Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюнька

Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Recommended Posts

Всем здравствовать-мамочкам и вашим малышам! У меня оба сыночка шли попками (мужская натура-не как положено, а как удобнее в пузике сидеть!). Рождение старшего -экстренное кесарево сечение (помню плохо), на второго -уже плановая операция (25 апреля 2008 г.). Волнения ни какого, беременность протекала прекрасно. Операция в рабочем режиме. Кошмар начился после операционной:

1. Нужны мужчины, что поднять с операционной (2 этаж) в палату ( 3 этаж), т.к. лифты не работают.

2. Когда меня принесли, сынок уже находился в палате. Пока действовала анестезия-за детьми "присматривали" медсестры (если можно так назвать!), после 5 часов, как закончился рабочий день у руководства-НИКОГО из мед.состава на посту!

3. Через 10 часов после операции мама должна встать, не смотря ни на что, малыш с ней постоянно. И этого момента практически никакой помощи! Назначения врача выполняются в определенное время и все, хоть загнись!

То что в столовой постоянно капуста, гороховая каша уже казалось приколом, то что в отделении ни одного удобного кресла для кормления-издевательством! И наш роддом уже который год носит гордое звание-БОЛЬНИЦА, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ К РЕБЕНКУ! Про мамочек никто и не подумал... Все прошло, нам уже полгодика - класный мужичок получился! Мечтаем о дочке, но повтора кошмара не желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я отпишусь.

Мне ПДР ставили 17 октября, но почему то с самого начала я была уверена, что не дохожу до срока и рожу в 38 недель - так и получилось. 6 октября мы как обычно гуляли с мужем, и тут я почуствовала как прихватило живот, было похоже на газики, думала сейчас пройдет, но боль не проходила. Мы пошли домой, время было 22-00. Боль немного отошла стала сплошной ноюшей как перед менструацией, но не схваткообразной, поэтому я решила не паниковать, а выждать время, думала может предвестники.

Боль не проходила, и в 12 ночи я позвонила врачу. Она сказала, чтобы я выпила 2 таблетки ногпы и подождала часок, если гн пройдет - ехать в ротдом. Боль не прошла и мы поехали - там меня посмотрели, и сказали, что смысла оставаться нет, все только готовиться к родам, сделали обезболивающий укол и отправили домой до утра.

Утром проснуласт, а боли вроде и нет никакой. Но ехать все равно надо на осмотр. Врач посмотрела и сказала, что домой уже опасно отпускать и оставила. А боли у меня так и нет никакой, может после этого укола. Привели в палату, ну, думаю, посплю сейчас. Ага, не тут то было, толко собралась прилеч, заходит врач, отправляет на кровь, и тут все завертелоь, закрутилось.

Посадили на кресло, как я потом поняла, хотели пузырь прокалывать, что бы воды отошли, не получилось, то есть они может и отошли, но я этого не заметила, в итоге как потом выяснилось раскорябыли всю голову доче. Срочно на УЗИ, там сказали, что передних вод нет. Меня на КТГ, схватки идут, но я по-прежнему их не чуствую.

Тут мне вкололи что-то, от чего у меня пошли небольшие судороги. Потом отправили на клизму, и перевели в родилку. Я начала чуствовать слабые схватки. Посмотрела врач, это где-то 14-00. сказала, часам к 22-00 родим.

Мне поставили какую то систему, после которой матука начала быстрее раскрываться и схватки стали больнее. Тут начались потуги,система сделала свое дело. Врач даже не ожидала, что так быстро процес пойдет. Начала тужиться, пошла головка.

До последнего я надеялась, что резать не будут, но не вышло. Головка у дочи была обвита пуповиной, и меня немного разрезали. Какое это было счастье когда я ее увидела, а она плачет. Первая мысль была: "Спасибо Господи, что она родилась, что все хорошо!" И тут слезы потекли из глаз от счастья.

Родиласа я в 18-20.Все это время с врачем созванивался муж и поджидал у окна, когда я рожу, чтобы увидеть наше сокровище, это было так трогательно, когда ему поднесли ее к окну, и он сам расплакался от счастья.

Пролежади мы с дочей в родилке 2 часа, потом ее отнесли в детское отделение, меня перевели в палату. Привезли ее утром в 6, и больше мы не расставались.

Вся боль уже забылась, швы затянулись. Да и вообще, когда процес родов начался, про страх и боль некогда думать было. Да и вообще все это терпимо, тем более ради такого счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настал и мой черед рассказать о своих родах.

Начну с того, что беременность моя была неожиданной, хоть и очень-очень желанной. Я давно мечтала о ребенке, но все почему-то у нас не получалось. Но вот в начале марта я сделала тест и он показал заветные две полоски. Попутно же выяснилось, что у меня серьезная патология почек. Всю беременность меня врачи пугали, что я не смогу выносить малыша – у меня откажут почки, что нужно сделать аборт, что ребенок родится неполноценным. Сейчас я все это вспоминаю как страшный сон, но тогда я верила только в свои ощущения и своему ребенку, я буквально была на сто процентов уверена, что у нас все получится и у меня родится здоровый малыш.

В 38 недель я пошла на очередной прием к своему врачу в женскую консультацию, врач констатировала гестоз - сильные отеки, белок в анализах плюс повышенное давление, выписала срочное направление на родоразрешение в областной перинатальный центр в другой город.

Вечером я собрала вещи для себя и малыша, искупалась, тщательно побрилась, а утром в 5 часов у меня начались схватки, но я не придала им значения, т.к. они были с большим интервалом и не особо болезненные. Почему-то я решила, что это «брекстоны». В 6 у меня отошли воды, они были бледно-розовые, прозрачные и тут до меня наконец-то дошло – НАЧАЛОСЬ! Любимый пошел за машиной на стоянку, я ему звоню и спрашиваю за сколько он сможет довезти меня до Белгорода ( это как раз тот город, где я должна была рожать ). Он с удивлением сказал, что за два часа. Тогда я ему радостно сообщила, что сейчас вызываю «скорую» и собственно еду в роддом рожать.

Скорая приехала за 15 минут. Всё это время схватки продолжались через каждые двадцать минут, воды продолжали подтекать, было какое-то новое ощущение праздника, волнение в предвкушении долгожданной встречи. Когда приехала в роддом, меня переодели, проклезмили (что совсем не больно ) и перевели в родзал. Там меня встретили на мое удивление очень радушно, акушерка представилась, провела меня в мою палату, предложида не стесняться и располагаться.

