Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюнька

Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Recommended Posts

Гусек

нтересно, как это можно утаить, если для обменной карты необходимо пройти ряд врачей, в том числе и окулиста?! Вы выучили таблицу проверки зрения что-ли, чтобы обмануть врача?

Врачи в роддоме сначала смотрят документы, обменную карту, а потом уже

Я ношу линзы. С первой беременносьтю попала на приём к старенькому дедульке-офтальмологу. Он мне и в глаза светил, и через лупу их разглядывал - ничего не увидел! Он не спрашивает, я и молчу. Таблицу, я естественно, читала тоже в линзах. В результате записал мне в карте - здорова. Первого ребёнка родила сама, сама тужилась, зрение хуже не стало.

Со второй беременностью попала на приём уже к молодой врачихе. Мне уже интересно стало, эта врач заметит или нет? Первым делом она осмотрела глазное дно, посветила фонариком в глаза, посмотрела через лупу - линз тоже не увидела! Так же в линзах прочитала я таблицу, результат - запись в карте "здорова".

Конечно, шла я на этот риск сознательно. Не секрет, что врачам роды с кесаревым сечением оплачиваются больше. В нашем роддоме кесарят, кого надо и кого не надо. А уж если и показание к этому есть, так вообще особо не спрашивают. Я первый раз родила сама, всё прошло нормально, поэтому и во второй раз ничего говорить не стала.

Помимо близорукости у меня ещё и порок сердца, но об этом в карте всё было написано, но так же и это заболевание опять таки не помешало мне благополучно родить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и моя очередь отчитаться smile.gif.

Пророчили мне родить на месяц раньше положенного срока, так как "пробка" начала отходить еще 13 февраля, а срок родов был 17 марта. Я занялась разговорами с дитем в пузике, просила не спешить, не рожаться так рано и ни в коем случае не 8 марта. biggrin.gif

И вот 8 марта. Мы с мужем спали-отдыхали почти целый день. Днем у меня немного животик побаливал, притом как-то странновато: именно тогда, когда я поворачиваль с боку на бок. К вечеру мы проснулись и решили пойти в гости на день рождения к мужу сестры. Посидели у них, я накушалась окрошки. А в 9 вечера поехали к куме, где я опять наелась той же окрошки. biggrin.gif

В 22.45 у меня начались схватки с промежутком в 5 минут. Но... мы начали смотреть очень интересный фильм, и мне его ну очень хотелось досмотреть. А схватки-то реальные, и никак не хотят проходить biggrin.gif . И я вообще-то не собиралась рожать 8 числа. Сидим с кумой и гадаем: это схватки или нет. У нее глаза eek.gif , ей страшно, чтобы я у нее случайно не родила.

Кино я так и не досмотрела, пробка отошла окончательно и я отправилась домой. Позвонила своему врачу, еще уточнила, на самом ли деле я рожаю. biggrin.gif За 10 минут привела себя в порядок, вызвала скорую, которая приехала буквально через 5 минут и поехали с мужем рожать.

Приехали, пока всякие там процедуры проходили, подъехала моя врач, и в 12 часов я уже в родзале. Пришлось разбудить акушерку с медсестрой, а то они после праздника отдыхали. Я попала опять в ту смену, у которой рожала сыночка. Приняли меня, и мы с врачом отправили их спать опять. Они были удивлены, но согласились. laugh.gif

Рожали мы с мужем и его присутствие мне очень помогло. Схватки были болезненные (а бывают ли другие?) , но все терпимо. В три часа врач проколола пузырь со словами: "А через полчаса, а то и 20 минут, ты родишь."

Тут подошла акушерка, удивленная тишиной.

А в 3.25 я родила на третьей потуге свою девочку-красавицу весом 3 кг и ростом 49 см.

И вот оно, СЧАСТЬЕ: на мне моя доченька посапывает, а рядышком прислонился любимый муж, который тут же заснул.

Спасибо моему мужу, врачу Елене Александровне, акушерке с медсестрой за их чуткость, доброту, внимание... И всем легких родов и внимательных врачей!

