь, по прежнему именно " ящик" ассоциируется у меня с с окном в мир, а не монитор компьютера! Хотя, наверное, одно удачно дополняет другое... Только что в голову пришло: телевизоры скоро перестанут называть "ящиками"... Лет через десять уже никто уже этой шутки не поймет.

Если реклама понравится, смотрю какой-нибудь фильм или сериал, в котором не очень много серий. Частенько смотрю передачу "Академия" по каналу Культура, где показывают лекции для студентов (кто-то наверное улыбнется, но на мой взгляд, совершенно зря. Темы передачи частенько интересные, рассказывают профессора увлеченно, объясняют доходчиво, так что... почему нет? И вообще, нападки на этот канал мне кажутся напрасными - на нем частенько можно найти что-то интересное!)

А эффект "предугадывания желаний" smile.gif мне знаком из-за радио. Именно с целью найти музыку под настроение я, слушая эфир, частенько прыгаю с одной волны на другую... Вроде бы куча записей хранится в той или иной форме, практически не потратив времени можно собрать плэй-лист исключительно соответствующий твоему настроению, но это будет уже не то. Когда песня или мелодия звучит в эфире, мелодия как бы оживает, дополнительная глубина у нее появляется что ли... Кажется, что поют или играют по-настоящему и специально для тебя. С дисками или сохраненными на компьютере мелодиями такого эффекта нет. Вот оно - волшебство эфира! И вот почему я убеждена, что телевидение со временем перерастет себя, трансформируется во что-то другое, а радио останется навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрит телевизор в основном мама, всякую научно-фантастическую ерунду про инопланетян и конец света. helpsmilie.gif

Иногда дети смотрят Живую планету.

Новости не смотрим, чтобы не портить себе настроение, поскольку вранье сплошное. Используем больше как монитор к DVD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевизор для фона" не понимала и не пойму никогда.

А у меня для фона, да. Телек молчит, в доме тишина - непривычно.

Прихожу домой включаю на кухне, приборка, ужин, уборка. Все под бу-бу-бу.

Программа на вечер по нескольким каналам известна давно. Это новости, чрезвычайные происшествия, иногда "Пусть говорят" - в общем с несколькими вариантами, ничего нового.

Позже сижу на форуме, в комнате муж - на кухне, телевизор работает. Ну не могу сидеть в загробной тишине - многолетняя привычка.

Не смотрите все подряд. У

В том-то и дело, что он включен не смотреть в него, а.... Ну просто, чтоб был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то последнее время перестала смотреть телик. Могу неделями не включать. Не "цепляет" ничего. Ток-шоу - никогда не любила. Концерты - практически одно и тоже. Фильмы - старые смотрю. Но, их можно ведь смотреть "не глядя". Новые - только если кто-нибудь посоветует. Вобщем, пропал интерес к телевидению.

Но, недавно поймала себя на мысли: я бы не прочь посмотреть какой-нибудь латиноамериканский сериал...Все их ругают. И я не скажу, что уж очень их люблю. Но, вот на них я отдыхаю. Правда, уже серии к 200-той начинаешь "стреляться", но ведь досматриваешь. А, самое главное - какая тема для обсуждений на работе! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще смотреть нечего. Все новости можно узнать из интернета; фильмы, передачи тоже смотреть в интернете и составлять программу передач для/под себя.

Изменено пользователем Дорожники рекомендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палитра дальтоника

У нас с подругой есть ритуал - совместный просмотр телепередач.

Последняя ошибка

А у меня для фона, да. Телек молчит, в доме тишина - непривычно.

Сборная солянка

Чего-то последнее время перестала смотреть телик. Могу неделями не включать. Не "цепляет" ничего.

Прочитала сообщения, и сразу нахлынуло!

В нашей квартире не один телевизор, и отношение к ним неоднозначное. Раньше, до Эры появления ноута, я какое-то время отдавала своему телевизору. Изредка смотрела интересные фильмы, если такие попадались, любила новые проекты различных каналов. Из старых – дискавери, в мире животных. И, конечно, последние известия по вечерам.

