Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Полянка

Про первый канал нет слов, одно возмущение. Столько тупости в продолжение всего дня.

Я когда хожу в парикмахерскую, всегда попадаю именно на первый канал. Вчера, к слову, тоже там была, шёл "Модный приговор". Тётка в возрасте с непонятной причёской и отсутствием талии нацепила какое-то цветное тряпьё и на полном серьёзе спрашивает: "Я похожа на Софи Лорен?" laugh.gif

Неужели это кому-то интересно?

Хочется спросить Татьяну Тарасову - ну что, совсем с деньгами туго или это деменция? Ну не стыдно дельфинчиков теперь обсуждать?

Ни то, ни другое. Просто люди, привыкшие быть всегда на виду, не могут уже жить без камер. Им хоть где, но засветиться. Думаю, по этой же причине часто можно встретить вечного эксперта по всему - Жириновского. Как политик давно сдулся, но речи толкать по-прежнему хочется. Вот и ходит по разным передачам, о себе напоминает.

Мадама Пик

Инн, вот тут готова поспорить. А "Фиксики", "Смешарики"? Больше, правда, ничего навскидку не вспоминается, но вот эти два сериала мне очень нравятся - и для детей познавательно, и родителям интересно

Про "Фиксиков" впервые слышу (погуглила: на любителя), а "Смешарики" моя дочь уже переросла: ей это было интересно до школы, сейчас больше интересуется Винксами.

Да я немного не про то речь веду. smile.gif То, что родители, исходя из своего вкуса ( а не всегда это правильно и совпадёт со вкусами ребёнка), купят диски с нужными мультиками или отыщут это на канале, который есть лишь благодаря "тарелке", я не сомневаюсь.

Но дети одного поколения, имхо, должны смотреть приблизительно одинаковые вещи. Не так, что Маша - Винкс, Паша - Фиксиков, Лена - старые выпуски Ералаша, Ирина - Карлсона, Лёша - Том и Джерри, Саша - Простоквашино, а так, чтобы вот каждую пятницу, как в нашем детстве, показывали хорошие диснеевские фильмы, а каждое воскресенье - диснеевские мультики.

Мне 33, а я запросто вспомню всех этих Гуффи, Поночку, Чёрного Плаща, Скруджа, Лизуна и пр. Ибо это осело в памяти, и не просто так, а потому, что это было неотъемлимой частью нашего детства.

Это смотрели все разом. И обсуждали это в школе. Потом пришла пора "Петрова и Васечкина", "Электроника", "Белого Бима", "Бриллиантовой руки".

Все знали, что наступят каникулы - будет куча всего, что можно посмотреть. И все смотрели, делились впечатлениями. Я считаю, так и должно быть.

А что сейчас? Дети смотрят то, на что случайно наткнутся или что подсунут родители. А где же приобщение к каким-то общим культурным ценностям?

Рано или поздно мы придём к тому, что крылатые фразы из любимых мультфильмов или фильмов будут понятны лишь 10% населения. Это не трагедия ни разу, но с другой стороны - это часть нашей культуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Это смотрели все разом. И обсуждали это в школе.

А сейчас все разом обсуждают новые "видосы" блоггеров из ютуба. По крайней мере, у моего сына в классе так. А все Мишки-гамми, Смешарики и даже богатыри с серыми волками, на мой взгляд, интереснее родителям, а не детям, как ни печально это признавать.

Мы всей семьей с большим удовольствием смотрели "Большие гонки" на Первом канале, очень жаль, что сейчас их перестали снимать и показывать. Там испытания вроде как шуточные, но в то же время понятно, что далеко не каждому под силу их пройти. А как сын болел за наших! А сейчас что смотреть - шоу с дельфинами? Да я лучше в дельфинарий схожу посмотрю на них вживую, без всяких пиарящихся звездулек.

Скрытый текст
Блин, разбухтелась, как бабка старая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А сейчас все разом обсуждают новые "видосы" блоггеров из ютуба. По крайней мере, у моего сына в классе так.