Получилось много, и как-будто пережила все опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обормотка

Рассвет

Мне кажется, что Вы боитесь рожать сама, и поэтому думаете, что

операция - самый лёгкий выход.

Да, Вам кажется, т.к. я уже одного родила, и просто хочу второго + здоровье сохранить, а рожать я не боюсь, и наоборот кесарево не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обормотка

Ищите грамотного и опытного акушера - гинеколога! Сечас много информации можно найти и о своих диагнозах и о родах. Мы с подругами специально ходили на курсы для беременных, чтобы знать, как проходят роды, что просходит с организмом матери, как правильно помочь ребёнку, дышать, тужится, и т. д. Опять таки, есть специальные позы, облегчающие рождение ребёнка.

Я за то, чтобы быть в курсе, что и как происходит, чтобы на всякий случай, самой справиться ( мало ли что!), а не надеятся полностью на врачей. Моя подруга рожала второго, теоретически тоже хорошо подкована была, после родов по-телефону говорит, что за рождение зорового малыша она благодарна ТОЛЬКО СЕБЕ!

К сожалению,рождение совпало с каким-то праздником, на неё практически не обращали внмания, пропустили рождение головки, она сама (!) забралась на кресло, врач хорошо хоть успела принять в руки малыша!

Я вас не запугиваю, считаю, что "предупреждён - значит вооружён"! Читайте, консультируйтесь с врачами, договаривайтесь с хорошим врачом заранее, чтобы он был в курсе ваших диагнозов и удачи! Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще многое зависит от веса ребеночка. Ведь чем крупнее, тем сильнее тужиться придётся. blink.gif Соответственно, сильнее нагрузка на глаза.

Мне самой с третьим кесарево показано было. Но я когда узнала, что он у меня мелкий, 2790кг ; 48см, от кесарево отказалась, сама родила и не жалею.

Махом отстрелялась. От начала схваток до рождения - 4 часа.

А зрение у меня -6 + частичное отслоение сетчатки. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за две недели до ПДР (18 марта) направили в роддом с отеками. Сказали, что на этом сроке это очень опасно и я не стала сопротивляться. Пока доехала до роддома, отеки спали, но меня решили домой одну не отпускать - только с малышом.

Стимулировать не хотели, ждали, что процесс сам начнется, но сын выходить не собирался. Шейка тоже не раскрывалась.

На сроке 40 недель и 5 дней мне было решено сделать стимуляцию. Вечером побрили, с утра сделали клизму и отправили в родблок.

Прокололи мне пузырь, подключили ктг и оставили на кушетке. Сватки у меня не начинались и я задремала. Через три часа пришла врач, увидела, что я сплю вместо того, чтобы рожать, вызвала подмогу. Мне поставили капельницу и начались схватки. Часа через три поставили эпидуралку. Схватки я перестала чувствовать и снова - дремать.

Так до 6 вечера и пролежала. Схватки особо не чувствовала, потуги были слабые. И ближе к 19-00 врачи приняли решение спасать ребенка. Вызвали мужчину-хирурга, меня надрезали и хирург "выдавил" ребеночка надавливая мне на живот, за две потуги.

Ребенка мне принесли только на третьи сутки - длительные роды, ребенок ослаблен, гипоксия (11 часов без вод).

Теперь вот думаю - вроде и не делала ничего при родах. Только спала. А ребенка за меня родили... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили ПДД на 11 ноября, но моя доча не хотела покидать мамин животик. И вот 15 ночью начал болеть живот, я решила, что это не роды, винограда наелась, вот и пучит, полежала часа 3, начала засекать время, подумала, что-то странно кишечник ровно через 7 синут болеть начинает... разбудила мужа, он сразу звонить в скорую, которая приехала через 2 часа, хотя роддом находится в 10 минутах езды. В приемном мне сказали, что сегодня не рожу, т.к. схватки ну уж лчень редкие, я расслабилась. В родовом лежала одна, сказали что вечером переведут в предродовую, а в 12 часов дня сказали, что рожу в 6 вечера, я была в шоке shiz.gif . В 3 часа дня прокололи пузырь, заставили ходить побольше. Сильной боли не испытывала, все думала и когда же здесь кричать надо?? В 6 вечера попросила акушерку пойти рожать, потуги были очень сильные, на родильном столе было хуже всего, т.к. не понимала, чего от меня требуют врачи в 18-55, родилась моя девочка весом 3150, 52 см. Сразу всем позвонила и сказала, что рожать это так легко!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу-ка и я свой отчёт, пока малОй спит.