Я все время всем улыбалась, потому что все 9 месяцев настраивала себя, что кричать от боли и устраивать истерики я не буду, ведь впереди встреча, о которой я так долго мечтала. Пришла врач, посмотрела меня на кресле, это было уже в 8 часов утра, и сказала что раскрытие всего в один палец, родовой деятельности почти никакой, отеки ужасные, живот у меня маленький, родится гипоксичный плод, будут стимулировать роды. На это я просто промолчала, т.к. за девять месяцев я привыкла к ужасам, которые мне постоянно говорили, я ЗНАЛА, что всё у нас с дочей будет хорошо.

Меня опять отправили в палату, где я считала схватки и писала всем смски. Вкололи синестрол и поставили капельницу актовегина и еще какую-то, скорее всего я думаю, это был гинепрал или релиум, хотя с точностью не могу сказать. Тогда мне было все равно, я полностью доверилась врачу, а по её виду она была очень опытным акушером. Эта капельница очень мешала мне во время схваток, потом уже я умоляла врача вытащить мне катетер, очень хотелось встать и походить на схватке, но пришлось все время лежать. Ко мне с периодичностью в 10-15 минут заходила то акушерочка, то врач, спрашивали о моем самочувствии, о промежутках между схватками, я всем улыбалась, на что получила ответ, что я приехала сюда делать? У них тут все кричат, а я улыбаюсь, может и схваток у меня нет? Я сказала, что есть и что уже ощутимые – интервал уже был 10 минут.

Спустя час ( а это уже было в районе 11 ) мне уже было не до улыбок – схватки продолжались с очень маленьким интервалом, было действительно больно и эта боль не похожа ни на какую другую. Во время этой боли я представляла, как развязываются ленточки, распускаются цветы и как открывается моя шейка, потому как прочитала в журнале, что метод визуализации очень помогает для хорошего раскрытия шейки матки. Всё время хотелось в туалет по-маленькому. Пришла врач, посмотрела на мои обнимания с судном и спросила хочу ли я в туалет. Я ей сказала, что очень и по большому и по-маленькому, но никак не могу. Тогда она побежала за перчатками, посмотрела меня и поздравила, что раскрытие уже шесть с половиной пальцев и мне скоро рожать, позвала акушерку, чтобы она начала готовить инструменты к родам. Вскоре я почувствовала, что моя малышка вошла в родовые пути, меня начало тужить, я закричала «Я рожаю!», прибежала врач и акушерка. Нужно сказать, что мне почему-то поверили. Я все время боялась, что т.к. я первородящая, обычно таким не верят, считается, что мы не можем знать, как это все происходит. Врач быстро посмотрела меня, подтвердила, что я действительно рожаю, они аккуратно перевели меня на кресло.

Я ощущала себя в каком-то тумане, было очень больно и всё равно я уговаривала себя потерпеть еще чуть-чуть, я даже радовалась, что наконец-то все скоро закончится и этой боли придет конец. Врач приказала на схватке тужиться вниз, ни в коем случае не кричать, т.к. с воздухом уходит сила, с которой нужно выталкивать из себя ребенка. Первый раз я закричала, т.к. еще не знала об этом. Я тужилась изо всех сил, но почему-то ребенок не выходил. Было страшно и очень больно. Схватки шли одна за другой, но все безрезультатно. Врач сказала, что если еще с одной потугой я не рожу, они разрежут мне промежность, т.к. у малышки обвитие пуповиной. Врач облила меня холодной водой, умыла мне лицо и грудь и сказала – «Ну моя хорошая! Сейчас у тебя всё получится! Давай!»

В следующую схватку, в 11:45 23 октября 2008 года родилась моя доченька, совсем не гипоксичная – весом 3460 и ростом 54 см. Закричала она не сразу, где-то через 5 секунд, которые показались мне вечностью. Её мельком показали мне и сразу же унесли. Акушерка сказала, что сейчас она меня будет шить, т.к. у меня есть небольшие внутренние и внешние разрывы. Могу сказать, что шить больнее, чем рожать, хоть мне и обезбаливали. Я закусила руку так, что синяк сошел только при выписке. Потом меня переложили на каталку, дали телефон, укрыли одеялом и приказали отдыхать. Но как же отдыхать, когда тут такое событие? Я позвонила нашему папе, поздравила его с дочерью, наш папа прослезился, сказал, что я умница и что он нас очень любит.

Рождение ребенка – это великое событие в моей жизни, даже наверное самое главное. Родовая боль по сравнению с тем ощущением счастья при виде своего малыша, такого родного и любимого – это просто ничто! Возможно, через несколько лет я решусь на второго ребенка. Кто знает? Посмотрим. А сейчас я наслаждаюсь каждой секундочкой, каждым мгновением, проведенным рядом со своей малышкой. Одна её улыбка стоит того, чтобы пройти через все эти трудности, связанные с беременностью и родами.

Девочки, верьте своим будущим малышам, верьте в свои силы и всё у вас обязательно получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой начиталась тут и свое вспомнила. У меня врач удивительно точно поставил срок родов. Он поставил дату 12 мая, а я родила 11-го. Хотя была уверена, что врач ошибатся, а рожать я буду, по-моему мнению не раньше, чем числа 25-го. Поэтому, когда вечером 9-го начались небольшие схватки я думала, что это просто живот побаливает, поэтому со спокойной совестью легла спать. Хотя поспать практически не удалось. Утром встала пошла на рынок за продуктами. Накупилась и с тяжеленными сумками и ноющим животом пошла домой, день провла как в тумане, вечером пошла мыться в баню. Ближе к ночи я поняла,что терпеть больше не могу и, наверное, я рожаю. В 2 часа ночи, изрядно вымучив мужа, я вызвала скорую. и в 9 утра я родила свою доченьку. Всё прошло как по маслу, только пару небольших разрывов. Но это мелочи по-сравнению с тем, "счастьем", которое я держала на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке скоро 2 месяца, а у меня вот выдалось время, чтобы накать про свои роды! smile.gif

Вся беременность протекла как на одном дыхании и сплошном (почти сплошном) позитиве! 16 сентября, я, как обычно, ушла по своим делам в универ-надо. последний год как никак учусь! Вот я вся такая пузатая с этажа на этаж ношусь и улыбаюсь-Счастливая, друг у меня спрашивает, когда рожать то? Я, глядя на часы, говорю, что еще время не пришло! Сама удивилась, почему на время посмотрела rolleyes.gif

К вечеру вернулась домой, аппетита ноль, валялась как бревнышко на диване, к потягиваниям и болям в спине и низу животика я уже привыкла, поэтому на них особого внимания не обращала! Так прошло несколько часов!