Потом смелым многообещающим тенейджером пришёл ноут и вытеснил телевизор! Его включаю редко – новости, или уж очень любимый проект – «95-й вартал» - здесь от смеха текут слёзы! Интернет победил!

А второй ящик, средней величины Soni, стоит у мужа в комнате. Я не смотрю его, но он - мой любимый помощник! Почему, спросите вы. А потому, что для Валеры – телевизор – это всё! Я включаю его, выбираю каналы, за день переключаю несколько раз, и муж может смотреть различные передачи. Сам он не может ни-че-го. Даже пошевелить пальцем. Лежит целыми днями, имея сложный диагноз. Иногда приходят друзья, родственники. Наши дети бывают у нас каждый день. Но – они пришли, и ушли…

А телевизор – верный друг, старается, общается, работает! Не даёт думать о плохом, отвлекает и развлекает, учит и рассказывает о событиях в мире…

Я нисколько не увлекаюсь политикой. Конечно, знаю о происходящем вокруг. Фамилии и даты, события и цифры ежедневно сообщает мне Валера. Он, глядя в бездонный экран SONI, в дни относительно нормального своего самочувствия, умудряется запомнить громадный объём информации! И просто жаждет вылить её на меня! Теперь я – его главная и постоянная аудитория… Так и смотрю телевизор – глазами моего мужа, занятая бесконечной домашней работой и постоянным уходом. И невольно тоже запоминаю происходящее-движущееся-изменяющееся сегоднядневье.

Временами мы восхищённо охаем, благодаря телеящик и человеческий разум!

- Что бы я делал без телевизора?! – выдыхает Валерка, сдерживая прорывающиеся слёзы.

- У него такая нагрузка! Не дай Бог, испортится… - переживает временами муж, вопросительно глядя на меня.

- Не думай, смотри себе! – отвечаю. – Если что, я отдам тебе свой, у нас есть «запас», стоящий практически без дела…

По неволе – у нас дома – постоянный телевизионный фон. Не громкий, конечно, но…

И когда-то – да, я фон не могла терпеть! А сейчас – не замечаю, даже при сильной собственной головной боли. Оказывается, можно привыкнуть…

Вот так – двоякое отношение к существованию телевизора! Вполне могу обойтись без него сама. И совершенно не мыслю, что бы я делала, если бы в комнате у Валеры не вещал спасительный телеящик! Спасибо телевизору!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда просто так ради развлечения. Новости и прочую ерунду не смотрю, а вот клипы и концерты-да. Просто нравится

И любимых каналов нет.

Да и что может телек дать-не понимаю! Просто лично для меня это ящик для развлекухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще смотреть нечего. Все новости можно узнать из интернета; фильмы, передачи тоже смотреть в интернете и составлять программу передач для/под себя.

Ну, бывает, что сбои в интернете.

А вообще, как и у многих, у меня телевизор лишь как фон. Особенно с рождением дочки, мне всё равно ни одну передачу не досмотреть до конца. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не смотрю. Мама очень любит, может целые дни не отходить от него. Не понимаю, что там интересного?

Пользуюсь только интернетом. Смотрю что хочу и тогда, когда удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палитра дальтоника

Если честно, я сама не фанат щелканья пультом. Частенько "окно в мир" стоит забытым до покрытия экрана пылью. Но... Мне нравится эффект предугадыванья желаний. Когда нажимаешь кнопку и слышишь подзабыто-привычный диалог

drinks_cheers.gif Сама смотрю телевизор крайне редко. Пожалуй, я его от пыли протираю чаще, чем включаю. Но вот вчера, перед сном, решила посмотреть, что может предложить мне зомбоящик. Была приятно удивлена. На одном канале "Ван Хельсинг" с обожаемым Хью Джекманом, на другом "День выборов" с любимчиками из "Квартета И", а на третьем - "Чародеи" (и это в середине апреля!), фильм составивший конкуренцию первым двум. Ну разве не прелесть?