Разумеется, жизнь не стоит на месте, одно вытесняется другим, появляются новые интересы и хобби.

Но все эти видосы... - где тут смайлик с перекошенной мордой? - они порой низкопробные. Либо там одна дурь. Либо пошлятина. Они не проходят цензуру. Сейчас в сеть можно закинуть любое *овно: пусть пипл хавает. Подростки, как правило, и хавают.

А все Мишки-гамми, Смешарики и даже богатыри с серыми волками, на мой взгляд, интереснее родителям, а не детям, как ни печально это признавать.

Да оно и понятно: сейчас детям интересно немного другое. Но вот как по мне, лучше бы мой ребёнок посмотрел "Чучело", чем видосы блогеров.

Мы всей семьей с большим удовольствием смотрели "Большие гонки" на Первом канале, очень жаль, что сейчас их перестали снимать и показывать.

А я бы с удовольствием посмотрела "Последний герой". Но, наверное, это очень дорогое удовольствие для любого канала. sad.gif

Всегда любила "Сто к одному", "Своя игра", "Звёздный час", "КВН" (только не нынешний, а времена "Детей лейтенанта Шмидта" или "Махачкалинских бродяг").

Вот, жду Летних Олимпийских Игр. Хоть что-то посмотреть по ТВ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрим мы его no_1.gif . Комп подключаем просто к большому экрану, когда скачанные киношки посмотреть хочется.

Везде или вранье, или тупость, или розовые сопли в сахаре. Смотреть абсолютно нечего. Такое чувство, что зрителей считают клиническими идиотами, если впаривают такое shit.gif .

Особенно первый канал "радует": в забугорье все плохо, а мы на коне. И ведь верят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Не смотрим мы его  . Комп подключаем просто к большому экрану, когда скачанные киношки посмотреть хочется.

Везде или вранье, или тупость, или розовые сопли в сахаре. Смотреть абсолютно нечего. Такое чувство, что зрителей считают клиническими идиотами, если впаривают такое  .

Особенно первый канал "радует": в забугорье все плохо, а мы на коне. И ведь верят...

Аналогично, перестали платить за кабельное, отключили его. Сын хотел, правда, смотрит иногда новости на компе, но ему надо, чтобы не быть "лохом" среди клиентов и партнеров, а они такие политиканы...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кабельное, где-то 120 каналов, но смотреть нечего, сейчас я подключила пакет "Исторический" на нем и отвожу душу. smile.gif Изредка могу включить НТВ если уж сильно что-то заинтересовало или что нибудь из Дискавери. Остальное все смотрю в интернете или качаю.

Первый, второй каналы очень редко. Первый стал желтушным, а после того как у нас на форуме прочитала, что на первом одним из ведущих стал Стас Садальский, этот канал вообще упал в моих глазах ниже плинтуса. По второму только "Воскресные итоги" с Дмитрием Киселевым.

Когда приезжаю к крестной у нее отрываюсь на телеканале "Еда", у меня его нет, но канал нравится, у нас вся семья смотрит, а когда готовит Илья Лазерсон, даже дядя с братом иногда к экрану подтягиваются laugh.gif (которые обычно на кухню только покушать заходят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Такое чувство, что зрителей считают клиническими идиотами, если впаривают такое  .

До недавнего времени я тоже так считала. Теперь, как экономист, скажу: спрос рождает предложение.

И ведь верят...

Именно! Потому и говорят, что верят laugh.gif

Уже давно ничего, кроме развлекательных сериалов, не смотрю. Да и то они только фоном идут к основному занятию: вязанию, уборке и прочему. Не понимаю, как можно тратить время, тычась в экран и ничего не делая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый канал я смотрю только когда начинается "Голос", и то, после последнего сезона интерес пропал. Второй канал, даже и не помню когда смотрела. biggrin.gif

А, вспомнила, что люблю разные программы на тему ремонта квартир и смены имиджа, в последнее время в основном на канале ТНТ смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сморю редко. Некоторые передачи люблю. Но если ложусь перед телевизором, то приходят двое каналоведов и настоятельно рекомендуют смотреть сказку. laugh.gif

Так что я, если и смотрю, то Лунтика, Свинку Пеппу и прочих героев. И хохочу вместе с детьми.... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

на тему ремонта квартир и смены имиджа

О, тоже моя тема! Хоть для пользы, в отличии от всяких "Пусть говорят" и " Давай поженимся" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А я бы с удовольствием посмотрела "Последний герой".