В 18:00 пришла моя матушка, мы сней выдули по литру чая, заедая бутерами с джемом! wink.gif После чаепития, я встала мыть посуду и тут..отошли воды! Ну я в ванную бегом-удостоверится хотела! Так оно и есть! Вышла и маману говорю, что мол воды отходят-рожать буду! Мама побелела-таблетки одну за другой хватает, а я ее успокаиваю-все будет хорошо, что я первая рожаю?! Потом стала вызывать себе скорую:назвала адрес, что рожает 21 летняя мадама, первый раз, отходят воды! На том конце провода удивились, что я сама вызываю себе скорую...Начала вещи паковать, мама бегает около меня-не знает за что хвататься! Все готовы-приехала скорая и я со спокойной душой и с любимой мамочкой smile.gif уехала в р/д.

Приехали, маму со всеми моими вещами отправили домой, меня стали оформлять:взвесили, померили, клизма и в предродовую! Тут я и почуствовала, что схватки то идут, да хорошенькие такие! Как начаналась очередная схватка-я начинала строчить смски-всем подряд, было легче и совсем не больно! Врач посмотрела меня на кресле-раскрытие 2,5 пальца, шейка мягкая и малюсенькая! НО плод крупный, тазовое предлежание-попа высоко, узкий таз! Решили кесарить!

Повезли на 5 этаж...меня бьет смандраж, я мерзну от волнения больше, чем от холода! В операционной меня начало отрубать просто от страха и волнения, кажется я и без наркоза уснула бы! smile.gif Капельники, уколы, трубки...все я уснула...Во сне думаю laugh.gif , как хорошо, что я выспалась, ведь скоро с дочей увижусь! Проснулась от того,что меня зовет врач...живота нет-состояние непривычное, вместо пузика лежаит горячий песок! Верчу головой как сумасшедшая, взглядом мутным нахожу медсестру и спрашиваю: Ну как? Она мне говорит,что все хорошо, родилась у меня девочка 4 кг.! Через 20 мин. меня спустили в палату, куда принесли мою дочу-какое счастье! Мой маленький кулечек!

Потом было восстановление после операции, уколы и капельники! Но самое главное, что доченька моя здорова! И все это ради нее! Ради моего маленького комочка! Я счастлива! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пока спит моя Пуговка, то решила написать, как мы родились.

Как выпомните, то собираться в роддом я начала уже на 38 неделе, так что муж слабо верил в мои "очередные схватки".

6 числа я съездила на КТГ в роддом, меня посмотрели, сказали, что воды не отошли, что схватки маленькие и нерегулярные, что рожать мне через полторы недели. Это бы один роддом, а родила я в итоге в другом.

Вечером, часов в 6, я почувствовала серьезную такую, схваточку. Но была она такая редкая, раз в час где - то. Потом стали учащаться. Но воды так и не отходили, поэтому панику я не наводила. Часам к 10 вечера схватки стали нарастать по количеству и по боли, я уже гнулась пополам и ревела на каждой схватке.

В 12 ночи муж решил меня вывести погулять на улицу. Пока мы гуляли 20 минут, то у меня было 4 схватки, т.е. каждые 5 минут получается. Решили ехать в р\д, мало ли что. Честно говорю, муж сказал, что тогда он думал, что все "как всегда" . И мы вернемся домой. Ай ай й, как он заблуждался.

В р\д я сказала, что у меня начались схватки, меня переодели быстренько и отправили нас в родовую палату. Там акушерка посмотрела меня и сказала, что раскрытие 2,5 пальца и шейка сглаженая. На мой вопрос, рожу ли я хотя бы к утру, ответа не последовало...Время было 1.30 ночи. Муж совсем сник, решив, что мы просто так приехали, и что я могла бы с таким же удовольствием дома находиться, но не тут то было .

Меня после осмотра стало так крючить, схватки становились все сильнее и сильнее. Я и на мячике попрыгала, и на кресле качалке покачалась, и раком ползала по палате, ну ничего не помогало, было очень больно cry_1.gif Акушерка сказала, что отвеет меня в джакузи млеть, только надо чтобы сердцебиение ребенка стало поменьше. Т.к. я не дышу на схватке, то у ребенка пульс к 200 подскакивал.

Тогда я стала себя уже настраивать на роды, муж помогал не сдохнуть во время схватки, выпрямлял меня, я дышала и все пришло в норму. Акушерка меня отвела в ванную.

Все таки очень хорошо ловить схватку под пузырьками, легче гораздо. Я там час просидела, как минимум. Потом, когда мне стало тошно уже и от пузырьков, я поняла, что меня начинает тужить, я поняла, что я рожаю.

В то же самое время рожала девочка в соседней палате, и все были там. Мы с мужем остались одни, честно скажу, стало страшно, наверное слыша крики той девочки, стала орать и я biggrin.gif Хотя я дала себе слово не просить анестезию и не орать biggrin.gif

Муж пытался меня успокоить, поддерживал, как мог, но когда я синела уже от боли и ора, я попросила его позвать хоть кого - нибудь.

Он вышел в коридор и увидел врача, которая вышла от той роженицы. Подошел к неи и говорит, вы знаете, жена просить позвать хоть кого - нибудь, говорит, что ей хреново. На что врач ответила ему, что если бы тебе откручивали яйца, кого бы ты хотел позвать shiz.gif Муж решил в ответ не хамить, а просто развернулся и ушел обратно ко мне.

В итоге пришли меня смотреть, а у меня раскрытие 8 пальцев и я в родах.

Предложили рожать в ванной, прямо в воде. Но я побоялась обкакаться, т.к. у нас клизмы не ставят, а в той, что я дома делала, я не была уверена. Поэтому решили вернуться в палату, так надежнее. В палате мне сделали КТГ еще раз, посмотрели шейку, она полностью раскрылась, прокололи пузырь (поцарапали Маруське головку ranting.gif ) и мы начали рожать.

Родить с первого раза врядли у кого то получалось, и я не исключение. Головку долго не могла родить, наверное получилось только с 3 или 4 раза. Я начинала орать от боли, а надо было дышать, не могла.....устала....В итоге, как появилась головка, еще чуть чуть и я родила!!! Ох, какое облегчение, какое счастье.

Наверное от усталости, я даже и заплакать толком не смогла, хотя муж прослезился даже. Очень испугалась, когда Маруська не заплакала, когда мне её положили на живот. Мне сказали, что у нее было сильное одно обвитие, поэтому она и не заплакала сразу. Акушерка сделала ей массаж и тогда мой комочек запищал !!! Детское место выскользуло само, очень легко, особо и тужиться не надо было.