Понятно, что сейчас любой фильм можно посмотреть хоть в три часа ночи, не дожидаясь условленного по программе времени или праздника. Но, как вы выразились, эффект предугадывания желаний - штука занятная. happy.gif

Категорично не приветствую телевизор, как фон. Предпочитаю, чтобы на фоне играла любимая музыка. А музыка включена у меня постоянно. punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телевизор раньше постоянно смотрела. Сейчас в основном в инете обитаю. Могу за все выходные, если я дома - телевизор вообще не включать. В основном смотрю утром, когда на работу собираюсь. Этот фон не дает уснуть и вечером "Прямой эфир" и "Пусть говорят" иногда. А в выходные "Уральские пельмени". Вот и всё, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ради документальных фильмов. Обожаю тему побегов из тюрьмы, есть документальные передачи про реальные случаи побегов из американских тюрем: "Побег" на National Geographic ; "Я сбежал: настоящие побеги из тюрьмы" по Discovery. Про выживание - "Я не должен был выжить" Discovery World (про реальные случаи выживания в тяжелых условиях дикой природы); "Я избежал смерти (Лицом к лицу со смертью)" - Discovery (про случаи спасения от маньяков). Конечно, можно эти передачи и в Интернете поискать, но там есть не все серии, а по телевизору их периодически повторяют.

По TLC нравятся передачи про редкие медицинские случаи - были выпуски "Врожденная шизофрения", "Гигантские подростки", "Синдром Туретта"; и "Загадки реанимации" - про особо сложные для постановки диагноза случаи в медицинской практике. Еще "Кейт и 8 детей" - про женщину, которая воспитывает "двойнят" и "шестернят". Бывают интересные выпуски "Я не знала, что беременна" - про женщин, которые узнали про беременность в момент родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там вообще можно смотреть? laugh.gif Не помню, когда в последний раз включала телевизор...а, вспомнила, в новый год, музыкальную программу смотрела. Мне в принципе он не нужен, я постоянно в инете. smile.gif

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот сейчас видела сюжет по телеку, ну в Экстренном вызове по РЕН-ТВ, про то, как одной бабке не платят деньги за комнату и вот она...бла-бла-бла. Ну такая чушня просто удивительно, что даже приехали с камерой, шоб заснять этот фундаментальный сюжет.

У нас в доме вот газ не дают три года, люди платят за свет бешеные деньги, а выделенные средства разворовали, некоторые газовые баллоны установили, того и гляди на воздух взлетим - и НИКОМУ нет дела!! Хотя писали и в программу Максимум, и везде, где можно...А тут - нАте вам, бабке денюх недодали...

Я вот думаю, ну ЧТО такого надо сделать, что б к тебе приехало телевидение??!! К нам уже давно пора, а заманить не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол сейчас буду смотреть. Как зачем? biggrin.gif

Крылья Советов

Я вот думаю, ну ЧТО такого надо сделать, что б к тебе приехало телевидение??!!

Тайдом не стирать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Наверное да laugh.gif Сразу приедут, блин...Пойду кипятить что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно в телевизоре увидеть? Нужно новости смотреть, но они все в интернете есть. Иногда, по вечерам смотрю "Ворониных", "Папиных дочек", отдыхаю я под них, если повезет. Если нет, то спиной "смотрю" laugh.gif . Вот и весь телевизор для меня

smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телевизор молотит постоянно, хоть и негромко. Потому что иначе квартира воспринимается клеткой, коробкой, какой бы просторной она не была. Человек не живет в тишине, в замкнутом обособленном пространстве. В природе ведь тоже нет абсолютной тишины, и даже в заснеженном зимнем лесу чувствуется присутствие живого.

Тем более живу я одна. Что же мне, так и сопеть в тишине? Нет уж. Очень люблю каналы о природе, перед сном обязательно смотрю. Умиротворя-я-яет...Сейчас и другие интересные каналы есть, познавательные, творческие. А "Вечерний Киев", "95 квартал", "Дежурный по стране", "Фактор Х"? А "Доктор Хаус" ежевечерне, на закуску? И время структурируется, а то не замечаешь, как утро наступает!