13 апреля я приехала в роддом со своими жуткими отёками, что бы врач решила на какой день мне делать кесарево сечение.

Врач, как увидела жуткую картину моих рук и ног, безапеляционно заявила: 14 апреля! Ждать больше нельзя!

Назначили на 10 утра.

Наступило 14 апреля. С утра был мандраж жуткий. Сначала переживала за ребёнка, потом за себя: какого это, кесарево?

В 10 утра за мной никто не пришёл. И в 11, и в 12. Около часу дня пришла моя врач и сказала, что мой анестезиолог занят на экстренной операции, нужно ещё подождать. К двум часам дня я была уже совершенно опустошенная от этого стресса и мне уже всё было по-барабану! biggrin.gif

В 2 дня приехала за мной каталка и меня повезли в операционную. Привезли, а там пусто. Никого. Окна открыты, вывалили меня на холодный операционный стол и ушли. Леже я такая всё голая, на боку, в одних антиварикозных чулках! Представляете зрелище!!!? shiz.gif

И вот один за одним начал потягиваться медперсонал. Мылась врач, пришёл анестезиолог делать мне эпидуральную анестезию. Поставил катетер и тут у меня начало падать давление и я чувствую, что хоть и лежу на столе, но "падаю в обморо". А я такое состояние терпеть не могу! Начала хныкать и требовать: вы меня или "отключите" или "включите" заново! laugh.gif

А такое "пограничное" состояние было ужасным.

Тут я чувствую, что меня начали обрабатывать и вновь паникую: я всё чувствую! На что врач говорит: я буду чувствовать, что мне что-то делают, а боли не будет.

Не тут то было! Я начала вопеть, что такого быть не может! Это не по-медицински! biggrin.gif

Врачи все знакомые и поэтому ко мне хорошо относились и только смеялись на мои вопли и бред! Естественно я ничего не почуствовала. Тут вспомнилась Чёрная икра, которая сравнивала себя с кошельком, в котором ищут ключи.

Не, такого не было. biggrin.gif

Дальше давление поднялось и мне стало совсем хорошо. Сознание ясное. Ноги и даже руки онемели. Осталась одна бошка. Это было интересно.

И в то же время мои ассоциации дали о себе знать: я подумала: вот что чуствуют парализованные люди. sad.gif

И вдруг я услышала крик своего ребёнка!!

Ощущение? Не знаю... непонятное... Блаженства что-ли...

Время рождения было в 14.15, а не в 14.45, как я думала потом. хи-хи.

Потом мне показали ребёночка и дали поцеловать. Я обратила внимание на то, что он беленький и глаза чем то жёлтым смазаны и это меня ужаснуло и я спросила: что с глазами? Оказывается, это мазь какая-то.

Всё было хорошо, но тут внезапно подкатила тошнота. А спазмов нет, потому что всё обездвижено и поэтому ощущение, что не хватвает воздуха и ты помираешь! О чём я и не замедлила покричать! biggrin.gif

Тут анестезиолог не выдержал и сказал, чтобы мне "вкатили" брюзепам!

А это психотропное средство. Мы его даём истеричным больным, что б не вякали! Я то знаю, как оно действует и начала сопротивлятся! Ага! Кто бы меня спаршивал!

После брюзепама моя "крыша" поехала окончательно и тут я начала нести поистине бред! Что-то про свои внутренние органы, про спайки... не помню даже.

Кора головного мозга полностью растормозилась! На этом месте меня зашили и покатили в реанимацию.

В реанимации мне жутко захотелось спать. И только я собралась погрузится в сладостный сон - мне принесли ребёнка на кормление, чем вызвали ужасное недоумение! biggrin.gif

Видимо брюзепам так подействовал, что я ЗАБЫЛА про ребёнка и про то то, для чего вообще здесь лежу!