Когда её только положили мне на животик, она на меня покакала biggrin.gif Все детки, как говорят, писают на мам, а мы вот сразу покакали и показали, кто в доме хозяин wink.gif .

Порваться я е порвалась, а вот трещинок было много, мне их все зашили, акушерка сказала, что лучше все таки шить. В итоге вышивала она, наверное, минут 15 там крестиком, и 10 швов - нате, получайте. Как только меня зашили, я хотела уже вставать, акушерка сказала, что я точно ненормальная, и приказала лежать. А я устала лежать, понимаете laugh.gif Мне б побегать, походить...а тут такая скукотищщщщаааа...

В итоге родила без обезболивания совсем, даже но-шпы не пила, не обкекалась, не порвалась, как то хорошо все прошло. Родила за 4 чала, это очень быстро, как мне сказали. Процесс пошел в 1.30 ночи, а Маруська родилась в 5.40 утра 7 ноября!

Муж пошел взвешивать и измерять ребенка, родились мы 3436 кг и 50 см. Не такие уж и маленькие, как обещали. Родилась она у нас вся волсатенькая, темно - русая, с синими глазами и длинными ногтями in_love.gif Вылитая папа in_love.gif

Потом я еще два часа лежала с малышкой в родовой палате, наслаждались обществом друг друга, звонили бабушкам и дедушкам, вобщем балдели. Потом через час дали сисю и нас отвезли в после родовую палату. Муж приехал практически сразу и мы три дня не расставались, привыкали к НОВОЙ ЖИЗНИ!

Девочки, что я могу сказать - оно того стоило!!! Я так счастлива, что словами не передать. Моя Пуговка сопит в люльке рядышком, а я тихо радуюсь, смотря на нее каждый раз. Мы с мужем безумно рады и он сказал, что через полтора года идем за вторым!!! И вы знаете - я согласна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aliasha

рожающие там была девушка с замершей беременностью

Не поняла я чего-то? blink.gif

Олюшк@

Смотрю в окно, а там снег!!!! Такой бывает только под Новый год! Крупными хлопьями падает!

Вы знаете, я на этих словах чуть слезу не уронила. Мне рожать в декабре, и я тоже очень хочу, чтобы шел такой вот снег. rolleyes.gif

ТРИО

И наш роддом уже который год носит гордое звание-БОЛЬНИЦА, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ К РЕБЕНКУ! Про мамочек никто и не подумал...

Я тоже рожала в роддоме, носящем такое гордое название. А вот к мамам там отношение не очень. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла я чего-то?

ребенок умер в животе 10 дней как (а срок 39 неделя). Было очень жутко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Олюшк@

Цитата

Смотрю в окно, а там снег!!!! Такой бывает только под Новый год! Крупными хлопьями падает!

Вы знаете, я на этих словах чуть слезу не уронила. Мне рожать в декабре, и я тоже очень хочу, чтобы шел такой вот снег. 

Я старшего рожала в декабре, 12-го. У нас снег вообще не всегда бывает, тем более в декабре. А тут летел огромными пушистыми хлопьями rolleyes.gif Ночью в свете фонарей.... как в сказке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отчетик о родах. (Извиняюсь, но текст длинный, сокращала как могла).

04 ноября я проснулась часов в 12 (как знала, что надо выспаться), походила, попила кофе, интернет почему-то приказал долго жить и от скуки я просто сидела и раскладывала пасьянсы. До этого уже с неделю были непонятные то ли тренировочные схватки, то ли еще что, в общем, потягивал живот и поясница, вполне терпимо. К ощущениям подобного рода я уже была привыкшая, поэтому ничего особенного не заметила и в тот день.

Но ближе часам к двум мне показалось, что стали подтекать воды, совсем чуть-чуть, я даже не сразу сориентировалась. Подождала... Вроде оно. Мысленно стала настраиваться на скорую встречу с малышом. Схваток как таковых не чувствовала, что-то тянуло, где-то болело, но вполне терпимо. Я же ждала невыносимой боли, которую ни с чем не перепутать. Пару раз засекала интервал – 5 минут, но потом бросила, так как не поверила в собственные схватки.

Позвонила своему врачу, рассказала про воды. Меня, конечно же, хотели отправить сразу в роддом, но я все же попросилась по пути заехать посмотреться, вдруг ошибочка.

Но после осмотра врач констатировал, что я в родах, раскрытие на схватке 5 см., плодного пузыря уже нет. Было начало шестого. Врач мой работал на приеме в центре до восьми, раньше в роддом она уехать не могла, сказала, что до 20.00 я возможно уже рожу, а мне, конечно, очень не хотелось рожать у другого специалиста.

Прибыли мы в роддом в 18.00. Оформились, клизма, душ, посмотрелись на кресле – все те же 5 см. Врач в приемном покое сказала, что, скорее всего, дождемся мы приезда нашего доктора, так как родить до 20.00 не успеем (я и обрадовалась и разочаровалась одновременно, так как родить все же хотелось бы побыстрее). В это время переодели мужа, и нас проводили на третий этаж – родильное отделение.

В родильном первым делом поставили КТГ, сказали минут на 10-15, вот тут лежа на кушетке я впервые почувствовала, что схватки нарастают и становятся болезненнее. Лежать было тяжеловато, я стала считать минуты, чтобы скорее избавиться от датчиков и подняться. После КТГ пошли гулять с мужем по коридору, туда – обратно, туда – обратно… Помню, что увидела кабинет с табличкой «Анестезиолог», стало полегче морально, во всяком случае, если все станет совсем плохо, думаю, помогут. Но настрой был на красивые естественные роды.

После недолговременной прогулки захотелось присесть или прилечь, в общем, сменить положение. Но сидеть нельзя, лежать больно… Тогда я стала искать подходящие позы, наиболее мне понравилось стоять на кровати на коленях, упираясь ладонями, так получалось максимально расслабить мышцы и было возможным покачиваться. Схватки уже шли регулярно каждые 4 минуты. Во время них знобило и било судорогой. На каждой схватке я помнила, что надо расслабляться и дышать, и во время очередной я проговаривала медленно вслух: «Дыши, дыши, дыши», в перерывах напевала колыбельную, общалась с малышкой, все время помнила о том, что ей тоже там несладко, и что скоро мы встретимся. Еще хорошо помогали слова врача, что схватка имеет свойство кончаться, можно считать медленно до 10 и обратно. Я не считала, но знала, что если схватка пришла, то скоро она и закончится. Только дышать… «Дыши, дыши…»

Я не плакала, не кричала, не металась, не паниковала (вообще-то я натура очень чувствительная ко всякого рода боли). Ничего этого не хотелось, я была вся в процессе, к тому же я думала, что это еще только начало пути, что будет еще гораздо больнее, что надо беречь силы. Где-то недалеко мучилась со схватками девушка, она громко стонала, и мне показалось, что, наверное, ей уже скоро в родзал, а меня еще только ждут такие же мучения. Но по тому, с какой периодичностью повторялись ее стоны, мы с мужем поняли, что интервал у нас одинаковый (позже мы и рожали на соседних столах). До родов оставалось уже не более получаса.