Интернет - интернетом, но не будешь ведь целый день, как пришитый, лазить по сайтам. А телевизор включил, своими делами занялся, и пусть его транслирует красоты и шутки. Удобство! И бесплатно, за трафик платить не надо. Тоже плюс.

Человек на то и мыслящее создание, чтобы с этим самым умом использовать телевизор, а не хавать всё, что из него лезет. У нас поговорка есть: " С каждой комахи (букашки) добра хоч трохи (немного)". Так что польза от телевизора есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 месяца не включаю телевизор вообще. Там действительно смотреть практически нечего. Особенно на центральных каналах. Для меня это своего рода достижение. Раньше я без телевизора не могла прожить ни дня. Сейчас же просто не хочу засорять свой мозг этой лживой пропагандой и навязыванием определённого образа жизни.

У меня знакомая на ТВ работает, порассказала как все эти ток-шоу снимаются, например. После этого смотреть театральные постановки предпочитаю непосредственно в театрах. Там и качество лучше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю с детьми "Большие гонки" на выходных, иногда интересные фильмы, передачи.

На неделе очень редко, вечером уроки, готовка...

Да и не хочется в очередной раз увидеть кровавые подробности разных проишествий. Когда по нескольким основым каналам идут новости с подробным описанием убийств, ДТП, при чем информация нездорово смакуется, мрачные мысли сгущаются и возникает дискомфорт в восприятии окружающего мира.

Новости конечно нужно знать, но есть каналы (не буду рекламировать) на которых раз в неделю идут программы о политических и экономических событиях, передачи о проишествиях и террактах - но преподносится это более гуманно - вот их смотрю.

Вообще в целом жизнь без телевизора представить трудно. Для меня свободное времяпровождение (которое бывает редко sad.gif ) у телевизора - второе после книг. Это уже неотъемлимая часть нашей жизни.

Когда остаюсь дома одна - включаю телевизор, даже если не смотрю.

Так веселее smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю крайне редко, муж - футбол и со мной фильмы. Еще у него есть любимая передача - "Не ври мне". Для мужа она что-то вроде "Вокруг смеха", наслаждается сценариями и тонкой игрой актеров shiz.gif

Сейчас всё (или почти всё) доступно в интернете, можно посмотреть вне зависимости от времени показа, а когда удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и другие интересные каналы есть, познавательные, творческие.

Тоже не понимаю, зачем так обобщать - зомбоящик, от телевизора тупеют, что там можно смотреть... По-моему, это примерно то же самое, что заявить: все люди тупы, скучны и развратны, о чем с ними можно разговаривать?

Понятное дело, что надо выборочно телек смотреть, а не все подряд. Ну не одни ток-шоу по "ящику" показывают.

Что там вообще можно смотреть?

Например, передачи о путешествиях, обычаях разных народов, исторические. Как можно отупеть от просмотра подобных познавательных программ? Или программы, посвященные интересным людям. Вчера с удовольствием посмотрела "Монолог в 4-х частях" - режиссер Геннадий Полока такой замечательный человек (теперь хочу обязательно найти все его фильмы). Что плохого?

"Телевизор для фона" не понимала и не пойму никогда. У моей сестры, например он с этой целью работает круглосуточно.

Тоже не понимаю. А муж у меня любит засыпать под телек - говорит, убаюкивает его бубнеж... Считаю, что это неправильно. Поэтому мечтаю о спальне, где телевизора не будет вообще smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, в основном, по воскресеньям. Начинаю с "Их нравы на НТВ", потом "Непутевые заметки" с Дм. Крыловым и заканчиваю "Пока все дома". Привыкла так проводить воскресное утро. Традиция, однако smile.gif.

В будни только новости на НТВ и Евроньюс, пока собираюсь на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×