Я бы тоже, мне очень нравилось.

Лелька

бесконечную няню - можно включить любую серию, телеканал "Еда", Дом-2.

Упс, вот это открытие, ладно Дом-2, слышала что его смотрят, но чтоб няню смотреть, это жесть .

Я если телевизор включаю, то или новости посмотрю что в мире творится или канал "Ю", мне "Мастер шеф" нравится.

Помню еще по РенТв "Адскую кухню" показывали, вот тогда я быстрей всех к телевизору неслась.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница откуда узнавать новости из интернета или по телевизору. Или в инете не врут? Вот как раз в инете тролей больше чем по телевизору. Это новости, а не обсуждение. Там произошло то-то, там это.

И кроме новостей, можно найти неплохие фильмы, передачи, мультфильмы.

У нас работает телевизор тоже постоянно, но не обязательно смотреть и впитывать все, в одно ухо вошло, из другого вышло.

Мне очень удобно смотреть фильм и вышивать. Если не нравится передача, я же могу воспользоватся пультом, благо выбор каналов сейчас огромен.

А так же, ведь в семье очень разные вкусы, кто смотрит ужастики, кто то любит музыку, а кто то и просто новости. На всех одного компьютера в доме мало.

По мне так без разнице куда сидеть уткнувшись в телевизор или в комп. Тоже самое, у каждого канала есть своя интернет страничка. Я так кидаться фразами я телевизор не смотрю, потому что верю только интернету, как глупо по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Неужели это кому-то интересно?

Сейчас начну бухтеть. biggrin.gif Мне! Мне интересно, если попадаю на эту передачу ( обычно зимой-таки попадаю, потому что в морозы не гуляю), то стараюсь всегда посмотреть. Хорошая, добрая передача, где над героями не издеваются, а стараются интеллигентно высказываться об их недостатках. Очень люблю Васильева, читаю его рубрику в журнале "7 Дней" про гардеробы звезд.

Нравится так же Малахов со своей передачей, но не все темы, а, допустим, где дети встречают отца или мать спустя пять пятилеток laugh.gif, про тесты ДНК тоже, да и про всякие маргинальные семьи смотрю. Почему нет? Юбилеи звезд интересно, а вот конфликты с участием звезд или про Прошу Шаляпина не люблю. laugh.gif

Изредка могу "Давай поженимся" глянуть, если фоном телевизор работает. КВН люблю, смотрю все выпуски с мужем, но на компе, так как не очень удобно время показа, мы смотрим, когда ребенок спит.

Что касается мультфильмов, то я по ним сейчас специалист ( вынужденно), поэтому могу сказать: сейчас мультфильмы, особенно наши, ЛУЧШЕ, чем были в моем детстве. Одна Маша чего стОит, она не надоедает совершенно: легкий, добрый, музыкальный и качественный мультфильм. Я советские уже смотреть не могу после Смешариков, Фиксиков, Маши, щенков-спасателей и прочего. Тут ярко, динамично, а там - бледно и затянуто ( кроме Ну, Погоди!).

Короче, я смотрю многое, но не всегда по телевизору. Иногда скачиваю и смотрю в удобное мне время ( КВН, Битва экстрасенсов, сериалы нашего производства и прочее). Передачи - время от времени, но вот новостные и политические программы не люблю, не любила и не буду любить. Скучно.

Совершенно не смотрит телевизор мой сын. Он там ничего интересного для себя не нашел. Сериалы скачивает и смотрит на ноуте ( Лондонград, про Чернобыль и прочие). Не любит быть привязанным ко времени.