Что касается поведения мужа, то он очень пытался быть мне полезным, предлагал помассировать поясницу, повисеть на нем, отвлечь меня разговорами, но мне совершенно не хотелось этой помощи. Я просто повернулась и сказала: «Ничего не надо делать, просто будь рядом и молчи». Разговоры меня не расслабляли, напротив, только раздражали и отвлекали от процесса, который поглощал меня все больше и больше.

На схватках в роддоме практически сразу стало подтуживать, но учитывая, что мы совсем недавно поступили, я не могла в это поверить, попросила посмотреть (вот здесь потребовалось присутствие мужа – он ходил за врачами). Посмотрели – все тоже раскрытие 5 см., сказали, что сделают укол (папаверин, димедрол, третий препарат не помню), так как малыш очень активно лезет (из-за этого было давление), а шейка не успевает, надо ее расслабить. Сказали, что после укола станет полегче, но легче не стало.

А между тем с момента поступления прошло чуть больше часа. Пришли за моим мужем, сказали, чтобы ехал за нашим врачом, так как до 20.00 мы родиться не успеем. А мне очень хотелось видеть в родзале знакомое лицо, человека, который был с нами всю беременность, котрому я доверяю.

Муж уехал, я немного растерялась, прикинула, через сколько они приедут, решила, что надо просто потерпеть, 15-20 минут это недолго… Но уже через 5 минут после его отъезда очередная схватка заставила меня пойти позвать акушерку, все-таки, говорю, меня, кажется, подтуживает …

Была готова услышать, что раскрытие 6 или 7 см., что надо еще часик-полтора подождать, но то, что услышала, превзошло все мои ожидания: раскрытие полное (за 15-20 минут после укола на 5 см.), если хорошо потужимся, то пойдем в родзал. Конечно, я стала очень стараться. Тем более, что в тот момент я понимала, что ни отсутствие мужа, ни нашего врача не могут уже остановить запустившийся процесс – Лиза торопилась навыход.

Стол в родзале оказался совсем не таким, как я думала. Мало похожего с акушерским креслом, скорее похож на операционный стол, только с рогатками для ног и рычагами для рук. И вот мы приступили к потугам. Я читала, как описывали потуги рожавшие женщины, что многие ждали их и испытывали на них облегчение, так как они уже не связаны с болью, а больше с физическими усилиями. Мне же показались потуги несколько иными. Да, действительно это тяжелая работа, очень тяжелая, никогда прежде я не затрачивала столько сил и энергии. Но вместе с тем потуги были и болезненными, возникало ощущение, что я сейчас порвусь, но это не пугало совершенно, более того, казалось, что тогда станет легче. Присутствовало ощущение жжения.

Но самым тяжелым было вытужить головку, мне показалось, что у меня ничего не получается, что я, возможно, не смогу сама, что мне потребуется помощь… Я почти выталкивала ее, но затем снова отпускала, и она уходила. Буквально с первой потуги врач надавила мне под ребрами, я не могла понять зачем, я же еще и сама-то не пробовала, но затем оценила ее помощь. Этот период мне показался очень долгим, но на практике занял считанные минутки.

И тут в родзал вбежал мой муж. Изначально мы не предполагали его присутствия непосредственно в зале, поэтому первой моей реакцией стало: «Ой, а что ты тут делаешь, может, иди отсюда…» Но в тот момент, мне вдруг стало все равно, я была занята самым важным делом - я давала жизнь новому человеку. К тому же в этот момент с другой стороны я увидела нашего врача, кажется, ее появлению я обрадовалась больше, чем мужа.

Что оставило очень приятные впечатления – слаженная работа всего медперсонала. Команды были очень четкие, когда тужиться, сколько раз, мне подсказывали, при этом мои схватки лучше меня чувствовали, очень помогали и поддерживали.

И вот показалась головка, вернее затылочек, что так придало мне сил. В голове мелькнула мысль, какая же она маленькая. Со следующей потугой полностью родилась головка, стало очень легко, но тут прозвучал голос акушерки: «Сейчас будем рожать плечики», а я-то думала, что все самое сложное уже позади. Но плечики родились легко, и тут же, уже без всяких усилий с моей стороны, достали мою малышку. Маленькая, вся в родовой смазке, ее сразу приложили к груди, а я стала ее целовать: «Это моя дочь, МОЯ дочь!!!». Ну кто бы сомневался, но только не врачи, которые нам помогли увидеть этот свет: «Тише, тише, твоя, твоя». Подозвали нашего папу для перерезания пуповины, и они с дочкой ушли в детскую комнату на осмотр к педиатру.

(Муж говорит, жаль, что я не могла видеть сама свое лицо в момент знакомства с дочкой, не слышала со стороны свои восторженные крики, не видела своих счастливых глаз).

Итак, время родов 19.50, девочка, 2 960 гр., 49 см., 8/9 аппгар.

Я же осталась на столе, еще предстояло родить детское место (очень легко вышло), произвести осмотр и обработку. Врач констатировал: без разрывов. Были только наружные трещинки, думали зашивать или нет, но наш врач сделала нам аккуратненькие саморассасывающиеся спайки (обрабатывать не надо, сидеть можно), шить было совсем не больно (местная анестезия спреем ледокоина), хотя предложили еще и маску с «веселящим газом», отчего стала кружиться голова, и я ее сняла.

А потом был коридор, каталка, лед на живот, послеродовый озноб, много одеял сверху, подошел муж с дочкой: «Смотри какая у нас красавица!», они ходили по коридору, пока со мной заканчивали, изучали друг друга, муж пел ей песенки. Затем я звонила маме, рассказывала, что мы родились, быстро и без осложнений, услышала счастливый плач и поздравления на другом конце.

Через час меня перевели в послеродовое отделение, дочку в детское. Муж отдал фотоаппарат, и я полночи изучала дочку по снимкам, так как рассмотреть и налюбоваться вдоволь не успела.