Положили на грудь, дали сосок и я увидела свою копию!

Это меня так поразило, что своего сына я несколько дней считала девочкой и назыавла "она"! Она поела, она поспала, она покакала!

Никак не могда избавится от ощущения, что передо мной не девочка!

Не скажу, что б я первые сутки испытывала щенячий восторг, что родила! Боль от ксарева перкрыла все чувства. Но потом, когда стало легче, я поняла что безумно обожаю этого маленького кроху! Сыну дали имя Дмитрий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Я прочитала и мне стало страшно. Я думала что во время кесарева делают общий наркоз и женщина спит. Что-то я совсем туплю. На кесарево без боя не дамся. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему потуг не бывает? Меня тужиться заставляли, но у меня не было

в туалет даже заскочила, хотя теоретически знала, что это не естественная потребность в дефекации, а рожу прям щас в унитаз...

Только на мгновение это почувствовала. Когда ребенок застрял, мне на живот надавили и тут я поняла что такое "хотеть в туалет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это нормально? Когда я рожала первого сыночка, у меня были потуги, пришла акушерка. Заставила тужится, чтобы головка малыша показалась, а потом своими ножками отправила в родзал... Я шла и чувствовала головку малыша между ног...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульэта

сейчас мало кому делают под общим наркозом. А под эпидуральной анестезией ты головой все соображаешь, и руки шевелятся у тебя. А вообще ощущения такие , что тебя просто осматривают врачи. Никаких ощущений вообщем-то нет. Мне понравилось.

Не понравилось только ассоциативное ощущение и сравнение с парализованным человеком , когда вроде думаешь, а ногами управлять не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Абсолютно нормально, у меня так же было. Да и у всех рожавших подруг, судя по рассказам. Идти то ладно, самое сложное потом с этим ощущением на кресло влезть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ywko

Идти то ладно, самое сложное потом с этим ощущением на кресло влезть

Ага, а если ещё в это время схватки накатят, то тут полный капец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif А я родила как то не запланированно smile.gif . Срок поставили 7 августа, ну мы созвонились со знакомым врачом, она посоветовала пказаться за неделю до родов.

30 июля, я с утра на ногах 2 торта испекла, у мужа день рождение, встретились с мамой по рынку походили и поехали в род дом, "показываться".

Приезжаем, такая доктор боевая, ложись мол посмотрю, скоро ли родишь.

Посмотрела меня и как затараторит, голова уже черная "торчит", быстро готовьте в род зал blink.gif

Я даже испугаться не успела, положили в род зал, мама срочно мужу звонить, сама за вещами помчалась, пока то да сё, а схваток то нет. И где она интересно голову увидела?? blink.gif

Попала я туда в два дня, в четыре доктор обеспокоилась, мол смена её заканчивается, а схваток всё нет. Наделала мне кучу уколов в вену и понеслось, в 18.20 родила сына. Потом шили минут 30, после родов осложнения 2 недели, ребенок шел под воздействием лекарств "крушил" всё на своем пути.

Как результат, разрыв шейки 3 степени, подозрение на сепсис. Зато в мед карте всё чин чинарём, схватки обозначены, что шли суткиsmile.gif Вообщем, у меня мама медик, такую суматоху подняла, меня смотрели кто только можно - спасали. Врача уволили "по собственному" желанию.

А мне достался здоровый малыш, которого "выпихнули" ровно на день рождения мужа, раньше на неделю до срока, лишь из-за того, что врач увидела "черную головку".

Я приходила в себя около двух месяцев, нужна была операция - пластика шейки, до сих пор никак не соберусь, всё думала второго рожу тогда..

С тех пор прошло почти 11-ть, второй ребенок в планах есть до сих пор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Когда я рожала первого сыночка, у меня были потуги, пришла акушерка. Заставила тужится, чтобы головка малыша показалась, а потом своими ножками отправила в родзал...

А зачем сначала тужиться, потом идти?! Как-то нелогично.