Пы.Сы. ПРочитала свой же пост пятилетней давности, так вот я не меняюсь совсем. laugh.gif Телевизор как был для меня развлечением, так и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Про мультфильмы. Мне уже..немало лет, в общем, а я до сих пор с удовольствием смотрю мультфильмы моего детства, советские. Никакие смешарики - фигарики мне не нужны. Про "Машу" вот соглашусь: ярко и добро. А так, я считаю: в советских мультиках больше души, чем красок, и это естественно. А сейчас наоборот, ИМХО.

Каработанка

Мне очень удобно смотреть фильм и вышивать

drinks_cheers.gif Домашние не понимают, как я могу смотреть и вязать, и их не переубедить, что я всё слышу и понимаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Домашние не понимают, как я могу смотреть и вязать,

laugh.gif А я кроме всего перечисленного одновременно ещё и книгу могу читать. Один глаз в телевизор, второй в книгу, а вязать - наощупь уже могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Если не нравится передача, я же могу воспользоватся пультом, благо выбор каналов сейчас огромен.

Ой, а у меня с этим пультом большие проблемы, после того, как дочка пролила на него чай. biggrin.gif Ну, правда, на 2-3 канала, которые мне интересны, кнопочки с трудом работают. Все остальное только методом тыка по кнопкам на корпусе телевизора.

Люблю детективы, так что сериалы "След" и "Детективы" - это мое. Днем у меня для фона ТВ-3 - мистика. Новости черпаю из Интернета, я речь дикторов воспринимаю не очень хорошо, мне лучше почитать, чтобы в голове уложилось.

Иногда натыкаюсь на старые фильмы, могу посмотреть, но только если это не ура-патриотическое и наивное кино - эти фильмы уже раздражают. А сериалы не смотрю, потому мне в соответствующей ветке даже и обсудить-то нечего. biggrin.gif

Для просмотра какого-то фильма лучше воспользуюсь Интернетом, по крайней мере, можно посмотреть сразу, как захотелось, а не ждать, пока это будет включено в программу передач. Программы о животных и природе практически не смотрю (только если сидим с подругой у нее дома перед телевизором) именно потому, что их надо смотреть - их нельзя воспринимать на слух, они же видовые, для глаз, а не для слуха.

А, еще интересно, как преобразовывают интерьер у кого-нибудь дома. Раньше с маниакальной настойчивостью смотрела каждый выходной "Квартирный вопрос". Теперь смотрю уже не так регулярно, но интерес все равно не потерян. Бывают занятные дизайнерские решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна Маша чего стОит,

Однозначно. Один противный визгливый голос чего стоит. Переключаю сразу же.

советские уже смотреть не могу п

А я наоборот, обожаю. Особенно рисованые, старые 50-х и 60-х годов. Отличная, мягкая для глаз(для детских глаз это особенно важно) картинка, прорисованные мелочи типа орнамента на платье или мак на баранках, пейзажи, музыка, зачастую классическая, никаких писков-визгов-воплей, присутствует смысл. А современные мульты смотрю порой и не понимаю кто это: то ли гном, то ли зверь, то ли животное какое wacko.gif ...квадратные, треуголные, фиолетовые, зелёные. Диалоги бывают ну такие тупейшие. и кто такое пишет?

Бессмыслица. А уж девочко-лошади или русалко-пони wacko.gif

Некотопые диснеевские мультики мне, кстати, напоминают наши советские. И картинкой и наличием смысла и музыкой и добрые они, без убивак по башке и пинков под зад.

Люблю послушать политические и экономические обсуждалки мужиков в пиджаках, интересно. Не всё понимаю, но любопытно, иногда даже очень смешно, а иногда очень страшно.

Канал 24ДОК мой фаворит-никакой рекламы и интереснейшие документальные фильмы со всего мира. Очень люблю документальное кино.