Подытожу. Общее время пребывания в родильном отделении (период схваток, нахождение в родзале и послеродовое лежание на каталке со льдом) всего три часа. Быстрые естественные роды, без разрывов и медицинского вмешательства. Как мне потом сказали врачи, именно такие роды в норме и должны быть.

В первую ночь спать не хотелось совсем, напротив, я была полна сил, в палате со мной оказалось еще две девочки, которые родили раньше на пару часов. Вот так мы провели первую ночь, в разговорах, обсуждениях, периодически решали, что все же поспим, и тогда я просто лежала и тихонько плакала от счастья. Спать было невозможно, скорее бы шесть утра, скорее бы увидеть малышку.

И вот 05 ноября мою Лизу принесли и отдали мне, ее маме. С этого момента мы не расстаемся ни на мгновение, а я все не могу надышаться и до конца поверить, что это не сказка и не сон, я так хотела дочь, и вот она лежит у меня на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила отписаться. Честно говоря, рассказывать-то особо нечего. Было плановое Кесарево, которое прошло гладко, безо всяких неожиданностей. Назначили нам дату операции на 8 ноября. Приехали мы с мужем в больницу в 18.00. В кабинете моего врача мне ввели в вену катетер (очень мне эта штука не понравилась, но позже я оценила ее по достоинству - если бы при каждом внутривенном вливании делали бы новую дырку, у меня вены были бы, как у заправской наркоманки) и отправили в палату.

В палате три кровати, но мы с мужем там оказались одни, повезло - в других палатах бедные новоиспечённые папы спали на стульях. Пришла медсестра, помогла мне переодеться в больничный халат-балахон. Потом были обычные процедуры - измерили температуру и давление, послушали сердцебиение ребёнка, и сказали ждать, пока освободится операционная. Мы захватили с собой ноутбук с мобильным интернетом, так что скучно нам не было.

В 22.00 явились санитары с каталкой и предложили: "Поехали, родим?" Привезли меня в операционную. Муж остался за дверями. Я перебралась на стол, тут же меня облепили какими-то датчиками, поставили капельницу, ввели катетер в мочевой канал (не больно и даже не неприятно). Спросили, какой наркоз я предпочитаю. Я выбрала общий (знаю, что эпидуралка лучше для малыша, но меня и перед общим так трясло, что я дышать забывала, одна мысль была - быстрей бы отключиться). Спасибо моему русскоговорящему врачу, которая комментировала все производимые манипуляции. Наркоз ввели в последнюю секунду, когда уже готовы были делать разрез.

"Ушла" я незаметно для себя, но, видимо, мне сначала ввели небольшую дозу, чтобы не навредить ребёнку, и я чувствовала, как мне его выдавливали и доставали. Вообще-то было больно. Я хотела как-то дать понять, что мне чувствительно, но ни язык, ни руки не слушались. Тогда я плюнула на это дело и решила перетерпеть (ничего другого-то и не оставалось). Потом, наверное, наркоз еще добавили, и как меня зашивали я уже не помню.

Разбудили меня где-то через час там же в операционной. Поздравили, сказали, что у меня очень красивый малыш и поинтересовались, куда меня везти. Вкололи обезболивающее (единственный раз за все пребывание в больнице, больше необходимости не было) и отвезли в палату. Муж уже был там. Я спросила:

"Видел его?"

"Видел" (ему сразу вынесли, показали - через 20 мин. после начала операции)

"Прикольный?" - спрашиваю (во, другой характеристики у меня почему-то в тот момент не нашлось)

"Прикольный".

"Сколько?" (это меня вес интересовал, а то нам всю беременность по УЗИ ставили мелкий плод).

"3050".

Ну все, вроде нормально.

Тут же пришла медсестра, принесла малыша и стала учить мужа его кормить из бутылочки. Родился деть очень голодным. Насчёт меня сказали, что сейчас буду засыпать, просыпаться временами и опять засыпать. Ага, щас! Как открыла глаза, так всю ночь больше уснуть не могла, сидела в интернете, отзванивалась по телефону, наблюдала, как муж возится с ребёнком. Он как-то очень быстро освоился и меня потом учил (блин, дожилась, меня мужик учит, как памперсы менять!).

На следующий день часам к трем меня избавили от капельницы и катетера, и я поднялась. На третий день нас выписали.

В общем, все у нас хорошо, все здоровы, осваиваемся в роли родителей. У мужа, правда, это лучше получается (как будто всю жизнь этим занимался), но ничего, потихоньку и я наверстаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машке вчера исполнилось 18. Утром она меня спросила, родилась ли она в это время уже и как это было. Кое-что я ей уже рассказывала, но не все. Она такая - без приколов даже родиться не может.

Мы рожали ее два раза, вернее, ездили в роддом дважды. Сначала меня пощупали, сказали, что рано, отправили домой. И правда, Маня (тогда мы живот звали Кирюшей) притихла на сутки.

Машка сказала, что она всю жизнь так - сначала решит, потом передумает.

Ночью Вадим вызвал скорую, поехать со мной не смог - стерег полуторагодовалую Женьку. Я залезаю в машину, едем. Помню, что перед роддомом круглый двор, который подъезжающие скорые объезжают по кругу.

Чувствую, машина описывает круг. Останавливается. Начинаю вылезать. Дело это непростое, почти вылезла, медсестры почему-то нет, да и дверь в машине закрыта. Стучу. Открывают. Здрасьте. На бензозаправку приехали. Ехидно спрашиваю - рожать тут или подождать? Мне совершенно серьезно предлагают подождать.

Доехали. Уже светает. Меня почти сразу берут в родилку. И в те минуты, когда родилась Машка, пошел первый снег. Акушерка сказала, что Снегурочка родилась - будет блондинкой и красавицей. Сбылось, кстати!

Но самый прикол был, когда мне сказали, что родилась девочка. Мы на 100% были уверены, что пацан, на УЗИ нам тоже сказали, что будет мальчик-богатырь, а родилась девчонка весом 2750! Я ничего лучше не придумала, как сказать жалобно: "Посмотрите как следует, не может быть такого!" Акушерка чуть ребенка не уронила со смеху.

Когда мою Снегурочку стали запеленывать, ей это не понравилось, и она стала руками размахивать. Медсестра очень удивилась - впервые вижу, чтобы в три минуты отроду девочке не нравилось, во что она одета!

Вот такой у нас курьез родился. А что выросло... Ну, что выросло, то выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамочки... Какие мы всё таки замечательные...

Ура нам!!!

У меня, только одно слезы вызывало...