У меня когда начались потуги, врач сказала- раза два потуги пройдут, начнем рожать, только тужиться нельзя и ушла. И два часа ко мне никто не подходил, а я мучилась с потугами и боялась тужиться. Теперь смешно, а тогда до слез было больно и обидно smile.gif На раскарячках со слезами на глазах вышла в коридор, меня заметили и наконец-то врача позвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, роды запоминаются на всю жизнь, в малейших подробностях. Я рожала 5 раз, все помню. Но третьи - это было нечто.

Врачи как всегда ошиблись со сроками, а я им почему-то поверила и еще не особонно готовилась. Да еще пришлось переехать в последний момент в деревню. Так что места и люди незнакомые. Договориться не успела, ну и получила.

Воды отошли, полчаса ехали до больницы (30 км), за это время схватки вошли в полную силу, а предыдущие роды были всего 1,5 года назад и стремительные. Как я радовалась, что успели доехать.

В приемном покое пришла врач, спросила: - Что у вас тут за лужи, и карточку еще не оформили, когда все напишите - вызовете... И ушла.

Сельская медсестра объяснила ситуацию акушерке, та постаралась написать все побыстрее (ей самой через 6 часов уходить в декрет). Вызвали врача опять. Пришла, села, стала читать, опять мне ни слова. Я стою рядом, она говорит стоящей поодаль акушерке: - Скажите женщине, пусть ложится на кресло.

Та мне кивнула, я легла. Меня схватки уже не так стали волновать, как странности в поведении доктора. Дальше она глянула на меня и сказала фразу, которую даже нельзя напечатать. Если писать о всех ее глупостях то места здесь не хватит.

Но самая коронная фраза была, когда послед еще не рожался, а ей хотелось идти спать. Она стала его вырывать из меня. Я в родах ни пикнула, а тут такая боль - я аж застонала. А эта дама и говорит: "Женщина, не стоните, вы мешаете нам работать" eek.gif

В итоге послед она разорвала и часть осталась во мне. Хорошо, обошлось.

Это бало в 2.30. До конца смены она больше ко мне ни разу не подошла.

А ведь количество родов у них в то время было - 2-3 в неделю.

А в остальных родах мне попадались исключительно хорошие люди. Видимо в награду за эту даму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей дочери уже 12 лет было 19 апреля... И просит и просила братика или сестричку... А я не могу... Как вчера это было..

17 апреля часов в 15 начались тянущие боли внизу живота. Дождалась мужа. Его смена заканчивалась в 20 часов. Стало к этому времени нестерпимо... Он пришел и где-то в 21.40 приехала скорая...

Привезли в роддом и тут началось страшное... Сначала, как водится, переодели во все стерильное. А именно - рубище просвечивающее насквозь от частых стирок и дезинфекций. Даже сквозь схватки было смешно мне и окружающим - на ж..пе у рубища такой разрыв конвертиком...

Треугольником...(там, знаете ли, до самого гола раздеваешься) и вот я хожу - спереди одетая, а сзади на ж..пе голый треугольничек...(и смех и грех!) Но смешное на этом заканчивается.

Схватки были по минуте через минуту... Кто прошел через это - тот знает! 18-го проткнули "пузырь", отошли воды, ребенок внутриутробно обкакался, у меня температура за 39 градусов и просьбы умертвить меня из гуманных соображений, а ребенка спасти... Вобщем, - кесарево на вторые только сутки...

Ребенка я увидела на 5-е сутки... Тяжелый отек головного мозга у ребенка, гипоксия, поражение ЦНС, инфекция... Мы год лечились. За первый год жизни, моя дочь мылась полноценно раза 4. После этого - опять больница...

Минимум месяц там... Естественно, что наш брак с мужем ЭТОГО не выдержал. Зато дочь - ударница и умница. Моя радость... Я больше не буду мамой, но буду хорошей бабушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения (так сказать P.S.) - роды происходили не в глубинке, далеко от цивилизации, а в высоко развитом городе Екатеринбурге. Уточнять в каком именно гуманном роддоме не стану, но впечатления остались со мной на ВСЮ ЖИЗНЬ.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

И просит и просила братика или сестричку... А я не могу... Как вчера это было..