Следствие вели с Леонидом Каневским нравится. Украинские реалити-шоу на канале Ю очень интересные, динамичные, тут хохлы-молодцы.

Телекафе приятно посмотреть. Недоступно, но приятно. Картинки красивые и повара ловкие.

Смотрю больше по привычке. Нет такой передачи, которую бы я ждала с нетерпением.

Пробрвала отказаться от телека (типа у меня есть интернет, буду всё там смотреть), оказалось -немного не то. Видимо, действительно - зомбоящик, через неделю он ко мне вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Домашние не понимают, как я могу смотреть и вязать, и их не переубедить,

А я таки добилась, у нас мама села вышивать, не трогаем не маму, не телевизор. Муж с сыном у компа все время зависают, вот им то фильм посмотреть (потому что кто то посоветовал, то надо срочно что то там проверить по работе), а мне увы достается только телевизор.

Есть еще телефон, но уж больно мелко.

А телевизор тоже еще немного и догонит компьютер. Сейчас и с вайфаем, и все возможные и невозможные дополнительные функции. Ко всему имеются еще спутниковые тарелки где выбор каналов огромен.

У меня и на кухне телевизор, утро собираемся включили, слушаем, знаем что в мире делается и на время поглядываем чтоб не опоздать.

Вечером гости пришли, тоже на кухне засели. Нравится фильм посидим посмотрим, если нет - то пущай себе болтает на низком звуке, нам электричества на него не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Пробрвала отказаться от телека (типа у меня есть интернет, буду всё там смотреть), оказалось -немного не то.

Кстати, да, я тоже заметила. Вот один и тот же любимый фильм можно посмотреть по телевизору, а можно в инете скачать, или даже онлайн посмотреть. Но в интернете уже совсем не то, что по телевизору, нет такого кайфа. Феномен какой-то, не иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зале стоит телевизор, телеканалы мы на нём не включали уже лет пять.

Иногда дочь его включает чтобы посмотреть ДВД.

На кухне тоже есть телевизор. Как телевизор включаем тоже не часто- в основном смотрим по воскресениям "Итоги" Киселева.

Если рано просыпаюсь в выходные иду на кухню, включаю Пятый канал- там идут советские мультики и пока дочь спит, готовлю под мультики завтрак.

Если в выходные занимаюсь рукоделием, щелкаю по каналам (хотя у меня их не много, всего 10 штук)- ищу советские мультики, старые фильмы, исторические передачи или про природу.

Если ничего не заинтересовало, оставляю на "Россия-24".

А уж если и там не интересно, то выключаю всё и вяжу в тишине.

Зато почти круглосуточно включен комп и ноут (если дочь дома)- у нас вай-фай.

Сериалы не смотрю, ток-шоу тоже.

А знаменитую Машу хочется выдрать ремнём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно телевизор работает фоном, пока я готовлю на кухне, и если попадаю на

про тесты ДНК тоже, да и про всякие маргинальные семьи смотрю. Почему нет? Юбилеи звезд интересно, а вот конфликты с участием звезд или про Прошу Шаляпина не люблю. 

Изредка могу "Давай поженимся" глянуть, если фоном телевизор работает.

очень часто вокникает вопрос из заголовка темы : зачем я это смотрю?! laugh.gif

Ну, вот правда, ужас и кошмар эти маргиналы у Малахова, которые сами не знают, являются ли они родителями этих несчастных детей.

Не думала, что это кому-то может быть интересно, кроме самих участников передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Не думала, что это кому-то может быть интересно, кроме самих участников передачи.

Ага, кушают пачками, при этом брызгая слюной ядовитой. Раз видела, как краснели тётки, крича на горе-мамаш из зала laugh.gif Смею предположить, что у экранов телевизоров больше чем половины страны происходит подробное wink.gif Вот и получается, что не книги мы читаем больше, а гадость взираем. Стоит ли после этого удивляться чему-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чтоб няню смотреть, это жесть .

IRSEN вы предлагаете пить снотворное? Это же вредно! cool.gif В темноте читать невозможно. Включаю няню и упс... пульт под рукой. Отличное средство. Рекомендую.