Два раза рожала, а честь по чести, со скорой ни разу не вышло cry_1.gif

Первый раз-сама пошла в роддом, прихватило, ни сесть ни лечь, все на работе, закупила продуктов ( я была ответсвенная по этой части, все ж работали), пережарила ведро грибов на зиму...ха-ха

Собрала котомку и вперед, роддом был в трех минутах ходьбы, иду и плачу, аааа бедная я несчастная, всё никак у людей и машину то не вызвали....ааааа..

Второй раз из патологии, прямо дату назначили 23 февраля. Я всем своим торжественно заявила.. А мне перенесли на 24, в связи с праздником...опять ха-ха

24 вызвали роды-прооралась, аж охрипла...

Но, опять таки, скорой не было, никто не суетился предо мною...уууу обидно да... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Первый раз-сама пошла в роддом,

Мне свекровь рассказывала что она тоже в роддом пешком пошла. Причём одела лосины....чтобы ребёнок, если по дороге родится, не вывалился shiz.gif Что поделаешь, она детдомовская была, не было мамы чтобы ей подсказать.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз-сама пошла в роддом,

Моя мама в тот день, когда я родилась, сначала убрала квартиру, вытерла пыль со шкафов и пошла в роддом узнать, чего это ей сказали сегодня приходить, а ей, вроде бы, и не надо. Пришла - уже стало надо.

Маме было почти 44 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! И моя мама терпела долго дома. Капусты налопалась: давно хотела, а тут натушила целую сковороду! laugh.gif Говорит еще бы дома посидела, да папаня так страдальчески на каждую схватку реагировал, что она не выдержала и они пошли в роддом. Он у них тоже рядышком был. Мама даже немного обиделась, когда нас из роддома забирали: всех на машине, а они пешочком с кулечком! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза рожала, а честь по чести, со скорой ни разу не вышло

Кхе-м.. пока меня никто не выгнал из-за аппарата, постараюсь в красках рассказать. biggrin.gif

10.11.08 мне была назначена явка в консультацию с целью дальнейшего направления в патологичку, потому как *срок был вчера*, в смысле с неделю назад.

Утром отвела Яську на балет, поняла по прокладке, что ни в какую патологичку я, пожалуй, не поеду, отслойка пошла. К 12 часам пришли домой, нехитрая гигиена, звонок ребенкиному папе, вызов бабушки, всем пока, сумку в зубы и на такси. Есть предусмотрительно не стала.

В приемном покое со мной церемониться не стали - выпустили воды, причем сказано было, что никакого крупного плода, а многоводие и низкая плацентация. Я об этом слышала впервые. g.gif

Было ровно 14 часов.

После клизмы, обмеров, пары каких-то уколов (колят и не говорят, чего) меня отправили в предродовую, где диким криком исходила моя ровесница. sad.gif Папа был отправлен с вещами на фиг, потому как ему было плохо. Странные мужчины, рожаем мы, а плохо им. biggrin.gif

Безводный промежуток 8 часов, часы были прямо передо мной, вот они-то и тикали понемногу, отсчитывая минуты. Периодически ко мне подходили девочки из бригады, разговаривали, удивлялись, чего это я не ору, что-то мерили, вкалывали, ну и совали в меня руки с фразой *головка еще высоко*.

Схватки, которые резво начались с частотой в 1-2 минуты, стали сходить на нет, мне даже удавалось немного поспать. Короче, третьи роды, слабая родовая деятельность. Было 18 часов.

Через полчаса и сорок восьмого раза *головка еще высоко*, акушерка скомандовала сестре *капельницу ей и скорость побольше*.

Вот через 5 минут мне стало очень весело. sad.gif Честно слово, два раза рожала, не имела понятия, что это вообще-то больно. Минут через 20 скорость капельницы была еще больше увеличена. shiz.gif

Я почти десять часов была без еды, поэтому почувствовала, что сил почти нет, а впереди работа, тужиться надо, да еще и глаза мои с миопией в минус 7, надо было поберечь.

В 19-10 меня положили на каталку и повезли рожать. Ровно две потуги: голова в 36 см (5 швов sad.gif ) в диаметре и плечи. 3880 гр, 52 сантиметра, одна петля пуповины на шее.

Периодически в палату заглядывал симпатичный молодой человек, оказавшийся педиатром. Вот, насмотрятся на письки в жутком виде, а потом весь интерес к семейной жизни потеряют. biggrin.gif Он сразу забрал мою девицу, сказал, что все в норме, потом ей дали грудь, но не сразу, а через полчаса, потому что из-за особенностей течения родов у меня могло открыться кровотечение, поэтому со льдом на животе я пролежала не 2 часа, а три с половиной, получив еще пару уколов, мобильник дали, но попросили не разговаривать, а смс- писать.

Рядом почти сразу положили рожать женщину, вторые роды, орала дико, не дышала, не тужилась, сначала села ребенку на шею, потом придавила ноги. Вот как так можно. Пацана, синего, естесственно, унесли под кислород. sad.gif

Бригада очень грамотно работала, когда слушаешь акушеров, и четко выполняешь все действия, то и родить относительно легко и все остальное будет в порядке.

Всем всех благ. smile.gif

А это вид из окна роддома.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что меняположили в роддом на сроке 36 недель с отеками. Ложилась со слезами на глазах, потому что понимала что до родов уже точно не выйду от туда.

Две недели они меня пролечили, отправили на выходные и думали выписать на недельку,но после выхдх я пришла опять с отеками, поэтому речи о выписке не было. Тогда вместе с противоотечной терапией начали отовить шейку к родам (за что отдельное им спасибо).

Утром 11 ноября мнепоставили турунду, чтобы шейка начала открываться. В три часа дня мне ее убрали и предупредили, что могут начаться роды, а могут и не начаться и все затихнет.

К пяти часам вечера я почувствовала что появились регулярные схватки (раз в 5-6 минут), они были не болезненые, а как легкое потягивание низа живота как при меячных. К девяти вечера схватки стали чаще - раз в 4-5 минут, но я все еще не могла поверить что это не предвестники. Хотела лечь спать, но уснуть не удалось. Девочки, соседки по палате,посоветовали обратиться к мед сестре. Мед сестра вызвала дежурного врача, раскрытие оказалось 4 см, меня отправили рожать.

Сделав клизму (самое безболезненное что было в родах), меня отправли в родовую палату.Время было 12 ночи. Вот там то и начались настоящие схватки! Такие что не лечь, ни стоять, ни сидеть не могла. При схватках сильно болел низ живота и шишки от уколов на попе, так что не знала что массировать, то ли попу, то ли живот. Но присутствие мужа мне бы только мешало (нечего ему делать на родах, слишком мне стыдно было бы перед ним, а так предоставленная сама себе я неплохо справлялась).