Простите, Вы психологически не можете решиться? Физически у Вас все в порядке?

Ваша ситуация очень напоминает мою.

Я в первых родах мучилась страшно, просто неимоверно. Так, что чуть "крыша" не отъехала. И ребенок пострадал - тяжелая начавшаяся асфиксия, кровоизлияние в мозг, отек, плюс к тому повредили нервно-мышечное сплетение левой руки, плюс захлебнулась околоплодными водами. Несколько дней в реанимации, потом больница, потом длительное лечение.

Рожать я больше не собиралась, для меня роды стали таким же страшным понятием, как смерть. И с годами меня не отпускало. Ходила и к психотерапевту, и к психологу.

В конце концов муж уговорил меня родить второго ребенка. И я не просто так решилась на это - я практически была уверена, что вторые роды излечат мою психотравму от первых родов. Я основательно подготовилась к тому, чтобы родить без жутких болей, без страданий ребенка. Хотя боялась очень...

Почитайте мой рассказ о вторых родах, в этой ветке (стр.83).

Пусть было 3 часа боли, пусть было кесарево. Я считаю, что ТАК родить я могла бы еще не раз, несмотря на эти проблемы. Вот после этих родов я поняла, почему говорят, что родовые боли забываются. После первых родов они у меня никак не забывались, мучали кошмары (более 10-ти лет!), а после вторых - забылись, парадокс!!!

Так что подумайте о втором ребенке, ведь вторые роды могут стать для Вас избавлением, а вторая детка может дать столько любви и света в Вашей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Екатеринбурга. Сейчас живу в области, но рожала там.

В первый раз меня привезли в роддом на скорой за месяц до срока - в автобусе поплохело. Положили на сохранение. Была пятница и особо меня не лечили. Зато в понедельник за меня решили взяться всерьёз. Осмотр проводила зав. отделением. Она шарила рукой внутри меня, будто перед ней не живой человек, а кукла и сыпала медицинскими терминами, которые другой врач записывал в карту. До сих пор помню, как еле сдерживалась, чтоб не заорать от боли.

Вечером у меня было небольшое кровотечение. Сказала сестре на обработке, та ничего не ответила. Это сейчас я знаю, что так называемая "пробка" отошла, а тогда...

Утром во время обхода сказала врачу, что живот побаливает. Говорит: "Выпей нош-пу". В обед отошли вОды. Вот когда я испугалась, чуть не разревелась. Меня перевели в родовую, положили на спец.кровать и ушли. Изредка заходили посмотреть.

Вскоре начались сильные схватки. Помню, как во рту пересохло, пить сильно хотелось - не дали, и ещё мне зачем-то вкололи димедрол. Между схватками сильно в сон тянуло, но заснуть с такой болью нереально.

Через какое-то время, показавшееся мне бесконечным, заглянула акушерка. И началось. Подготовили стол, врач-мужчина всё мне объяснил: куда ногами упираться, где руками держаться, когда тужиться... Приготовились, стали ждать схватку. А нэту. smile.gif Акушерка говорит: "Синдром стола". Но через несколько минут всё пошло как надо и с третьим потугом из меня буквально выскочила моя дочурка. Господи, какое это счастье... rolleyes.gif

Самое неприятное в первых родах было уже после, когда зашивали наживую - укол новокаина почему-то не подействовал.

Дочка родилась маленькая, недоношеная, поэтому принесли её только на третий день и потом мы ещё в больнице больше полумесяца лежали.

С дочей сам момент родов был не так болезненен, зато с сынулей прочувствовала по полной. Если дочка родилась весом 2700, то уж сын - 3700 и 53 см. Помню, как кости таза разворачивались, чтобы головка прошла. УЖАС...

Муж когда увидел в окне сына, удивился: "Какая голова большая". Отвечаю: "Это ты МНЕ говоришь? Я на себе это прочувствовала".