"След" обожаю, но действует аналогично няне.. Поскольку идет днем, ужасно неудобно себя потом чувствую... blush.gif

Ну, вот правда, ужас и кошмар эти маргиналы у Малахова, которые сами не знают, являются ли они родителями этих несчастных детей.
Сапфир - как-то в позапрошлом году я свою соседку, ни разу не бывавшую на Дальнем Востоке и работающую тогда в Москве, увидела в передаче Малахова, как одну из членов подобной маргинальной семьи.

И сразу поняла, почему эти люди

сами не знают, являются ли они родителями этих несчастных детей.
Их до передачи не познакомили.

Не все приезжают на съемки - иногда вообще никто, а работать надо. Заменяют на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Не думала, что это кому-то может быть интересно, кроме самих участников передачи.

На вкус и цвет... music_whistling.gif В наше время не будут показывать в прайм-тайм по Первому каналу передачу, которая никому не интересна. Рейтинги у Малахова по-прежнему высокие. И получается как с порнушкой. laugh.gif НИКТО не признается, что смотрит, но рейтинги интерес огромный. laugh.gif

По поводу мультфильмов есть отдельная ветка, но я все-таки не могу молчать. laugh.gif

Взять того же Умку. Ну тягомотный же мультфильм. Он медленно говорит, медленно ходит и сюжет тянется так же меееедленно. Современный ребенок, который видит Машу ( да, я ее ОБОЖАЮ, как и все в нашей семье, все песни оттуда знаю) ну или Смешариков ( сын у меня их очень любил) интереса к мало динамичному сюжету не проявляет. Я это вижу по своим детям. "Ну, погоди!" как раз любят пока еще потому, что он музыкальный и движухи там полно.

Почему мультфильмы Диснея в начале 90-х так запали в детские души, что уже вон 25 лет прошло, а все вспоминают некоторые ( я и про себя тоже)? Потому что они выгодно отличались от наших: яркие кратинки, интересные сюжеты, иногда не совсем детские диалоги, что было необычно. Детей как ветром сдувало со двора, я это прекрасно помню.

Каждому времени - свои мультфильмы и передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас его нет. Хотя подумываю об телевизоре с usb и wifi входом для просмотра сериальчиков, как большой монитор для спальни.

Все можно посмотреть через интернет - минуя рекламу, новости и прочее. Самим фильтровать поток видео, мультфильмов и прочего контента. Так же и с новостями - в яндекс-директе написано "Гардиан опубликовала" - лезу в Гардиан и смотрю, если интересно.

А Киселева я вживую наслушалась в студенчестве. Тогда совершенно другое говорил.

Плюс когда я смотрю кино, я могу остановить и полезть в инет за непонятными мне вещами. Морская или военная терминология например.

Каработанка

А какая разница откуда узнавать новости из интернета или по телевизору. Или в инете не врут? Вот как раз в инете тролей больше чем по телевизору. Это новости, а не обсуждение. Там произошло то-то, там это.

Большая. Всегда можно обратиться к источнику. Не "Обама сказал" - а послушать самого Обаму или Путина.

Мэри Грант

Меня больше волнует другое - как знакомить ребёнка с детскими фильмами типа "Электроника", а чуть позже - с классикой типа "Девчат".

Включать на мониторе. Я делаю иногда хитро, если сын со мной в комнате, я включаю советское кино, и начинаю под него крафтить что-то, а сын возится с танками или там лего, в итоге все равно включается в информационный шум.

Но со многими фильмами уже приходится работать энциклопедией - вся школьная система СССР например. Ну и плюс, согласна с Лигией, уже не то, не так смотрятся эти фильмы для детей.

Ну вот от бескормицы мы смотрели фильмы с Гойко Митичем про индейцев, но когда появились в девяностые и двухтысячные настоящие хорошие вестерны, драмы из современного индейского мира - кому нафиг упал бы Митич?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×