Схватки учащались, шейка хорошо открывалась. В шесть часов мне прокололи пузырь и сказали еще немного подождать. Прошло минут сорок, у меня начались потуги. Я позвала акушерку, та начала подготавливать стол к родам. Но перед тем как лечь на стол она сказала потренероваться тужиться на кушетке. Когда у начало получаться, меня перевели на стол и мы начали тужиться.

Три потуги - и начала появлятся головка. Акушерка сказала что голова большая, нужно делать разрез иначе разорвусь. Я согласилась. Мне сделали надрез. Еще две потуги и ребенок буквально выскочил из меня. Время было 7.30. Этот момент не забуду. Начался восход и яркое солнце осветило палату. Мне положили кричащего ребенка на живот, я его обняла, начала успокаивать. Все не могла поверить что смогла родить сама, что я сделала это!

Потом ребенка забрали на процедуры, меня зашили и оставили на столе лежать два часа. Принесли ребенка, приложили к груди. Больше мы с ним не расставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и родила сыночка почти три месяца назад, только вот руки дошли до этой веточки.

Меня положили в роддом 21-го августа, т.к. срок был ого-го, и маловодие, опускание живота и т.д. 22-го были всякие анализы, процедуры, капельницы. Но мне это было как слону дробина. Вечером 22 -го августа я пошла прогуляться, пошлялась по близлежащим магазинам, сходила на набережную к Неве. купила всякой вкусняшки и газеток почитать. Вечером с девчонками в палате натрескались, насмеялись и легли спать.

Утром в 6 утра просыпаюсь, чегой-то не то, как-то живот болит не-подетски. Пошла в туалет, а там батюшки - пробка отошла. Я бегом к медсестре, та вызвала врача из родилки. Меня осмотрели и сказали, что все на мази, скоро зарожаю. Поставили клизму, переодели и спустили в родилку.

В родилке меня снова переодели, спросили откуда такой загар, и положили на каталку в коридор, т.к. мест не было. Привязали КТГ, но все терпимо, я дала себе слово, что кричать не буду- хоть режьте. Потом была пересменка в 9.00, врачи и акушерки поменялись.

Вскоре меня поместили в отдельный родзал, предложили попрыгать на мяче, но мне не понравилось, т.к во время схваток хотелось ходить- ходить. Терпела , терпела, но когда мне снова повесили КТГ, и началась очередная схватка, я вскочила и вместе с этим прибором куда-то поскакала. Акушерка кричит : "Куда, там же все пишется!"

Пузырь мне не прокалывали, воды отошли за полчаса до родов. Вдруг почувствовала, что меня тужит, акушерка быстренько разложила кресло, и я буквально с разбега на него взлетела, т.к обрадовалась до жути, что скоро все закончится.

На кресле я провела довольно долго, у сыночка было двойное обвитие пуповиной, и акушерка проводила какие-то манипуляции, говорила где и как тужиться. И вот в 13.00 мой сыночек появился на свет, он сразу не закричал. Когда ему носик и ротик почистили, тогда немножко попищал. Мне положили его на живот, потом меня обработали, и принесли на кормление. Чего-то там из груди пососал, и с того момента мы вместе.

Это такое счастье дарить новую жизнь и быть мамой, через пять лет пойду за дочуркой или сыночком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже расскажу как рожала год назад. 19 ноября того года, я пошлепала в магазин покупать ванночку для будущего ребенка, до родов оставалось каких то 2 недели. Ну и вот, возвращаюсь и чувствую, что то не ладно, подтекаю. Пришла домой, вроде все нормально. Поужинали, посмотрели кино. И мне захотелось спать, пошла, легла. Ночью бужу мужа, вроде как живот болит, езжай говорит в больницу. Нет я не поехала, опять спать легла. Время пол первого ночи, живот продолжает болеть, но не сильно. Опять бужу мужа, говорит мне: "Хватит трепать нервы себе и мне, собирайся, поехали." В час ночи я в больнице, пока оформили, пока посмотрели, в 3 часа я уже родила. Оказывается пришла с полным открытием и без вод. Нет это не было для меня удивлением, это были 3 роды, и я догадывалась обо всем, но вот акушерки удивились, не успела придти, как сразу родила. Завтра нам годик. А вот старший ребенок дался тежелей, 50 минут на столе, и был обвязан пуповиной, мне его сутки не давали. Через год рожала дочь, прошло все очень быстро и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А это вид из окна роддома.

Красиво. rolleyes.gif

У меня под окнами роддома врядок стояли мусорные баки. А мусоровозки приезжали в 5 утра. С утра звуки - просто ураган. Звенели какие-то банки, склянки, да все с таким смаком, неспеша. wacko.gif Когда уже родила и лежала с малой вместе в палате, это было просто невыносимо. Из-за жары я никогда не закрывала окно, в 3 ночи приносили питание ребенку, с 3-х до 4-х она упорно хотела гулять по палате, а в 5-ть, наконец-то забывшись беспокойным сном, я вновь просыпалась от звуков вываливаемого из баков мусора. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас заставкой в телефоне стоит очень красивое небо, обалденное фиалетово-розово-сине-малиновое, такое необычное, я первый раз такое увидела, все кто видят восхищаются.

Это небо я фотографировала на схватках из окна роддома, именно в тот момент как отошли воды rolleyes.gif .

Такая память, смотрю на него и всё как сейчас помню, и роддомовский тёмный коридор, и смех и болтовня девчёнок доносившихся из палат, и моё неверие в происходящее, первые роды как никак, это как свадьба, ждёшь, готовишься, переживаешь как всё пройдёт, а потом бац и всё пролетает в один миг, и себя видишь как бы со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще на родах запомнилась луна за окном. rolleyes.gif Такая яркая на темном небе (схватки были всю ночь). И огни города за окном.

Единственное о чем я думала когда были схватки это то что "Мама, почему ты Ородила меня не мальчиком" laugh.gif . О муже думала только хорошо, нала что он сильно переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще на родах запомнилась луна за окном.

Когда первого сына рожала за окном было голубое-голубое небо, ни облачка. А я хожу по предродовой и хочу что б дождь пошел. Очень хотела, но дождь так и не пошел. sad.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела в окна напротив, там офис какой-то. Люди ходили, работали, общались.... а я одна в этой палате.... мне так странно было, что со мной ТАКОЕ происходит, а у всех жизнь идёт своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×