Больше рожать мне как-то не хочется. Но навсегда запомнила то чувство счастья, радости и нежности к маленькому, только что родившемуся, чуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Джульэту так напугало кесарево? Поверьте, это не так страшно (для матери, а для ребёнка, конечно, лучше естественные роды). У меня тоже было кесарево, тоже эпидуральная анестезия. Так это же лучше, чем общий наркоз! Ты на родах присутствуешь, ребёночка сразу видишь. Да и по организму удар не такой сильный, как от общего. Я не испытала схваток, а это, говорят, боль серьёзная. Впрочем, какая бы ни была боль, ОНО ТОГО СТОИТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою историю. Читаю и пражаюсь: неужели кому-то было не больно рожать??? blink.gif Сказать что я просто не терплю боль - это не про меня. Я очень терпеливая. И когда приехала в роддом (это было в 2 часа ночи, 22 января) в соседней палате девушка кричала так, что уши закладывало. Мне было страшно ее слушать. Но я не могла тогда понять, зачем она так сильно орет, ненормальная что ли? wink.gif

В 2 часа ночи у меня было открытие только на 2 см. Мне сказали прилечь, отдохнуть, поспать. Но я не могла. Ближе к утру схватки стали сильнее. Смена врачей и акушеров была в 9 утра. До 9 принимал врач-мужчина. Все высказывания о том, что мужчины внимательнее и деликатнее он разом опроверг. Он был грубым и жестоким. Мне прокололи пузырь. Стало еще больнее. Потом пришла другая акушерка. К 9 часам матка открылась только на 4 см.

Было страшно.

Мне поставили капельницу с вызывающим препаратом. Ввели обезболивающее. Но его я не почувствовала. Смутно помню что было дальше. Помню стояла на четвереньках на полу, упираясь головой в кровать. Бесконечно кидала свои очки на пол. Кричала как бешеная. Мне было так легче - точно помню.

Такое ощущение будто все в тумане и не со мной. Я где-то читала, что вызызвающие могут вызвать помутнение рассудка. hmm.gif Наверно это у меня и было. Мучилась я долго. Потом начались потуги. Подошла акушерка.

Она тоже сказала мне потужиться, и когда малыш продвинулся, мы пошли в родзал. Залезая на стол, я уже чувствовала головку малыша. Родила очень быстро. Самое главное слушать врачей и делать так как они говорят. Ровно в 15.00 на свет появился мой замечательный малыш - Глеб Витальевич shiz.gif

После родов конечно сказала, что рожать больше не буду. Но теперь уже передумала, ведь есть надежда, что вторые роды пройдут легче. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и пражаюсь: неужели кому-то было не больно рожать???

Меня подружки, собравшиеся рожать, всегда просят рассказать, как это было у меня, потому что я всех уверяю, что это почти не больно, просто немного крутит живот. У меня действительно не было острой боли, отошли воды дома и я сразу поехала в роддом.

Родила ровно через час, т.е. все роды вместе со схватками продлились ровно час, а приехала я в роддом уже с полным раскрытием, т.е. самый болезненный процесс прошел для меня совсем незаметно! Но у таких стремительных родов свои минусы - множество внутренних и внешних разрывов, да и ребенку в таком случае приходится несладко.

Потом пошел жуткий мастит, я два месяца орала от боли, так что свои болезненные ощущения я "добрала" потом. Вторые роды прошли по той же схеме - безболезненное раскрытие матки, в роддом опять приехала уже практически готовая рожать, зато потом опять множественные разрывы и прочие "радости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотуля-золотуля

начал болеть живот, я решила, что это не роды, винограда наелась

Ага. Я тоже так... Только с маточными выделениями. Думала, что салата из свеклы наелась. И ведь не первый раз рожала! Ну да за 17 лет конечно можно и забыть... laugh.gif

Кориандр

Я шла и чувствовала головку малыша между ног...

Это для наших акушеров нормально! А вообще дикость какая-то! А если бы он прям в коридоре вывалился? Хотя признаюсь и у меня с первой так было. В палате нас рожениц оставалось только две, а я молчала как партизан и признаков скорых родов не подавала, вот акушеры и пошли чайку попить. Пришлось идти искать их самой (с таким же ощущением) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×